1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Боковые двери

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Порядок разборки дверей
    порядок разборки дверей (раскрыть)

    Вложения:

    • 13.jpg
      13.jpg
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      2.504
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      2.470
    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      2.447
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      118 КБ
      Просмотров:
      2.437
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      2.446
    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      161,7 КБ
      Просмотров:
      2.454
    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      2.449
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      2.445
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      2.456
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      2.446
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      2.466
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      132,3 КБ
      Просмотров:
      2.445
    Тимо88.01 нравится это.
  2. cfif
    Оффлайн

    cfif Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Саня
    На морозе, с утра, не захлопывается водительская дверь. Приходиться ехать, и держать её рукой)))). После прогрева салона, всё нормально.
    Что там может залипать?
  3. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Перед тем, как закрыть дверь несколько раз работаю внутренней ручкой открывания, после этого обычно замок срабатывает. Правда при следующем открывании ручкой снаружи история повторяется - и так до прогрева салона.
  4. Alexxx
    Оффлайн

    Alexxx Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Делаю так же, когда за -25С уже пошло
  5. CARisMO
    Оффлайн

    CARisMO Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Народ, у меня вскочил вопрос!
    Кто-нить разбирал обшивку с задней двери? Не работает ручка открывания двери с внутренней стороны, надо вскрыть, но не хочется что-нить отломить по неопытности. :smu:sche_nie:
    Спасибки, пойду гляну...
  6. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    а мож ето у тебя защита от детей "включилась??там переключатель черненький на задней двери, где то , где защелка(замок) закрывается.снаружи дверь открой и глянь...у меня также было ;;-)))тоже хотел дверь разбирать, а оказалось-все просто!!
  7. CARisMO
    Оффлайн

    CARisMO Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Спасибо!!! :bra_vo: Проблема решена! Ё-моё, я об энтой кнопке даже не подумал, :du_ma_et: у меня на прошлой машине пассажиры ручку сломали, я подумал сразу о плохом :-( . Кнопка так расположена, что нечаянно грузные пассажиры могли её задеть.
    Daneel - респект тебе!
  8. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Какие лучше уплотнители поставить на дверь,чтобы дверь плотно закрывалась.У некоторых иномарок такой звук глухой,когда дверь закрываешь.То-же так охота.Какие есть придложения?
  9. Gabes
    Оффлайн

    Gabes Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    4
    ИМХО надо не уплотнители ставить, а вибропластом изнутри обклеить. И еще если пластмасски на крюках, которые к кузову прикручиваются, стерлись то звук тоже будет не приятным - металлическим

    -- 14 фев 2010, 23:42 --

    Народ, такая проблема - на передних дверях износились нижние петли. Двери провисли и получается когда закрываешь они подпрыгивают. Как лечить может кто подскажет?
  10. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Соглашусь что только шумоизоляция поможет. У меня лично после шумки именно так и закрываются, с приятным глухим звуком. :men: Уплотнители не трогал, т.к. это не они звук дают.
  11. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    И что нужно делать,чтобы была хорошая шумоизоляция.Я блин с этим несталкивался неразу,даже понятие неимею с чего начать. :nez-nayu:
  12. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
  13. Маркел
    Оффлайн

    Маркел Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Re: Задняя дверь

    Не работают задние стеклоподъемники. Подсказали, что возможно зажаты болты, которые не дают стеклу ездить. Подскажите как разбирается задняя дверь и вообще устройство задней двери, может есть схема. Просто никогда туда не лазил.
  14. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Задняя дверь

    Тянешь вверх подлокотник, за ним два самореза, откручиваешь их, отсоединяешь рамку кнопки стекло подъемника, снимаешь окантовку ручки открывания двери.
    Берешь за низ обшивки и тянешь на себя, постепенно перемещаясь выше. Когда отсоединишь все клипсы -приподнимаешь чуть обшивку вверх и она снялась.
    Только я не помню насчет треугольника на стекле... вроде снимать тоже надо - тянуть оч аккуратно на себя.

    Схемы двери только если в мануале наверное. Если разберешься почему не работает, обязательно отпишись. т.к. у меня одно стекло тоже не открывается... все лень :smu:sche_nie:
  15. Маркел
    Оффлайн

    Маркел Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Окей, в субботу или в воскресенье займусь, расскажу.
  16. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Треугольник можно и не снимать. Когда клипсы все отстегнуты, передний край понимаем вверх и выводим обшивку из-за уголка.
  17. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Re: Задняя дверь

    у меня тоже оба задних стеклоподъемника однажды перестали работать, мучался почти год а потом решил посмотреть.
    Разобрал, а там железо , на котором держится подъемник и обшивка выгнулось и моторчик соскочил с шестеренки. На металл надавил в месте, где ручка подлокотника со стороны салона - стекло само открылось
  18. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Странно, я в руках недавно эти стеклоподъемники ковырял - там нереально выгнуть железо. Может у тебя какие спалы накрадные стоят, вот они часто или соскакивают или пластмассовые переходники проворачиваются.
    жекус нравится это.
  19. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Не знаю в какую тему написать, спрошу тут.
    Подскажите пожалуйста, если можно то и снимок выложить, а где задние двери регулируются, просто мне дверь разбили, я сам установил другую дверь "контрактную", она чуть-чуть ниже чем положено, но я так и не понял где регулировать именно. Регулировать петли на двери или на машине "стойке" между дверей.
  20. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Снимай обшивку средней стойки и там гайки будут. стр. 309 мануала.
  21. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Понятно, а то я кувалдой бил по навесу бил, а он ни с места )
    Спасибо, теперь буду знать )
  22. AndreyAA
    Оффлайн

    AndreyAA Винговод

    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Ребят вот вопрос. Я старый форум посмотрел про шумку дверей. Там написанно что этот полиэтелен надо убирать, но я не хочу вибротон клеить вместо полетелена так как дверь тяжелая станет, что сделать обратоно эту пленку приклеить или что-то другое можно?
  23. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Смотря для чего шумить. Если для музыки то дыры закрывай обязательно фанера+вибра, если от шума то вместо полиэтилена спленом все заклей.

    П.С. Если двери будут тяжелее-это даже лучше) А насчет провиснет- от трех слоев вибры, ничего за год не изменилось :-ok-:
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Пост для AndreyAA:
    Не надо клеить сплошняк на железо!(тяги-открывашки, стеклоподъёмник, и т.д., залезть в случае чего...)
    Дыры закрываюццо вибропластом это да, но это для звука, если не аудиофил, то битопластом(чёрный плотный поролон с клеевой("намертво") основой, бывает 5-ти и 10мм толщины) обклей обшЫвку пластиковую изнутри (листа хватит не 4 дверки).
  25. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Значит я аудиофил :ya_hoo_oo:

    Почему у всех что то случается с тягами и стеклоподъемниками, кроме меня :ps_ih: (типо намЭкаю)
  26. Klaas
    Оффлайн

    Klaas Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    всем привет! в общем занялись ремонтом своего винга после встречи с камазом:( нужно снять личинки замков с передней пассажирской двери перед покраской. вопрос: как это сделать?

    Добавлено спустя 20 часов 47 минут 32 секунды:
    подскажите пожалуйста, очень срочно нужно. в мануале не нашел :-(
  27. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

  28. Klaas
    Оффлайн

    Klaas Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    читал, там нет ничего по теме. в общем нашел все в мануале, там оказывается съемная пластина как на вазовском 10-ом семейтсве:) ее вытаскиваешь и личинка у тебя в руках)))

    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=13183.0 вот я и пишу читать надо внимательно и сначала или хотя бы с третьего сообщения
  29. alexneon
    Оффлайн

    alexneon Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Народ, такая проблема - на передних дверях износились нижние петли. Двери провисли и получается когда закрываешь они подпрыгивают. Как лечить может кто подскажет?
  30. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Наступила зима и вернулась проблема. Мало того, терь приходится "заходить в машину" через дверь переднего пассажира, предварительно открыв её ключём вручную. После прогрева салона, начинает работать механика замка водительской двери. Что замерзает в механике замка водительской двери понять не могу, по осени разбирал дверь (помня муки прошлой зимой), везде сухо, промазал силиконом все механизмы, да видно не там мазал.... :du_ma_et:
    Той же смазкой обработан весь механизм двери пассажира, там нет проблем, значить дело не в замерзании смазки..., но в чём тогда...? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)