1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Противотуманные фары Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Здесь брал, с какой-то Новосибирской разборки, 500 рублей оба переключателя и 500р. доставка в Амурскую область.
  2. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    он и от енота подойдет без проблем ;)
    и от тииды скорей всего тоже
    их найти проще
    шлейф менял енотовский поставил один в один все тоже самое!
  3. МАКСИМ863
    Оффлайн

    МАКСИМ863 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    МАКСИМ
    Блин, весь Жапанкар уже перелопатил, не могу найти переключатель. Есть либо с автосветом, либо с туманками. Вместе нет ни где.
  4. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Автосвет есть на авто? Или хотелось с установкой туманок поставить и рычажок с режимом авто для использования фар в режиме ДХО?
  5. МАКСИМ863
    Оффлайн

    МАКСИМ863 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    МАКСИМ
    Да, автосвет имеется.

    Вложения:

  6. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    ..оставь переключатель "авто" как есть
    туманки в режим ДХО
    завел горят.. и все :)
  7. МАКСИМ863
    Оффлайн

    МАКСИМ863 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    0
    Имя:
    МАКСИМ
    Как вариант можно, но хотелось чтобы все было как положено.
  8. Григорий6781
    Оффлайн

    Григорий6781 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Григорий
    Добрый День!! Помогите пожалуйста, у меня перегорела лампочка В ПТФ. Скажите есть ли у кого нибудь инструкция по замене? Или объясните как лучше к ней подлезть?!
  9. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    Снять подкрылок со стороны этой лампы пара болтов снизу и клипсы не сложно,Все под бампером увидишь.
  10. Григорий6781
    Оффлайн

    Григорий6781 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Григорий
    Спасибо, но мне уже не надо. Через 2 дня сама заработала, не знаю в чём дело было
  11. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    :) варианта два
    либо контакт около противотуманки намок-просох
    либо лампочка (что скорей всего): спираль разомкнулась, но на кочке опять соединилась от тряски... ну так это не надолго ;)
    так что очень скоро будет надо! )))
  12. Григорий6781
    Оффлайн

    Григорий6781 Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Григорий
    Скорее 1 вариант, потому что встряски не было, машина стояла неподвижно и на утро заработала. Это уже повторялось пару раз.
  13. Михашаня-96
    Оффлайн

    Михашаня-96 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Миша
    [​IMG][/img]
    Добавлено спустя 7 часов 21 минуту 11 секунд:
    Вижу что хорошего сообщения не получилось, но по факту сделали именно так и все заработало., Проводная подготовка была на автомобиле, и лампы ПТФ загорелись (приобретены отдельно,комплектация S). Приятно когда такие умные люди есть на форуме и не скрывают своего таланта. С Уважением Б.М.Н.
  14. andrewmade
    Оффлайн

    andrewmade Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    если будет возможность описать поподробнее очень обрадуюсь
  15. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    На Y11 я взял сигнал с панели приборов с лампочки "P" и использовал простые 5-контактные релюшки от ВАЗ. Когда стоишь на парковке лампочка на приборке горит,этим же током питается реле и в этот момент оно удерживается в разомкнутом состоянии. Снимаешь с парковки,лампочка гаснет,ток с этого провода пропадает и реле переходит в нормально-замкнутое состояние. ДХО загорелись. Всё просто до смешного.
    На Y12 так не сделаешь потому что нет раздельных лампочек для положении рычага кпп ,там один общий ЖК индикатор, но я там по -другому придумал, под рычагом КПП есть микропереключатель с белым проводом,он разрывает помоему массу но нам это пофигу, будем управлять такой же 5-контактной релюшкой через массу. Так же будет - снял с парковки сигнал пошел,реле србатывает,ДХО загораются.
    А хотя,Андрей, у тебя AD, я не знаю,моет на нем и есть раздельные лампочки для положений рычага.
  16. Михашаня-96
    Оффлайн

    Михашаня-96 Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Миша
    На прошлой неделе сделали также, работает исправно с кнопки. Может гореть отдельно от ближних и дальних, а также все вместе взятые
    Знаю что повторяюсь, на панели контрольная лампа ПТФ, тоже горит.
  17. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    http://www.aliexpress.com/snapshot/6004971903.html родные, не ориг - 60 баксов купил
    форумчане! подскажите - на туманки проводка в винге есть? потому что я не думаю чтоб было так, что на моделях был разный пучек проводки! если кто знает, может подскажите где искать?! потому как на у11 пучек проводки был - только не было самого реле в блоке, ну реле можно от какой нить калины впендюрить)) а провода вот тянуть неохота - мож они уже протянуты?
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    насчет проводов не подскажу,а вот туманки, я выше писал, я нашел дешовые,пользуйтесь,ребят. щас на экзисте они по 500 руб, я в ноябре брал по 430 вапще.
    номера ST3152006RUS и ST3152006LUS
  19. niss1977
    Оффлайн

    niss1977 Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Андрей
    Это SAT противотуманки. У меня корешь взял на тайоту, контакты все время отходят, отражатель осыаплся а потом и вовсе поплавился, стекло почему то помутнело. Может лампочку не ту поставил, не знаю. Думаю туда вообще нужно только светодиодные ставить.
  20. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Выше в теме проскакивала информация что на любом винге Y12 есть штатная проводка для туманок. Скорее всего это действительно так.У меня комплектация проще некуда, но проводка была, даже реле и предохранители были, просто подрулевой переключатель поменял, туманки поставил и провода в лампочки воткнул.

    Лично мое мнение: не нужны вингу туманки. Применения им на этой машине я не нашел. Когда озадачивался вопросом ставить или нет, решающим стал тот факт что мной очень плотно эксплуатируется рабочая MMC L-200. Там туманки это как минимум 50 процентов головного света, без них ездить невозможно.
    На винге же свет (у меня простой галоген) выше всяких похвал, и туманки добавляют максимум 1-2 процента к освещенности, практически нет разницы, включены они или нет. Вывод - прибавки к освещенности 0,0.
    Если ездить с ними в качестве ДХО со штатными лампочками на 55 Ватт как делает большинство, очень велика вероятность что раскаленное стекло фары лопнет при попадании на него капель воды (лужи в моем городе не редкость), очень уж низко они стоят.
    В качестве ДХО со штатными лампами - не подходит.
    Если приходится регулярно ездить по гравийке - тоже замаетесь фары менять, низко стоят...

    Сам более полугода езжу с разбитой правой туманкой и лопнувшей левой, новые лежат в гараже, ставить уже нет желания, ненадолго как ни крути
    Короче больше заморочек с ними чем пользы. Штатные заглушки намного практичнее.

    Единственный вариант который приходит на ум, это исполььзование в качестве ДХО с диодными лампами,. но стоят эти лампы по конски. А по гравийке все равно не надолго...
  21. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    ..больше года как ДХО (диоды) и мороз за 30 и вода топила - живы
    насчет освещенности тоже не вижу от них толка
    и лампочки лазить менять тоже - ну неудобна и все тут
  22. Nickolaevich
    Оффлайн

    Nickolaevich Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Николай
    Адоводам пригодится думаю, подрулевой переключатель с кольцом ФТП от винограда прекрастно подходит, меняется без проблем за 5минут. Штатной проводки под туманки в бампере нет и не пахло, зато если стоять к капоту пузом на правой косе проводов подходящей к фаре, имеется фишка примотанная изолентой, ето и есть туманки. При включении ПТФ подрулевым переключателем срабатывает релюшка, слышно щелчек и на доске приборов загорается индикатор что радует.
    Единственный геморой при установке туманок ето монтаж их на место заглушек, приобретался оригинал туманок но как выяснилось по размерам они неочень подходят, не плотно прилегают в следствии чего остаются щели, пришлось греть бампер феном и вдавливать туманки, муторно но получается довольно не плохо. И соответственно крепления непредусмотрены, придется что то придумывать, у меня получилось прикрутится болтом за перья которые торчат с обратной стороны заглушки, по 3 пера на на туманку.
    vladar нравится это.
  23. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    значит так купил противотуманки DLAA NS018 встали идеально , проводка вся на месте - установил, воткнул фишки. купил под рулевой переключатель с кольцом ПТФ . У нас кстати он обошелся в 2000 рубликов. Может и можно было найти подешевле в инете но не нашел , приехал на разбор и содрал с нота . Работает . Есть вопрос насколько сильно они должны греться ???или дело в китайских лампах??? если да то какие лучше поставить???
  24. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Что за фигня! Гоняю 4 года как с ходовыми огнями и пилювать на гравийку хотел, ваще никаких проблем с ней и не лопается ниче от накала. А хотите света больше-ставьте желтые лампы. Изучите прохождение света через воздух и его искажение от капель воды в воздухе.
  25. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Не в лампах дело, вернее в лампах и конструкции туманок. В наших туманках стоят лампы HB-4 и их не бывает мощностью меньше 55 ватт (я не нашел). Отсюда и конский нагрев корпуса при длительной работе, а на стекле так вообще можно яичницу жарить.
  26. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    понятно оставим все как есть. спасибо
  27. Y12
    Оффлайн

    Y12 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Нормальные туманки у тебя. Они и на Мурано идут. У самого такие и лампы HB-4. Не заморачивайся, все нормально работает.
  28. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    С новым переключателем, это с кольцом для ПТФ? Так же как и без кольца все работало. ПТФ работали всегда если включены габариты или свет и кольцо ПТФ в положении "вкл", независимо от дверей, ключа зажигания, режима сигналки.
    Меня это не устраивало, постоянно тыркать "вкл" и "выкл". На дроме в отзыве расписал как сделал, поставил три вазовских реле на цепи туманок габаритов и света, управление реле зацепил за "аксессуары" замка зажигания. В режиме автозапуска сигналке аксессуары прописал "не включать". Теперь свет и габариты у меня всегда в положении "вкл", при включении зажигания все загорается, при выключении тухнет (с небольшой задержкой). При автозапуске не горит ничего. На сигналке стоит задержка выключения цепей аксессуаров в 1,5 минуты, поэтому при выключении зажигания весь свет который был включен продолжает гореть 1,5 минуты после выключения зажигания. Туманки последнее время никогда не включаю.

    Уважаемая администрация портала, просьба увеличить число символов в сообщениях профиля хотя бы до 500-700. Как можно что то сказать в 140 символах? Не писать же 10 сообщений...
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Allexei7 нравится это.
  29. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    1. для подобных заявлений, есть своя тема
    2. профиль не предназначен для технической переписки пользователей.
    3. есть профильные темы,
    4. есть Личная переписка наконец.
  30. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    для чего ему гореть 2 минуты после выключения зажигания???? а для того чтоб сами загорались есть положение АВТО, выключил погасло , включил зажигание горит !!!Зачем все усложнять??

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)