1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Противотуманные фары Y12

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    У меня нет режима "авто". И я не нашел подрулевого переключателя с режимом "авто" и кольцом ПТФ, видимо это большая редкость, или кольцо или "авто" или ни того ни другого. Раньше если я включил свет габариты или туманки, то они продолжали гореть даже вообще без ключа зажигания в замке пока не сядет аккумулятор.

    На авто подороже есть такая опция, называется "Follow me home", дословно "проводи домой", очень удобная кстати фишка, кто пользовался тот подтвердит.
    Я ставлю машину на парковку возле дома и она подсвечивает мне дорогу до подъезда.
    В дополнение в моем варианте реализации этой опции есть возможность с брелока сигнализации вручную активировать включение "АСС" и соответственно света на те же 1,5 минуты (это когда выхожу из подъезда ночью удобно)
  2. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    прикольно !!!!!
  3. Dimka944
    Оффлайн

    Dimka944 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Дальнереченск
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет. Может кто подскажет, как провести провод из под капота в салон, перерыл весь форум ни чего не нашел. Понимаю что должны быть какие то заглушки, а найти их ни как не могу(
  4. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Под капотом справа(возле "спрятанных" мозгов) есть резиновая "муфта/манжета" в салон, вот её и дырявишь. В районе рулевой колонки тож можно пролезть (заодно и чехольчик тудой поставить).
    Если оОочень сильно хочешь извратом позанимацо, то найди(и здесь описывалось) дыры в каждом крыле, откуда зимой мороз в салон гонит (их обычно поролоном затыкают).

    PS Блин не присмотрел сходу.... всё что сказал относицо к Y11. Ну а двенарь думаю по аналогии.
    А у вас что проводов штатнопроложенных к ПТФам нет чтоль? В Y11 даже у AD есть.
    Последнее редактирование: 15 апр 2014
  5. Dimka944
    Оффлайн

    Dimka944 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Дальнереченск
    Имя:
    Дмитрий
    Все пишут что провода есть, надо менять кулису переключения поворотов и будет работать, но искать где ее купить желания нет, паять что то в ней то же, да и если честно не умею я паять нормально. Старый хозяин перед продажей поставил туманки но не подключил, я их подключил просто через реле к габаритам, сейчас хочу сделать кнопку выключения. Да и провод на саб у меня болтается под крылом и входит в дверь, хочу сделать нормально, но не найду место)
  6. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Под бардачком, слева есть резиновая вводная уплотняшка проводки. Ее дырявим.
  7. Dimka944
    Оффлайн

    Dimka944 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Дальнереченск
    Имя:
    Дмитрий
    Спасибо, буду искать. А то я из под капота всегда заглядываю и не нахожу ни чего.
  8. Eduard
    Оффлайн

    Eduard Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    С-Петербург, г.Пушкин
    Имя:
    Эдуард
    Всем привет, а у меня другой вопрос? Я вот купил противотуманки не родные, а от AUDI A6, не могу снять заглушки. Ну так чтоб аккуратно. У меня Y12 кузов. Кто имел опыт подскажите.:mad:
  9. Евгений25rus
    Оффлайн

    Евгений25rus Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    дайте пож-та контакты чувачка со Владика
  10. Master Shifu
    Оффлайн

    Master Shifu Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Гавриил
    Народ так где же взять этот подрулевой переключатель с кольцом для ПТФ 12 кузов? Поделитесь инфо!
  11. Sergey7
    Оффлайн

    Sergey7 Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Амурская область г. Белогорск
    Имя:
    Sergey
    Ищи на Дром.ру приморский край можно все города выбрать можно тока Владик или Уссурийск в разделе автомобили на разбор(на запчасти) недавно на своего UA-WFY11 2wезде нашёл бампер в сборе с противотуманками подрулевым переключателем и пороги кузова тюненговый от аутечей с 2005 года в 11 кузове в разбор пришёл успел забить пока с японии шла машина и уже всё это красивое хозяйство лежит у меня в гараже ,подрулька стал как надо ,туманки родные с завода в немеции делаются ... там в ряде обьявлений и Y12 в разбор были...
    Добавлено 28 июн 2014
    конкретно здесь поищи http://vladivostok.baza.drom.ru/spares/ /Nissan Wingroad/
  12. Master Shifu
    Оффлайн

    Master Shifu Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Гавриил
    Я не про штатный переключатель от Y12 , я про переключатель с кольцом для туманок от другой модели, но вот от какой?
  13. Master Shifu
    Оффлайн

    Master Shifu Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Гавриил
    Есть инфо, но не проверенная, что от Nissan Bluebirdsylphy один в один. А от 11 на наш 12 кузов подходит?
  14. Sergey7
    Оффлайн

    Sergey7 Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Амурская область г. Белогорск
    Имя:
    Sergey
    нет с 11 не подойдёт ,а вот с Y12 подойдёт только с Y12 кузова в котором с завода туманки установленны, по такому же принцыпу себе ставил на 11 кузов2003 г.в у меня базовая комплектация в подрульке нет кольца на ПТФ на дроме нашёл винга в 11 кузове 2005 года .в.4везде с противотуманками там такой же подрулевой переключатель по фишкам и креплению только есть кольцо-включатель ПТФ этот подрулевой правый переключатель в сборе и поставил в замен моего, а искал в обьявлениях иногда объявление даётся когда мащина ещё в пути ...
    Master Shifu нравится это.
  15. м688тн55
    Оффлайн

    м688тн55 Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Фёдор
    http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P318655323.html
    Master Shifu нравится это.
  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Сделал себе ПТФ в режиме ДХО как и планировал,как и на прошлом Y11.
    Управление взял с рычага КПП, никаким кнопками ДХО не включаются,горят всегда в режиме движения, на паркинге выключаются. Сделать всё оказалось довольно просто. Лампочки использовал диодные с Ебея

    [​IMG]

    фары с ним не нагреваются ни на градус, что полностью исключает вероятность лишиться стекла из-за перегрева/переохлаждения.Мне нравится,всё работает само,как я и люблю,вот видео как всё работает,смотрите отражение на стене :
    Видео (раскрыть)
  17. 588
    Оффлайн

    588 Винговод

    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Тарас
    для разнообразия: можно с предохранителя бензонасоса..
    машина заведена дхо-вкл, заглушили дхо-выкл
    диоды не перегорят и потребление минимальное
    тянуть проводов меньше - он в подкапотном пространстве
  18. Skokich
    Оффлайн

    Skokich Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виктор
    А схемка осталась, чтоб поподробней посмотреть?
    Не могу схемы найти на винг 2007г.в,
    Скачал книгу но там винг до 2005 г.в вот не знаю проводка идентичная или нет?
  19. AndrewF
    Оффлайн

    AndrewF Винговод

    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Андрей
    gsp а зимой? Что вы мучаетесь со схемами и переключателями на туманки? Я купил ДХО, бросил провода и вывел на отдельную кнопку. Без фар горят, потому что ночью и зимой не охота по "шарам" бить другим водителям. Кнопка с красным светодиодом, видно горит или нет.
  20. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ну хоть зимой хлоть ночью,никуда они не бьют,в дхо стоят хорошие диоды,гораздо меньше лупят чем яркие галогенки или тем более ксенон,получается такой деликатный свет. Да и не мучаюсь я,придумал и сделал,мне нравится. А насчёт кнопки - в том и была задумка чтобы ничего не нажимать,а чтобы работало само. Такшта все ок тут. Схемы проводки у меня нет,просто нашёл какое реле идёт на туманки и к нему подцепился.
  21. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Что за ДХО? Не китайские плоские "светюльки" с несколькими диодами?
  22. Skokich
    Оффлайн

    Skokich Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виктор
    До холодов буду что-то городить. А без схемы плохо, хотелось бы смонтировать всё в одном месте, я про салон или моторный отсек. Не любитель я кидать новые провода, сверлить кузов и.т.д. Меньше дыр и проводов, меньше отказов.:соглашаться:
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    подожди,все не так сложно.не нужно там ниче городить ,и тем более сверлить дыры,если хочешь подключить штатные птф,то нужно просто дать питание на реле. а так и реле и вся проводка и предохранитель и фишки для ламп - все это есть уже в машине. просто я вместо кнопки на панели сделал включение от рычага. но если тебе хочется,сделай кнопку,делов то.
  24. Skokich
    Оффлайн

    Skokich Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виктор
    Не только не кнопку, иначе зачем всё это. Хочу сделать в подобии как у вас, но только бортовой функционал оставить прежним, то есть включением рычагом только птф без габаритов, и так же через переключатель.
  25. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    я не совсем понял :). опишу свою систему,а вы скажете так хотите или нет. когда машина стоит на паркинге ,птф не горят. когда снимаю с паркинга ,загораются птф. габаритные огни и фары никак с этим не связаны,они включаются своим обычным способом. в этом и заключается их автоматичность и дневноходовость .выключить птф я сам никак не могу,они горят всегда при движении.
  26. Skokich
    Оффлайн

    Skokich Винговод

    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виктор
    А у вас птф штатные? У меня да и они включаются вместе с габаритами, подсветкой приборки.
  27. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    нет,я их ставил сам .
  28. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Парни, не посчитайте что я тут умничаю :), но напомню про ГОСТ Р51709 от 2001г с исправлениями 2005 (дальше тоже были изменения, но тщательно я их не изучал), "Автотранспортные средства, требования безопасности к техническому состоянию, методы проверки", если я ничего не путаю, то этим документом прямо запрещается включение ПТФ без габаритов, или габаритов+ближнего, или габаритов+дальнего, короче отдельно ПТФ включать нельзя...
    Заезжаешь ты такой на пункт Техосмотра, у а тебя ПТФ без габаритов горят на ходу... Нужно не забыть, или габариты включить в ручную, или... не знаю кто как ТО проходит...
    Мое мнение по этому вопросу - любой колхоз должен укладываться нормы законов и правил.
  29. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ну кагбэ..... - ДА.
    и кагбэ здесь ключевое слово/понятие.
  30. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)