1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Пыльники ШРУСов

Тема в разделе 'Приводные валы, карданный вал, раздаточная коробка', создана пользователем DiZeL, 28 июл 2010.

1. Pavel1111111
    Оффлайн

Pavel1111111 Винговод

Благодарности:
    15
    Pavel
    Читаю про выбор смазки-пыльников, и стало интересно.
    А сколько должны ходить привода?
    Менял один внутренний пыльник, поставил что-то от ВАЗа, смазки на трипод добавил литола,
    через сколько примерно это должно помереть?
    А то летом надо менять второй внутр. пыльник, может что-то по лучше сделаю
  2. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    424
    Николай
    На моего внутренний пыльник маруичи 07420(один в один как родной стоял), хомуты родные оставил. Уж больно конструкция понравилась, все просто и надежно. Смазка в трипод G052186A3( по запаху, консистенции один в один, как в триподе родном). Можно думаю amiwa AG02(родная), но нашел ее поздно. Дешевше ваговской. 140грамм в один трипод - заглаза)))
    Добавлено 13 мар 2019
    Мне ваш пыльник не подойдет. У моего размеры 23х81х102. Последние две циферки не совсем точные, мож примерно 1мм расхождение. Копаю подходящие. На время запечатал пластиковым клеем из пистолета.
    Добавлено 14 мар 2019
    Заказал маруичи 02149. Больше ниче не бьется по моему оем. Мож я где ошибся в замерах?хз
    Добавлено 14 мар 2019
    Еще один заказал по снятым размерам. Арт. 72429. Будем посмотреть че подойдет.
  3. Ветка Сакуры
    Оффлайн

Ветка Сакуры Винговод

Благодарности:
    56
    Ветка Сакуры
    А я и не писал, что мой пыльник подойдёт, в моём сообщении самое важное: смотрите каталог Авантеч
    Сначала находим оригинальный номер нужного нам(Вам) пыльника, а затем в каталоге Авантеч ищем соответствующий от Авантеч. Всё.
  4. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    424
    Николай
    Ну вот и поменял пыльник.
    Все заказы продаван отмел. Сказал не подойдуть, ставь замену,что бьется точно - jikiu cd11005. Седня добрался, оказалось одно удовольствие. Надо то: расстопорить торм.шланг на стойке, открутить поворотный кулак от стойки и ессно ступичную гайку. Выкручиваем кулак и вынаем шрус. Долго думал и много пересмотрел наших и не наших ресурсов, как же сбить? И так и сяк и никак, неудобно по корпусу мочить( в яму спицальна неполез) . А всё очень просто оказалось. Срезаем пыльник, вытираем смазку,коротким(патамушта сильней не размахнуться) ударом молотила по внутренней обойме щелк и готово(или как она там называется, железка что на валу сидит) при этом корпус шруса свободно висит вниз и место приложения силы хорошо видно. Все промыл примерил пыльник и заплакал, он на пару мм больше на шрусу. На валу четко. Попробовал придушить хомутом, очень даже неплохо держит, когда ставил еще сильнее же затянул. Попробовал стянуть - отлично держится. Эксплуатация покажет конечно же. Смазка ликви лм47 с молибденом, другого выбора из ничего не былО. Мож кому пригодится алгоритм:gamer:
  5. Cлава
    Оффлайн

Cлава Винговод

Благодарности:
    117
    Вячеслав
    Повезло что граната сбилась, Зачастую в ремонтной практике приходится полностью привод снимать т.к. никакие съёмники не помогают и пыльник менять приходится через внутренюю гранату
  6. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    424
    Николай
    Вобщем нарисовалась проблема, еще не смотрел, но... Приехал из гаража всё ок. Седня утром поехал на работу, как на колу правая сторона. Такое ощущение, что стойка заклинила. Ниче не пойму. Как такое возможно? Как на ТАЗу обрезаном прыгает перед. Думал стакан вылез или пружина сломалась. Глянул - всё в порядке.
  7. Cлава
    Оффлайн

Cлава Винговод

Благодарности:
    117
    Вячеслав
    Интересный случай! На Жугулях у матушки задний аморт вклинивал, а вот чтоб на иномарках, а почему бы и нет.
  8. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    424
    Николай
    Снять разобрать, но думаю бесполезно. Так туго ходит под весом машины, руками не сожму думаю. Как ее продиагнозцировать?
    Последнее редактирование: 14 май 2019

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)