1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Пыльники на передние стойки

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем Иваныч, 12 май 2010.

  1. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ды я в местном магазе брал,а они в Автодоке и еще где то закаывают.Тебе все равно дешевше обошлось.Я за коробочку 640 отвалил.Щитай втридорога.
  2. serega_63
    Оффлайн

    serega_63 Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    serega
    Вчера мудрил как воткнуть неродной пыльник. Взял похожий с Тойоты( пыльник с отбойником). Верхняя часть отбойника меньше диаметром оказалась. Пришлось остатки старого отбойника срезать заподлицо прямо в тарелке. вырезал в остатках верхней части старого отбойника канцелярским ножом отверстие, под диаметр нового отбойника ,обработал края рашпилем(легко берется,сам удивился ). Вставил отбойник ,предварительно посадил на клей резиновый .Сидит как родной, не вырвешь! Цена :200руб + 40 минут времени возни с отбойником. Отбойник с пыльником барнаульский ,не знаю сколько отработает, но точно знаю елозить не будет.
    подпись машинки заполнить не мешало бы как следует. Архангел
  3. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Боевой задачей на сегодня была замена пыльника. После 40 минут работы я потерпел полное фиаско. 12 гранной головкой сорвал грани на одной из гаек чашки. Завтра буду думать как срезать гайку. Постараюсь срубить зубилом и не повредить резьбу, если получится конечно...
  4. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Лучше сточить болгаркой гайку или ножовкой по металлу ИМХО.Потом рубить,а то шпильку провернешь иль согнешь.Тада будить очко дело.
  5. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Перед разбором купи пару шпилек от десятки и пару шайб под них 8мм, так как у них шлицы не сразу начинаются. Я ставил себе - 2 года стоит и не жужжит! viewtopic.php?f=15&t=757#p29291 Удачи!
    Раскрыть Спойлер
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  6. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Ну вот говорят же утро вечера мудренее:) Подъехал знакомый, достал связку головок на промасляной капроновой нити. В ней мы нашли головку на 12 с гордой надписью: "Сделано в СССР". Набили ее и вуаля - гайка открутилась. В отличии от процедуры описанной на первой странице, я не стал стягивать пружины на машине плюс открутил гайку крепления стабилизатора поперечной устойчивости - это позволяет беспрепятственно опустить рычаг вниз и беспроблемно вытащить стойку...

    Добавлено спустя 8 дней 7 часов 3 минуты 28 секунд:
    Народ я в гневе!!! 15 апреля поменял левый пыльник (гребаный febest), сегодня заглянул под машину - порван правый!!! Этот правый я уже менял в сервисе при покупке машины в январе (брал тот же febest). Пробег 6000.
    Ну теперь буду брать оригинал и тут есть вопросы. По каталогу мой родной пыльник с номером 54052WD000
    http://nissan.epcdata.ru/wingroad_ad_wa ... ny11063218
    Это такой как на фото в посте #56 Rage » 05 мар 2012, 16:42? В посте #58 808 » 11 апр 2012, 20:44 человек пишет, что получил пыльник как на фото в посте 56, но номер у него 540524M400 - как это понимать? Какой пыльник я получу если закажу по ссылке выше?

    Сомнения у меня возникли потому, что в каталоге пыльник имеет вид как раз таки как у febest, а не как на фото из поста 56. Помогите разобраться с ними раз и навсегда, пожалуйста!!!
  7. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    № 540524M400 это оригинал мне на WFY и выглядит как на указанном фото(отбойник там внутри).
    Заказывал фирмы RBI(поприличней ФУбэста), где на наклейке было написано 540524M400/NEO,N16/2set./FR/N1432FZ(это номер от самой RBI).
    Как выглядит твой родной пыльник с номером 54052WD000, я не знаю. Но №№ обоих вариантов давал выше - вот и заказывай "не омно"(о чём уже писалось не однократно, а грабли работают безперебойно).
  8. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Бери 54052-4M400 и не парься, все будет ок! Качество резины будет другое и отверстие под шток будет адекватное!
    2 год идет, пока без нареканий.
  9. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    А кто ставил febest NSHBY11F, вам потом 54052-4M400 подошли?

    Просто если смотреть 54052-4M400, то аналогом ему вылазит уже другой FEBEST NSHB002. Блин у меня возникает ощущение, что 54052-4M400 и 54052WD000 могут оказаться несовместимыми. Обидно будет потратить 2000 рублей за то, что не подойдет моей машине, вернуть деньги потом не выйдет (интернет магазин все таки), а в наших магазинах оригиналов нет, только говеный febest...

    Вообщем еще раз повторю вопрос: кто ставил febest NSHBY11F, вам потом 54052-4M400 подошли?
    Заранее благодарен за ответы.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    WНY а у меня VHNY - может все таки пыльники разные для 4вд и 2вд?
  10. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Я ставил этот гребаный febest NSHBY11F (600р/пара), потом поменял на RBI (700р/пара), потом на Nissan (900р/пара), но номер оригинала не сохранился, так как ставил Nissan, но не от винга, они были чуть шире по чашке, а внутренний диаметр под шток 16 мм. У меня диаметр штока 18мм. У тебя 20 мм, так что пыльники подходят и на 2wd и на 4 wd, 2мм не критично!

    Блин может выслать тебе отсюда по 450 р/шт? Неужели доставка будет 1100р. Хм?

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
    Попробуй вот эти пробить, это пыльники с пульсара брата, тебе подойдут, только нужно будет сделать юбку покороче примерно на 2 см. Себе я ставил такие же, пришла коробка с Эмиратов, нарыли тупо в магазине и поставил.
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  11. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Это было бы круто доставка до нашего сахалина 300р - бандероль первого класса весом до 1кг.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
    Такие не хочу, хочу именно как в 56 посте, чтобы из двух деталек и оригинал от ниссан.

    Вообщем на днях думаю сделать следующее: т.к. пыльник порвался как всегда в узком месте отбойника, я его сковырну с чашки и замотаю изолентой, потом обратно вставлю - на какое-то время хватит. Пока буду делать эту операцию замерю параметры пыльника (особенно то место, где он входит в чашку и диаметр штока). Если все это совпадет с параметрами 54052-4M400, то буду ориентироваться на него...
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Уж не знаю где ты откопал такие буквы как WHY(и чего они означают?).... но советую запомнить аксиому - передние стойки у любых Y11 одинаковы(относительно :hi_hi_hi: ), а также одинаковы с одноклассниками.
    PS Насколько помню в отбойнике с №-ра 540524M400 большевастое "очко"(так что D штока побарабану), он не на штоке "сидит"(даже не касаецо его).
    PSPS Инетпоставщиков уйма! И на остров тоже (УВЕРЕН).
  13. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    WFY - элементарная описка, вчера поздно уже было, можно и самому догадаться, если прочитать цитату на которую я отвечал...

    Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
    Вообщем еще немного полазив нашел страничку по WFY http://nissan.epcdata.ru/wingroad_ad_wa ... trans/401/ сравнивая ее с аналогичной страничкой для VHNY http://nissan.epcdata.ru/wingroad_ad_wa ... ny11063218 можно увидеть все отличия WFY от VHNY. У VHNY есть пара лишних деталек. Также сравнивая эти странички можно убедиться, что стойки одинаковые, чашки одинаковые, пыльники тоже одинаковые, НО для WFY есть альтернативный пыльник который выглядит как на фото в 56 посту, а еще зашел на exist.ru и глянул там: а там вообще 540524M400 выдается как аналог для 54052WD000 - но опять таки все это только в том случае, если искать через WFY, если искать через мой родной VHNY - то выдается только 54052WD000 - без всяких аналогов - это похоже на глюки каталогов...

    Вообщем закажу сегодня 540524M400.

    Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
    Всем еще раз спасибо!
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Скорее это не глюки каталогов; а отсутствие обратной совместимости по каким то параметрам. не обязательно по геометрическим.
    с полноприводной на передний подходит, а обратно не очень
  15. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    скоро я это узнаю и с вами обязательно поделюсь, вчера заказал 4м400, кстати еще вот такой пыльник там есть в аналогах Just Drive JDN1432F - подкупает своей ценой в 150р (в два раза дешевле фебеста), при том что фирма то вроде солидная японская. Если кто-то попробует отпишитесь пожалуйста.
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    читай пост №58 и ниже
  17. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    и что? покажите мне хоть одно место где бы упоминался пыльник Just Drive JDN1432F?
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Корейский RBI честно пишет на коробках что производство частенько на Тайване, псевдояпонский JD далеко не всегда пишет что производство исключительно в кЕтае(хоть и достойного качества, как и SAT)., но всёж поближе к ФУбэст(который вообще заявлен (и Экзистом в том числе) якобы Германия! - дешевше только ASVA и соответственно ещё говённее).
    Бери(раз уж такая безисходность - хоть и не верю я в это - невозможность заказа/поставки на Сахалин RBI или VTR), но помни грабли жЫвее всех жЫвых.......

    PS Тебе сколько надо (один или комплект)? Может действительно послать тебе почтой или ТК (у меня есть RBI и низадорага)...
  19. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Ребят я спокоен:) Если подымите глаза чуть выше то увидите, что я уже заказал 54052-4M400 (по цене 670р за штуку). А про JD - это я просто так спросил - уж больно цена их удивила. Я всегда думал, что дешевле фебеста не бывает, а тут на тебе в два раза дешевле. А за предложение помощи - огромное спасибо! :co_ol:
  20. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Номерочег N1432F такойжа,как внутренний у РБИ,а здеся ЖД добавлено,как внутренний у Жаст Драйфф.А похож он на ВэТээРовский,как в посту №50 тока на отбойнике края скругленные.Я себе поставил эРБэИшные,так как было в наличии.Перед Фэ в конце номера стоит 2,ежелиба было 1,то и пыльник один ИМХО.А исчо мастера подсказали перед установкой пыльников надо на них и внутрь распылить силиконовую смазку из баллончика,что и было сделано.Сначала думал пыль на них сядет и будет гуано,но нет,вчера заглянул стоят,как новые,а пылюки у нас не дай боже.
  21. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Как и обещал делюсь информацией: несмотря на то, что мой родной пыльник имеет номер 54052WD000 и представляет из себя монолитную резиновую конструкцию, я поставил 540524M400 (с отдельным желтым отбойником) - встали без проблем, что будет дальше покажет время.

    Еще немного о фебесте модели NSHBY11F и NSHB002 - немного отличаются, завтра выложу фото - но брать не советую ни первый ни второй - повторная замена в течение 10000км гарантирована...

    Ну вот как и обещал фотки: слева NSHB002 - пробег 6000 км с января по май. Справа NSHBY11F - пробег около 800км с 15 апреля по 12 мая. Правый вроде бы абсолютно цел, но рисковать не стал и поменял сразу оба - надоело под машиной ковыряться в одном и том же месте по десять раз. Похоже, что у фебеста слабым местом является отбойник - два три срабатывания и он в трещинах или сразу же рвется, особенно зимой.


    А вот как встал 540524M400:

    Вложения:

    • IMG_2510.jpg
      IMG_2510.jpg
      Размер файла:
      265,9 КБ
      Просмотров:
      302
    • IMG_2508.jpg
      IMG_2508.jpg
      Размер файла:
      258,1 КБ
      Просмотров:
      299
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Пыльник амортизатора переднего Febest NSHB-Y11F Выдано клиенту 03.06.2010

    вчера заменены на: Пыльник амортизатора переднего Nissan 54052-WD000

    Вложения:

    • DSC01969.JPG
      DSC01969.JPG
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      288
  23. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Странно ваши вроде еще более ли менее целые, особенно отбойники - видимо по ямам ваш клиент не особо много ездил:)
    клиент это я. а выдано экзистом мне. и ям хватает. и по горам. и по перевалам гравийным езжу. МВВ
  24. CO6AKA
    Оффлайн

    CO6AKA Винговод

    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ставил барнаульские по 300р шт. На ниссан АД. Езжу 4 года, пошел пятый, около 80т.км. - все хорошо!
    На моих "японских" оторвались отбойники и пыльники свалились вниз, шток амортизатора был не закрыт.
    на моих японских то же самое было. МВВ
  25. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    стук в области рулевой рейки, тяги

    Ситуация такова, утром, трогаясь с места,при вращении руля, слышу уже в течении 3-4 дней стуки в области правой рулевой тяги, а может и рулевой рейки,непонятно. Что интересно через пару километров стук исчезает, пока доехал до сервиса стук исчез. Уровень жидкости в норме, что это может быть?
  26. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: стук в области рулевой рейки, тяги

    Промой систему.Куда то декстрон не сразу поступает.Потом дальше думать.
  27. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    Re: стук в области рулевой рейки, тяги

    Вчера все-таки нашел время для поиска, оказывается стук исходил от пыльника стойки, пыльник видимо оказался не качественным, за что он там цеплялся, я так и не понял, хорошо, что я не выкинул старый пыльник, вчера заменил и всё стало хорошо :co_ol:
    Спасибо за ответ.
  28. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: стук в области рулевой рейки, тяги

    А верхнюю чашку правильно поставил?Я когда перевернул по невнимательности,то пыльник перекашивался и выпадал из гнезда.
  29. alexey65331
    Оффлайн

    alexey65331 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    68-25-28-150-69
    Имя:
    Алексей
    Если кому интересно
    пыльник вместе с отбойником Mr-universal 10106 цена 260 руб ЭКЗИСТ (стоит на Kayaba 333308 / 09)
    Nissan-AD купил в 2008 году и при перегоне "убил" правую стойку. В Белогорске поставили Kayaba и пыльник Mr-universal 10106. В этом году "умерла" левая стойка. Решил поставить уже пару. Купил ту же Kayaba и пыльник с отбойником Mr-universal 10106. Каково же было удивление, что та стойка с пыльником, которые менял в Белогорске более 4 лет назад оказались в довольно таки приличном состоянии
    Febest NSHB-Y11F НЕ БЕРИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (у товарища в хлам за 7 месяцев)
  30. Марчелло
    Оффлайн

    Марчелло Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Решил поменять стояки (выбор экономно на BJS :?: ) ну соответственно хочется проверить сей советуемый пыльник. Смущает только одно - у стоек BJS шток 18 мм, а у пыльника - 20 мм...хм. Как это себя поведет? Прошу мнений комрады!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)