1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

РУЛЕВАЯ РЕЙКА (Y11).

Тема в разделе 'Рулевое управление (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    ВНИМАНИЕ!!! ПЕРЕД СНЯТИЕМ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ ЗАФИКСИРУЙТЕ РУЛЕВОЕ КОЛЕСО В СРЕДНЕМ ПОЛОЖЕНИИ! НЕОГРАНИЧЕННОЕ ВРАЩЕНИЕ РУЛЕВОГО КОЛЕСА ПРИ СНЯТОЙ РЕЙКЕ ПРИВОДИТ К ОБРЫВУ ШЛЕЙФА (СПИРАЛЬНОГО ПРОВОДА) В РУЛЕВОМ МЕХАНИЗМЕ!!!

    Внимание!

    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
  2. marc-nikita
    Оффлайн

    marc-nikita Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Никита
    Спасибо друган, описал прям как в рецепте от врача!
    Читать полностью времени не было, быстренько распечатал и пошёл в гараж работать. Когда собирал разбирал с братом прикалывались, "Чувак который писал эту инструкцию - как будто стоял рядом с нами и говорил что и как делать". Все так четко и конструктвино. Спасибо!
  3. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ты откуль свалился то:Проницательный:?
    У нас в факе много цво расписано - скажи спасибки ему за хорошее настроение во время появления твоего поста ( в правом нижнем углу ).
  4. МирИв
    Оффлайн

    МирИв Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Мирослав
    На Винограде-2003 Y-11 перестал работать ГУР. Оказалось потёк сальник на рулевой рейке. Купил рулевую рейку, в автосервисе заменили и всё хорошо. Авто уже в других руках более 2 лет. Обещал им отдать, но они с перерегистрацией авто провинились и ехать за ней по-видимому не захотели. Сама рейка, наконечники в рабочем состоянии. Может нужна кому? Кстати она подходит и на Ниссан Блюберд Сильпи 2003г..
    Cergei AD/WD нравится это.
  5. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ОМСК
    Имя:
    Иван
    С приходом холодов гур стал тяжелей крутиться, руль вращается с рывками, прогревается становится лучше. Жижа черная поэтому думал дело в ней, поехал менять, подняли авто на подъемнике повращали колесами сервисмены вправо-лево и отказались менять жижу сказав что менять нужно рейку она сильно перетянута и с одной стороны люфт, крестовина смазана поэтому исключают. Как думаете верный диагноз, рейка под замену?
  6. МирИв
    Оффлайн

    МирИв Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Мирослав
    К сожалению я такой же автолюбитель. В моей рулевой рейке, как я понял ещё когда у меня был Вингр.-2003 кузов Y11 нужно было поменять сальники (ремкомплект), ну и гофрированный пыльник, который проткнули, чтобы показать мне, что там гидравлика скопилась... Остальное всё хорошее было. Мне проще было купить другую и не заморочиваться ремонтом. Тогда это было 7 т.руб. + работа. Т.к. эксплуатация авто с неисправной рулевой запрещена, я не мелочился.
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Я бы поменял для начала.
    Не напряжно финансово, и не очень понятно - перетянута, с одной стороны люфт.... можно только догадываться что это и то не наверняка.
  8. Дельфин
    Оффлайн

    Дельфин Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ОМСК
    Имя:
    Иван
    Купил всё-таки контрактную рейку (3000р), работа по установке 2500р., в процессе установки позванили с сервиса сказали карданчик подклинивает и тоже под замену + 500р. контракт и 300р. работа, еще масло 400р. декстрон3 и развал 700р., в итоге вывод: главная проблема проблема с подклиниванием в карданчике была!!! Снятая рейка не тугая оказалась, а под пыльником с одной стороны немного масла и люфт с одной стороны, можно было обойтись меньшей кровью....
  9. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Карданчик контракт... GMBшный новый меньше 300 стоит...
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Тож об етом подумал))))
  11. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    На развод похоже с самого начала. Крутой сервис!
  12. TeKiLLo
    Оффлайн

    TeKiLLo Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Владимир
    Коллеги, коснулась эта участь и меня.

    Вчера пол дня ездил, все ок. Подъезжаю на парковку к работе, при въезде на место чую руль стал тяжелым.
    Смотрю в бачке жижи нет совсем, а под машиной сухо. Взял декстрону литр, залил - руль вправо все ок, руль влево - из бачка все ушло, а под левым колесом лужа.

    Я так понимаю менять рейку надо. Отремонтировать даже о FAQу не смогу, не под то руки заточены ))
    Посмотрел по магазинам и задумался, есть контрактные за 3500 - 4000р., а есть за 2000 - 2800.

    Подскажите, на чего надо обратить внимание, при покупке рейки, чтобы не схватить плохую.
    Заранее всем спасибо!
  13. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    В любом случае лотерея.
    А так брать у продавцов с хорошими отзывами, и по фото смотреть что бы пыльники были целые. Ну и общей внешний вид.
    И дороже не значит качественней.
  14. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Есть ввариант рестоврации, рейки, себе делал так , здесь где-то выше писал, купил контракт- хватило на 1 -1,5 года. Потом заехал и мне её чинили, короче работа вышла что и рейка контракт. Пробей у себя где рейки ремонтируют хорошо и вперед на ремонт.............
  15. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Лишь бы рабочая поверхность самой рейки была без износа, то тогда ремонт не целесообразен .
    И сейчас посмотрел , во Владике цена 1500 примерно, так что можно и рискнуть, много навид не плохих вариантов
  16. TeKiLLo
    Оффлайн

    TeKiLLo Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Владимир
    Купил за 2тыр.
    Отдал ещё 1700 за эвакуатор до сервисасервиса - не стал насосом в минус 25 рисковать.

    Когда свою сняли, нашёл различие с купленной - распределитель ( или как называется та приблуда на рейки, к которой шланги подключаются) немного больше на новой. Сравнивали и считали шлицы, измерили все что можно - других различий не нашли. В итоге поставили - все подошло.

    Но почему-то после сборки и регулировки сход-развала, руль немного не ровно стоит.
  17. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Пусть развальщики подправляют .
  18. denmw
    Оффлайн

    denmw Винговод

    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    В теме со стартером начало истории,в кратце навернулся стартер не пережил крещенских морозов,машину на буксире к себе в гараж вчера утащил, так вот купил новый поставил все обрадовался машинку завел,и все оно бы ничего но есть одно но,сел в машину и только эдак рулем крутануть хотел а он не крутится как на заглушенном двигле в общем,полез под капот проверил уровень жидкости гур на мах было ремешок проверил крутится не проскальзывает,заглушил пощупал натяжение в норме,итак голову сломал ничего не надумал пошел по сервисам спрашивать славо богу в округе моего стойла их три, сервисники внятного ничего не подсказали сказали пригоняй разберемся,пошел в назад в гараж окончательно убив адекватные мысли,захожу думаю еще раз проверить масло залазию а в бочке гура сухо под машиной все сухо под капотом тоже:eek::eek::eek:,я чуть на жопу не сел.завел долил масло и начал крутить руль шел туго временами проскакивая легче и вдруг появилось дребезжание в районе гура или рейки (как выяснилось позже из рейки).как так подумал я,сидя в машине начал перебирать в голове последовательность событий за последние два дня что было с машиной..и пришел к неутешительному выводу,первое стартер у меня навернулся,второе что делать с машиной на морозе в -36 правильно мало чего можно сделать,поэтому потащил в гараж и вот только тут я сообразил,машину не завести было соответственно все дубовое в ней было в том числе сальнички рулевой рейки,а я крутил руль когда тащили на буксире меня и в этом была главнейшая моя ошибка.(лучше бы пусть постояла пару дней морозов во дворе)так как все было дубенелым естественно сальники все выдавило в моменты поворота руля на заглушенном двигле,и собственно приехав в сервис разбираться в надежде что мои мысли не подтвердятся они все же подтвердились,когда я завел двигатель в систему гура через рейку насосало воздуха из за этого уровень масла уходил при повороте руля и подымался при прямом положении руля,залил в систему почти 1 л масла в надежде выгнать воздух но масло потекло из левой части рейки,диагноз рейка мертв.:(Вот такие коварные морозы бывают однако.
  19. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Плохо, что у нас строго работает правило -"пока петух в ж.. не клюнет, мужик не перекрестится". Вверху каждой страницы вынесено в рамочке красными буквами предупреждение по зимней рейке. А еще говорят "знал бы где упадешь, соломки бы подстелил" так вот там есть/написана эта самая "соломка".
  20. denmw
    Оффлайн

    denmw Винговод

    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    масло менял в гуре в декабре,и прогреваю систему как положено.,но не подумав сглупил рулил на замерзшей машине.
  21. jarahatt
    Оффлайн

    jarahatt Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    сергей
    Господа. Доброго дня. Посмогите советом, как лучше поступить, на морозе твыдавило сальники дестрона вытекает ручьями, что лучше реставрировать рейку или взять контракт и не париться?
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Рем компект не дорого стоит, ежлив гараж есть то заменить мона - а ежлив с СТОшкой связываться - эт смотря скокма денех в кармане имеется;)
  23. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Выбирает каждый для себя в зависимости от возможностей и способностей.
  24. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Рейка не мертв! Сальники поменять и всё! Тойотовские, на форуме есть их номер. Цена вопроса в том году была 210 рэ.
  25. denmw
    Оффлайн

    denmw Винговод

    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Денис
    если бы только в сальниках была беда,рейка уже уставшая втулка разбитая направо люфт был поэтому взял контракт и не заморачиваюсь:hi:
  26. virus9ika
    Оффлайн

    virus9ika Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Накипело!!!)) Дайте душу излить!!!! Решил поменять рулевые тяги, столкнулся с проблемой их снятия. нужен ключ под 90 градусов. Но я простым рожковым их открутил. пришлось его сделать короче. и тогда можно там им работать. При откручивании заметил что нет стопорных шайб на рулевых. Решил заморочиться и купить. Так вот цена этим шайбам........ 465 рублей. это кошмар какой то. две штуки почти 1000!!!!! капец простая жестянка гнутая!!! Посоветовали посадить на герметик резьбовой.
  27. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    И у меня их не было, видать кто ставил поленился. Но ведь ты менять тяги затеял, к новым должны прилагаться, эта же хрень одноразовая. По крайней мере у меня были.
  28. virus9ika
    Оффлайн

    virus9ika Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    да не буду я их покупать это бред какой то за 10 грамм жести такие деньги. самому сделать можно если уж так хочется
  29. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    На фиксатор резьбы синий норм будет.
  30. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я рейку снимаю.Таки быстрей и менее травматичней)))))))(для нервофф))
  31. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Для этого яма нужна.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)