1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Радиатор (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Mityai, 9 фев 2010.

  1. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Так перекосившую пружину визуально не определишь-там микроны -:Проницательный:и задевать начинает
  2. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Ну про микроны вы хватанули конечно.
  3. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    все что меньше миллиметра -микроны. В чем проблема? Пружина начнет задевать за края посадочного места намного меньше миллиметра:D
    Там только толщина пружинки,с помощью которой стравливается давление,- микрон 300 (0,3 мм)

    Вы ,наверное, с нанометрами путаете?
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  4. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Поправьте меня если я не прав. Микрон это в минус третьей степени т.е. сначала десятые затем сотые, а потом уже тысячные доли миллиметра(микроны) это очень мало, даже штангель не видит. А манометром давление мерят.
  5. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Поправляю. еще раз. 0.3 мм-это 300 микрон. А манометр при чем? Я про нанометры писал:rofl:

    До миллиметров( в метрической системе)идут-МИКРОМЕТРЫ(микроны). В промежутке нету ничего..))))))).
    Десятые(100 микрон),сотые(10 микрон) и т.д. -это и есть микроны.Школьная программа.
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  6. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    О пардон с манометром лажанулся - без очков не разглялел. Виталий а вы по образованию кто? Метры тоже микроны но считать неудобно.
  7. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    я по образованию инженер электронной техники. Вам метры в микронах считать неудобно-согласен. Но речь то, идет не про метры.а про миллиметры. А 0.1 миллиметра-это 100 микрон. О чем я и писал. Где нелогичность??? Ни один физик в мире тут не поспорит. А Вы спорите))))
  8. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    КОЛЛЕГА я с вами полностью согласен и спор наш пуст т.к. мы говорим об одном и том же. Но тогда речь идёт о сотнях микрон. Даже смешно.
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  9. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Так и я про тоже. Но Вы же первый не согласились,что пружина перекосившись на 0.1 мм (это по ВАшему "десятые",а по моему 100 микрон(что одно и то же) ,будет задевать. Кстати,мы с Вами с одного года рождения:drinks::drinks::drinks:
    Добавлено 1 дек 2017
    Это про что? Это где речь об этом идет? Покажите))))
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
  10. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Да какие обиды! Просто непонимание. Просто мы оперируем понятиями как десятые(0,1), сотые(0,01) и тысячные(0,001) доли миллиметра и говоря о микронах имеем в виду размеры менее соточки миллиметра.А это в пробке радиатора величина незначительная. Ну как то так. С уважением!:drinks:
  11. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    :drinks:Привет всем!!! Вот и у меня навернулся радиатор!!! Ставить буду sat!!! Их два вида обычный и какой-то трубчатый!!! Сказали без разницы!!! Разница в 130 рублей!!! Кто что скажет
  12. Гоша Го
    Оффлайн

    Гоша Го Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Western Siberia
    Имя:
    Гоша Го
    Трубчатые радиаторы имеют минимальное гидравлическое сопротивление и минимальное аэродинамическое сопротивление. Охлаждающая сердцевина состоит из круглых трубок, нанизанных на охлаждающие пластины - «ламели». Трубчатый легче паять, продувать, в общем, более ремонта способный. Хотя наврятли Вы будете его ремонтировать.

    Пластинчатые радиаторы имеют максимально удельную тепло-производительность, что гарантирует быстрое охлаждение проходящего по ним антифриза. Такие радиаторы имеют охлаждающую сердцевину из трубок плоскоовального сечения и лент, сложенных в виде «гармошек», расположенных между трубок. Хотя, с точки зрения термодинамики, чрезмерно быстрое и сильное охлаждение не требуется для нормальной работы.
    Раскрыть Спойлер
    радиатор.jpg


    Так что берите, какой Вам больше приглянулся. Я, после родного, брал себе SAT NS 0001-16, пластинчатый. Пока ни какого дискомфорта не ощущаю.
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2018
    Skusha и 808 нравится это.
  13. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Спасибо большое за разъяснение тоже под этим номером буду брать, какой будет в наличии тот и возьму!!!
    Добавлено 28 фев 2018
    Ребята в общем решил поехать я за радиатором!!! Выхожу из подъезда встретил товарища, продал он свой Ниссан санни, а радиатор новенький остался, купил у него за 2 т.р, название его termal кто нибудь из наших ставил, а то отзывов очень мало!!!
  14. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    50/50
    мне не повезло.
  15. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Буду думать, может ещё и не буду забирать, время до субботы пока есть!!!а сколько у тебя отходил?
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Эдуард Адольфович, (чёйто авто на фотоНИКа с подписью не совпадают.... путают. не все тилипаты)
    лучше доплатить и взять "поФирмовей", Термал-нутакоесебе.... и по качеству и по времени надёжности.

    САТ - крепкий середняк (но и на нём (в виду штампованности производства) советую лепестки алюминиевой "скрепки" корпусКбачкам пластиковым(и к верхнему и к нижнему) перед установкой обжать дополнительно (я делал маленькими ручными тисочками(1,5-2оборота воротка протягивалось), можно и пассатижами типа "кобра"), и штуцера под жЫжу АКПП(последнее время отдельно кладут) грамотно притянуть с толикой герметика.
    Если есть чего добавить, то присмотрись к производителю Sakura, если и +ещё есть, то Nissens.

    Я крайний раз себе на QR20 поставил вообще яповский от KOYO (KoyoRAD или Koyopad называецо не помню, но) № давал/писал и даже на QG... вроде в Тему-"Коды з/частей", а ценнег на уровне Сакура.

    ЗЫ Совет
    - меняйте периодически крышку радиатора, ибо расходник!
    - сохраняйте/коллекцЫонируйте пробку/ввёртыш от краника слива! ибо у разных производителей может отличаться резьба и диаметр (а в комплекте у нового не всегда бывает, а от старого не подходит).
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  17. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Вот спасибо, а по поводу панды что подскажите??? Неделю назад женушке любимой на теану панду поставил... где авто делаю за панду, но и про сат ничего плохого не говорят!!! Были бы денюшки конечно Sakura поставил, жене айфон к восьмому марта обновил!!! А фото летом сделаю, это моей бывшей ласточки фото!!! Повезло новому хозяину, кстати можешь помоч какая у меня комплектация и как это делается?
  18. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    SATовские (вообще я их(и иркутскую АвтоТРЭЙД) номерок/возможность замены нашёл и сюда написал ещё в 2006году, когда верхушку обваривали в институте сварки, потому как былТОЛЬКО оригинал под 1К$...) вполне добротный кЕтай, но у меня года через 3 начинали подтекать в Мороз по верхней скрепке, потом дотумкался её прожать перед установкой, хватало на подольшее. ДОрестайл так и продал... а как на Рестайл-2,0Л(там d патрубков другой и расстояние м/у отводами жЫжЫ CVT) запросило - наткнулся на КойоПад - на нём и езжу 4 года уже.
    Фоту и нейтральную можно.... (не сбивающую).
    КомпектацЫю (её буквенное обозначение) можно найти по своему FRAME в инетКаталогах, но только что толку(ничего не даёт)?? (я пытался ДОрестайл систематизировать, насчитал 16видов (и по буквенному обозначению не угадаешь!) на том и бросил)
  19. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Я про аэро или райдер?
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Rider(бывает пару вариантов) это усугублённая разновидность Aero (в обвесах спойлере хроме), есть и более извратные....
  21. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    У меня спойлер обвесы есть, а хрома нет!!!и туманок нет, думал их покупать, а оказалось проще контракт бампер с туманами взять, все равно бампер в двух местах лопнут, ещё на прошлом вингроуде( который жены был) были обычные фары, а на этом заводской ксенон!!! Никогда не думал что с обычными лампами намного лучше!!!
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Не встречался и дажЫ не знал о их существовании. Судя по инфо с Экзиста обычный кЕтай(возможно дажЫ фабричный) из новых...., но вот только ценнег выше чем у Сакура (а оно нам надо?!).
    Я себе(после SAT-овских) брал от ЭТИХ, и дешевше Пандашманда.....
  23. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Я когда на теану брал со скидками панда на 200 рублей дешевле!!! А так да по сути это одно и тоже!!! Сат это же не производитель, а упаковщик у них два завода!!! А у панды своё производство!!! На неделе узнаю сколько радик от панды стоит!!!
    Добавлено 15 мар 2018
    Ребята подскажите номера верхних резинок или втулок крепления радиатора, нижние нашёл, а верхние не могу!!’
  24. SANDR
    Оффлайн

    SANDR Винговод

    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Алтайский край село Озёрки
    Имя:
    Александр
    215064M400 оригинал

    21506AX300 замена от NISSAN
  25. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Спасибо большущее!!!:beach:нашел сатовские, попробую их купить
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  26. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    Не знаю.насчет сатовских.а фебест у меня развалились за полгода. Пришлось опять изоленту наматывать.
  27. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

    Эдуард Новосибирск Винговод

    Сообщения:
    589
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Новосибирск Это МЖКовский район
    Имя:
    Эдуард Адольфович
    Думаю сат лучше будут... а так время покажет!!!
  28. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    стоит 4-й год, полет нормальный.
    главное крышку и сливной кран от старого не выбросить.
  29. 685
    Оффлайн

    685 Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Виталий
    вообще -то , речь не про радиатор идет..
  30. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    тема о радиаторе, написал о нем.
    Эдуард Новосибирск нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)