1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Радиатор (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Mityai, 9 фев 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    просто проточной водой(из под крана).а поиск в рунете говорит,что методов промывки очень много
    сам делал так-отсоединял шланг от печки и это был вход.выходом служила пробка на ГБЦ и нижний патрубок радиатора.
  2. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    В Челябинске есть магаз по радиаторам,цены не кусачие-http://www.autoradiator.su/index.php?cPath=33_439

    Вложения:

    • 000.jpg
      000.jpg
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      14
    • 00.jpg
      00.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      14
  3. asd
    Оффлайн

    asd Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алекс
    Можно верхний бачок заменить на металлический (в автосервисе). У нас это стоит 2500-3000 руб.
  4. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Блин вообще какаято жесть происходит!Пока не привезли радиатор в день по поллитра доливал!А теперь вообще не бежит как будто новенький поставили!Теперь новый SAT будет дожидаться своей очереди!
  5. Женек775
    Оффлайн

    Женек775 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгородская область
    Привет всем. Подскажите чем заклеить крышку радиатора, там где верхний патрубок, лопнул на 2 см. и при прогреве сочиться антифриз там ПЛАСТИК
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    качественно-ничем.только заменой крышки или радика в целом.
    следить за пробкой радиатора надо-она расходник.
  7. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    я замазывал абровской хол сваркой держалось тыщ 20 потом сам заменил, когда деньги появились. А вообще тк я во время не заметил что он бежит, у меня пробело прокладку тч лучше его замеенить сразу
  8. asd
    Оффлайн

    asd Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алекс
    Пробило прокладку ГБЦ? Я после замены радиатора далеко за город не выезжал, антифриз пока не убегает, но не уверен что прокладка ГБЦ у меня целая ( так как сильно разрывало верхнюю пластмассовую часть старого радиатора)....
  9. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Существует много способов убедиться в герметичности(негерметичности :-( ) прокладки ГБЦ. Тема весьма актуальная, ранняя диагностика позволяет своевременно начать лечение, чем сберегает (существенным образом!) содержание кошелька владельца "коня".
    А удостоверившись в герметичности соединения, опять-же, повод спать спокойно, не суетиться и уберечь свой кошелёк от ненужных трат.
    Вопрос "Как проверить герметичность ГБЦ" был во всех подробностях рассмотрен на старом форуме, лучший, при этом очень простой способ предложил val-6. :-ok-:
    asd писал:
    Искал сообщения по автору val-6, не нашел про герметичность
    Проверил... :sh_ok: , и правда нету...неужто модеры почистили?
    Способ прост:снять крышку радиатора, одеть на горловину презерватив, завести двигатель, бди, если надулся и в расширительном бачке пошли пузырьки, то прокладка не целая :-( .
    Вот ещё со старого форума о том-же:
    http://www.toyota-club.nm.ru/files/expl ... regrev.htm
  10. asd
    Оффлайн

    asd Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алекс
    Искал сообщения по автору val-6, не нашел про герметичность
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    « Ответ #291 : Декабря 12, 2009, 09:54:37 pm »
  12. Djoni
    Оффлайн

    Djoni Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Ох, меня постигла та же участь. Побежал антифриз в соединении верхнего бачка. Течет только под давлением. Крышку менял- не помогло. Читал, читал, так и не определился что покупать. Толи новый дубль, толи контракт. Контракт стоит 3500 и гарантия целых 3 дня! Дублей море и стоимость от 2000. Весь мозг сломал. Не хочется же выкинуть деньги на ветер. Пока перевешивает на весах выбора НОВЫЙ китай. Мысли вслух.
  13. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Правильная мысль(о новом), да и гарантия у него должна быть больше. По опыту ныне и ранее здесь присутствовавших - или течёт сразу(менять по гарантии на другой!) или нормально работает достаточно продолжительное время(на этом форуме и на старом полно отзывов).
    Проверить можно не устанавливая на авто. Удачи.
  14. ICEBERG
    Оффлайн

    ICEBERG Винговод

    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Привет коллеги! Радиатор бежал по периметру прямоугольной таблички сверху, справа от горловины, заклеили двух компонентной мастикой, проездил три месяца, опять побежала,вчера еще раз заклеили( -200 рублей) течь не видно, но пахнет выгорающим антифризов, который в избытке поливал тонкой струйкой подкапотное пространство, радиатор уточнил по замене - за 4800 предложили контрактный с патрубками и вентиляторами .из Новосиба местные наши ребятки. , есть так же Корея за 4500 новая, вот и думаю.
    Есть вопрос по приводам, надеюсь найти время и забежать на ветку.Решил тоже поменять пообещали по знакомству за 2500 привод,средняя стоимость у Нас 4500, обесчают почти без пробега, стойки передние по той же стоимости в сборе, вот переживаю подойдут ли, запросил по ВИНу, как на зло вышел из строя моторчик омывателя, предложили за 1700 и с двумя моторчиками бачок, контракт, короче голова кругом идет, Чуть не забыл - потек задний аморт, так его предложили аж за 2400, может кто что менял, советуйте- коллеги :ko_re:sha:
  15. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Решать тебе, но моё мнение такое:
    и будешь ты так его клеить постоянно, контракт - это тоже самое, только он сегодня еще не потёк, но это может случиться в любой день. А новый, пусть и китай-тайвань-корея должен, как показывает практика, отработать дольше и без такого геморроя. Что-то ценник на новый корейский радиатор высоковат... А та эту тему всю прочитал?
    Привода:тебе необходимо их менять? По моему, если будет необходимость, можно дешевле купить новые шрусы-неоригиналы, но, решать тебе.
    Амортизатор - это очень дорого для нового, почитай тему о амортизаторах, там всё найдёшь.
  16. giglen
    Оффлайн

    giglen Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Срочно! Хелп народ!

    Здрасте. Я свежеиспеченный обладатель Ниссана ВИНОГРАДА, и поэтому, видимо, так долго искал, где можно у Вас тут тему создать) что за прикол..)
    Суть дела : Еду вчера себе, еду.. и вдруг повалил дым или пар из под капота, разбрызгался антифриз везде. Погодя обнаружил дыру в радиаторе, и сделал вывод, что нужен новый. И на сервисе сказали то же самое.
    Внимание вопрос: Какие есть леворукие аналоги радиаторов на nissan wingroad? я хз какой у меня двигалеть итп, т.к. vin номера нет и, короче я уже запутался во всех этих номерах.
    Вот номер кузова: WRY11250140
    2 ЛИТРА, 150 СИЛ, АВТОМАТ, ЕСТЕСТВЕННО.
    Вопрос номер 2: Если не леворукий аналог, то где можно найти не аналог, а б/у или оригинал может, в Санкт-Петербурге?

    ДЛЯ МОДЕРАТОРА: Простите пожалуйста, но я правда не врубился как создать тему в соотв. топике или форуме. Переадресуйте, если что) Спс ;)
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Пост 452 .
    Первый и последний раз помогаю такому giglenЛенивцу (многа букаф родить можешь, а тупо ПОИСКать?!). Срачна/хэЭэлпъНарот/NewТемаЭксклюзифф - тут, батенька, не чат какойнить!.....
  18. giglen
    Оффлайн

    giglen Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    что-то я не понимаю вообще ни ваш сленг, ни политику форума, ни ФАК по радиаторам. Вот у меня в птс, в графе номер двиг написано QR20 113679A и что? как мне определить какой у меня радиатор? сегодня померили от примеры 12 - не подошел. я хз что делать, где его искать...


    окай, понял, что для двигателя QR20+CVT'M6 нужен такой-то радиатор, а что вот это такое? "+CVT'M6"

    а радиатор не подошел потому, что диаметр старого патрубка больше, чем 35 мм!!! Что делать не пойму...
  19. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Ну Андрей "808" у нас знаток олбанского
    а CVT'M6" это коробка - вариатор
    если у тебя простой автомат соответственно и другой радиатор
  20. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Двигатель у тебя QR20 , а CVTM6 -это вариаторная коробка передач. Набери в Яндексе и почитай. Найти тип радиатора можно через сайт http://nissan.epcdata.ru/ или http://www.japancats.ru/ , там можно и цены посмотреть (не обрадуешься). Поэтому в ФАКе и указаны заменители.(ссцылку Андрей дал).
  21. giglen
    Оффлайн

    giglen Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    О! Спасибо народ, что хоть как-то разрешили ситуацию)) албанский правда не довел до меня ничего, что хотел сказать 808)
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а машину в профиле прописать нужно обязательно,как положено,модерам надо сразу на это внимание нового юзера обращать,а то у нас разговор слепого с глухим получается.он спрашивает,а мы не можем ничего ответить толкового,так как чел не соизволил прописать своё авто.
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Слав насколько мы поняли юзер ещё сам не разобрался с комплектацией
  24. giglen
    Оффлайн

    giglen Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    правильно. толком еще не разобрался, а уже что-то сломалось. и не в первый раз.(
  25. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    giglen в этой ветке я описывал, как заклеить дыру в радиаторе. пробуйте :)

    сам клеил дыру с 5-ти рублёвую монету.

    таки повторю.

    вот такой поксипол я покупал:
    Раскрыть Спойлер
    002350.jpg


    зачистил, зашкурил и слоями стал затягивать дырку. клеил пару дней, потом производственные испытания. следил за уровнем в бачке ну и температур по дороге контролировал. езжу так уже почти 4 года.
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    вот только не надо давить "на жалость".
    тогда пускай фоткает подкапотную табличку и ставит её на аватару .
  27. giglen
    Оффлайн

    giglen Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    хахах на чью? на вашу жалось?) с какой стати мне на нее давить?) с той, наверное, что вы организовали форум, как на юпитере? иили с той, что вам лень разбираться в не своих проблемах*) хаха спасибо за добродушный прием, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ЕПТ
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    1.giglen тебя сюда не кто силком не тянет
    2. в чужой монастырь со своим уставом не ходят
  29. giglen
    Оффлайн

    giglen Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    ладно. привыкну.
    в общем есть радиатор от примеры 12й, двигатель qr20, НО ДИАМЕТР ВЕРХНЕГО ПАРТУБКА У МЕНЯ ПО-ВИДИМОМУ 35 ММ, А НА ТОМ РАДИАТОРЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ (от примеры) 28. Что делать не пойму..


    а если внаглую прилепить большой патрубок на маленький? это может как-то повлиять на работу?

    Mityai--> настоятельно рекомендую прочесть ФАК по функционалу форума. самого себя цитировать не надо.
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    попробуй сделать переходник 35\28

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)