1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Радиатор (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Mityai, 9 фев 2010.

  1. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
  2. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Радиатор

    Кто подскажит на каких реле весят оба вентелятора обдува радиатора, просто там и FAN и FAN1 и FAN2 есть???
  3. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Радиатор

    Оба вентилятора управляются одним Реле (право по борту).
    Команда на него идет с 14 контакта ЭБУ.
    Каждый вентилятор отдельно защищен 30 Амперным предохранителем, левая колодка (по ходу) под капотом.
  4. SanblcH
    Оффлайн

    SanblcH Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Re: Радиатор

    Течет радиатор. Согласно ФАКА моя модель 214104M400 - 31тыр для меня это много..., заменитель по ФАК - 214104M407 - 34 тыр. НО заменитель заменителя Geri 27.305A 3654,80р.
    Кто-нибудь ставил такой? Реально ли это заменитель? Спрашиваю, потому что уже нарывался - заменитель заменителя совсем не подходит и не похож на оригинал... Спрашивать у продавцов екзиста - бесполезно (ИМХО).

    АНЧОУС
    Внимательно прочитайте первый пост и перейдите по ссылке


    Уважаемый Анчоус, я конечно понимаю, что писалось много про радиаторы в том числе, но я живу в Кирове. У нас нет представительства мегвей, а в автодоке и екзисте нет "RADIATOR NS 0001-16". Других аналогов я не увидел потому и возник вопрос.

    АНЧОУС
    Если возникает такая проблема, то может спросить о помощи в ближайшем регионе?
    Я думаю, не откажут....
    Покупал летом за 2700, но не в мегавее, из наличия в Москве...
    http://megway.ru/?mi=contacts - контакты
    Доставка транспортной компанией осуществляется со склада в г. Уфа. и оплачивается покупателем самостоятельно при получении.
  5. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Радиатор

    2 SanblcH
    попробуй заклеить. я уже почти 3 года езжу с заклеенным (тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный). клеил поксиполом.
  6. SanblcH
    Оффлайн

    SanblcH Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Re: Радиатор

    Я не вижу что заклеивать - потеет почти весь радиатор на стыке верхнего бачка и металла. Поэтому думаю, что нужно заменить и покончить с этой проблемой.
  7. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Радиатор

    Если сильно не течет, а потеет, то вполне возможно, что с потеплением на улице проблема сама уйдет. Я себе менял радиатор на тайваньский.
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Радиатор

    Не уйдёт(с р/рейкой не сравнимо в принцЫпе)! Как особо и не меняюццо перепады давления/разряжения от уличной t.
    Если уж антифриз "щёлочку нашёл", то тока замена - проверено неоднократно.
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Радиатор

    обжать не пробовал?правда для этого надо чтобы был подходящий инструмент-типа пассатижей,но хитрозагнутые.
  10. DEM_Avacha
    Оффлайн

    DEM_Avacha Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Re: Радиатор

    была у меня серена в 23 кузове, и решил я как-то заменить антифриз и до кучи промыть систему. Слил, промыл, залил, поехал по делам, и на пол-пути у меня стрелка поползла вверх. Остановился, огляделся - радиатор весь в зеленой жиже :): Оказывается, радиатор подтекал, старый хозяин засыпал (или залил) герметика, и течь перестало. Ну а промывка эту бяку вымыла, и вуаля! Доехал до магазина, взял волшебного снадобья и засыпал в радиатор. Течь ликвидировалась :):
    Может, если ПОТЕЕТ - должно помочь?
  11. Alex777
    Оффлайн

    Alex777 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Олег
    Re: Радиатор

    Всем привет.Насчет обжать не поможет или поможет но не надолго, сам мучаюсь вторую зиму с радиатором :-( . После того как в прошлом году побежал верхний бачек, решил не испытывать судьбу и купил новый Тайваньский. Ровно год отходил и опять та же проблема, только потек в этот раз по нижнему бачку, в СТО обжали весь радиатор по кругу и предупредили если побежит опять то только на замену, недели через две так оно и получилось. Сейчас жду заказанный контрактный чисто яповский.
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Радиатор

    ребята в гараже снимали полностью верхнийбачок,чистили посадочное место(там есть уплотнительная резинка),затем промазывали не жалея герметиком,обжимали по новой и до сих пор этот радиатор ездит.предупреждали,что разгибать нужно осторожно,чтобы не поломать лепестки.
  13. Juse
    Оффлайн

    Juse Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Александр
    Re: Радиатор

    такая же беда была. нужен либо спец-инструент либо новый радиатор... заказывал с владика 6500р помоему отдал.... с разбора
  14. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Re: Радиатор

    Вот тут может тебе помогут с отправкой ? пообщайся :):

    PS: хотя Мегвей с представительством в Москве - поудачнее будет :) Не через полстраны везти :)
  15. Alex777
    Оффлайн

    Alex777 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Олег
    Re: Радиатор

    Я заказывал за 4500 контрактный, еще неделя осталась.
  16. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Радиатор

    после небольшого ДТП-упало дерево на повороте на всю полосу,попало ровненько в замок капота,всё выправили,но лопнули крепежи вентелятора и подтекает верхний бачок,что делать,снять и поджать усики?
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Радиатор

    если при небольшом дтп у вас тама деревья падают,что же тогда большое дтп? :sh_ok: ;;-)))
    скорей всего обжим не поможет,ведь был удар,значит что-то где-то треснуло,и нужно искать в местах крепления вентиляторов к радиатору трещины.
  18. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Радиатор

    гальцы сказали-стихийное бедствие,после меня ещё волга влетела,пока я гаи ждал,он фару разбил.радиатор выгнули обратно,бачок целый,но протекает немного по ободку со стороны патрубков,присадки лить нехочется
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Радиатор

    скрепку под клапан крышки радиатора засунь и езди,пока что-нибудь не придумаешь или замену не найдёшь.таким образом сбросишь избыточное давление в системе и "мокрить" должно перестать.
    а присадка антитечь-что-то лично я к ним херовато отношусь.
  20. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Радиатор

    но если я не ошибаюсь-система должна работать под давлением,не скажется ли это на циркуляции?
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Радиатор

    не скажется,проверено-скрепку убираешь-мокрит,ставишь-нормалёк,сам так езжу,всё руки не доходят бачёк верхний сремонтировать ;;-))) ,думаю что многие тоже так ездют,только честно об этом молчат ;;-))) .
  22. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Радиатор

    Ну вот и у меня потекла верхняя крышка радиатора ((( Все же эти япы тоже много в своих авто не додумали, нафига делать его пластмассовым-то???
  23. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Радиатор

    вот и я про то, стоят же дома радиаторы чугуниевые по тыщу лет и ничего... не нормальные эти япы какие то.
    SokraTT нравится это.
  24. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Радиатор

    В общем я тут на старом форуме начитался про крышку радиатора ну и т.д., достал свою крышку, вся засранная до ужаса, пошел себе купил новую крышку nipparts фирмы, поставил и вуулля, результат, пар из под капота примерно через час езды по пробке, смотрю трещина, лучше бы не менял, пусть бы стояла более слабая, но пока бы еще был цел радиатор, а теперь надо что-то думать, а точнее копить деньги.

    А япы, это да, но зато авто легче ))). то блин прокладка из-за которой можно влететь на 30штук, то пробка из-за которой тоже на 30 штук моно влететь, кто-нибудь вообще не думал заменить этот радиатор от автомобиля отечественного, ну правда придется их два ставить, один я так понимаю для коробаса а второй для СО.
    Правильно же я думаю, что в этом радиаторе два радиатора как бы?
  25. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Радиатор

    #25 ZRoman » 26 мар 2010 12:55
    NS000116 в Мегавее:
    Радиатор NISSAN AD_WINGROAD_SUNNY B15_ALMERA_BLUEBIRD SYLPHY NS000116 SAT 3465 р
    Радиатор NISSAN AD_WINGROAD_SUNNY B15_ALMERA_BLUEBIRD SYLPHY NS000116 SAT 3019 р
    На старом форуме: forum/index.php?topic=1150.0 поройся.
    И в Автотрейде вроде дубли не раз брали, не за 30 рублей

    Вот в Автотрейде нашел http://www.autotrade.su/ :
    38 ST-NY11-394-0 Радиатор кондиционера NISSAN AD/WINGROAD 99-05 Y11 2370
    Санек410 нравится это.
  26. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Радиатор

    В Белгороде по этим номерам ничего не могут найти ну и соответственно привезти, есть тут кто-нибудь из Воронежа? там представительство мегвей есть вроде как в инете нашел.
  27. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Радиатор

    В общем привезли мне радиатор в Белгород, все же нашли для машины, в итоге после того как я его установил оказалось, что на нем для патрубков другой величины разъемы блин, натягивал я долго наши патрубки на этот радиатор, не натянул ))), в итоге к токарю, сделали переходника два штуки и через них все поставил. На радиаторе написанно PA66-GF30, не берите такой радиатор, если не хотите к токарю обращаться.
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Радиатор

    сфотать надо было оба-два рядом и переходники тоже.пригодилось бы народу.
  29. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.044
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Радиатор

    Этот № не "пробился" в интернетмагазинах. Судя по описанию(d отводов), это от а/м с 2,0-литровым пихлом (Вингроад, Примера12), и аналог NS000212 от SAT - очень похож, но d отводов под патрубки > на 7мм чем у "QG-Ышных авто".
    Вернее код переработки/утилизацЫи - обязателен(обязаны указывать) для всех пластиковых(и не только) изделий ещё при изготовлении(независимо когда придёт срок "кончины") - :): экология панимаишли... забота буржуинофф о потомках....)
  30. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Радиатор

    Переходник сфоткаю-если кому надо будет, а радиатор, чего его фоткать он внешне один в один как и старый радиатор, только входы для патрубков другой величины-такие же как и на ВАЗ ))). Я купил патрубок ВАЗ любой, разрезал его, поставил его между радиатором и переходником, а потом на этот переходник надел уже патрубок наш, но его соответственно тоже укоротил.
    Порылся сейчас в инете и нашел, что PA66-GF30 это не номер радиатора, а материал из которого вылета эта деталь, во как.
    Sanya_34_rus нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)