1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Расположение огнетушителя

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Макс Омск, 4 фев 2010.

  1. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    у кого где расположен Огнетушитель ? у меня лежит в банане но хочется перенести его в салон
  2. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Гм.. Так не все огнетушители туда влезут. В банан. Углекислотный точно.
  3. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    У меня углексилотный 2л в банане и еще там инструмент, всякая шняжка и т.п.
    Фотки будут в выходные.
  4. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Гы) Тогда и фотки в этой теме не помешали бы. Чтоб не на словах. Типа учебно-показательная конфигурация расположения необходимых вещей в банане!) О как!?
  5. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Огнетушитель в принципе должен быть доступен и "под рукой", но 2 -х литровые под рукой хранить не удобно! Поэтому храню его где и все в отсеке докатки! Одно может подвести, если дверь заклинит, огнетушитель не достанешь!
  6. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    макс, а зачем он тебе в салоне то?в салоне сзади и так места нет нифига.пассажирам ноги давит.вот если только под бардачек в ноги переднему пассажиру как нибудь засунуть аккуратный огнетушитель.больше некуда :ne_vi_del:
  7. Димарик
    Оффлайн

    Димарик Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    А мне понравилось как огнетушитель расположен у соклубовца из Ирландии forum/index.php?action=dlattach;topic=13455.0;attach=12989 forum/index.php?action=dlattach;topic=13455.0;attach=13013 Думаю и себе так же сделать, а пока в багажнике под полкой валяется. Интересно, сколько времени займет достать его, если багажник будет забит?!
  8. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Например как у IRISHа из Ирландии
    [​IMG]
  9. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    я в виду имел куда бы его в багажник прикрепить,что бы он был более доступен,потому что не открыв дверь его нельзя взять, а так если прикроепить его куданибуть на арку например то его можно будет достать из салона отодвинув полку шторку.

    Вложения:

    • 8ea609f667c7.jpg
      8ea609f667c7.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      1.435
    • 97499197a96b.jpg
      97499197a96b.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      1.417
    • f4e2db9349ac.jpg
      f4e2db9349ac.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      1.412
  10. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    такой вариант, как у товарища IRISHa лично меня не устраивает, т.к. часто именно в это место ставлю ноги(когда стою) и когда в машину сожусь.а вот как у Макса на картинках-это идея.никогда раньше не задумывался об этом...а теперь...надо реализовывать ;;-))) наверное с помощью липучек с ремешками как то крепить надо.завтра в гараж пойду-вживую гляну, как лучше будет :ne_vi_del:
  11. RobertL_13
    Оффлайн

    RobertL_13 Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роберт
    В докатке. Но похоже прийдется искать новое место. Завтра поеду говорить начет ГБО с тором.
    А это долой докатку!
  12. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Один огнетушитель лежит как у многих в запаске а второй в дорожном наборе просто валяется в багажнике.
  13. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    У Макса на картинках идея классная, но в наших машинах наверно так не получится... Хотя попробовать можно. Я вообще не знала, куда этот огнетушитель воткнуть - потом просто выкинула его из машины вообще. Хотя понимаю, что он нужен.
  14. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    У меня тупо в багажнике лежит-2литровый.Других мест в Винге для него не вижу. :ne_vi_del:
  15. Блондинка
    Оффлайн

    Блондинка Винговод

    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    4
    Я купила огнетушитель такого размера, чтоб влез под пассажирское сидение спереди (где он собственно сейчас и находится)!!!!!

    P.S. Надо его СРОЧНО выкинуть и купить нормальный! :po_zor:
  16. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Как я понимаю, этот огнетушитель куплен для техосмотра. То, что помещается под сиденьем не способно ликвидировать возгорание (три тьфу...). Жаль нет ссылки, но проводился тест на телеканале "Драйв", так со своей задачей справился углекислотный 2 литра ( И НЕ МЕНЬШЕ), порошковые - фуфло!!!
    Так вот 2-литровый никак не вкорячить под сидушку. Считаю оптимальным местом расположения - в ногах переднего пассажира. :-ok-:
  17. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    парашковый в машине потому что им можно тушить напряжение вроде свыше 1000 вольт , а уликислотным нельзя тушить проводку. но порошковым никуда не подлесть быстро разряжается и им уделаешь все что рядом кроме очага возгоранияю.
  18. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Цитаты:
    Порошковые огнетушители применяются для тушения возгорания горючих материалов и легковоспламеняющихся жидкостей, нефтепродуктов, а также для тушения возгорания электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В.

    Углекислотные огнетушители предназначены для тушения возгорания различного электрооборудования, которое находится под напряжением до 10 000 В. Они применяются эффективно при объемном тушении и когда для тушения пожара необходимы огнетушащие составы, не повреждающие защищаемое оборудование или объекты (музейные экспонаты, компьютерную технику, аппаратуру радиоэлектронную, архивы и т.д.). Углекислота, попадая на горящее вещество, охлаждает и производит его тушение. Она не оставляет следов, испаряясь.

    Углекислота - не повреждает!, охлаждает! (например коллектор выпускной, пламя сбить просто, а вот чтобы снова не загорелось ...)

    Тесты http://catalog.autodela.ru/article/view/3373
  19. DEM_Avacha
    Оффлайн

    DEM_Avacha Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    у тебя в машине много мест, где есть напряжение свыше 1 кВ???
  20. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    1 катушки зажигания
    2 блок розжига ксенона

    перепутал я углекислотные и порошковые что ими можно тушить,признаю, угликислотными можно тушить почти все и любое напряжение до 10 000 вольт а порошковыми напряжение до 1000 вольт.
  21. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    если пожар в электропроводке случится, то половина предохранителей сразу сгорит, как ПВХ поплавится, а вторая половина сгорит вместе с машиной. Не путайте электроустановки с блоками розжига и катушками. На ЭУ электричество извне подается в нехилых количествах, как правило в ХХХ кВА, и от сюда требования к огнетушителям.
    А по поводу всякого под передним сиденьем: во-первых зимой у задних пассажиров ноги сильнее мерзнуть будут, а во-вторых выколупать огнетушитель из кронштейнов не намного быстрее, чем вытащить из ящика в багажнике.
  22. DEM_Avacha
    Оффлайн

    DEM_Avacha Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Ага. Не думаю, что кто-то будет тушить машину с работающим двигателем или в процессе тушения зажигать фары :) да и вообще, если, конечно, время позволяет, первым делом надо с АКБ клемму скидывать, потом тушить...
  23. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Полазил я по сайтам,насмотрелся и начитался жутких вещей про то как горят машины. И думаю что ктото может забыть о состоянии и наличии своего огнетушителя! Вроде с одной стороны мелочь,а проверять надо! Я вот себе сегодня второй положил в машину.
  24. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Вы братцы только представте, тьфу тьфу конечно, куда полетит ваш огнетушитель из багажника(при условии если он не закреплен), при лобовом ударе,тьфу тьфу конечно.
    В наших машинах да и во всех наверное- это в ногах переднего пассажира под бардачком или на стойке
  25. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Давно вынашивал эту идею. Увидел то ли у IRISHa, то ли где-то еще, не помню. В общем, получилось вот что:
    Раскрыть Спойлер


    При нормальном положении сиденья огнетушитель совсем не мешается (спрашивал уже у нескольких пассажиров).
    Раскрыть Спойлер


    ЗЫ. Алюминиевый патрубок думаю заменить на трубку пластиковую, как найду.

    Вложения:

    • DSCF3776.JPG
      DSCF3776.JPG
      Размер файла:
      135,3 КБ
      Просмотров:
      1.082
    • DSCF3777.JPG
      DSCF3777.JPG
      Размер файла:
      123,3 КБ
      Просмотров:
      1.074
    • DSCF3778.JPG
      DSCF3778.JPG
      Размер файла:
      249,8 КБ
      Просмотров:
      1.074
    nikita89 и NNover нравится это.
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    ИМХО.
    Сейчас не мешается, а летом в сланцах, босоножках....
  27. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Уже пролетело полтора месяца, огнетушитель никому из пассажиров не мешался ни разу!!!
  28. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    JeM, у меня был такой огнетушитель, правда ему было 5лет, всё пломба стояла внешьние состояние норм. но когда на стоянки, кинулись все тушить машину луаз, так он у меня не сработал, а порошковые из трёх два сработали, один был старый . :nez-nayu:
  29. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Углекислотный огнетушитель раз в год взвешивается, если недовес - то выкидывается, ну или на перезарядку.
  30. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    А порошковый перезаряжается раз в 5 лет ))))

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)