1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Расположение огнетушителя

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Макс Омск, 4 фев 2010.

  1. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    ну вроде нормально)и правда мешать то не будет)в этом месте ноги редко бывают!у меня в багажника валяется до сих пор :ne_vi_del:
  2. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Зато после CO2 полмашины мыть не надо.
  3. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    НЕ факт...Смотрел паспорта обоих, срок эксплуатации/хранения в салоне авто - 2 года, просто в помещении - 3 года, при этом , углекислотный надо взвешивать раз в год.
    А пять лет это для "игрулек", что продают на авторынках...

    Вложения:

    • OP-2(z).jpg
      OP-2(z).jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      636
    • OU-1.jpg
      OU-1.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      635
  4. monolith
    Оффлайн

    monolith Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Андрей
    Однажды на моих глазах горела волга за 3-4 минуты выгорела вся три огнетушителя из соседних машин ничуть не помогли. Пожарные машины приехали минут через пять благо центр города, но залив все потушили быстро от машины ничего не осталось конечно тьфу, тьфу,тьфу при разговоре с пожарником минимум нужен огнетушитель 5 л.
  5. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Было дело!
    Тушил моторный отсек Москвич 412, на Коммунальном мосту в Новосибирске. Лет 10 назад. Проезжал мимо, смотрю полыхает...
    Был у меня тогда старый, порошковый огнетушитель. Заряд не сработал. Отвернул крышку и с боку несколькими движениями засыпал пламя. Горело хорошо так.
    Машины которые останавливались, доставали огнетушители на тот период маленькие - которые потом запретили, но до сих пор продающиеся. Увидел как ими пшикают и огонь только увеличивался.
  6. ddervich
    Оффлайн

    ddervich Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    родина хрена
    Имя:
    юрий
    всем доброго здравия !
    У меня 10-ый кузов и банан крепится снизу , так что тоже думал куда закрепить , решил так .

    Вложения:

    • P1020749.JPG
      P1020749.JPG
      Размер файла:
      372,7 КБ
      Просмотров:
      499
  7. monolith
    Оффлайн

    monolith Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Андрей
    На 11-ом кузове так не получится. Хотя по времени тоже самое будет что и достать из багажника над бананом, с водительского сиденья не достанешь однозначно а открыв заднюю дверь особо время не выиграешь.
  8. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Для этих целей доп. вывод в ноги от печки к задним пассажирам существует... да и сам огнетушитель по диаметру не такой уж и большой, чтоб все там перекрыть, т.к. поперечное ребро, на котором стоит кресло, такой же высоты (даже больше), что и диаметр огнетушителя...
    Вытащить все-таки быстрее получится достать, ведь бежать за ним в багажник не надо...

    Заменил свой огнетушитель на такой.
    Раскрыть Спойлер
  9. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    А у кого-то и не существует.
    У меня у тестя в жигулях панель загорелась, вытащить огнетушитель из салона было бы не реально - 5-10 секунд и весь салон в дыму.
    В любом случае при пожаре из машины надо выпрыгнуть самому, вытащить детей и т.п. Горит автотранспорт быстро, и в салон после эвакуации можно уже не попасть. А в багажник - не проблема.
    PS. И не стоит забывать, что место в ногах водителя и пассажиров "посчитано" у японцев так, чтобы при аварии ноги не зажимало, а вы туда огнетушитель, который при лобовом ударе сорвет с любого крепления.
  10. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    пару раз на глазых машины горели что то мне кажется огнетушитель вообще не нужен
  11. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Прикрутил огнетушитель 2л. в багажнике, с левой стороны под окном, на специальное транспортное крепление за 300 р. купленное в магазине пожарной техники, оно на 4 самореза крепится и у него 2 металлических хомута и один из них с застежкой, чтобы быстро огнетушитель достать можно было в случае чего.
  12. satel11
    Оффлайн

    satel11 Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    свой огнетушитель(2 л.порошковый) спрятал в нишу, где лежит домкрат...
    небольшая предистория: как то решил озадачиться и сделать шумо-тепло изоляцию багажного отсека.
    в процессе снятия обшивки отпилил внутреннюю часть ниши(она из пластика) тем самым получился своеобразный "рундук" в крыле...
    помимо домкрата складываю туда огнетушитель, верёвку, пару противооткатов и аптечку. вроде всё, хотя мож чего ещё там лежит, забыл ужо.
    если кому нить интересно, прилечу через недельку с командировки-зафоткаю
  13. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Простите если не в тему. Про тушение пожаров знаю не по наслышке. Работаю на пожароопасном производстве (используются спиртовые и эфирные краски). Спирт и этилацетат полыхают не хуже бензина. 1-е правило - не паниковать, сразу отключить, то что можно отключить быстро (уж конечно не клемму скидывать) и не теряя времени канать за огнетушителем. Если он лежит в багажнике это не страшно, достать я думаю займёт не более 15 сек (вот только если зимой багажник примёрз или огнетушитель лежит в докатке, а поверх него навалено куча груза ...), далее тушим. Углекислотный огнетушитель - прелесть, но эффективен он до того как пожар разгорелся, к тому же есть минус - он только сбивает пламя и если что-то тлеет, то погасить невозможно и тление снова будет подрывать ГСМ (наблюдал сам неоднократно). Так что, сбил пламя, а то что тлеет вырывай и выбрасывай подальше или туши водой. Порошковый огнетушитель способен потушить большие площади возгорания и если машина полыхает, то порошковым - шанс потушить есть. Огромный минус - всё, что крутится и трётся после тушения нужно разбирать, промывать и смазывать (в моём случае это была печатная машина) - геморрррр.
    Теперь в тему. Как я написал выше (насчёт примерзания и загруженности багажника) решил укрепить прибор над задним крылом (что бы можно было достать откинув шторку). Раньше был пост с фоткой какой-то другой машинки. Сегодня краска на держателе высохнет, завтра, думаю выложить фотки. Вроде ничё так получается.
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Вадим! Дык не только фотки(а они здеся оч пригодятся) - мона же и в оочию встретиться и памареть :!:
    Ты в нашу ветку то загляни ;)
  15. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Место для установки - заглушка рядом с аналогичной для шторкиimage.php?image_id=7860.jpg
    Из чего делал - картонный тубус, прочная и тонкая железкаimage.php?image_id=7861.jpgimage.php?image_id=7862.jpg
    Как делал - берём кусок картона, маркер и ножницы, делаем лекало, накладываем лекало на жезеляку, обводим, вырезаем и т.д и т.п. Красим, сушим. Заглушку подрезаем маленько понизу, что бы поровнее защёлкиваласьimage.php?image_id=7863.jpg Привинчиваем приблуду на место и ставим заглушку обратноimage.php?image_id=7863.jpgimage.php?image_id=7864.jpgimage.php?image_id=7865.jpgimage.php?image_id=7866.jpg Фиксировать огнетушитель на месте я решил резиновым кольцом image.php?image_id=7867.jpgimage.php?image_id=7868.jpgimage.php?image_id=7869.jpg
    Делалось всё из кака, между делом в рабочее время, соответсвенно получилось некультяписто. После установки понял, что нужно было расчитать по высоте, что бы аптечна влазила под огнетушитель на арку. Она сразу бы служила опорой приблуде и нашла бы своё место в жизни. Но всего сразу не учтёшь. Посмотрите, учтите мои ошибки и сделайте лучше. Плюс конструкции - ничего не нужно переделывать (ломать) и трудозатраты час-полтора.
    Сергей. если хочешь посмотреть, можно встретится, но временем я располагаю чуть и только по вечерам. Обитаю в Академе. тел. 8-913-927-31-39.
    Добавлено 22 апр 2014
    Восстанавливаю фотки0.jpg1.jpg2.jpg6.jpg9.jpg
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
    vituuha и Corleone нравится это.
  16. sergo256
    Оффлайн

    sergo256 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Красноярск,Солнечный.
    есть такой вариант

    Вложения:

    • DSCF1785.JPG
      DSCF1785.JPG
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      32

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)