1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Расход топлива MR18DE\HR15DE

Тема в разделе 'Двигатель (Y12)', создана пользователем Grooze, 14 июн 2010.

  1. Grooze
    Оффлайн

    Grooze Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Интересует расход топлива именно на этом двигателе. Когда покупал в приморье расход был 504 км на 45 литров(ездил по приморью). Приехал в Якутск резко стал хавать, примерно стало 270 км на бак. Что у меня не так? :sh_ok:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Машина меня устраивает, с аналогом машины только филдер сравним, хотя думаю, что ниссан лучше, это моя не первая машина, филдер тоже был.

    Вложения:

    • S8000221.jpg
      S8000221.jpg
      Размер файла:
      302,5 КБ
      Просмотров:
      600
  2. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    Большевастая разница....... Если стиль вождения не менялся и никакой датчик не умер, то (возможно) качество якутского бенза и "погрешность"(читать ОБМАН) мерной шкалы колонки АЗС. (заправлять надо не по цЫфрам, а (оба раза!) по уровню горловины)
  3. Grooze
    Оффлайн

    Grooze Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    думаю что после пересечения реки Лены резко датчики не выходят из строя )), тут ужо человеческий фактор )) ИМХО в Томмоте бензин есче "нормальный".
  4. Fagot
    Оффлайн

    Fagot Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владивосток
    Повышенный расход.

    День добрый. Вопрос винговодам 12ого кузова. Замерил недавно расход своего по городу - получается в районе 14 литров/100км. Не многовато ли? И вобще, у кого сколько получается?
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Повышенный расход.

    кукуевец,может перестанешь регится под разными никами?
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    привет,земляк!после пересечения реки Лена,резко проявляется разница в качестве дороги,а у нас в Якутске ещё вдобавок их отсутствие+пыль столбом+бензин ******производства+пробки(никогда не мог подумать,что у нас в городе они могут быть!)+ как пишет 808-"погрешность АЗС" ,ты прям продемонстрировал на своём примере почему и в связи с чем расход может вырасти.
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Повышенный расход.

    Тему закрываю, пока автор не оформит профиль.
    Меня абсолютно не интересует место твоего проживания, но авто прописать придётся, чтоб люди в "угадайку" не играли, уважай других.
    Образец оформления можно увидеть под моей аваторой.
    Как поправишь - дай мне знать в личку.
  8. vinnik
    Оффлайн

    vinnik Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    а кто подскажет где в 12 находится топливный фильтр
  9. monster-85
    Оффлайн

    monster-85 Винговод

    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Евгений
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    Дак вроде как в топливном насосе. По крайней мере фильтр у меня там был (из сеточки)
  10. vinnik
    Оффлайн

    vinnik Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    так получается фильтр один? грубой очистки? а бумажный для тонкой где-нибудь есть?
  11. Andruxa(tomsk)
    Оффлайн

    Andruxa(tomsk) Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    17
    Имя:
    ANDRUXA
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    наверное в баке... не путать с сеточкой! и наверное в "одном флаконе" с насосом как в микре-марче... стоимость вроде как примерно 7штук по экзисту )) ресурс вроде 90т.км, но при бережной эксплуатации хватает на дольше))
    p.s. "бережная эксплуатация" - заливка на праверенных фирменных заправках (всякий ребрейдинг и франшузу я не имею ввиду под "фирмой":)) и в жаркую погоду и в мороз не оставлять в баке меньше четверти, а то и треть топлива...
  12. vinnik
    Оффлайн

    vinnik Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    попробую разобрать поглядеть,а то какимто бутором заправился ,вроде и заправка была проверенной.видать неповезло.
  13. Максим83
    Оффлайн

    Максим83 Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    всем привет для начала я бы что-бы некурочить машинку подчепилбы сканер чтоб быть точно уверенным может датчик мрв начинает умирать или лямбик .
    кстати лямбики очень часто умерают медленно .Зависают и ошибки не показывают .
    У меня один товарищ на субарике поездил на 80м и на новом лямбике через месяц приехал подцепили сканер а он завес.
  14. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    Re: Расход топлива на двигателе MR18DE

    Почему то не могу создать отдельную тему.Но многим может быть интересно.Дроссельная заслонка.Вчера почистил дроссельную заслонку.Промывал простым средством для промывки карбюратора. Кстати пробег72000. Решил промывать,так как при замене воздушного фильтра обратил внимание ,что старый фильтр был не только пыльный ,но и достаточно замасленный. Сняв дроссель убедился ,что он довольно грязный. снимается просто:снимается гофра, ослабив 2 болта на8, отсоединяем разъем контактов,откручиваем4 болта на8 и отсоединяем два патрубка обогрева.Все дроссель в руках.Собрав в обратной последовательности.Запустил двигатель .обороты стали плавать 1500-2500.Понял ,что надо обучать ХХ.Подумал ничего страшного(сталкивался с обучением на 11 кузове).Не тут то было,пролопатив интернет наткнулся на http://www.nissan-tiida-club.ru/index.p ... itstart=20. В общем промучавшись часа два с горем пополам обучил заслонку ХХ.Несколько советов: если не уверен в себе не берись.лучше промыть на сервисе, где есть сканер.Можно наверное помыть и не отсоединяя фишку с разъема(не пробовал не знаю).. Ну если уж взялись то.Руль строго прямо. с пункта 6 все строго по секундомеру.Сам зашел в режим обучения с раза 20(это когда чек начинает моргать).Обучил только с 5 попытки.Когда уже собирался плюнуть на все и гнать на сканер.Ну и на последок результат: обороты стали на холостом700,с включенной передачей600,возросла приемистость,машина стала по резвее, про расход пока не знаю ,судить еще рано.
  15. Кир
    Оффлайн

    Кир Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Кирилл
    Расход топлива на двигателе HR15DE

    Откатал на Винге ровно год. И все бы ничего, но вот если в теплое время года расход по городу составляет явно меньше чем 10л. на 100км., то зимой расход составляет не менее чем 16-18 л. на 100км. и тоже по городу и по одному и тому же маршруту. Я конечно понимаю что зимой и прогрев и печка и суровые морозы, но разница расхода поразительно большая. Вопрос: - в чем может быть причина ? :shock:
    Где-то в бескрайних просторах Иннета нашел такой текст - ".....одним из основных датчиков является «датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя», или THW, который расположен в «районе» термостата. Его показания крайне важны для стабильной и экономной работы двигателя, потому что в зависимости от сопротивления датчика компютер «рассчитывает» то количество топлива, которое необходимо двигателю для работы при «данной» ему датчиком температуре". Возможно ли, что у меня проблема с этим самым датчиком ?
    Игорян 1982 нравится это.
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Посмотри оммы в мануале и померий на своем.Я бы так сделал.
  17. Кир
    Оффлайн

    Кир Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Кирилл
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    логично !
  18. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Подключите сканер или БК типа "Мультитроникс" и им подобный.
    Под патрубок в районе термостата засуньте термопару прецизионного мультиметра.
    Так вы узнаете насколько реальная температура (по термопаре) отличается от той какую измеряет датчик.
    Но на практике так никто не делает.
    Берут и раз в 5-7 лет меняют термостат.
    Что толку от этого датчика, если термостат постоянно приоткрыт, а двигатель поэтому недогрет?
    Я себе на Винге 2006 г.в. термостат уже поменял: viewtopic.php?f=114&t=3906
    Не хотите выбрасывать на ветер 300 руб?
    Вынимайте термостат, проверяйте - закрыт ли на холодную?
    Далее в кастрюльку с водой и на плиту + термометр, проверяйте визуально температуру открытия.
    Хотя, Мультитроникс всё сразу покажет...
  19. ACistrebitel
    Оффлайн

    ACistrebitel Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Alexandr
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Расход (л./100 км.) летом по трассе - 6-6,5.
    по городу - 10,5.
    Расход (л./100 км.) зимой по трассе - 8,5 (замерял при полной загрузке 4 пассажира + багаж + колеса литье 195/65 R 15).
    зимой по городу - 12,8; 13,5; 14,5 (самый большой расход получается по городу в морозы на небольшие расстояния, т.е. когда двигатель толком не прогрелся а ты уже приехал + пробки+включенный e.4WD+колеса 195/65 R 15)
    Замеры проводил так: заливаем полный бак, катаемся, замеряем путь, опять заливаем до полного бака. (л/км)*100
    коробка автомат 4 АТ.
    Андрей Владимирович нравится это.
  20. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Нормальный расход и логичная его зависимость от различных условий
  21. apeks
    Оффлайн

    apeks Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Кир! хотелось бы узнать решили проблему с зимним расходом бензина или нет!
  22. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Недавно решил проверить расход в длительной поездке, а именно на 400км. Получилось так что трасса была пустой и провоцировала к быстрой езде, но я взял себя в руки и начал опыт. Скорость 80-90км\ч на протяжении всей поездки, торможений практически не было, ехал один в машине, вешу мало - 70кг. Итог: 5 литров на 100км.
  23. sportbox
    Оффлайн

    sportbox Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    илья
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    коробка автомат 2007 год расход по городу 12+ и зимой и летом, на трассе точно не замерял
  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    NY12, Автомат.
    Город будни - 10, город выходные - 9 трасса всегда - 6,3. Зимой еще не мерил.
  25. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Ездил в Новосибирск, в смешанном цикле получилось 7,2 л/100 км (это езда по городу Кемерово/Новосибирск и трасса).
  26. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    езжу по городу Новосибирску, не агрессивно, но и не как овощь, вместе с большей частью потока :) Расход на 95 и на 92 (на расход октановое число не заметно влияет, только на тягу, но это мои ощущения) - около 8,5 литров (те 20 литров - 240 км +-)
    По трассе езжу 100 - 110 км точно не замерял, но цифра где то около 6 литров +- :)
  27. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Как-то заговорили с товарищем про расход топлива на машине, у нас одинаковые модели, на одном заводе собраны, единственное у него на год моложе. Так вот что выяснилось, если за рулем сидит он, то расходы у нас примерно одинаковые, а если у него жена ездит, то расход по городу почти на 2 литра меньше, чем у меня получается. Это к вопросу о влиянии прокладки между рулем и сиденьем на расход топлива и как он зависит от стиля вождения.
  28. dementor
    Оффлайн

    dementor Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Евгений
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Та же песня. Проехал 320 км. Долил 17,5 литра. Ехал от Барнаула до Шебалино (р. Алтай). На борту 4 человека, собака и палатки, рюкзаки. Итоговый расход 5,5 л на 100 км. Радует.
  29. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    О дак ты с Барнаула! Надо бы встретиться!
  30. Serg75
    Оффлайн

    Serg75 Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Сергей
    Re: Расход топлива на двигателе HR15DE

    Привет, по мануалу на Y12 92бензин, а 95 если лить будет лучше или наш 95 как их 92 )) ? Говорят расход снижается и тяговые св-ва увеличиваются, кто пользует 95 напишите пожалуйста.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)