1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Расход топлива MR18DE\HR15DE

Тема в разделе 'Двигатель (Y12)', создана пользователем Grooze, 14 июн 2010.

  1. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    на неизвестном масле , еще из покемонии, и 92 грязьпроме расход был 10 литров по городу, езжу спокойно. летом.
    залил нести 0-20, 95 лукойл, расход по городу 7,5, езжу спокойно, но уже на зимней резине. 0-5 за бортом,грею 5 минут перед поезкой утром.

    снова 92 грязьпром - 8,5-9 литров.
    думаю, что видна разница от вязкости масла. ну и бенза.
    для меня 0-20 лучше, и машинки тоже.....

    накачал колёсья на 2,3\2,2 атм. машинка чуть резвее и на выкате больше идёт, второй раз уже 8,3-8,5 л.
    вот такой результат меня устраивает.
  2. Serg75
    Оффлайн

    Serg75 Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Сергей
    Приветствую, по расходу на 95, я так понимаю лучше чем 92, а как по двиг. не повредит ли ему повышение актанового числа, и как у вас с общими ощущениями по авто (тяга, набор скорости с места, спорт-режим в расчёт не берём :) ). 50руб. на бак не великие деньги если есть резон, только интересно бы узнать что спецы скажут ?
  3. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    а движку и нужен бенз не менее 95. его меньше колбасит и приемистость лучше. уздить можно почти на холостом ходу. если-бы не служебный бенз, лучше ехдил на 95.
  4. niss1977
    Оффлайн

    niss1977 Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Андрей
    А как насчет того, что степень сжатия у этого двигла рассчитана на АИ-92 и равна если мне не изменяет память 10,7. А на АИ-95 нужно вроде более 12.
  5. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    поверь мне на слово...
    когда я сел за руль карта впервые - слова ИНТЕРНЕТ не существовало.... да и компьютеров персональных тоже.
    многое проверено головой ( иногда правда и через зад, надранный отцом ). раньше небыло проблем с паленкой и бодяжными бензами, но сэкономить хотелось всегда. москвичи, запорожцы, мотоциклы...... всё это проходили руками и головой. во время перестройки исчез бензин. то, на чем мы сейчас ездим - вызывает слёзы. но, к соржалению, законы,нормы и нормативы теперь пишутся только в угоду бизнеса.....
    примерно такое почитай - http://lihomobil.ru/news/kakoj_benzin_l ... 1-11-21-77
    наш 15ый допускает работу на 92 бензе. но только ДОПУСКАЕТ....

    Добавлено спустя 1 день 1 час 47 минут 35 секунд:
    Не сочтите за противоречие самому себе, но.....
    После использования 92 грязьпрома, на 11адэхе, свечи были словно кирпич. На 95ЭКТО Лукойла свечи были в норме, белесые. На этой свечи ещё не смотрел. Я вынужден ездить на 92 грязьпроме, из-за 200 литров рабочего бенза. Но иногда балую 95 луком, балую машинку и себя.... почему-то на нем она менее 140 за городом не едет......
  6. niss1977
    Оффлайн

    niss1977 Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Андрей
    у меня на 11адэхе тоже свечи были как темный кирпич, бенз Роснефть 92. Где то встречал информацию что такого цвета свечи становятся из-за металосодержащих добавок в бензине, которые давно уже запрещены, тем более на энжекторных моторах с иридиевыми свечами.
  7. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Полбака 92, разбавил 20-ю литрами 98-го, с заправки где Тулеевские мерседесы заправляются. Детонации небыло. Думаю любой 98-ой подошёл бы. А так, в последнее время, если предчувствую детонацию - переключаюсь на Over Drive. Обороты выше, мотор не внатяг крутит, а расход по БК такой же.
  8. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    И как это происходит???И как детонация проявляется?
  9. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Не слыхал такого на своем кужике)))))
  11. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    если датчик детонации живой - уши свернешь, но не услышиш...
  12. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Всё таки было чуть-чуть. А так стараюсь в горку/пригород на OD ехать.
  13. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    скорее всего у тебя от вибрации что-то дребезжит. ооооочень сильно сомневаюсь, что у тебя уже такой убитый двиган. на 11, у меня при 270000 небыло и намека....

    Добавлено спустя 17 дней 8 часов 33 минуты 48 секунд:
    Очередной замер - 92 Грязьпром, 0-20 чай, 175\70r14, город50\пригород50 процентов, город умеренный стиль вождения, трасса 100-110, -5-20 за окном, прогрев утром 10 минут...
    8,5 литров,

    Добавлено спустя 30 дней 20 часов 38 минут 34 секунды:
    Пробежал 10 тыков.
    Расход чуть более 10 литров. Поменял воздушный фильтр. Засранный в хлам. Сам офигел, вроде зима.
    Расход стал чуть менее 9.
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    у меня щас зимой вапще 12 легко сжирает. трасса 7, прогревы то вроде небольшие,минут 10-15 в день... чёто много как-то
  15. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    У меня полупенсионный стиль вождения. Может поэтому.
  16. VicNyrk
    Оффлайн

    VicNyrk Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Виктор
    А у меня расход ужасный =(
    10 по трассе и 14-15 по городу, и пока хз что с этим делать. Свечи в идеале, диагностика показывает что всё хорошо, инжектор, ДЗ и МАФ чистые)
  17. Dr.Tren
    Оффлайн

    Dr.Tren Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виталий
    А так то ничё, что пробки на дорогах?! Или вы по автобанам ездите постоянно?!
  18. VicNyrk
    Оффлайн

    VicNyrk Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Виктор
    для меня трасса- это на дачу выехать, 100 км туда и 100 обратно, а город - это ближайший пригород(10-20км), КАД и не загруженный утренний и ночной траффик
    в теории мой расход должен быть в 2 раза меньше)
  19. Dr.Tren
    Оффлайн

    Dr.Tren Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Виталий
    Теорией пусть теоретики занимаются, а практика показывает, что средний расход у двигателей серии КуГэ никогда не укладывается в паспортные данные. Уже не одну сотню раз поднималась эта тема, ну не лечится это у КуГэ, средний расход 14-15 литров. И ничего ты с этим не сделаешь!!!! Ты не первый, поверь!!!!
  20. VicNyrk
    Оффлайн

    VicNyrk Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Виктор
    тут АшЭр =)
  21. niss1977
    Оффлайн

    niss1977 Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Андрей
    Фигня все, у меня по трассе, - машина загружена (два взрослых+ два ребенка+ багажник под крышу (едем на отдых на 3 дня)), скорость 100 км/ч, небольшие подьемы и спуски, двигатель НР. Расход составил 5 литров. По городу расход около 7 литров летом и около 8 литров зимой (прогревов нет, стоит котел), ну и как бы я не любитель погонять, экстрима и в других занятиях хватает!
  22. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Не верю в 5 литров при такой загрузке... это гибрид какой-то прям :)
    Я гнал авто из хабаровска, тачка растаможена неделю назад, реальный пробег чуть больше 80 тыс. км. летняя резина 175\70\14 накачаная как потом выяснилось по 3 Bar, т.е как колотушка. В пустой машине двое, я (75-80 кг) и родственник около 85. Средний расход за 1000 км составил 6,5 литров, скорость 100-120км\ч.
    Больше этого результата я не добился ни разу. По приезду поставил резину 185\65\15, давление 1,8-2, поменял свечи, жижу в автомате полностью, чистил дроссель и егр, минимальный расход который довелось увидеть 7,4 по трассе. Сейчас на зимних шипах 195\65\15 около 9 по трассе, 9-12 город. Прогревов тоже нет, но котел работает на бензине из бака, поэтому его расход плюсую к общему.
    Что я не делал с двигателем, общий, средний расход около 9-10 литров.
    Первый год постоянно писал показания одометра на чеках с заправки, потом считал расход. Позже считать перестал, но пробег на чеках писать продолжил, и по сей день все чеки за почти два года лежат в бардачке над магнитофоном, можно при желании посчитать сколько я бензина за это время сжег :)
  23. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    У меня в среднем по городу 10-12, по трассе 7-8. Зимой в городе и больше бывает, как мороз дава нет.
  24. niss1977
    Оффлайн

    niss1977 Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Андрей
    Не единичный случай. Еще пример - до работы 40 км по трассе, + 5 светофоров Заправляюсь на 500 р примерно 16 литров, хватает на 4 дня, итого 4 литра на 80 км. Правда тут уже еду один, резина 175/70/14, качаю 2,5 кг, средняя скорость движения 80-90 км/ч
  25. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Отттчень многое рулит бензин.
    Заправился на заправке мэрии. Теперь у мотора 170 кобыл...:crazypilot:
  26. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Итого получается 5л / 100км. Вы, батенька, не на Приусе, случайно, ездите?
  27. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Не верю... не верю в 5 литров... :)
    На выходных проехал за 2,5 суток 1500 км, из них около 1200 по трассе (100-140км\ч), средний расход за поездку около 9 литров.
    В машине четверо, в багажнике 100кг груза.
    Перед поездкой помыл дроссель и клапан егр.
    В автомобиле нет такого болта, датчика, жидкости про состояние которых я бы не знал, все что может влиять на расход в большую сторону в идеальном состоянии. Чего мне сделать чтобы 5 литров на 100 км было? Приус кстати тоже далеко не всегда 5л на 100км ест...
  28. niss1977
    Оффлайн

    niss1977 Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    12
    Имя:
    Андрей
    Нее точно не Приус это Виник. Присутствует детонация, для них характерная, есть стук в рулевом на маленькой скорости при повороте и пр., да точно Виник, его не спутать.
    Заправляюсь Крайснефть и иногда Роснефть. Расход 5 литров, это по трассе, по городу 7-8 примерно, наездил на машине 40 ткм. за год, просто работаю в другом городе за 40 км, по этому расход промерен очень точно. Интересно а заводские параметры расхода какие у них?
  29. kz59
    Оффлайн

    kz59 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Имя:
    kz
    в баке ... :fuckyou:
    Добавлено 17 апр 2014
    Добавлено 17 апр 2014
    ... по трассе 80-90 км/ч, по грунтовке 50-60 км/ч .... и будет тебе 5 л/100 км. ... с богом!:crazypilot:
  30. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    6,5 трасса; 7,9-смешанный цикл. (это у 2WD HR15DE)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)