1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Рейлинги и багажники на крышу

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Подскажите, как на крыше снять заглушки, чтоб крепления багажника завести?
  3. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    заглушки не снимаются , я себе купил багажник thule 11тын там и крепёж и аэродинамические дуги очень удобная вещь
  4. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    я через пару дней буду брать. приглядел тоже аэродинамические отечественный производитель Lux за 5400р. чтоб по уму там сделать, то надо прямоугольную пластину заводить в профиль.....вот и думаю как сеять. продавцы сказали что можно и не заводить....мол просто сильнее притянут и все будет в норме....но хотелось бы по нормальному сделать
  5. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    по умному туле песня
  6. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    А подскажите пожалуйста, где мона преобресть на мой виник хотя бы крепление в штатные места багажника. Тип крепления наподобие "ласточкин хвост".
    Спасибо!
  7. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    заходи на сайт туле и в путь
  8. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Я там был,но ничего не нашел, про ласточкин хвост.
  9. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    я себе там покупал выбираешь машину и смотришь у тебя на крыше две рельсы идут параллельно правильно
  10. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Нашел!!!
  11. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    поставишь расскажи
  12. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Думаю за такие бабосы, я, этот девайс покупать не стану! Скоро потеплеет и в гаражных условиях попробую замутить сам.
    Отчет о проделанном выложу с фотками.
  13. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Форумчане, давайте прежде посмотрим здесь http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=8183.0 Имеется множество решений по поводу изготовления и усовершенствования багажников на наши модели. Новые решения приветствуются, особенно с минимальными затратами.
  14. flameai
    Оффлайн

    flameai Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Джентльмены! Тоже хочу завтра поставить багажник аэродинамический на крышу Lux (стоимость примерно 5400 р.). Цель - привезти в деревню пару пластиковых окон в дом размерами 1,5 м x 2 м... В связи с этим два вопроса: если кто ставил такой багажник - расскажите как он себя зарекомендовал. И второе, может кто возил на крыше окна - поделитесь опытом какие возможны в связи с этим неприятности (ну или наоборот приятные моменты). Окна, естественно планирую распакетить, ибо нельзя их в таком положении со стеклопакетами возить.
  15. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    У меня монтажник возил по восемь стандартных окон на "Эскудике", не распакечивая. Складывал на багажник "в замок", т.е. створка к створке, скручивал между собой на анкерные пластины, ими же крепил к багажнику. 140 км/ч, и 200 вёрст до деревни, возил раз двадцать, ни один пакет не "грохнул", только машины на трассе шарахались от его "Эскудо".
  16. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    с февраля езжу с LUX....нареканий нет. шум не сильный и появляется только после 120. зимой лыжи, летом прикрепил багажник от классики, перед этим покрасив в серебро.
  17. flameai
    Оффлайн

    flameai Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Вобщем, джентльмены, привез только что в деревню себе здоровенное окно (1,5 на 2 метра). Не знаю пока сколько оно весило, но вдвоем с соседом снимали его - чуть не надорвались (думаю порядка 50 кг). Одну створку я снял и вез ее в салоне. Напомню, что багажник у меня Lux аэродинамический. Все дорогу очковал, что свалится мое окно нахрен, но слава богу. По трассе я правда не пытался больше 100 км в час ехать, но кочки тем не менее попадались нормальные и кидали и качало всяко. Приматывал его причем на обычный скотч (извел цельных два мотка). Так что не врали видимо производители о грузоподъемности крыши в 70 кг. (Такую информацию мне дали в фирме, которая багажниками занимается, возможно, она не очень-то и достоверная, настаивать не буду).
  18. yevgeniy48
    Оффлайн

    yevgeniy48 Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    а туле даёт гарантию 100 кг но я возил 6 листов 12мм гвлв (гипсо волокно) оно весит примерно 35 кг лист ну вот както так :ya_hoo_oo:
  19. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    наконец то и я себе поставил багажник на крышу ADшки.
    Купил на разборке два рейлинга от кузова WFY11 за 2000 руб, открутил заглушки с крыши, поставил рейлинги и закрепил.
    Для рейлингов в южном порту купил две обычные перекладины, польские за 1500 руб.
    Теперь хоть можно доски на крыше возить, а то я в салоне один раз вез - потом час пылесосил.
  20. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    сегодня на авторынке нашол багажник в виде двух дуг с нужным креплением в Т-образные пазы, что в рельсах на крыше......цена-2800 рублей с обычныями квадратными поперечинами и 3200 рублей с аэродинамическими палками. Скоро куплю.
  21. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван

    туле это thule http://www.thuleshop.ru/
  22. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    В эти выходные воткнул поперечные дуги от Ваз 2101-2109 Универсальные.... Стоимость комплекта 650р. На установку/подгонку ушло примерно 2 часа. Взял за основу совет со старого форума. Для подгонки креплений нужны тиски и молоток. :) Дуги при скорости от 80км/ч начинают гудеть. Хотя до 120км/ч не сильно заметно и не особо напрягает. С нашим "супер асфальтом" почти не заметно. Плюсом считаю очень низкую стоимость (в магазинах от 500р) простота дальнейшей установки (минут за 10 можно поставить/снять) ну и отсутствие интереса у воришек (кому зачем нужен багажник на классегу???)...

    p.s. первая к морде перекладина классно собирает мух на трассе ...
  23. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Можно и фото, хотя и не мое, но полностью аналогичное. forum/index.php?topic=8183.msg101203#msg101203 (внизу сообщения 2 фотки прикреплены, у меня точно такие же дуги).
  24. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    спасибо... Так то ништяг смотриться
  25. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Самое приятное, это то что дуги закручиваются барашками и нет необходимости в инструменте, чтоб их снять/поставить. Хотя это же небольшой минус - легко унести вместе с дорогим багажником к ним прикрученным. Но это поправимо.
  26. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Поделитесь опытом, где брали рейлинги и есть ли нюансы при установке? Вроде смотрел заглушки на крыше не прикрученные, видимо просто отщелкиваться должны?
  27. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    рейлинги брал на разборке в БЕСЕДЫ, каждый рейлинг по 1030 руб. надпись на них была WFY11.
    установка:
    1. для начала снял пистоны с одной стороны потолка (которые были над дверями) и пистоны со стороны багажника. далее снял уплотнитель с проемов дверей (только сверху, где уплотнитель держит потолок). снял противосолнечные козырьки и пластмасски на передних стойках.
    2. чуть отогнув потолок подлез трубочкой на 10 и открутил 6 гаек (каждую заглушку держат по две гайки).
    3. вынул заглушки из крыши, почистил посадочные места от грязи, протер растворителем, намазал герметик.
    4. вставил рейлинг и наживил все гайки. после протянул их.
    5. далее закрепил потолок с одной стороны и перешел к другой.
    вся процедура заняла минут 20...40. все пистоны потолка которые снял - поломались. на разборке пистонов не было. чтоб не ездить с дырками от пистонов пришлось на разборке купить ручки (которые над головами пассажиров) по 175 руб.

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      1.562
  28. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    На верхней фотке Wingroad- купе ? :):
    Кто подскажет как правильно размещать багажник на крыше, ближе вперед или назад ? Есть ли какие то правила ?
  29. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Вот выкладываю свои фотки дуг на крышу. Дуги от Ваз 2101-2107 (классега), хотя на девятое семейство видимо такие же идут.
    image.php?image_id=2224.jpg image.php?image_id=2225.jpg image.php?image_id=2226.jpg image.php?image_id=2227.jpg image.php?image_id=2229.jpg image.php?image_id=2230.jpg image.php?image_id=2231.jpg
    Если у кого есть еще какие-то вопросы, обращайтесь. Для себя главным плюсом кроме цены, вижу установку за 5 минут. Ну и спроса у ворья на эти дуги думаю не будет. На классику не прилепить, а на винг сложно продать. :)
    p.s. дуги по ширине торчат за крышу, за машину не выступают при этом. Довольно высоко от крыши, кому это плюс, кому минус.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
    Все зависит от задач, что-то длинное перевезти, можно к краям сдвинуть. Что-то тяжелое, лучше в районе вертикальных стоек расположить.
    Сегодня перевозил листы поликарбоната, 3.30м длиной и 1.1м шириной, увез на крыше, на дугах.
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  30. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Слушай, я вот не понял как ты закрепил ножки в рейлингах,можешь показать непосредственно способ крепления ?
    Я себе недавно купил точно такой же багажник,но еще для крпеления в рейлинги заказал токарю специальные железяки, скоро выложу отчет о изготовлении. А ты как то без всего обошелся штоли ?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)