1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ремонт элементов кузова: "жестянка", подкраска и т.д.

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем zvyagaaa, 25 фев 2010.

  1. zvyagaaa
    Оффлайн

    zvyagaaa Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, вот по-тихоньку заднее правое крыло гниет. Его уже обдирали и красили, но рыжики полезли опять. Возможно, что сделано было халтурно, но сейчас уже поздно сетовать на это. В общем, имеем, что имеем.
    В общем, что посоветуете в таком случае? Есть ли накладки, как на жигули да на москвичи, когда у них сгнивают крылья задние, их можно вырубить, и приварить эти накладки. Или может быть как-то меняют Крыло заднее целиком? В-общем, кто сталкивался с такой или подобной ситуацией - подскажите, Ну и по вопросу цены, во что это примерно обойдется?
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    в целом вы сами ответили на поставленные вопросы,можно и вырубать и менять и приваривать,но такой ремонт весьма кропотливый,ведь надо все детали подгонять,так что вам надо решать или менять целиком крыло(если найдёте),или делать "дырочно-заплаточный" ремонт.в принципе это обычная работа жестянщика-маляра,а цены во всех регионах разные,тут однозначно подсказать сложно,поездите по сервисам,узнавайте их цены и решайте.хотя судя по всему-обойдётся это недёшево.
  3. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Если дыр сквозных нет, лучше, думаю все-таки перекрасить. Просто найти хорошего мастера. + хорошие, качественные материалы. Мне восьмерку ржавую красили, очень тщательно обрабатывали ржавые места, и цинковали их методом электролиза. Затем шпатлевали грунтовали красили уж 5 лет прошло ржавчина не вылезла.
  4. lelik25
    Оффлайн

    lelik25 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей
    Царапины на авто

    Здравствуйте, Винговоды. Помогите пожалуйста! Так случилось что, об ветки деревьев поцарапал кузов авто. :sh_ok: Царапины не глубокие, но внешний вид портят очень сильно. Как от них избавиться?!
    Спасибо.
  5. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Царапины на авто

    Думаю такие царапины легко убираются полировкой авто в СТО занимающихся покраской.
  6. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Царапины на авто

    Такие царапины можно убрать и самому, если только лак поцарапан не до краски, я у себя убирал, без проблем, тоже после веток, но правда руки малость устали, вся бочина была поцарапана.
  7. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Царапины на авто

    Никакой конкретики. Распиши как и чем ты это делал. Может есть фото до и после.
  8. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Царапины на авто

    Фото конечно нет. Делал это в сентябре прошлого года, после поездки на пруд. На авторынке купил полироль TEMPO pasta woskowa, не дорогую, для царапин за 120р, просто друг в свое время покупал с большими частицами какую-то пасту, для глубоких царапин, таже хрень, сильно глубокие в домашних условия очень трудно заполировать, там же спросил тряпку специальную для полировки, но на всякий случай взял еще и перчатку из того же материала, думал удобнее может будет полировать. Полировал так, загнал авто в тень, чтобы остыло и все делал по инструкции, которая на тюбике написанна. Нанес пасту, подождал некоторое время и потом начал растирать. Трешь до тех пор, пока авто будет блестеть и пасты не останется на детале, которую полеруешь. В общем заполировать глубокие царапины нельзя руками, нужна полировочная машинка, но еще вижел, когда мне красили машину, муха попала на лак и засохла, так вот при мне они лак зачистили самой мелкой наждачкой "тоже самое можно сделать и с царапино", стала поверхность матовая, нанесли палероль "они какую-то профессиональную" и в итоге ни мухи ни следов от наждачке, все как новое.

    Я в этом деле вообще не специалист, все это я нашел на просторах интернета и просто пошел на авторынок и там начал мучать проавцов своими вопросами с всякими словами, которые вычитал в интернете )))
  9. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: Царапины на авто

    Если надо я покажу как и чем.
  10. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Царапины на авто

    Да, Дима, у меня к тебе уже 2 вопроса. Чуствую такими темпами к встречи их с десяток накопится!
  11. DENCCCP
    Оффлайн

    DENCCCP Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Денис
    Re: Царапины на авто

    ну чё? кто есче чем царапины заделывает? Я вот например после леса -когда обнаружил царапины сразу знал чем их заполировать .(один перегонщик авто научил)Есть такое средство антицарапин называется(его часто рестовраторы используют восстанавливая лак) если кому интерестно могу посмотреть как называется и какой фирмы лучше брать(в машине лежит)Я кстати им всю машину заполировал-получилось как с профессиональной поллировки .
  12. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Царапины на авто

    посмотри плиз,нужная вещь,пригодиться!!!!!!!
  13. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Re: Царапины на авто

    поподробней пожалуйста про антицарапин - царапин целая куча накопилось
  14. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Царапины на авто

    Заказал карандаш, но что-то вторую неделю все везут.
    Испытаем.
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Царапины на авто

    Заказывают по ушам ездют а конкретной инфы 0
    Владимир61 нравится это.
  16. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Царапины на авто

    А в Яндексе набрать "антицарапин" не пробовали?
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Царапины на авто

    инфа старовата 2005г однако
  18. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Царапины на авто

    Да я тщательно и не искал. НО если в 2005 году это было, то надо полагать и сейчас есть, а может быть и получше.
  19. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Царапины на авто

    вот именно может и по лучше, а топикстартеры молчат о чем конкретно речь реклама рекламой а собственный опыт это другое
  21. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Re: Царапины на авто

    Вот пройду техосмотр, займусь этим делом вплотную, царапин много всяких разных :-( Тогда и опыт появится(собственный).
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Царапины на авто

    На стоянке какая то сволочь поцарапала всю правую сторону.
    заполировать получилось ток частично. полировщик сказал слишком глубокие
    а красить всю бочину как то не хочется
  23. dinamit
    Оффлайн

    dinamit Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Re: Царапины на авто

    У меня тоже были царапины на правой бочине от веток. Решил проблему так: заехал в магазин автоэмалей, купил полироль 200гр.- 400 руппий, полировочный диск(средне- жесткий, на липучке)- 450 руппий, дрель(была дома), приспособа для дрели с липучкой, чтоб прилеплять полировочный диск - 150 руппий.
    теперь можно(три тьфу) царапаться ))
    зы: зря так многа брал полироли, хватило бы и 50 гр.
  24. Диментий
    Оффлайн

    Диментий Винговод

    Сообщения:
    551
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Царапины на авто

    dinamit скорость дрели какая? хотя б примерно
  25. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Царапины на авто

    Полироли одни из лучших фирмы 3м , для удаление глубоких царапин надо номер 1 и 2, для не очень глубоких 2 ки хватит. Можно полировать как в ручную так и машинкой. Воды подливать чуть чуть не забывать, тогда 200 грамм на все авто хватит. Если дрелью делать , то обороты не более 800, то краску сжечь можно.
  26. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Царапины на авто

    от нуля до 1500 оборотов.. С дрелью - неудобно. В старом форуме тема жевалась....
  27. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Царапины на авто

    Забрал в апреле только :)
    И все никак не испытаю...
  28. blondin777
    Оффлайн

    blondin777 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Мой тоже везде по кругу.Даже на ровном месте есть вздутыши.Сначало тоже крыло начало,подумал надо срочно что то делать,потом присмотрелся :sh_ok: - пиздешность :-( :cry_ing: !!!Причем как то резко после очередной зимы,может какие реагенты где нибудь зацепил :ne_vi_del: .приехал в сервис,спросил что делать :ny_tik: ?мне посоветовали забить,а если надумаю продавать,приеду они мне за пятнашку подкрасят,и все будет (АЙ БРАТ КАНФЕТКА) ;;-)))
  29. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Ну во первых,Вы зарегистрировались давно-и так и не представились(Разрешите представиться-ветка вечная).Во вторых, к землякам нужно тоже обратиться(Курилка-кузбасс)Ну и в третьих,цены везде разные(регионы).Да и по СТОхам следует проехаться(как я например).Замена заднего крыла в солидной СТО с покраской 25 тыров + крыло свое.Перекраска - перепад цен очень велик.Дешево и сердито(по качеству-как наедешь и договоришься)Китайцы-Доз,Садовая,Строителей 3/3.Последний адрес узнал сегодня(благодаря нашей ветке.).Удачи!
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Паша,этому посту 1,5 года, blondin777 его поднял не посмотревши на дату и ты следом и автор темы на форуме был последний раз -Последнее посещение:
    18 сен 2010 20:04
    :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)