1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ремонт элементов кузова: "жестянка", подкраска и т.д.

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем zvyagaaa, 25 фев 2010.

1. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    34
    Роман
    В идеале заварить, можно временно замазать мастикой.
    Bulldozer нравится это.
  2. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    419
    васимьсотвасьмОЙ
    В идеале да = сперва зачищать очГрамотно и заварить.
    В оригинале эти отверстия закрыты клипсами/пробками (не герметичными,=для вентиляцЫи), а кто пенил пороги(с дуру(ничего личного, встречал на Драйв2)) то уже фсё давно прогнил...
    Bulldozer нравится это.
  3. Bulldozer
    Оффлайн

Bulldozer Винговод

Благодарности:
    3
    Денис
    Я то не пенил, прогнило снаружи, там получается место такое-собирается грязь и стоит, пока не снять подкрылок и не вычистить, чем я и занимался, когда эту беду заметил. А вообще, геометрия кузова от этих ослабевших мест, не нарушится? Видел как-то жигули, с полностью треснувшим порогом в этом углу. Я думаю там же внутри должен быть какой-нибудь усилитель? :)
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  4. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    34
    Роман
    правильно думаешь, внутри усиление есть ..... но каждая не значительная с виду коррозия или трещина да же не на силовых элементах Косвенно влияет на общую жесткость кузова = безопасность...
  5. Vya4eslav
    Оффлайн

Vya4eslav Винговод

Благодарности:
    0
    Вячеслав
    Можно где-нибудь арки готовые на наш авто купить кроме Барнаула? Кто-нибудь брал готовые вообще? Или с ваза в основном ставят?
  6. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    34
    Роман
    Я на заводе заказывал у кореша, делали по шаблону. Проще подобрать из того что продается.
  7. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    6
    Алекс
    У нас в Новосибирске есть, и даже не одна, контора, что гнет пороги и арки. На мой Виник прям даже в наличии есть, так как недавно менял пороги, сходу позвонил, поехал и купил. Они и высылают через ТК без проблем.
    Ищи пороги54 и порогиарки54, у них группы в контактике есть. Ну эти навскидку. У вторых пороги брал.
    Добавлено 15 апр 2019 в 15:29
    Кста, замена порогов затратное дело - искал по городу, базово хотят от 30 кр, а там как вскрытие покажет. Нашел через друзей, каких-то подпольщиков, сделали оченно недорого. И вроде неплохо.
    Вобщем, если есть возможность и умение, делать самому....
  8. Cлава
    Оффлайн

Cлава Винговод

Благодарности:
    116
    Вячеслав
    30 за пороги - не кислый ценник. У нас на сколько я знаю по 7тр за сторону берут. Качество весьма не плохое на вскидку от родных не отличить. Мне тоже надо делать. Договорился с выездом ко мне в гараж по 3,5тр за сторону но я буду помогать. В принципе в машине все делаю сам, но полуавтоматом владею не очень да т.к. жестянкой не занимаюсь по любому много нюансов о которых я и не ведаю.
  9. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    6
    Алекс
    За 30 кр это самые дешевые места. Чуть попафоснее сервис, ну т.е. не в гаражах или в епенической глухомани, а типа красивое большое здание, на широкой улице, на звонок отвечает оператор (попка), переключает на специалиста, тот на начальника!! цеха - понятно что всю эту надстройку надо же кормить, и кто кормит? Клиент! Значитца цена на 30-40-50-....%% увеличивается. При том не факт, что качество будет лучше. Деньги-то уйдут не на качество работ, а в кормежку нахлебников.
  10. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    618
    Сергей
    Мне сейчас в круг мафынка в 30ку обойдётьси.
    Пороги, все крылья + капот.
  11. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    6
    Алекс
    :eek: Очень, очень дешево!
    Добавлено 16 апр 2019 в 22:27
    Покраска одного элемента от 4,5 кр !0 кр порог 5эл х 4,5 = 22,5 + 10+10 = 42,5 это так сказать база.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)