1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ремонт элементов кузова: "жестянка", подкраска и т.д.

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем zvyagaaa, 25 фев 2010.

  1. blondin777
    Оффлайн

    blondin777 Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    А что надо обсуждать только темы недельной давности? Сам то что здесь забыл? Да и вообще тебя почитать,так ты просто-МАСТЕР!!!
  2. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Доброго времени суток! Не много не по теме, но извиняйте! Поставил свою машину на ремонт и заодно решил вылечить правый порог. Ковырнули его и оказалось что он, порог, конкретно сгнил. То, что порог необходимо переваривать сомнений не оставляет. Тока возник вопрос, что на его место приварить. Может, кто подскажет от какой машинки может подойти?
  3. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Я так думаю, что лучше всего подойдёт родной, с разборки.
  4. joni178
    Оффлайн

    joni178 Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    деревня Тула
    Имя:
    Женёк
    Re: Что делать с ржавым крылом?

    Я так тоже думаю, тока в нашей деревне нет подходящей разборки :-(
  5. alsab
    Оффлайн

    alsab Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    2
    Последствия града

    Добрый день уважаемые.Случилось так,что автомобиль попал под силиный град(размер с куриное яйцо) Остались вмятины на крыше,капоте,крыльях и дверях.Реально ли поможет вакуумное выпрямление вмятин.
  6. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    ИМХО это спец скажет.
    У нас есть такие мастера, и отзывы положительные, но я думаю пусть смотрят.
  7. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    KIA sorento 90 вмятин выправляли с помощью какого-то клея и вытягивания. Видимых последствий после полировки не было. Продалась как новая.
  8. alsab
    Оффлайн

    alsab Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    2
    У нас в городе очередь аж до феврвля.Я вот думаю такое выражение как "память металла" не будет ли уместным.
  9. C1evER
    Оффлайн

    C1evER Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    не подскажите на AD цвета белого какая краска может подойти? а то крыло немного подкрасить хотел а подходящей краски найти не могу, может кто знает?
  10. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    код краски указан на подкапотной иабличке. но по большому счёту он уже не пойдёт. краска выцвела надо подбирать.
  11. C1evER
    Оффлайн

    C1evER Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    ну да я знаю) вот я и хотел спросить, кто из владельцев 12 летних белых ADшек красил и в какой цвет? а то я сдуру купил 202 белый, а он явно не подошел)
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    все советы на эту тему бесполезны
    тут нужен строго индивидуальный подбор
  13. C1evER
    Оффлайн

    C1evER Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    ну да, сам подберу значит :)
  14. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Погнул о лед порог, и достаточно сильно. Кто знает, он на 11 кузове приварен или крепится на болтах? Если на болтах, то где находятся места крепления?
  15. LaWr
    Оффлайн

    LaWr Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Влад
    Re: Wild_Dog Стеклопластиковый тюнинг на Винги, изготовление

    Заказал Аэрозольную краску" По коду" (краска для автомобиля наливается по рецепту, который соответствует коду цвета автомобиля) чтоб покрасить реснички . Может кому тоже будет нужно ..могу заказать и отправить.

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      199
  16. TFTL
    Оффлайн

    TFTL Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Танкоград
    Имя:
    TFTL
    всем привет!
    извините если немного не по теме, или если это обсуждалось где то уже.... (если да, скиньте пост пожалуйста)
    случилась беда, мне разбили "морду" у меня винг Y11 дорестайлинговый, кто нить пробовал на "мои" ланжероны поставить морду рестайла? как она встает? что для этого требуется (на разборах невероятно сложно будет найти все что мне нужно на именно мою модель, а на рестайл пожалуйста)

    Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 9 секунд:
    Перечитал старый форум, нашел только вопросы похожие на мои..."можно ли?" ответов нет
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    плохо искал, было уже здесь. с полгода назад чел отписывался, с фото, как и что менял
  18. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Да вот здесь только чего то фоток нет, во что он превратил машинку.
  19. TFTL
    Оффлайн

    TFTL Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Танкоград
    Имя:
    TFTL
    Огромная спасибо)))уже заказываю "срез")))))
  20. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Да не за что, главное что бы не забыл написать в соответствующей теме о результатах, желательно с фотками.
  21. scoba
    Оффлайн

    scoba Винговод

    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Евгений
    Я красил себе оба задних крыла и спойлер. Одно крыло красил дорогой японской краской, второе китайской за 99р. Результаты здесь: viewtopic.php?p=94308#p94308
    и здесь: viewtopic.php?p=105869#p105869
    Скажу сразу обе краски если сильно присматриваться немного отличаются от той что на машине. Плюс мелкие царапки заклеиваю белой пленкой с технологией air release. Но это так скажем для себя. Если хотите чтобы было как новое нужно красить с краскопульта с компьютерной подборкой.
  22. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Wild_Dog Стеклопластиковый тюнинг на Винги, изготовление

    Где можно заказать? Цена вопроса?
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Wild_Dog Стеклопластиковый тюнинг на Винги, изготовление

    Присоединяюсь! И каков объём или вес баллончика? Интересует код красок(ниссановских, для "азиатского" региона): KYO-серебристый, B6W-глубокий синий.
  24. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Re: Wild_Dog Стеклопластиковый тюнинг на Винги, изготовление

    Да вроде много кто из предпринимателей занимается закачко краски в балоны, просто нужно специальное оборудование Color Matic, как я понял. Достаточно вбить в поисковик брэнд и выдаст результаты. Как пример:
    http://vilara-alt.ru/zakachka_kraski_v_sprey_
    В разных городах вроде есть, у кого имеется данное оборудование.
  25. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Всем привет - в очередной раз капнул и нарыл ржавчину - все зачистил до блеска металла - обработал пока только грунтом, сегодня купил белую краску, буду красить, затем приклею под ногами пассажира сзади вибропласт 3 мм. Это все по правой стороне. По левой тож самое надо делать. Да вот опять дожди - да еще и стройка время отнимает, а в отпуск хочется ехать на покрашенной машине
    Сегодня(31 августа) красили задок машине - сосед забраковал краску BODY- такое чувство, что краски в баллончиках процентов 10 - сильно течет. Завтра купим другую. Если дождя не будет покрасим.

    Вложения:

  26. favt
    Оффлайн

    favt Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Доброго всем. Каюсь - не уследил за кузовом, сгнил в момент.
    Больше всего пока волнует стакан передней правой стойки:
    image.php?album_id=368&image_id=8593&mode=thumbnail.jpg
    image.php?album_id=368&image_id=8592&mode=thumbnail.jpg
    image.php?album_id=368&image_id=8591&mode=thumbnail.jpg
    image.php?album_id=368&image_id=8590&mode=thumbnail.jpg
    В Питере на разборках с Вингами тяжко, в мастерских если и возьмутся, то только с деталями. В гаражных сервисах тоже не берутся, летом взял один, поставить заплатку, так говорит что изнутри поставил, вырезал из железа, приварил к лонжерону, а вверху к остаткам стакана (на фото первом внизу шов "под проводами"), но после этого лучше не стало.
    Какова вероятность что её оторвет вот-вот? Есть ли какой-то смысл заморочиться и найти кто что-то сделает? Отдать на разборку за копейки, жаба не позволяет. Хотел "для себя" сделать, хотя бы арматурой обварить, что бы не думать что оторвется "по-пути", да тоже никто не хочет самодеятельничать.
  27. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Продавать и забыть.
  28. detroid
    Оффлайн

    detroid Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Нижегородская область., Балахнинский район
    Имя:
    Алексей
    Ребята, может и не в тему.
    Очень сильно заинтересовался эпоксидными смолами. вычитал что очень прочный материал.
    может кому статья поможет. лично планирую использовать.....

    Ремонт кузова эпоксидными смолами перед покраской
    Кузов автомобиля полностью сделан из металла, следовательно, он подвержен коррозионным процессам, которые наносят различные повреждения. Сквозные коррозионные повреждения небольших размеров, как правило, устраняют пайкой, отверстия средней величины – сваркой, а большие дыры закрывают стальным листом и припаивают или приваривают его с внутренней стороны кузова. Если используется пайка, то лучше использовать оцинкованную сталь, потому что она крепче соединяется с припоем.

    В последнее время автолюбители борются со сквозными коррозионными повреждениями, пользуясь эпоксидными смолами и стеклотканью. Такой способ очень прост в освоении, поэтому все больше людей начинают использовать этот метод.
    Ремонт кузова с применением эпоксидных смол проводят следующим образом.

    Ремонтируемую поверхность тщательно очищают от ржавчины и грязи, шкурят и обезжиривают. Форма и размеры обрабатываемого участка кузова определяются площадью распространения коррозии. К этому добавляется припуск от краев отверстия, составляющий ширину не менее 60 мм.

    Далее берется стеклоткань, из которого вырезают три накладки по форме ремонтируемого отверстия. Все три накладки отличаются друг от друга размерами: первая должна иметь припуск от края отверстия 20 мм, вторая – 40 мм, третья – 60 мм.

    Затем готовят клей. Для этого нужно смешать 9-10 частей жидкой эпоксидной смолы с одной частью отвердителя. Готовым клеем пропитывают накладки из стеклоткани и накладывают на поврежденный участок. Края отверстия перед этим также обрабатывают клеем. При наложении кусков стеклоткани нужно следить, чтобы каждая последующая перекрывала предыдущую на 20 мм с каждого края. Верхний кусок стеклоткани закрывают полиэтиленовой пленкой и прижимают. Когда смола полностью отвердеет, можно снимать пленку.

    После того, как ремонтируемая поверхность высохла, ее обрабатывают напильником и шкуркой. Если после ремонта остались небольшие отверстия, то их нужно заделать шпатлевкой.

    При ремонте больших сквозных отверстий перед накладкой стеклоткани, с внутренней стороны кузова нужно подложить стальную подкладку, обработанную раствором полистирола в ацетоне. Это необходимо для предотвращения деформации куска стеклоткани. После того как эпоксидная смола отвердела, подкладку можно убрать.
    жекус нравится это.
  29. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    этим летом красил задок краской 47016702 - 040 BELA TOYOTA(040 белая тойота) S-0001196292 SN:3363 - попали один в один. Но выцветает не краска, а лак, которым покрыта краска сверху - чтобы машина была одного цвета пришлось спешно полировать весь кузов, чтобы снять пожелтевший слой. Друзья думали, что я всю машину покрасил.
    Может кому и пригодится у кого именно белые АД-хи

    Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
  30. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Так-то краски на основе эпоксидки в основном в составе фенол содержат, противогаз обычный не поможет. Я бы связываться не стал, а покрасил обычной автоэмалью.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)