1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ремонт элементов кузова: "жестянка", подкраска и т.д.

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем zvyagaaa, 25 фев 2010.

  1. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Сваркой крепится.
    Но платить кузовщикам все равно не обязательно т.к. сварка высверливается, а там смотри как тебе проще - новую планку либо на болты ставить, либо сваркой.
    Рекомендую болты (есть такие с одной стороны как заклепка со шлицами, с другой резьба. Выглядят как заводские. Подобрать только надо по высверленному отверстию чтобы не болтались).
    А со сваркой гемор - точками заварить все равно красиво не получиться и красить потом телевизор надо.
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    ВратаADа нравится это.
  2. Иван_Барнаул
    Оффлайн

    Иван_Барнаул Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Приветствую! Господа форумчане!

    Есть не большая проблема, если кто поможет буду благодарен. (выложу фото до и после)

    Думаю будет полезно многим.

    По-сути сгнили пороги на моем "Nissan Wingroad II" 1999г. решил делать все сам нужны размеры чтобы на заводе по размерам сделать новые нигде найти не могу. Сам боюсь на косячить с размерами.
  3. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Кто-то на форуме писал, что пороги от ВАЗовской копейки подходят.
  4. Иван_Барнаул
    Оффлайн

    Иван_Барнаул Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Почему 3 порога, и прям подгонять ничего не пришлось, это не праздный интерес сам собрался делать мозгую, как это сделать
  5. Stiff
    Оффлайн

    Stiff Винговод

    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Алексей
    Порог короткий относительно нашего. подгонять надо, но не критично. Там всё по месту надо смотреть
    Иван_Барнаул нравится это.
  6. aleks880
    Оффлайн

    aleks880 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    ребят а точно подойдет? Оч хочется поменять пороги....
  7. Stiff
    Оффлайн

    Stiff Винговод

    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Алексей
    я думаю тут всё от мастера зависит.Если он захочет,и с умом подойдет к делу ,то подойдет любой порог.
  8. Иван_Барнаул
    Оффлайн

    Иван_Барнаул Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    может и любой ,но хотелось бы поменьше гемороя, как я понял нужно только наварить третий порог, а по всем остальным размерам он вписывается.
    И еще вопрос не большой только от ВАЗ 2101 или от 2106 тоже подходит?
  9. Stiff
    Оффлайн

    Stiff Винговод

    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Алексей
    Брали от 2101. насчет 06 порогов ничего не скажу. геморрой будет однозначно, который необходимо преодолеть с помощью мастерства и творческого подхода к делу.
  10. Sergeev
    Оффлайн

    Sergeev Винговод

    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Александр
    День добрый! Какой краской посоветуете подкрасить пороги? (ржавчина в некоторых местах, см примерно 3-5 ) Я видел краску REd FOX ее взял попробывать

    .
  11. iamkviki
    Оффлайн

    iamkviki Винговод

    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Iamkviki
    Вот на моём винограде новые пороги) идеально подошли пороги и усилители от ВАЗовской классики, арки хватило просто зачистить как следует. У меня без пластикового обвеса, но внешне от родных не отличишь (если не в теме). Фотку прилагаю (у нас дожди, так что сразу грязь налетела, но смысл понятен)

    Вложения:

    • porogiA.jpg
      porogiA.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      371
  12. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Что за ВАЗовская класика? Интересный порог...самому предстоит замена...мониторю ценник на порогои - пока нашёл за порог 2,5 т.р. (изготовление)
  13. iamkviki
    Оффлайн

    iamkviki Винговод

    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Iamkviki
    от ВАЗ 2105, 2106 :)
  14. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Я сам пока не интересовался, но мужик знакомый собирается пороге на y10 менять и говорит, что у нас они одинаковые. Я ему показал твои фотки и сказал, что с классики. Он чего-то поузнавал и говорит, что на классике они короче (типа 1100, а у на 1600).
    Так вот вопрос. У тебя что с длиной было? Может дядя гонит?
  15. inSolo
    Оффлайн

    inSolo Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    с классики тулить блин это липнина, где взять ремонтные кто в курсе ?
  16. Иван_Барнаул
    Оффлайн

    Иван_Барнаул Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Наконец добрался до порога. Короче выгнули порог из металла 1.5 мм, с помощью длиной рельсы и молотка с кувалдой. Что нужно для ремонта (металл, преобразователь ржавчины, шпаклевка, грунтовка, краска ) все это обошлось мне на один порог и арку в 1,5 тыс.руб.

    Если есть вопросы задавайте отвечу.:beach:
  17. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    У меня краска QM1, говорят в магазинах, что есть двух типов, акриловая (с затвердителем), и еще какая то, не запомнил. Ко какую использует у себя?
    Добавлено 1 июл 2015
    Кстати, как мне тут объяснили, акриловая краска может засыхать сама по себе и без затвердителя. Просто сохнуть она будет гораздо дольше. При температуре скажем +25 она будет сохнуть сутки (без затвердителя)...
    Добавлено 3 июл 2015
    Да, вопрос. Есть под капотом табличка, где написано какая краска применялась. У меня написано QM1 K1, так вот K1- это оттенок белой краски или что?
  18. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Дорогой друг!
    К чему такие сложности и вопросы?!Ты что красить собрался - автомобиль или забор? Если последний, то вообще пофиг чем красить - главное чтобы тебе нравилось и было не очень накладно. Если авто, то снимай лючок бензобака и дуй с ним к колористу. Пусть он тебе и подбирает. Если машина отходила хотябы одно лето - можно смело сунуть лицо под капот и чихнуть на эту табличку с кодом краски т.к. цвет (оттенок) 100% будет отличаться и чем больше машине лет, тем больше он будет отличаться. Тем более если машина белая! К стати - код краски еще можно по вину (фрейму) пробить на любом сайте (тот же самый дром). Только все равно не пойму за каким он тебе.... Даже если нет краскопульта, то по коду, краску все равно не подбирают т.к. большого выбора краски в баллончиках тебе все равно не предложат. Тупо берут пробник и стараются максимально близко попасть в цвет.
    А вот с краской то ли тебе не то сказали, то ли ты не так понял, но акриловая краска сохнет быстро. А вот с отвердителем сохнет алкидная хотя может и без него высохнуть, но уже гораздо дольше. Большой разницы между ними нет, но считается что работать проще с акриловой (которая без отвердителя).
    Последнее редактирование: 3 июл 2015
  19. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Не, в баллончик у нас могут закачать уже подобранную краску, а не просто покупаешь готовые баллончики.
    Покрасил уже, кисточкой 20 мм шириной, арки , те части которые загибаются над колесами , там где-то 2 см ширина. И пространство , где храниться запасное колесо. Без подбора, да видно что отличается. Но во первых внутри, во вторых что-то не захотел переплачивать за подбор краски. Проще надо быть, все-таки машина не представительского класса. Предварительно красил акриловым грунтом holex , тот , который разводят 5 к 1 , с затвердителем. Что-то мне он не очень понравился. Когда стал его обрабатывать наждачкой, он почти как мел, я то думал, грунт должен быть крепче даже , чем краска, а оказывается наоборот. Не , ну если по науке делать, сперва реактивный грунт, потом эпоксидный грунт, они может крепче по структуре , чем просто акриловый грунт. Не пробовал, не знаю.. Ну уж на первый раз сделал как сделал, посмотрим как будет...
    Добавлено 8 июл 2015
    А что народ думает о покрытии полиуретоновой пленкой? Тех же арок , бамперов, капотов, даже лобовое стекло обклеивают. http://38a.ru/news/view/antigravijnaja-zaschita-avtomobilja-avtograf или http://info.drom.ru/misc/27728/ или http://formos.ru/produkciya/plenka-3m/zashitnay-bronirovannay-plenka-3m-dly-avtomobiley/ Ну и сами поиском можете много что почитать на эту тему. А ?

    Вот недорого можно самому купить такую пленку: http://www.aliexpress.com/premium/%...ative_id=SB_20150707201957&isViewCP=y&catId=0 И с помощью такой м... фена ее приклеить куда надо..
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  20. Jamaica
    Оффлайн

    Jamaica Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    Всем привет. Вот решил заменить пороги на своем венике, кто знает где в Уфе из листа можно согнуть?? Набросал чертежик от руки профиля порога, может кому пригодится
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2016
  21. smersh
    Оффлайн

    smersh Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    народ!!! прошу по существу!!! кузов у11. выпуск 2000год. начал гнить. что делать либо менять детали все...сейчас к замене крылья. двери только пожелтели. либо на новый кузов. сколько будет стоить новвй кузов и где звять его?. если можете конктретику предложения в личку
  22. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Весь народ отмечает Великую Победу!
  23. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    все праздники на работе
  24. smersh
    Оффлайн

    smersh Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    народ!!! прошу по существу!!! кузов у11. выпуск 2000год. начал гнить. что делать либо менять детали все...сейчас к замене крылья. двери только пожелтели. либо на новый кузов. сколько будет стоить новый кузов и где взять его?. если можете конкретику предложения в личку..............сам из москвы!!!!!!!!!!!
  25. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Покрась и продай. Серьёзно.
    Vital-74 нравится это.
  26. smersh
    Оффлайн

    smersh Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    а если купить новый кузов?? распил со всеми внутренестями. панель приборов и т.д. и перекинуть коробку двигатель. столько будет стоить новый кузов?
  27. Vital-74
    Оффлайн

    Vital-74 Винговод

    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Виталий
    кто ж у тебя потом этот распил купит?
  28. smersh
    Оффлайн

    smersh Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    для себя..............что дешевле. менять по частям?? или переставить двигатель коробку в новый кузов:
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Что-то шибко сомневаюсь, что кто-то возит машины, которые перестали выпускать в 2005 году. Если бы Y12 был, то исчё был бы смысл искать, а тут ...
    Хочешь сам ездить, перевари всё что можно и езди. Купить кузов, да ещё и в Москве ... По деньгам, проще другую такую же взять.
  30. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    всем привет, вот и я добрался до передка по жестянке...начала ржаветь дверь правая под пластмассой зеркала заднего вида, правая сторона,(пороги прогнили еще в прошлом году но до них руки не доходят - видимо еще не большие дыры) разобрал дверь, заодно снял правое крыло - надо тросик было поменять открывания капота, и так все снял до левой двери. самое главное выкинул отвалившуюся пластмассовую часть воздухозаборника - постоянно бренчала. в итоге, крылья пришлось зачищать, от ржавчины не только снаружи, но и внутри, все обезжирил и покрасил грунтовкой, теперь надо подшпаклевать неровности и красить. Для белых машин АДех - краска подходит тойота белая. а снимать крышку бензобака для наших старушек (если снял сними полированием потемневший лак). нет смысла.
    Раскрыть Спойлер
    DSCN0822.JPG DSCN0823.JPG DSCN0824.JPG DSCN0821.JPG крылья сохнут прогрунтованные

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)