1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Рулевое управление Y12 - рейка, усилитель, колонка

Тема в разделе 'Рулевое управление (Y12)', создана пользователем Серега(adamsit62), 14 янв 2011.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Рулевое колесо, колонка
  2. Svetlana
    Оффлайн

    Svetlana Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    2
    Добрый день!
    Подскажите, что это может быть, когда при повороте руля туда сюда появляется стук, не хруст
    Этот стук появляется только если машина стоит на месте или только начала движение, потом этого стука нет
    Недавно из сервиса меняли диски тормозные, колодки, жидкость тормозную и суппорт делали.
  3. b19p-v55
    Оффлайн

    b19p-v55 Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Имя:
    Роман
    Регулировка реечного механизма

    Добрый день! Подскажите пожалуйста на Wingroad Y12 при трогании или развороте на маленькой скорости слышен глухой стук,отдает на рулевое колесо. Если рейка то как она регулируеться? Пробег авто 73тыс.км.

    Попрошу всех желающих дать совет посмотрите сначала куда вы зашли, какой здесь автомобиль, двигатель и год выпуска.СанСаныч
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Регулировка реечного механизма

    в первую очередь диагностика шаровых,тяг,наконечников. думаю этого хватит установить источник стука
  5. b19p-v55
    Оффлайн

    b19p-v55 Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Имя:
    Роман
    Re: Регулировка реечного механизма

    Да дело в том что проверяли, говорит все ок.
    пропиши машину согласно Правилам,для осуществления конструктивного разговора!
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Регулировка реечного механизма

    очень невозможно тебе дать точный соввет,потому как такой стук нужно искать руками на месте,а не по интернету.
    в твоём случае советов может быть море.залазь под авто и щупай руками,слухай ушами.
    одно ясно,что надо смотреть ходовую(в принципе там не так много надо облазить) и рулвеой механизм,куда входит кроме рейки и рулевая колонка.
    кстати,может сам крепёж рейки к кузову ослаблен,позырь на досуге.
  7. b19p-v55
    Оффлайн

    b19p-v55 Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Имя:
    Роман
    Облазил всю ходовую,там все нормально.Вот крепление конечно посмотрю.

    Добавлено спустя 7 дней 3 часа 33 минуты 29 секунд:
    кстати крепление все затянуто,у японцев болты сами не откручиваються
  8. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Там два кардана на промежуточном вале. Могут постукивать.
    Редуктор и двигатель EPS тоже могут озвучивать "туда-сюда".
  9. iVision
    Оффлайн

    iVision Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    такая же бяда, даже не стук а щелчки, при повороте руля
  10. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Промежуточный вал телескопический.
    Половинки вала на шлицах.
    С обоих сторон оконечен крестовинами.
    У меня, кажется, постукивает в шлицах.
  11. iVision
    Оффлайн

    iVision Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    надо посмотреть как нибудь, да все некогда...
    поискал на форумах, такая же бяда на тиидах (левый, правый - руль) ноутах, кашкаях (дуалис),
    1. У некоторых стоит пломба, на рулевом, снимают шум пропадает.
    2. У некоторых ломается опорный подшипник
    3. У некоторых проблемы с рейкой
    4. Ну и некоторые набивают смазку в вал
  12. NikitaY12
    Оффлайн

    NikitaY12 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Nikita
    Подскажите номер ремкомплекта рулевой рейки!?
    Y12 Hr15de
    шелчки при повороте руля!
    и номер резиновых втулок стабилизатора? в каталоге 54613 но найти не можем!
  13. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Плохо ищете, вот Exist: http://www.wingroad.ru/gallery/image_pa ... ge_id=3456
  14. khomut
    Оффлайн

    khomut Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    привет всем!!! в эксплуатации авто 1.8 года проблема та-же , но чтобы её решить нужно снимать телескопический рулевой вал и смотреть стыки шлищывых соединений и что можно сними сделать,если конечно у тебя стук идёт от-туда,чтобы его проверить открой водительскую дверь,вставь ключ зажигания в замок,присядь рядом с авто, левой рукой вращай рулевое колесо вправо влево ,а другой рукой возьмись за стык шлищывых соединений рулевого вала и ты почувствуеш там стучит или нет, ездил я и на станцыю там мне сказали его менять .цена рулевого вала на заказ минимум 5700р
  15. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Автодок привезет из Эмиратов за 52 дня под 4 500 руб.
    Партсиб привезет из Эмиратов под 4 000 руб.
    Продешевили япошки с этой железякой - или на нормальную сталюру пожопились, или на обработке сэкономили (закалка, азотирование, цементирование и т.п.)
    Уровень Волжского автозавода...
  16. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Заметил это подстукивание ближе к весне, когда дороги начали оттаивать, на стоянке разворачиваешься потихоньку, кузов слегка переваливается и только тогда слышно и в руль немного отдаёт, думал что- то серьёзное, знакомый мастер залез и выдал вердикт что есть какой-то маленький люфт между рулевой рейкой и рулём (колёса не болтаются, и наконечники целые), а в остальном состояние нового авто, закончилось тем что сняли и хорошенько промазали, на сколько это было возможно, рулевой кардан с крестовинами, сначала стук исчез совсем, а потом, по-моему всё равно небольшой вернулся, хотя как сказал мастер я придираюсь.
    Решил просто не заморачиваться. Сейчас вроде ничего не стучит хотя может просто привык.
  17. Skinpawel
    Оффлайн

    Skinpawel Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    у меня стук тоже есть, машина аукционная пробег 102т.км
  18. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    Всем привет. Не знаю в тему или нет. Симптомы похожие были и в моем коне. Залетел случайно в поисковике на сайт Енотов (Ниссан-Нота). Оказалась проблема в сайлентблоках подрамника. Ребята, а ларчик просто открывался!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Помог в решении проблемы espace, с поклоном до пояса. Производитель сего чуда WOCO. Внешний вид детали не вызывает никаких подозрений. Стоимость вопроса 55$ (с доставкой с Украины в Ростов-наДону - порядка 1850 нашими). И ТИШИНА............!!!!!!!! Если кому-то помог, только рад. Постраюсь ответить на интересующие вопросы

    Вложения:

  19. Алексей Лобушка
    Оффлайн

    Алексей Лобушка Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем Привет!!!! на самом деле в большинстве случаев проблема в шлицевом соединении рулевого вала(в салоне автомобиля, между рейкой и элекусилителем!) я решил проблему так: рассверлил стопор на месте( в нижней части наружнего телескопа, там увидете вмятинку, типа накернения., использовал сверло 2,5-3 мм) открутил вал от рейки и электроусилителя( после снятия руль не крутить, чтобы при сборке одеть на теже шлицы!!!) снимаете со шлицов внизу и вверху!!! вал у Вас вруках!!! вытаскиваете одну часть из другой, и в верхней части вала, там где у вас сверление делаете прорезь сквозную длиной 5-7см( по длине шлицов), и шириной 3мм. я использовал фрезерный станок!!! очено быстро и просто! купил два крепких хомута, и начал собирать, перед сборкой наденьте хомуты на вал и прикручивайте вал к рейке и к электроусилителю!!! после стяните хомутами прорезь верхнего вала, те выберите люфт в шлицах!!!! и все!!! чудо, не стучит!!! использование различных смазочных материалов не дает долгий эфект, максимум дня 3!!!! всем удачи, и ничего не бойтесь, ломать там нечего, а вот если этот стучок не устранить, соответственно разобьет и рейку и электроусилитель!!!! глаза боятся, руки делают!!!!
  20. Matew
    Оффлайн

    Matew Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Иван
    Доброго времени суток!
    Купил себе красавца в простой комплектации 15S(автомат), в подарок досталось рулевое колесо от комплектации с кожанным салоном. На нем имеется 2 "серебряных" лепестка. Подскажите, что ими управляется и можно ли их как-то подключить(вместе с рулем) к моей машине? Заранее спасибо!
  21. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    to Matew. движок у тебя 1,5. Лепестки идут для движка 1,8
  22. Matew
    Оффлайн

    Matew Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Иван
    Как я понял, лепестки - это нечто вроде типтроника на вариатор. Да, наверно, они идут на 1,8. Тогда 2 вопроса:
    1. Этот руль вообще мне подойдет?
    2. Может, на лепестки повесить управление чем-нибудь другим, например магнитолой? :):
  23. костас
    Оффлайн

    костас Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    2
    :a_g_a: Совершенно верно. Но по поводу подвесить не заморачивался, не подскажу. Может модераторы чего-нибудь шурупят в этом??? ((((((((
  24. =Димыч=
    Оффлайн

    =Димыч= Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Дмитрий
    у меня также появился стук, отдающий на рулевое колесо. Появляется на маленьких ямках. Видимо этот дефект является врожденной болезнью 12-х
  25. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    Этот дефект скоро перерастёт в умершие шаровые опоры, сегодня поменял в сборе с рычагами. Тишина...
  26. kent79
    Оффлайн

    kent79 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    еевгений
    Re: Регулировка реечного механизма

    Добавлено спустя 14 дней 22 часа 45 минут 44 секунды:
    Re: Рулевое колесо, колонка Y12
    мне на диагностике в двух сервисах сказали рейка под замену
  27. Юрий79
    Оффлайн

    Юрий79 Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Приморский край, Уссурийский р-он, Воздвиженка
    Имя:
    Юрий
    Re: Регулировка реечного механизма

    Плюнь в харю спецам сними рейку и подтяни я так и сделал и чудо стук ушёл. :)
  28. kent79
    Оффлайн

    kent79 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Имя:
    еевгений
    сказали что только справа подтягивается а у меня слева стучит.
  29. Юрий79
    Оффлайн

    Юрий79 Винговод

    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Приморский край, Уссурийский р-он, Воздвиженка
    Имя:
    Юрий
    с лева стучит полусфера которая в рейку вкручивается а не как не "рейку под замену" проверяется легко снимаем колесо откручиваем шаровой наконечник и лёгким постукиванием молотка по конусу куда он вставлен он выскакивает и проверяй и шаровой и полусферу.Советую проверить линьки желательно поменять если не менял с даты выпуска авто.
    горыныч нравится это.
  30. m799cp
    Оффлайн

    m799cp Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Re: Регулировка реечного механизма

    Аха, мне тоже в 2х сказали рейку менять, а в третьем спокойно облазили все и поняли, что в салоне стук. В общем: кардан рулевой. Можно просто в руку взять его и подергать руль и предельно ясно, что стук от него идет. Цена заказа с Японии в Хабаровск 7 000, работа в 1000.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)