1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

САЛОННЫЙ ФИЛЬТР + мини FAQ

Тема в разделе 'Отопитель и кондиционер (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    =====================================
    АНЧОУС мини FAQ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    Мануал по NISSAN WINGROAD Книга по Nissan Wingroad.(52,4 МВ)

    ФИЛЬТР ВНУТРИСАЛОННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ВОЗДУХА АВТОМОБИЛЯ на NISSAN ALMERA (QG15, QG18) рекомендуется к замене каждые 30 000 км. или по состоянию...
    ВНИМАНИЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ САЛОННОГО ФИЛЬТРА!!!
    728c28080baa.jpg
    САЛОННЫЙ ФИЛЬТР
    (с сайта экзист)
    AY685-NS001
    =================================================================================================================================
    ВНИМАНИЕ!!! Дополнительные номера носят исключительно информативный характер. Использование запчастей других номеров и производителей может повлечь за собой неисправности. Запчасти сторонних производителей подбирайте сами из соображений цены и качеств.


    Успешно использовались следующие номера:
    27891-BM410 (АНЧОУС)
    27277-4M400 (zelepukin)

    Вложения:

  2. PVladimir
    Оффлайн

    PVladimir Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
  3. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Да фильтр как фильтр. Если размеры подходят и цена устраивает, так хоть с Запорожца :)
    Посмотрел в емексе - 200 р. за угольный, и себе бы взял, но только что поменял.
    Записал себе в фак. :ko_re:sha:
  4. InterPlanetary
    Оффлайн

    InterPlanetary Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Наконец вновь поменял фильтр салона! Предыдущий фильтр ставил марки VIC, замена была 02.10.2009 при пробеге в 29369 км:
    Раскрыть Спойлер

    О выборе, марке, замене и т.п. предыдущего салонного фильтра я писал на старом форуме. Прочитать можно по этой ссылке:
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=828.msg106379#msg106379

    Сейчас пробег 51174 км. Вот что произошло с салонным фильтром за два без малого года и за 21805 км:
    Раскрыть Спойлер

    В этот раз я решил купить фильтр салона Denso DCF273K. Из аргументов в пользу него было: тоже японский, угольный, бал в наличии и дешевле, чем VIC. Обошёлся он мне в 385 рублей. Но когда я его получил, то выяснилось, что он сделан не в Японии, а в Чехии. Такде в комплекте не оказалось наклейки для указания даты замены и пробега. Пришлось эту информацию написать маркером на самом фильтре.
    Размеры фильтра (ВхШхД): 30х200х216 мм. Встал на место без проблем! ;-)
    Из первых ощущений - дуть стало гораздо лучше. Запахов пока не обнаружил: проверим возле какого-нибудь дымящего грузовика. Также посмотрим работу фильтра в дождь, т.к. со старым фильтром стёкла стали запотевать в сильный дождь и при высокой влажности.
    фотки нового угольного фильтра салона Denso DCF273K! ;-)
    Раскрыть Спойлер



    Из информации в инструкции написано, что менять его надо каждые 10 - 15 тысяч километров или в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Для себя я сделал вывод, что менять салонный фильтр надо при каждой смене масла вместе с воздушным и масляным фильтрами и не реже, чем каждые 10000 км.
    Всем удачи и чистого воздуха в салоне! ;-)

    Вложения:

  5. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
    Бедолага, чем же ты дышал в машине эти 2 года..........................?
    Да уж, вывод о своевременности замены салонника сделан явно своевременно ................... :) :) :)
  6. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Тоже хотел фотки выложить да лень, у меня за лето хлеще, видно очень дорог вик был :) :) :)
  7. InterPlanetary
    Оффлайн

    InterPlanetary Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Ну, с обратной стороны он (фильтр) выглядел получше! ;-) Всё-таки, на то он и фильтр, чтобы фильтровать! ;-)
    А вот чем дышат люди без салонного фильтра??? Про это даже страшно подумать... :ne_vi_del:
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ..........эт, я ваще то к тому, что чаще менять его нада, чем через почти 30000км пробега....
    я меняю 2 раза в год, независимо от пробега, весной и осенью, 200 руб, потраченные на салонник - некритичны, здоровье дороже....
  9. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Сегодня поставил новый воздушный фильтр салона. Взамен стоявшего угольного TSN Tsitron поставил обычный Nissan 999M1-VP051. Никогда не ставил огиринал, т.к. разницы тут не будет, но вот попался по средней цене и я решил поставить. Старый конечно был грязный с одной стороны, но с обратной вполне приличный. Теперь снова дышим чистым воздухом в салоне. Цена вопроса = 350р.
    Раскрыть Спойлер
    image.php?image_id=3819.jpg
    Вверху новый, внизу старый.

    image.php?image_id=3820.jpg
    Так вот забит грязью. Менял не помню когда, но не более 20тыс.км назад.

    image.php?image_id=3821.jpg
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  10. InterPlanetary
    Оффлайн

    InterPlanetary Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Ну, это то да!)) Благо, проехал на нём только 20000 км...))) Да и вытряхивал всё, что он насобирал, один раз где-то после тысяч 15-ти использования...))
  11. AndreyKam52
    Оффлайн

    AndreyKam52 Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Андрей
    Я тоже сёдня, наконец-то, поменял салонный! Когда вытащил старый просто офигел что же там было(мыл его той зимой)! Так вот с ним(недорогой) в машине щас стало ваще жара! Днём -15 на втором положении (раньше на 4-ом)! Но,правда, стало шумнее!!!
  12. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Всем привет! Вопрос: как добраться к салонному фильтру в АДЭХЕ 2006-2007 года-ТАМ НЕТ крышки бардачка!!! Может кто-нибудь подскажет?
  13. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Я так понимаю речь идет о 12 кузове? О наличии крышки бардачка думаю вы заблуждаетесь, т.к. это означает, что у вас нет бардачка в принципе, что как минимум, необычно.

    Идем по ссылке: Салонный фильтр Y12 и читаем:)

    Также, как писал тов. Marvin про эту тему (где мы сейчас находимся):

  14. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    По подписи к машЫнко у vlad951 откровенно Y11 :hi_hi_hi: , а замолодил афту в вопросПостике вероятно по базарной привычке нипанятным причинам. :) и там действительно нет крышки центральноверхнего бардачка (как и подлокотного зачастую отсуцтвует) ;;-)))
    vlad951, перчаточный ящег вынимать нипробавал?!?
  15. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Всем привет!!! Спасибо за ответы насчёт фильтра в АДЭХЕ 2006-2007г. Да, любит наш народ поёрничать да поумничать!!!-это я насчёт ответа 808-го!!! Посмеялся я вдоволь, прям ХА-ХА-ХА и ещё раз ХА! Ну да ладно флуда... Дело в том, что АДЭХА 1,3 была у меня до сего времени с 2006года-отслужила верой и правдой до сего года и была продана буквально вчера !!! А за месяц до продажи мной была куплена АДЭХА 2007 г/выпуска 10 месяца : в северной комплектации в кузове 11-м, но с изменениями в салоне да и вообще 4WD и V=1,8.После этой комплектации 11 кузов уже не выпускался -япы перешли на 12-й кузов. Я просто не успел изменить данные в личке.... И хоть и числюсь я "пришельцем" в личке , но и настаром форуме я учавствовал, посмотрите хотя-бы ветку насчёт установки тахометра в адехе и тд. В общем сам сделаю фотоотчёт позже и выложу на форуме, чтобы некоторые 808-е поскромнее были что-ли...
  16. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    а зачем провокациьми занимаешся, измени записи под аваторой, даж сейчас нет времени?
  17. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    у НАС УЖЕ 23-02, И СЕГОДНЯ У МЕНЯ БЫЛ ТРУДНЫЙ ДЕНЬ...ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАТЬ. ЗАВТРА НА РАБОТУ.НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ Я НЕ ЗАМЫШЛЯЛ, А ПРОСИЛ (ВОБЩЕМ ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ).ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЕ ОТВЕТЫ И СПОКОЙНОЙ НОЧИ СЕГОДНЯ!
  18. olega_dem
    Оффлайн

    olega_dem Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Олег
    Привет всем! Внесу свои пять копеек. Винга взял прошлой осенью, по зиме добрался до салонного фильтра, оказалось что его там вовсе нет! Так как была зима решил не ставить, подождать до весны. Вот время пришло, купил угольный салонный фильтр. Перед тем как поставить прочитал сию ветку и сегодня установил. Мои выводы: 1) Фильтр устанавливать стрелкой вниз, так как вентилятор внизу и засасывает воздух сверху (проверял без фильтра рукой). Стрелка на фильтре указывает направление потока воздуха, т.е. сверху вниз.
    2) Штырьки на крышке для того чтобы прижимать фильтр именно к верхней части установочной камеры, они не должны врезаться в фильтр и тем самым его сминать, срезать их не нужно! 3) Стрелка на съемной крышке указывает верх самой крышки, а не направление потока воздуха. ИМХО. Вот. :):
  19. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Всем привет! Сегодня нашёл время и сфоткал бардачок в АДЭХЕ 2007г. По фоткам видно, что япы намудрили с бардачком, конечно... По мне , так старый ,с дверцей был удобнее. Чего стоило только открутить саморезы с "хитрой звёздочкой". Кстати, такие саморезы встретил, когда снимал панель, чтобы поставить адаптер для радио. Фильтра, конечно не было, но ничего, фильтры сейчас купить не проблема. Воздух подаётся к фильтру СВЕРХУ В НИЗ!!! Позже, если найду на разборках, поставлю классический бардачок.Кстати, не забыть бы ещё снять и верхнюю планку к класическому бардачку, т.к. она нужна для того, чтобы дверца бардачка держалась в закрытом состоянии. Ну вот вроде бы и всё. P.S. Меня поразило практически полное отсутствие внутри грязи и даже ПЫЛИ :ne_vi_del: !!! У них в Япии с пылью, наверное, напряжёнка :cry_ing: ...!

    Вложения:

    • 222.rar
      Размер файла:
      7,4 МБ
      Просмотров:
      147
  20. Вася
    Оффлайн

    Вася Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Василий
    От десятки подходит один в один . Которая с кондюком Панасоник.
  21. vitall
    Оффлайн

    vitall Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виталий
    Всем здрасте ! Перерыл весь ФАК, но так и не нашел как добраться до фильтра, опишите кто нить эту процидуру.
  22. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    А самый первый пост для кого ??? :)

    Двумя постами выше кучку фоток человек выложил ... из них вытащил парочку.

    Как вытащить бардачок: две втулки в глубине ящика. Тянем аккуратно внутрь. На рисунке ниже их месторасположение.
    image.php?album_id=586&image_id=6490&mode=thumbnail.jpg

    Вытаскиваешь бардачок.
    Внутри за бардачком увидишь крышечку салонного фильтра. Открути 2 самореза (ниже отмечены) и будет щастье

    image.php?album_id=586&image_id=6491&mode=thumbnail.jpg
  23. vitall
    Оффлайн

    vitall Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виталий
    Kragg спасибо за ответ и извеняюсь за невнимательность. Снять салонный фильтр оказалось намного проще чем думал, после того как достал фильтр очень удивился в его наполнении (наверное как и все, когда его меняли) помимо пыли и пуха куча перьев, туда даже засосало лепестки роз после свадьбы, которая была в мае. Ну что касается эффекта-эффект ошеломляющий: тепло, сухо, окна не потеют, а главное ДЫШАТЬ В МАШИНЕ СТАЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ ! нет спертого воздуха. Единственный недостаток-при вклеченной печке двигатель стал прогреваться намного дольше.

    ЗЫ: Перед тем как, что-то в машине делать, я всегда расспрашиваю знакомых водил, у которых за плечами есть хоть какой-то стаж вождения и ремонта машин совета. И в этот раз провел опрос по фильтру и что удивительно 90% процентов опрошенных никогда не меняли салонный фильтр и даже не знают, что он у них есть и это водители у которых за спиной от 5 до 30 лет вод. стажа
  24. BurntPepper
    Оффлайн

    BurntPepper Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Иван
    Снял бардачек, а там торчит какая-то фишка, прям перед крышкой. И не хочет особо шевелиться в стороны. Как ее отодвинуть или снять не кто не знает? А то что-то ползать не очень удобно вокруг и сразу не видно как ее разобрать.
    Фишка выглядит примерно как здесь http://a.d-cd.net/3cb064u-960.jpg , но только она плотно прижата проводами к верхней стенке и не дает выйти фильтру.
  25. wingevgeny
    Оффлайн

    wingevgeny Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    купил машину без салонного фильтра, печка не грела. разобрал. - салонный радиатор кондиционера так загрязнен был, не знаю как через него воздух вообще проходил. прочистил зубной счеткой- результат в машине ташкент, поток воздуха, раза в три сильнее, да и менять термостат на 88градусов с 82, как советуют некоторые не пришлось, представляю как летом кондей морозить будет
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Понравился, поставил.
    Just Drive JDACX006C 197 руб.
    Раскрыть Спойлер
    image.php?album_id=829&image_id=6951&mode=thumbnail.jpg
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  27. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    Купил такой фильтр :p
    Раскрыть Спойлер
    image.php?mode=medium&album_id=581&image_id=7462.jpg
    тока старый по жёстче был.
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  28. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Подскажите на машинах марки AD во всех моделях стоит салонный фильтр. Машина годов эдак 2000-х..
  29. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Должен стоять на всех, а стоит или нет - эт смотреть надо ;) :) :) :)
  30. Sergeev
    Оффлайн

    Sergeev Винговод

    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Александр
    Привет! Не смог найти фильт салонный на вингроуде кузов 11 1,8 4вд....снял бардачек там ничего,даже места под него нет. Кто что думает?
  31. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    мож смотрел не там.....посмотри пост №112, там всё доступно расписано.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)