1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

СИСТЕМА ПОДАЧИ ВОЗДУХА (фильтр, воздуховод) (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Shkurka AD11
    Оффлайн

    Shkurka AD11 Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    пока читал появилась мысль сделать этот патрубок из нержавеющей трубы, прямо от воздушного фильтра и почти до коллектора, а возле коллектора уже резиновую вставку 5-8 см шириной, любую дешовую гофрочку чтобы давала шевелить конструкцию при замене фильтра. А в трубе из нержи сделать отверстия под трубки и МАФ. Это мысль! Спасибо что натолкнули на неё! (А из аллюминия еще лучше)
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  2. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    тут вы можете не угадать с положение маф, это очень "тонкий" и чувствительный прибор.
    по осени менял сей патрубок, брал на разборке за 500 наших тугриков. принесли 3 штуки, все почти новые, эластичные.
  3. Shkurka AD11
    Оффлайн

    Shkurka AD11 Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    В Краснодаре на разборе 1440. Заказал Sat - посмотрим сколько проживет (цена 979 на автодоке). но от мысли о самодельном патрубке из металла не отказываюсь, корпус мафа можно и оставить, соединив их куском резинового шланга (а можно и не оставлять, на работе есть токарные и фрезерные станки, крепление под маф на фрезерном сделать не проблема, было бы желание, пока Sat ,будет ходить буду делать из аллюминия - чтобы лучше чем заводское получилось и грамотнее)
  4. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Это всё хорошо, только жесткий корпус добавит не нужной вибрации от двигателя.
    А нового хватить должно на долго.
    Shkurka AD11 нравится это.
  5. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
    А есть код гофры воздушной SAT?
  6. Shkurka AD11
    Оффлайн

    Shkurka AD11 Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    Гофра воздушного фильтра SAT ST165784M500 когда в гофру будешь ставить заглушку маленькую - придется её на герметик сажать, в родной заглушка жестко встает, а в этом без натяга сидит. В общем заранее приготовь герметик хороший.
  7. trsteep
    Оффлайн

    trsteep Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Азат
    Спасибо. Я так понимаю гофра подходит только для QG15DE? У меня QG18DE. И еще где вы нашли код для заказа?
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  8. Shkurka AD11
    Оффлайн

    Shkurka AD11 Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Евгений
    В интернет магазине запчастей Автодок. autodoc.ru зарегистрировался и по номеру кузова подобрал запчасть- сат шел как дубликат
  9. Smok3r
    Оффлайн

    Smok3r Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Доброго дня всем. Вопрос к знающим людям Nissan AD 2000, vhny11, QG18DE, 4WD не могу подобрать патрубок воздуховода, каталог Nissan (16578WD110) выдает что замен нет, в продаже новый от 5к до 8к заказ с Владивостока или Японии. б/у тоже нигде нет по нашим в Хабаровске разборкам... то что стоит у меня (есть подозрение не оригинал) сильно похоже на другой патрубок от либерти или от винограда код оем 165785M000, либо вот на такой неоригинал Tenacity арт. Aahni1002. Вопрос кто нибудь ставил подобные вещи, подойдет патрубок 165785M000 к моему авто у меня в каталоге 16578WD110?
    Заранее благодарен.:idk:
  10. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)