1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

САЛОННЫЙ ФИЛЬТР + мини FAQ

Тема в разделе 'Отопитель и кондиционер (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    =====================================
    АНЧОУС мини FAQ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    Мануал по NISSAN WINGROAD Книга по Nissan Wingroad.(52,4 МВ)

    ФИЛЬТР ВНУТРИСАЛОННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ВОЗДУХА АВТОМОБИЛЯ на NISSAN ALMERA (QG15, QG18) рекомендуется к замене каждые 30 000 км. или по состоянию...
    ВНИМАНИЕ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ СОСТОЯНИЕ САЛОННОГО ФИЛЬТРА!!!
    728c28080baa.jpg
    САЛОННЫЙ ФИЛЬТР
    (с сайта экзист)
    AY685-NS001
    =================================================================================================================================
    ВНИМАНИЕ!!! Дополнительные номера носят исключительно информативный характер. Использование запчастей других номеров и производителей может повлечь за собой неисправности. Запчасти сторонних производителей подбирайте сами из соображений цены и качеств.


    Успешно использовались следующие номера:
    27891-BM410 (АНЧОУС)
    27277-4M400 (zelepukin)

    Вложения:

  2. LukeSky
    Оффлайн

    LukeSky Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Re: Салонный фильтр

    Народ, давайте сделаем в первом посте список фильтров которые точно подходят безо всяких доработок...

    Например я поставил Masuma AC-201 с угольным наполнителем... кто еще какие ставил?
  3. zelepukin
    Оффлайн

    zelepukin Винговод

    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    3
    Re: Салонный фильтр

    Привет! я поставил такой 27274LFiltr kit-air "ALCO" размер 21х20х3 код в Экзисте 27277-4М400
  4. kust
    Оффлайн

    kust Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Екатеринбург
    Re: Салонный фильтр

    WIX WP9104, TSN 9.7.20, оба типа без угля.
  5. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Салонный фильтр

    Стоял M2CABIN M2NSN10K, поставили JS AC201. Только у меня нет пластиковой рамки.
  6. electronic.net
    Оффлайн

    electronic.net Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Re: Салонный фильтр

    как писалось в старом форуме подошел фильтр от таза 2110 салонный только чтоб до 2003, только рекомендовали удалить поролон с боков, но у меня и так встал как влитой цена нормальная 165р в салоне забыл что такое сажа.
  7. teemplazza
    Оффлайн

    teemplazza Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Макс
    Re: Салонный фильтр

    ставил от 10ки, ща пойду искать чтото другое, подскажите размеры пожалуйста посадочного места по фильтр?
  8. ANZOL
    Оффлайн

    ANZOL Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    7
    Re: Салонный фильтр

    Постирал родной старый, в пластиковой оправе. Можно еще разок постирать. Ставил бумажный, не помню номера, без оправы- муйня, весь шлак на торпедо.
  9. Василий Алибабаевич
    Оффлайн

    Василий Алибабаевич Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Салонный фильтр

    Не знаю, что за проблема с фильтрами???
    Я в Омске захожу в практически любой магазин, который торгует фильтрами и мне просто вываливают кучу разных вариантов от 200 руб и до 550 (на Винга) и на прежних моих японцев было тоже всё без проблем..
    Недавно поставил как раз угольный какой-то за 530 что-ли рублей - решил попробовать и доволен.
    Непонятно зачем колхозить не понять что?
    Неужели в вашем городе такая напряженка с фильтрами?
  10. Stils
    Оффлайн

    Stils Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Станислав
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    А в вингроаде в 10-м кузове нет салонного фильтра в бардачке - его нет вообще в 10-м кузове, или стоит в другом месте? Можно ли как-то приделать? Комплектация LE
  11. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    стоит фильтр от ваз 2110 садиться хорошо плотнинько, полностью перекрывает. только не берите угольный десятошный а то по салону начинает литать уголь)))) и воняет копченой рыбой
  12. РинатОмск
    Оффлайн

    РинатОмск Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    А если вообще убрать салонный фильтр(например зимой)?Какие могут возникнуть неприятности?(ну кроме пыли в салоне)
  13. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    Не думаю что в Омске зимой пыль столбом стоит. Выкидывай смело.
    Я вторую зиму без него езжу. Весной ставлю.
  14. витал
    Оффлайн

    витал Винговод

    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    0
    Имя:
    виталий
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР

    А у меня машина в рабочее время стоит практически возле трубы кательной и в кармане у обочины дороги. Так что вечером щеткой вместо снега сметаю уголь игрязь. Сегодня выхлопал фильтр - был белый, стал угольный. Старый в пластиковом корпусе попробовап отремонтировать - срезал фильтрующий элемент, поставил кусок фильтрующего элемента от кухонной вытяжки (думаю подойдет любой не плотный материал) - завтра буду ставить.
  15. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Когда рещил менять фильтр подсказали что подходит от Икс-трейла. Купил, по размерам как японский один в один. Поставил без проблем.
  16. РинатОмск
    Оффлайн

    РинатОмск Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Re: САЛОННЫЙ ФИЛЬТР


    Я так и сделал.Ощущения ,что вроде теплее стало в авто :):
  17. electronic.net
    Оффлайн

    electronic.net Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    незнаю как у вас, но зимой зае..ет сажа, а летом пыль и вся эта хрень на торпедо при езде не возбуждает. ответ один без салонника никуда. на себе проверил. гонял до этого без него теперь долго еще пыль по салону тряпкой гонять. оно того не стоит.
  18. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Re: Салонный фильтр

    Без оправы фильтр встаёт не ровно где-то сожмётся и образуется щель через которую летит пыль в салон. Подскажите кто знает номер фильтра с рамкой?
  19. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Салонный фильтр

    Михей, было на старом форуме, чтоб не сгибало фильтр просто нужно срезать пластиковые "прижимы" 2 шт. на крышке!
  20. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Re: Салонный фильтр

    Всё разобрался, благодарю за помощь!!!
  21. Storm
    Оффлайн

    Storm Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск
    Имя:
    Алексей
    Зиму езжу без фильтра,действительно стало немного теплее.На днях помыл старый,в пластмассовой рамке,грязи в нём было не мало...Как потеплеет,поставлю на место.<br /><br />-- 10 фев 2010 21:21 --<br /><br />Зиму езжу без фильтра,действительно стало немного теплее.На днях помыл старый,в пластмассовой рамке,грязи в нём было не мало...Как потеплеет,поставлю на место.
  22. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Салонный фильтр

    вчера поставил Sinolar B41009GWC (Exist.ru) без оправы, угольный. Долго сомневался какой стороной наружу ставить - угольной или белой :) так и не помню как поставил, кто знает как правильно? :smu:sche_nie:

    не нужно там ничего срезать, я тоже чуть было не срезал. Этими штырьками фильтр поддерживается, если посмотреть внутрь, то можно заметить что задней стороной фильтр становится выше чем передней, для этого эти штырьки и нужны чтобы фильтр на них ложился и получался ровно. Гм...че то замудрил, ну думаю поймете :) В общем чтобы фильтр без оправы правильно поставить не сминая, нужно, закрывая крышку фильтра, приподнимать пальчиком сам фильтр и всё встает ровно :a_g_a:
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Полностью убеждён, что в/с/фильтр должен полностью лежать на нижних боковых пазах, упоры скорее для прижатия его сверху (логика установки крышки тоже за это). А изгиб чуть вверх верхних боковых пазов для удобства выемки/установки(замены). (фото пазов есть на старом форуме) Я лично упоры срезал и а WFY и на WRY (на АльмераКлассик - там их нет изначально, и шурупов тоже. Это при полной идентичности всего остального. И ещё, на дорестайле, если в/с/фильтр поднимать выше(вверх - на упоры), то заслонки/шторки забора воздуха "улица-салон" заклинивают об него(ну или, на слух, ощутимо задевают) - ЭТО ТОЧНО.

    Прикидывайте.. думайте.. решайте сами.
  24. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    не знаю не знаю, поставил фильтр на упоры, заслонки работают четко
  25. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Сегодня установил Салонный фильтр "TSITRON". TSN 9.7.43 угольный. цена = 350р.
    d81f8b30672c.jpg
    Размер полностью подошел, но штырьки на прижимной крышке пришлось спилить, слишком плотный корпус нового фильтра оказался, чтоб его проткнуть (примять).

    ЗЫ. В сравнении с той промокашкой что стаяла с Японии этот в несколько раз тяжелее... А сам фильтрующий элемент в десятки раз толще, и угля реально валом....в старом были микро вкрапления.
    Выкладываю фото для наглядности.

    44c11dba80c0.jpg

    На старом фильтре "4м400" что сверху видны вмятины что АЖ фильтрующую гофру повело.... Я думаю что в получившиеся вмятинах по наименьшему сопротивлению и проходит наибольший поток не фильтрованного воздуха. а это ИМХО плохо.
    Не посчитал нужным оставлять прижимные штырьки т.к. прижимается новый фильтр итак довольно плотно наклеенным штатным паралоном НА прижимной крышке.

    Вложения:

  26. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Те самые штырьки на прижимной крышке должны придавливать фильтр то ли сверху, то ли снизу (точно не помню), но в сам фильтр точно давить не должны. Есть фильтра с пластиком по периметру, которые совсем почти не гнутся.
    А то что фильтр толстый и тяжелый не факт что хорошо, был у меня один фильтр, тоже угольный, плотный, так он зимой за 2 недели забился, а на вид как новый был (где то я указывал его название)
  27. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Витя, поток (видимо/ощущаемо) не изменился?
    Встал нормально?
    300 рублей в экзисте!!! :bra_vo:

    От Marvin …> Встал идеально, люфта ноль. Поток воздуха и бюджет в норме.
  28. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    господа читайте выше как я сделал, и не нужно будет ничего срезать, японцы же не дураки, не станут просто так штырьки эти делать:) :ti_pa:
  29. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Я только что там был, стоял на карачках меняя фильтр, Я не призываю срезать штырьки, Но в моем варианте фильтра, они только мешали, штырьки расположены слишком низко чтоб придавить сверху фильтр данного типа, а положить на них останется щель что ни есть гуд, на мой взгляд.
    В любом случае каждый остается при своем мнении.
    Для оригинального фильтра в пластиковом корпусе за 1600-1800р может они (штырьки) и не обходимы, но в моем случае бюджет важней.
  30. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Сегодня мотались с брательником, искали ему салонник на "Мицубиси Паджеро", короче не нашли. Смотрю, лежит мой TSN 9.7.20., дай думаю возьму, чтоб специально не ездить. Стоим, курим, говорю шутки ради, доставай свой, щас поставим то, что купил. Точно, говорит он в ответ, хоть гляну чё за фильтр-то стоит. Достали, померили и чё вы думаете, TSN 9.7.20 встал ему как родной, благо от магазина не отъехали - пришлось ещё один брать.

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)