1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сабвуфер

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Макс Омск, 4 фев 2010.

  1. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    подскажите про саб ,на них написана мощность допустим 500 ват а усилок который идет к ним в комплекте выдает 160 ват вот отсюда вопрос как к сабвуферу подобрать усилок по мощности?
  2. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    как я понял-500 вт-это максималка.смело дели на 2, а то и 3...то на то и выходит(номинал).смотря какой саб и усилок.тем более, если это комплект, то там все рассчитано фирмой производителем.если эта фирма не мистери :) :) :)
  3. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    на следующей недели постараюсь доделать активный сабвуфер ,сейчас делаю расчет геометрии саба, купил саб штатный от мазды MPV , хотел саб но не большой и не охото было покупать усилок второй.<br /><br />-- 07 фев 2010 22:40 --<br /><br />может кто подскажет чем карпет клеить и как с ним работать?
  4. Kalugin_486
    Оффлайн

    Kalugin_486 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Для карпета продается специальный клей в балонах в виде аэрозоля, но он стоит около 400 руб. за балон, так что я просто на момент клеил + степлер мебельный.

    Вложения:

    • DSC03933.JPG
      DSC03933.JPG
      Размер файла:
      108,9 КБ
      Просмотров:
      1.543
  5. DIMAS
    Оффлайн

    DIMAS Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Как врезать и куда врезать взади на машине
  6. Kalugin_486
    Оффлайн

    Kalugin_486 Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Вложения:

    • DSC04025.JPG
      DSC04025.JPG
      Размер файла:
      76,1 КБ
      Просмотров:
      1.578
  7. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    вот мой саб, переделаный от мазды MPV,немного изменил схему питания что бы усилок включался когда включен мафон. подсветка работает тогда когда саб включен .

    Вложения:

  8. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    а кто сам строил ящек для саба?
    Собрал вот ЗЯ для Hertz ES 300.3
    Все стенки посадил на герметик момент монтаж + саморезы через каждые 5см
    Внутри все стыки промазал силиконом
    Как зафиксировать провод внутри саба? Какой провод надо внутрь саба и от саба до усила?
  9. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    я на термо клей зафиксировал провод,взял самый толстый акустический провод .
  10. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    точно, можно же на термоклей, но у меня его нет, а покупать на один раз не хочется
    А самый толстый акустический это с каким сечением?
  11. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Relizz, вот цитата из ФАКа с форума Магнитолы, может поможет)))

    "На все динамики (кроме сабвуферов) будет оптимальным провод от 1.5 кв. мм (16Ga) до 2.5 кв. мм (14 Ga). Сердечник должен быть обязательно медным (лучше всего бескислородная медь, имеющая маркировку OFC).
    еще лучшим вариантом будет переплет из меди и посеребреного сердечника, серебро имеет свойство лучше передавать ВЧ, медь же улучшает проходимость СЧ и НЧ. Что выбрать - зависит от Вашего кошелька.
    Для сабвуферов нужен провод не менее 4 кв. мм (12Ga), но и больше 6 кв. мм (10Ga) брать не стоит. Сердечник такой-же как и в случае описанном выше."
  12. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Подскажите как подключить саб

    Доброго всем времени суток!Подскажите кто знает:
    Имеется саб,неважно хороший или плохой,не в этом дело....Друг отдал ,мол на забирай.....как деньги будут так отдашь!
    Соответсвенно так как он у него в авто стоял года 3 документов на него нету,и машину он продал -так что и проводов от него нету!!!
    Возникла проблема с его подключением:На задней панели у него разъём для подключения питания(см.фото),там 6 выводов.Сверху напротив(или почти напротив) выводов написано
    +12В управление масса
    А зачем второй ряд выводов?Или он с первым рядом выводов внутри параллелится?(см.рис)
    Установка встала......
    Жду ваших ответов!Инструкцию и схему в инете НАЙТИ НЕ МОГУ!!!!!

    Вложения:

    • PITANIE1.JPG
      PITANIE1.JPG
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      1.413
    • PITANIE.JPG
      PITANIE.JPG
      Размер файла:
      46,3 КБ
      Просмотров:
      1.412
  13. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Подскажите как подключить саб

    В любом поисковике вбей модель уся, да скачай инструкцию. Ну или сюда напиши модель.
  14. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Re: Подскажите как подключить саб

    Искал где только и как только мог
    LADA ATS-10A
  15. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Подскажите как подключить саб

    Инструкция с сайта производителя, думают что подключать должны только в сервисах Лада.

    Вложения:

    • инстр.JPG
      инстр.JPG
      Размер файла:
      126,9 КБ
      Просмотров:
      1.390
  16. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Подскажите как подключить саб

    вот инструкция http://www.lada-audio.ru/site/download.php правда без полезная , это скорее всего дублируется постоянный плюс, минус, и плюс с зажигания или магнитолы, вдруг ты еще захочешь подсоединить один усилок, прозвони цешкой, как ты нарисовал так прозвони паралейные контакты.
  17. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Re: Подскажите как подключить саб

    У тебя как я понял саб активный?
  18. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Подскажите как подключить саб

    Если внимательно посмотреть то написано сверху "управление", слева "питание" а справа "масса". И как сказали все это дублируется для подключения еще одного уся. Если отсутствует на магнитоле выход на управление, то цепляй к проводу на котором появлется +12 когда ключена магнитола, обычно в описании указывается как управление активной антенной.
  19. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Re: Подскажите как подключить саб

    Контакты могут так и прозвониться,но кто знает что там внутри понапихано,может и через детали прозвонится а я питалово подам......И гнездец усилку саба!
  20. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Привет! Сабостроением заболел ещё когда на зубиле гонял. Первым построил бандпасс 4-го порядка на PANASONIC-EAB250. Потм в то же зубило воткнул фри-эир в полку сголовой VELAS 10". Потом смастерил из полки опять бандпасс 4-го порядка, но вместо задней камеры ящика использовал объём багажника. Но и вконце концов сварганил закрытый ящик литров 26-30, из 25 миллиметровой ДСП, просмолил битумом через отв-е для головы, вот теперь голову буду покупать 10 дюймовую. Но думаю, что под саб меньше чем 12 дюймов голову брать не следует. Ну а мощность на любителя. Вот только знаю точно, что из Г.ОВНА конфету не сделаешь!!! Всем удачи!!!
  21. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Если для себя строишь "саб" то лучше ставить 10 дюймов подвес легче раскачать проще (бюджетным усилком) качество низов прозрачней. Меньше бубнить будет на комфортном уровне громкости.
    Пример KFS-W2510 и KFS-W3010. оба тестил.
    Моя ИМХА…. старый уже наверное стал и понты от громкого + не качественного звука не для меня.
    У нас еще и салон одноразмерный, не в закрытом багажнике "саб" возим то
  22. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
  23. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Красивый и аккуратный сабик :co_ol: , мой то же не обтянут, и состороны чуть поуродливее, но я не стал делать клемник-вывел провод через отверстие. Применял ДСП 25 мм. и места соединения стенок усилял внутри брусками 50х50мм., и просмолил внутри разбавленной отработкой смолой. И хочу голову поменять, а то она у саба ФРИЭЙЕРНАЯ.
    Фотки чуть позже выложу.

    Вложения:

  24. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Всем привет!Подскажите пожалуйста,где сабик можно достать заводской?У меня мембрана лопнула,не знаю что делать...Заранее благодарен!
  25. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    ТАК что лопнуло? Диффузор или подвес? А может проще новую головку поставить вместо "лопнутой менбраны"
  26. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Короче сама колонка на сабе лопнула по кругу,практический до конца.Я так понимаю это "диФФузор",меня интересует анологичный "заводской" саб,либо может что другое воткнуть,вот только под отверстия такого не найти...=)а хотелось бы=)Незнаю,а допустим купить саб под сиденья в магазине,подогнать получится?
  27. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Саб то какой??? Производитель КТО??? Активный или пассивный??? И если можешь, то вынь головку из корпуса и на магните маркеровку посмотри!!! Далее по маркеровке в инете найди, если такие есть, то заказывай.
    А на фотках моих ДИФФУЗОР это конусовидная часть голови серебристого цвета,а подвес -гофрированное кольцо которое соединяет ДИФФУЗОР с корпусом саба. По средствам этого кольца обеспечивается подвижность самого ДИФФУЗОРА.
    А под сиденье можно активный саб засунуть(если правильно размерчик подобрать).
  28. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    лопнуло то, не знаю что )))))
    нормально и долго наваливал на бошку, что аж порвалась
    чо то вспомнилось про"хоронили тёщу, порвали 2 баяна" :)
    и что значит заводской?
    Может усил слишком мощный для этой головки?
  29. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    саб-понятие растяжимое-производитель,мощность,размер.К примеру-у меня Магнат 230/460Вт 12-дюймовый[30см],пасивный
  30. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Да елы палы...я ведь писал двумя постами выше...ЗАВОДСКОЙ саб!!!У каждого владельца вингрода в 11 кузове должен такой стоять,находится он под водительским сиденьем!
    Далее вопрос:может кто знает где можно такой выхватиить,возможно ссылку кто кинет на заказ?А еще лучше по дешовке мне сплавить свой старенький саб...=)
    Я в инете порылся,но ничего подобного не нашел,и маркировку вбивал в поиск и сам пытался...
    Да кстати,теперь я знаю,лопнул подвес,спс=)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)