1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сабвуфер

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Макс Омск, 4 фев 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    балагурить иногда тоже полезно.
    несколько удивлён тем,что я трачу ваше драгоценное время,вы же его сами тратите,я никого не заставляю ,кто захотел -тот промолчал.
    банить я никого не могу,у меня прав нет никаких на это,да и не стал бы никогда и никого,потому как вы мне ничего оскорбительного не высказали,и я не в обиде.
    насчёт радио,мр3 и аудио-сд,я-я того же мнения.к сожалению фирменных сд дисков у меня маловато,но насчёт качества воспроизводимости тех или иных записей я в курсе,как и в курсе того,что немаловажное значение имеет как правильно расставлены микрофоны при записи оригинала в студии,что сейчас большая редкость,так как сейчас принцип записи несколько иной.
    по штатным динамикам я писал,что:
    и совершенно не писал,что они относятся Hi-Fi,а просто в моём мамонтёнке мне их достаточно.а качественно музыку считаю нужно слушать не в машине,а дома,на соответствующей аппаратуре,потому как машина изначально предназначена совсем для другого применения,а некоторые стараются из неё сделать одну большую колонку,для чего применяют большие усилия,в том числе и вливание в это денежных средств-а нужно ли это в принципе?мне кажется,что это просто некоторая болезнь и она рано или поздно пройдёт,а может и нет.
    в молодости тоже был фанатом,делились записями,перекатывали друг у друга с винила на ленту,выискивали способы очистки винила от пыли,мастерили сами акустику,делали её расчёты(на бумажке вручную,компов тогда не было и калькуляторы были редкостью),самый первый мафон был подаренный мне Айдас 9М :) ,счастья и радости было немеряно :) - это так сказать "ностальжи".
    насчёт Клариона и китаёзной Мистери-тут как говорится,почувствовал разницу,можете поверить мне на слово,как бывшему меломану,слушающим и сейчас хорошую качественную музыку,но в стационарных условиях,а не на колёсах.
    насчёт топчанов и прочего:
    давно крутится мысль сделать массажное виброкресло или топчан из-за спинных проблем,и почему бы не попробовать приспособить данную девайсину для этого.к звуку конечно это не имеет отношения,но и буквально понимать слово "стульчак" вам не стоило :)
    напоследки-я всегда готов к достижению взаимопонимания,конечно при условии,что на "другом конце провода" есть такое-же желание.
  2. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Не все вы поняли, что я хотел донести, и продолжаете лезть в бутылку, ну да ладно, спорить уже надоело.

    Я думаю на этом и сойдемся, желаний много, но порой нужно для начала подискуссировать :)

    П.С. насчет стульчака считайте сбалагурил. Насчет бана и пр. было не вам, есть личности, которые этим увлекаются :ti_pa:
    Мир Дружба Жвачка
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    напиши мне в личку,что хотел до меня донести и все дела.если конечно есть желание. :dr_ink:
  4. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Подскажите такой вопрос:
    Если поставить САБ от домашнего кинотеатра в авто через усь, много переделывать или нечего?
    (на дроме на фотке видел в отзывах, чел пишет что просто от головы играет...)
    Саб LG (ФИ)Номинал ватт 200 не более, но мне хватит... сопротивленее 3 ом.
  5. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    А усилитель есть, если есть то какой?
  6. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    пока нету... думаю простеньки купить 4х канальный... но с 3 ОМ нет таких вроде...
  7. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    а 3 ома на самом буфере написано или ты сам омметром измерял

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
    я увеличивал в одном случае, с помощю одножильного эмалированого медного провода сопротивлене, у меня был муз. центр на 6 Ом а акустика на 4 Ом с помощью катушки из этого провода я на два ома поднял все работало, на звук не влияло, но это крайний случай так как будет терятся КПД
  8. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    написанно на сабе и на выходе из ДК..




    что? :du_ma_et: :nez-nayu: :nez-nayu: моя твоя не понимает :ne_vi_del:
  9. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
  10. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    а если усь в 2 ом подключить... сгорит или играть не будет...?
  11. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    тут такое получается если у тебя усилитель например 2 Ома, то к нему можно подключить акустику от 2 ОМ и выше т.е. 2,3,4,6,8 и т.д. но не меньшего сопротивления, ну и про мощьность колонки незабудь
  12. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
  13. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    я имел в виду что саб у тебя слабже по мощности чем этот усилитель тоесть динамик в сабе сдохнет, а как тебе вариант акивного саба, я себе в 2008 поставил велас image.php?image_id=2477.jpg работает нормально по габаритам вобще отлично влез и цена тогда 3300 руб.
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  14. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    был активный supra ... сгорел однако... а этот LG стоит не нужный, вот и решил его поставить...
  15. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    ну тут значит тебе остается усилитель только подобрать
    1 чтобы работал на нагрузку 2 Ома
    2 чтобы не был мощнее твоего саббуфера
  16. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    найду думаю чтобы мостом при 2х ОМ не более 150 ватт выдывал... и стоить копейки будет...
  17. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    да этот вариант будет хорошый т.как обычно у динамика должен быть запас мощьности по отношению к усилителю, что бы не спалить его, темболее у тебя провода питания наверно уже есть раз буфер активный стоял останется только усил. закрепить и все
  18. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    это у уся запас должен быть... :ti_pa:
  19. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    на выходных за усем поеду... отпишусь, что как потом...
  20. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    я несогласен что у уся должен
  21. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    все верно, именно усилок должен быть мощнее т.к. именно он создает качественный звук, а когда усилок качает на полную то теряется глубина и частота баса
    просто усилители настраивать надо с умом, у меня например на саб стоит на половину при том что есть дополнительная регулировка с усилка выведенная под руль + регулировка на майфуне. А на колонки так совсем на минимуме стоит, если больше то порвет.
  22. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    ну все согласны что от 2 ОМ 3ОМа на сабе играть будет...???
  23. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    вы неправельно поняли я имел ввиду про мощьность в данном конкретном случае, если человек не понимает про настройки и объяснить ему трудно чтобы он понял в целях чт бы не угробить саб я так и советую

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
    конечно будет
  24. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    ну и все... дело за выбором..
  25. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    в любом случае саб требует настройки, а она и подразумевает под собой оптимальный выбор мощности для того чтоб ничего ни угробить
    а неправильно настроенный саб может делать звук даже хуже чем без него
  26. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    слабым усем с выкрученным на полную гейном - саб сгорит гораздо быстрее! А подключить саб в 2 раза меньше номиналом чем у уся и ничего не спалить - в легкую!

    И имейте в виду что усь на 3омный саб будет играть именно в 3 ома а никак не в 2))) Видимо не все это понимают...
    В теории даже 2х канальник работающий мостом только в 4 ома будет нормально держать 3омный саб.
    В целом- откажитесь от этой затеи... ничего хорошего из этого не выйдет.
  27. Винновод
    Оффлайн

    Винновод Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Согласны ,только как правило отдаваемая мощность уменьшается кратно сопротивлению саба,например если в 2 ома он(усь) выдает 500 ватт (условно) в 4 Ома он отдаст 300, в 8 Ом 150.Есть конечно уникальные девайсы у которых мощность не меняется в зависимости от сопротивления например Альпайн серии PDX ,но это скорее исключение чем правило.
    Усилитель должен быть с запасом по мощности относительно саба,так как сабы жарят в основном клиппом уся ,когда он работает на предельной мощности и сильно искажается сигнал на оконечниках,либо от дефицита питания и больших просадок,это в случае когда усь подключают лапшой вместо силовых проводов.
  28. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Поставил тут недавно сабик. EDGE ED BASS 12 ACTIVE
    подключил проводами из комплекта силовой засунул в гофру, в салон завел через заглушку от тросика для газа,
    не понарвилось вот что: неудобное расположение клемм на самом сабвуфере, и проводка что идет в комплекте коротковата, особенно минусовой провод.

    понарвилось:
    нормально работает с моей JVC KW-XR417EE, баса стало ощутимо больше :)
    теперь охота заняться фронтом, без усилка думаю хватит, так как мне и штатных (стоят в завиброшумленных дверях) вполне хватает.

    Вложения:

    • Фото0814.jpg
      Фото0814.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      297
  29. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    главное по моему при установки саба-это магнитола с выходами для саба и соответственно с возможностью его регулировки магнитолой!у меня Pioner 2DIN 4000,саб magnat 230/460 Ватт и усилок 4-ёх канальный magnat rock 600-подключен мостом
  30. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Я в этом деле валенок, просветите.
    Попалась картиночка в отзывах на дроме (кто у нас с Саяногорска?) и мысля засела.
    Раскрыть Спойлер

    Сильно вроде и не надо, но дома с компом саб стоит, дааавнооо брал SVEN, ну и кинотеатр домашний(не помню когда включал) BBK.
    На магнитоле выход есть JVC KW-XR417EE.
    Только у мну на обоих сабах 220 вольтов в розетку, про Омы не в курсях, сейчас увидел и пишу.
    Эти можно подключить, поиграться, или от кинотеатров есть другие без 220?

    Написал потом выше посмотрел, видно Серый то же что и я увидел, только все равно не понял мона или нет?:))))

    Вложения:

    • 92807.jpg
      92807.jpg
      Размер файла:
      94,7 КБ
      Просмотров:
      267

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)