1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сабвуфер

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Макс Омск, 4 фев 2010.

  1. hasan1505
    Оффлайн

    hasan1505 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Саяногорск
    Имя:
    Алексей
    Ты читал мой отзыв.Я тебе там написал,что можно сделать.
  2. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений

    Аха увидал, спасиб Алексей.
    Для начала нада колоночки надыбать, дочери к компу приставить, ну а там и попытаться.
  3. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    barneapol1, магнитола наша с сабами дружит, и уровень баса можно изменить и обрезать частоту баса (только сверху).

    Я тоже хотел с кинотетара домашнего саб воткнуть, но нужно быть грамотным электриком чтобы сделать ему питание от 12в и не спалить усилок.
    Наверно самый простой выход для тебя будет купить инвертор на 220в. но стоит ли оно этого? вообще моё имхо, сперва нужен фронт и только через усилитель. и только потом уж саб.
  4. s-a-r
    Оффлайн

    s-a-r Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Ребят подскажите, есть усь моноблок, на высокой громкости играет нормально но в определённые моменты, резко начинает колбасить диффузор с такой силой что кажется что он вот вот выпрыгнет, при этом нормального звука вообще нет. А в другом режиме начинает появляться жесткое щёлканье. Что это может быть?
  5. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Решил похвастаться, своим вечерним времяпрепровождением :) По 4ем темам раскидывать не хочу, поэтому здесь :du_ma_et:
    Как то так (раскрыть)

    IMG_0639.JPG IMG_0733.JPG IMG_0732.JPG IMG_0641.JPG IMG_0661.JPG IMG_0660.JPG IMG_0746.JPG IMG_0756.JPG IMG_0770.JPG IMG_0775.JPG IMG_0739.JPG
    Поездил с такими коробами, понял, что нужно это все облагораживать :)
    Купил "бархат автомобильный" и:
    ::yaz-yk: :)
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  6. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    всё гиниальное просто,мощности усилка,не хватает на саб,поэтому дифузор начинает нервно дёргаться и все частоты вылетают!!!!!при малой громкости такого нет?
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Отсутствие финансовых средств и шило в заду заставляет писать здеся... Не корысти ради, а только заради... :ps_ih:

    Вопчем почитал, подумал, еще подумал и шо надумал:
    хотел поменять задние колонки, но понял что смысла нет, лучше перед качественный брать. Ну эт отступление.
    А вопрос уже был, только теперь конкретней, имеется вот такой:
    http://www.wingroad.ru/gallery/image_pa ... ge_id=2904
    проблема в 220 вольтах....
    Есть схема евойная:
    http://www.wingroad.ru/gallery/image_pa ... ge_id=2903

    Кто у нас спецы есть, можете посмотреть и сказать про возможность перделки на 12 вольтов?
    Не спешно. :dr_ink:
  8. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    вот и я решил показать немного из начатого делать с музыкой!!!
    взялся динамик от от старой акустики вроде s90,сделали для него корпус,и так как денег не было решили купить усилок нч на радио рынке,сделанный без корпуса(называется,начинающий радио монтёр мощностью 2*40 вт)поставили,вот что получилось!!
    мощьности усилка конечно мало,но рубит не плохо

    Вложения:

    • P4110071.JPG
      P4110071.JPG
      Размер файла:
      271,8 КБ
      Просмотров:
      380
    • P4110068.JPG
      P4110068.JPG
      Размер файла:
      282,6 КБ
      Просмотров:
      380
    • P4110070.JPG
      P4110070.JPG
      Размер файла:
      245,1 КБ
      Просмотров:
      382
  9. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну так то неспешно... НО шило в ... :)
    Порыл старый форум и в принципе ничего невозможного нет :-ok-:
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=11831.60
    Но кто там писал грамотно уже не здесь :cry_ing:
    Так-то есть только давненько не заходят.
    Что нет спецов по бытсабу? :sh_ok:


    06.06.2011
    Молчим все... Музыку небось слушаем... :): :): :):
    Вопчем есть еще добрые люди, объяснили про забор, ограду, плетень ну и т.п. От идеи саба из домашнего кинотеатра отказался :ny_tik:

    Но до шила в заду руки добрых людей не дотянулись ;;-)))

    Новая идея. Не надо мне усилков и суперсабов, хачу малость глубины и баса, немного :smu:sche_nie:
    Вопросы:
    имеем JVC KW-XR417EE
    Раскрыть Спойлер
    ТХ_2.jpg

    написано - подключение внешнего усилителя или НЧ-динамика. Могу просто низкочастотник к этим выходам подключить? И почему если один динамик, а на голове право и лево выходы для него?
    И из этого, если возможно - какой? чтоб не спалить ничего. От S-70 или S-90 НЧ можнА?, если я тупо колонку кину с одним НЧ подключеным, будет работать?
    Раскрыть Спойлер
    ТХ_1.jpg
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  10. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    barneapol1, это линейные выходы магнитолы... к ним не то что саб, к ним пищалку бесполезно подключать. Сигнал берется еще до усиления встроенным усем башки....
    хочется баса - нужен саб, на крайняк активный...
  11. terev
    Оффлайн

    terev Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Хорошая работа! Здорово получилось!
    Тоже так хочу... Нашёл конторку по продаже автомобильных тканей, предлагается 3 варианта бархата:
    -однослойный шириной 170±2см;
    -двухслойный (дублированный пенополиуретаном или нетканным полотном), шириной 165±2см;
    -трехслойный (триплированный) шириной 165±2см, состоящий из верхнего лицевого слоя, пенополиуретина и подкладочного слоя, в виде тонкого трикотажного основовязального полотна.
    Применяемый пенополиуретан может быть различной толщины от 3 до 9мм.


    Чё-то много слов не знакомых в этих вариантах...

    Может посоветуешь что именно брать? Вообще, ТО ли я смотрю?

    P.S. Может мой вопрос не совсем по теме... Прошу модераторов не злиться...

    Вложения:

  12. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Этот толщиной около мм. никакого полиуретана и подложек. Плюс: очень хорошо тянется, принимает форму, которая винилу (соответвующему по стоимости) и не снилась. По идее это подобие алькантары, но дешевый :)
    Могу скинуть координаты вличку где я брал. Его продают в тольяти, от тебя не так далеко :a_g_a:
    Завтра скину.
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а чем чревато подключение уся на "не линейный"выход,т.е к проводам кт на динамики идут(усиленные бошкой)?
  14. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    если усилитель имеет входы высокого уровня то ничего в принципе не будет.(сам не подулючал, но думаю на высокой громкости могу быть искажения) поэтому само-то это линейный выход к линейному входу. входы высокого уровня это уже как крайний вариант.
    а вот пускать провода для динамиков от магнитолы прямо к линейному входу на усилителе будет плохо. может умереть усилитель.
    (в малолетстве баловался, усилитель настоящий и честный Hitachi так и не помер, зато защита срабатывала неоднократно, а вот современные мистери шмистери запросто могут не выдержать такого издевательства. )

    P.S. Оооочень вредный совет для Barneapol, никогда так не делайте, очень вас прошу, но пишу так как распирает, прячу за спойлером специально :ps_ih:

    Раскрыть Спойлер
    barneapol1, если хочется сильно-сильно побаловаться, то можно сделать так: (особо колхозный вариант, для старых девяток)

    1) взять штатный майфун(или любой другой с линейниками) и вывести оттуда линейный вход.
    3) найти сабвуферный динамик, и корпус (можно и от дом кинотеатра :) )
    4) взять от нашей JVC линейный выход-присобачить к линейному входу шатной.(переходников туча, можно и просто проводов намотать )
    5) штатную запитать и подключить один проводов для динамика к своему сабику.
    6) покрутить усиление на штатном мафуне и посмотреть будет ли это дело петь) не забыть включить нашу JVC.
    Петь думаю будет но не особо громко )

    Но это Колхоз - колхозный и делать так можно только ради баловства и на свой страх и риск :)


    Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
    Ну а теперь Хороший совет:
    barneapol1, лучше всего, это раскошелиться в пределах 6ти к и купить себе простенький сабик. народ в бюджете советует Magnat, но только не тот который в корпусе в виде трубы.
    за эти деньги можно даже подобрать по компонентам Динамик+ усилитель, а корпус, проще всего ЗЯ, изготовить самому.
    я сам хотел недавно заморочиться сабом в боковину багажника, но прикинув сумму и свободное место под обшивкой, решил взять обычный саб в коробке. взял EDGE в корпусе ФИ и доволен, одно забыл сделать шумку багажника)
    Но любой саб не будет себя оправдывать если сначала не поставить хороший фронт и не заняться шумоизоляцией. в этом на собственном опыте убедился..
    Этот и даст желаемую глубину баса. никакого супербаса тут не будет
  15. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Усе убедили.
    Но 6 кр на развлекаловку нет.
    Мож быу что попадется.
  16. Винновод
    Оффлайн

    Винновод Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Слушай скинь мне тоже координаты,давно искал выходы на тольяттинский бархат тот который в приоры лепят,хочу багажник перетянуть ,а по почте они там высылают или нет ?
    Плюсану,Женя, там всего 5 вольт ,это выходы низкого уровня ,так что играть от них ничего не сможет :(
    Если саб еще не выплюнул диффузор к этому времени поясняю,скорее всего у тебя саб фазоинверторного типа (с дыркой в коробке) этот тип акустического оформления очень не любит инфранизкие частоты 0-25 ГЦ и когда таковые попадают на него он самовозбуждается ,не знаю как это правильно объяснить ,ну в общем всё как ты описал,дрыгается как сумасшедший с офигенской амплитудой и в конце концов либо отрывается от подвеса либо одно из двух.Если у тебя бодрый моноблок,там наверняка есть сабсоник фильтр,так вот крути его примерно на 20 ГЦ,таки образом ты пордрежешь саб снизу и защитишь его от сих траблов.Так то эти частоты вообще не нужны- человеческое ухо их всё равно не воспринимает,если только тактильные ощущения постарадают :)
    ЗЫ не приметил что ты с Барнаула,мы каждую среду в 19 часов тусим аудиоманьяками на ТЦ республика ,начало в 19.00 приезжай покумекаем
  17. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Крауновод в личке ссылку на бассклуб скинул :mi_ga_et:

    -----
    Немного доделал багажник, сделал накладку на чейнджер с подсветкой и перенес ее в середину(значек W получился зеркальным :ps_ih: ), гриль на сабе теперь черный и не выбивается из общего вида:
    Раскрыть Спойлер
    111.jpg 222.jpg
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2014
  18. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    по поводу подключения активного саба от домашнего кинотеатра:можно попробовать измерить напряжение на выходе с блока питания саба,вполне может быть что выход будет от 12 до 14В тогда будет проще его подключить,обойдя блок питания,а то получится,что сначала вы преобразуете 12 В с машины в 220В для активного саба,а в сабе его блок питания преобразует 220В в 12-14В для питания усилка?!
  19. petr36
    Оффлайн

    petr36 Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    Имя:
    пётр
    после покупки в машине стояла штатная магнитолла и навигатор.конечно хотелось двд, изначально хотел поставить голову двд и вывести на штатный монитор покатался по местным магазинам и электрикам говорят "этим не запинались"тогда решил поставить 2х дин.магнитоллу. Купил панасоник немного поковырялся вытащил навигатор и шт.магнит.пашел выхода колонок, +, -, провод на усилитель антены.короче все работает за исключением борт.комп. Не стал заморачиваться делать сам короб на саб, просто купил саб alpine "12"усилитель правда супра стоял 4х кональный пока не сгорел через месяц после установки, ща мистери 2х кон.ну и накопитель. Басс вывел на 0 т.к. прибавляешь в ней долго не просидишь:), пламя зажигалки сзади тухнет от басса. Ну вообщем так.
  20. Teten54rus
    Оффлайн

    Teten54rus Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Ищу умельца для изготовления сабвуфера!!!

    Есть на форуме или знакомые у кого ни будь, умеющие изготавливать сабвуферы в заднее крыло по технологии СТЕЛС? под 12" динамик!!!
    есть уМелец,и он ближе чем ты думаешь.Жэка
  21. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Тоже думал над этим вопросом. Но что-то примера на винге не нашел. Или никто не делился.
  22. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    В теме на одну страницу назад перелестни и увидишь что я делился :) :)
    и я про тоже.лентяи.Жэка

    До этого кто то выкладывал еще один пример, уже не помню кто.

    taten54, если есть желание могу все рассказать и показать :mi_ga_et:
  23. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Всем привет!
    Вот ссылочка, много что интересного можно прочесть, сам пользовался! http://www.bluesmobil.ru/shikhman/
    Удачи!
  24. noc85
    Оффлайн

    noc85 Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Челябинская область, г. Златоуст
    Имя:
    Сергей
    Сайт классный только вот жалко не обновляется с 2006 года. Всегда следил за обновлениями... Может кто в курсе почему не обновляеться???
  25. Fsorus
    Оффлайн

    Fsorus Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Fsorus
    Друзья, не хочу флудить, просто для информации. Если кто-то еще не воспользовался прекрасными советами в этой теме по изготовлению сабвуфера, предлагаю ознакомиться с темой "эксклюзив" в разделе Барахолка. Спасибо!
  26. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Замутил тут такой саб. короб маловат правда, но вроде играет ни чего,наверно буду переделовать, делать
    Раскрыть Спойлер
    большой короб, чтоб по басисьтие было!
    195671744f41.jpg
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    короб маловат хахахаха. ЕГО НЕТ!!!!
  28. sad_guy
    Оффлайн

    sad_guy Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    москва
    Имя:
    Николай
    Штатный саб

    Не так давно взял винг Y11, ну и собственно при уборке салона под передней водительской сидухой был обнаружен штатный саб. Соответственно вопрос, нет ли случаем у кого схемы подключения. Поиск юзал - ничё ненашел
  29. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Штатный саб

    Сей девайс нам не известен был доколе
    Не выложите ли фоточку пж-ста?
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ну почему? обсуждалось уже

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)