1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сигнализация

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Idaho, 25 янв 2010.

  1. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Сигнализация и все что около установка, эксплуатация, проблемы и т.д.

  2. well
    Оффлайн

    well Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    MSC
    Имя:
    Евгений
    Re: Вопрос по брелку

    я менял, не каких щаманств. открутил один винтик, разобрал ключ, вытащил старую батарейку, вставил новую. УСЁ
  3. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Re: Вопрос по брелку

    Это радует, спасибо. Как именно разбирали? Винтик открутил, но на две части раскрыть не удалось.
  4. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Вопрос по брелку

    такая же хрень. отвинтил винтик и поменял батарейку. да же и не думал, что могут быть проблемы какие то...
  5. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Вопрос по брелку

    чтобы в дальнейшем не было вопросов если у Вас такой же ключ как на рисунке . Батарейка меняется после откручивания самореза и снятия крышки батарейного отсека.С принципом работы я думаю все то же понятно.

    Вложения:

  6. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Re: Вопрос по брелку

    У меня такой ключ, как на самом первом рисунке. Крышку батарейного отсека я на нем не наблюдаю. Но главное то, что не нужно шаманить с перепрограммированием.

    Спасибо за ответы.
  7. Idaho
    Оффлайн

    Idaho Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Re: Вопрос по брелку

    В общем не получается у меня без труда его раскрыть. Если силой, то конечно откроется, но я боюсь сломать какие-нибудь защелки.

    Подскажите где там давить надо, чтобы открылось легко. Очевидно есть защелка посередине коромысла. И наверное еще где -то.
    Диментий=> присоединюсь к вопросу, то же открутил, но открывать с силой боюсь.

    [​IMG]
  8. В.А.П
    Оффлайн

    В.А.П Винговод

    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Александр
    Re: Вопрос по брелку

    Откручиваем саморезик,ножом располовиниваем корпус (стоят микро клипсы)начинать открывать надо со стороны болтика ТРЕБУЕТСЯ ПРИЛОЖИТЬ некоторое усилие,выбрасеваем старую ставим новую защолкиваемкорпус завинчиваем пользуемся
  9. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Вопрос по брелку

    Сложности по замене батарейки только у дистанционки.
  10. teemplazza
    Оффлайн

    teemplazza Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Макс
    Re: Вопрос по брелку

    С силой нада, я просто по долгу своей работы вчесно приходится вскрывать, открывать, уже приспособился и знаю порог силы чтобы не сломать! Но с ключем скажу сразу - нада сильнее дергать 2 половинки, сломать там нечего! Все защелки крепкие. Закрыть кстати тоже усилие надо хорошее...
  11. Александр Борисович
    Оффлайн

    Александр Борисович Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Вопрос по брелку

    А какие сложности если не секрет ?
  12. Четыре
    Оффлайн

    Четыре Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вопрос по брелку

    Re: Вопрос по брелку
    BSAOR » 27 янв 2010, 20:37

    Сложности по замене батарейки только у дистанционки.

    У меня такая история.
    Заменил батарейку в ключе (ключ как на фотке) и центр замок отказался работать (типа настройки сбились). Пробовал удерживать кнопку для открывания на расстоянии около метра от авто - не помогло. Сам центр. замок работает, а от ключа-брелка не хочет. Мастеровые тоже неполадку не определили. Говорят, где-то чего-то изломалось наверное. Чего делать теперь не знаю. Закрываю и ткрываю вручную. Может кто даст какой-либо совет, попробую и отпишусь.
    И хотелось бы узнать, что за сложности??? и что за батарейка у дистанционки (ключ или блок в авто)???
  13. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Вопрос по брелку

    У меня ключ (с дисташкой sekurity - родная сига) НЕ как на фото и скрина с букваря(выше) - расположение кнопок(подписанных - Lock, Unlock) другое(поперёк жалу ключа). Батарейку (3V) вчера заменил CR1620. Вскрывалось тяжеловасто - дофига "спёкшейся" грязи! (всё разобрал на детальки и спиртом прочистил - теперь красота).

    Александр Борисович, никаких сложностей там нет, думаю, что ломацца и сбивацца там тоже нечему.

    4, саветовать нибуду, т.к. ниэлектратилипат нидажа проста тилипат. Навирняка эттапроста какайта нипруха.... или праисски тёмныйа иликстричисскийа силы.
    PS Запасиб - зафсигда пажалста (с) искрини Ваш васимсотфасмОЙ(нилагапет)
  14. Четыре
    Оффлайн

    Четыре Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Re: Вопрос по брелку


    Во первых я не "Чепыре".
    Во вторых имею познания в электрике. Пробовал усё, чего возможно (в т.ч.и менять полярность и батарейка стоит не фуфлянская). Чего написано в скрине тоже пробовал. наверное просто непруха. Спасибо за совет.
  15. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Вопрос по брелку

    А никто не пробовал запрограммировать новый радиоключ(радиобрелок) к родному Ц.З. В мануале написано, что можно, а как написать забыли.
  16. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Вопрос по брелку

    И где советы??? :-(
  17. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Вопрос по брелку

    А слабо :)-:) на родной язык перевести? :)-:) :hi_hi_hi:
  18. LEON
    Оффлайн

    LEON Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Re: Вопрос по брелку

    Кстати: Чип-ключи Nissan могут сломаться из-за мобильных телефонов.
    http://www.automg.ru/2007/05/24/chip-klyuchi-nissan-mogut-slomatsya-iz-za-mobilnyih-telefonov/

    Перевод, очень корявый, но понять можно: :hi_hi_hi:

    ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ

    Центральный захват Двери управляется Много-отдаленной Системой управления, которая управляет
    Захват двери, дверь захват высшего качества и напоминание опасности. Когда двери заперты
    И отпирал единица высвечивает огни опасности, как только для замка и дважды(вдвое) для отпирают.

    Максимуму четырех дистанционных управлений позволяют быть запрограммирован.

    ALMERA
    ALMERA TINO
    PRIMERA
    MAXIMA
    MICRA
    SERENA
    VANETTE ГРУЗ
    TERANO II

    Гарантируйте все двери отперли, или, используя хороший transponder ключ или заново
    Контроль(управление) пятнышка plip ключ.

    Процедура

    1. Повернуть выключатель воспламенения от Положения(позиции) 0 к НА 6 разах в пределах 10 секунд.
    2. Тогда поверните выключатель воспламенения к ОТ положения(позиции). Оставьте ключ в выключателе воспламенения.
    3. После 2 секунд, система войдет в способ программирования и вспыхнет предупреждающийся -
    Ing зажигает(освещает) дважды(вдвое).
    4. Пресс(печать) и ПРОВОДИТ(ДЕРЖИТ) отпирающуюся кнопку на Plip.
    5. При нажиме отпирающейся кнопки, нажмите кнопку замка 3 раза.
    6. Выпуск отпирающаяся кнопка.
    7. Огни предупреждения вспыхнут однажды указать успешное программирование.
    8. Повторить процедуру от 4 до 7 для до 4 plip ключ.
    9. Когда законченное воспламенение поворота НА, и огни предупреждения высветит 2 раза.
    10. Удалить ключ, и проверить весь plip ключ для действия.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: способ программирования остановится, когда любой воспламенение - включат, 4 plip
    Ключи были запрограммированы, или никакой сигнал входа или от выключателя или plip ключей не имеет
    Полученный в течение 120 секунд.
  19. AlexTee
    Оффлайн

    AlexTee Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Новокуйбышевск, Самарская обл.
    Re: Вопрос по брелку

    Открутил болтик, вытащил батарейку, вставил новую батарейку, закрутил болтик... И о чудо!!! Работает.
    ПЫ.СЫ. По делу, все отлично работает, ничего шаманить не нужно.
  20. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Вопрос по брелку

    а вопрос то не в этом, а в том чтобы прописать любой другой или такой же дополнительный радио брелок для центрального замка!
  21. Артём Николаевич
    Оффлайн

    Артём Николаевич Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Добрый день!
    Приобрел недавно Wing выпуска 05.2002
    описание:
    встретил такой же Wing выпуска 08.2002 на стоянке машины стояли на расстоянии 7 метров одна от другой. пообщался с хозяином. сел к себе пытаюсь завести машину поворачиваю ключ а у меня на панели не загорается ни одна лампочка вообще и машина никак не реагирует ВООБЩЕ!!!! повторил еще раз тот же результат!!!! :sh_ok:
    проблема: машину завести удалось после того как второй винг отъехал метров на 50
    ВОПРОС: Что это было и как можно про диагностировать причину глюка?
    ЗЫ раньше такой глюк не появлялся, в комплекте к центральному замку на ключе продавец отдал мне брелок сигналки с тремя кнопками (start, без надписи, stop) и маленькой выдвижной телескоп антеной. удаленный запуск движка с этого дополнительного брелка не работает.
    С уважением, Артём Николаевич.
  22. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Необычный глюк сигнализации!!!!

    Думаю два события не связаны друг с другом.
    Артём Николаевич, непонятно, а сигналка работает вообще или брелок болтается просто так?
  23. Артём Николаевич
    Оффлайн

    Артём Николаевич Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Re: Необычный глюк сигнализации!!!!

    Мне кажется что брелок совсем не от моей сигнализации установленной в машине. Продавец сказал что этот брелок приехал с машиной из японии и сразу не работал (никаких признаков связи между брелком и машиной). При нажатии на центральную клавишу брелка (без подписи) светодиодик над ней несколько раз моргает и все. Большего функционала от брелкка добится не удалось, батарейку менял. Серийный номер на брелке стерт.

    дополниельный вопрос: как узнать (куда смотреть) какая именно сигнализация установлена в машине?
  24. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Необычный глюк сигнализации!!!!

    Описаный тобой глюк бывает при применении глушилки угонщиками, еще бывает такая фишка у Старлайнов, особенно когда один не совсем исправен, другие старлайны не откликаются. Брелок твой от японского автозапуска, сигнализацией не является, у него кстати неплохая дальность, но если будешь ставить сигу, он скорее всего будет мешать и его вырежут (блок от него), если уже не вырезали. Штатного иммобилайзера, насколько я представляю, на твоей машине нет. Что бы узнать какая у тебя стоит сига, надо иметь от нее брелок или добираться до блока, в 90% случаев он стоит за табло.
  25. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Необычный глюк сигнализации!!!!

    Фотку брелока на ОПОЗНАНИЕ в судию! :)
  26. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Re: Необычный глюк сигнализации!!!!

    Ребята, подскажите что за глюк был сегодня. Утром как всегда снял во дворе с сигналки и поехал на работу. По пути сделал 1 остановку с постановкой на охрану...приехал на работу...и не могу поставить...мигает что капот не закрыт. пошевелил концевик и так и сяк....без результатно....закрыл ключем.....через часа 4 поехал на встречу....все в норме. что это было? Сига шархан 4
  27. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Key-Button Start

    Есть задумка не курочить постоянно замок зажигания ключём, а стелать Ключно-Кнопочный запуск машины. То бишь суть такая. Есть разьём некий на панели, к примеру USB или 3.5 мм (Стандарт Акустика). И рядом большая удобная но втоже время трудно (случайнонажимаемая) кнопака. То бишь вставляя некий Ключ-Модуль в разьём, запитываем (без ключа зажигания) сеть, и одновременно подключаем ту самую большую кнопку ))) И собстна схема такова: Воткнули модуль (Включили зажигание) и нажимая кратковременно большую кнопку, включаем стартер. Чтоб заглушить машину просто выдергиваем модуль)))
    Просто так включать зажигание тумблером не круто, да и для угона просто. А какаето флэшка на связке ключей итс кулл))) Электрик блин-люблю автоматизацию.
    Как кому идея? :): Сильно не материть: увидел рекламу флагманского форда мондео, где дядя пальцем запустил тачло, и загорелся )))
  28. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Key-Button Start

    С блокировкой рулевого вала еще надо что то думать. А так пойдет.
  29. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Key-Button Start

    О, блин спасибо, забыл про блокировку))))
    В роли модуля ништяк подойдёт USB флешка переделанная, как раз 4 контакта))


    Кто что знает по блакеровке руля, отписывайтесь, как блокируется, чем и тд.
  30. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Re: Key-Button Start

    разьем быстро разобьется если флеху дергать туда-сюда. лучше уж джек три-и-пять. БлАкеровка руля произодится штырем который подпружинен и входит в рулевую колонку. Находится в корпусе замка зажигания. Когда делал key-start на "Восьмерку" просто удалил язычок и все - блокировки как не бывало. Можно так-же сделать копию ключа зажигания воткнуть повернуть и обломить. Заготовки все из КЕТАЯ - ломаются просто. А на восьмерке у меня было так: Садишься в машину, слева от левой ноги (там где решетка для динамика, который, туда никто не ставит) два тумблера и чуть ниже красная кнопка. Поднимаешь 1-й тумблер - включается зажигание. Нажимаешь кнопку - включается стартер. Удобно заводить когда аккум подсажен или зимой холодной. Машина завелась. Поднимаешь 2-й тумблер - включается все остальное: свет, дворники, печка, музыко и т.д.



    З.Ы. "где дядя пальцем запустил тачло, и загорелся )))" - (с) кто загорелсо???? Форд загорелсо???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)