1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сигнализация

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем Idaho, 25 янв 2010.

  1. guranin
    Оффлайн

    guranin Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Алексей
    Re: Вопрос по брелку

    Ох... Вот бы анеглийский вариант этого. Я нифига понять не могу :))) Вернее, могу, но боюсь накосячить. У меня водичкО попала в блок радиоуправления ЦЗ. Коротыш... Понятно, что контракт надо, там смд детали, паять почти анриал. Вот, и опасаюсь, что контракт не поможет, если что не так сделаю.
  2. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    че то в теме нет разговора про подключение багажника. Есть сига TW-9010, юзаю уже 4 года, и всё ломаю голову как подключить открывание багажника. А то после снятия с охраны и открытия багажника проходит 20 сек и сига опять уходит в охрану. Интересует открывание багажника с соответствующей кнопки на пульте. И че то не могу понять - эта функция работает только на открывание? кто пояснит доходчиво?:)
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а концевик у тебя стоит в багажнике?
  4. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    конеш стоит, он же в замок встроен:) на пульте индикация открытого багажника работает
  5. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Вряд ли получится так сделать, т.к. наш ЦЗ не обладает "отдельной командой" на открытие багажника...
  6. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    не знаю как ваш:) но я у меня его вапще не было и я сам ставил электропривода замков:) Судя по инструкции на проводе управления багажником при нажатии кнопки появляется -300мА. Читал где то, что люди цепляют этот провод на замок багажника через предохранитель и реле. В принципе почему бы и нет, но, я так понимаю, будет работать только на открытие. А если понадобится закрыть?
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    цепляй багажник на отдельный канал сигналки если она их поддерживает
  8. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    поддерживает, целых три:) но повторюсь, что на этот канал подается только -300мА, т.е. только на открытие.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а какая разница? мотор один и тот же. открыть и закрыть - всего лишь меняется полярность на нём
  10. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    я прекрасно это понимаю:) Я пытаюсь донести, что согласно инструкции, на проводе открытия багажника с блока сигналки подается -(минус)300мА. А чтобы обратно закрыть багажник на нем должен появится +300мА. И также я понимаю, что 300мА достаточно мало для надежной работы привода.
  11. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Раз сига уходит в охрану, значит к ней не подключен концевик багажника и она про него ничего не знает. Тут либо концевик подключить, либо автозакрытие в настройках сиги выключить.

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
    Тут выход подключить к каналам открытия/закрытия дверей. Тогда и -300мА и +300мА будет.
  12. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    я ж писал выше, что на пульте открытый багажник показывается, значит концевик подключен и сига его понимает. Сейчас замок багажника подключен к каналу открытия/закрытия дверей, открывается вместе со всеми дверями с кнопки (и там, кстати согласно инструкции не 300мА, а 20А). Отключить автозакрывание не вариант.
  13. Юзер Саня
    Оффлайн

    Юзер Саня Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте.

    Сломался брелок, купил новый, в инструкции написано что для программирования необходима кнопка аварийного отключения, машину брал уже с установленной сигнализацией поэтому понятия не имею где она может быть, облазил все, но не нашел. Подскажите пожалуйста где их обычно ставят и как ее можно найти?

    И где обычно стоит сигнализация!
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    как правило ставят под приборкой. ну и кнопка где нибуть там по близости
  15. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    самое простое - светодиод сигналки (СИД), тот что стоит обычно на виду ( на стекле, стойке), иди по проводам от него, выведет он тебя к блоку сигналки, а от него - можно и до кнопки "Валлет" добраться, обычно стандартное место установки блока в районе приборки под торпедо.
  16. Юзер Саня
    Оффлайн

    Юзер Саня Винговод

    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Челябинск
    Имя:
    Александр
    Спасиб всем! Нашол, нашол я эту кнопочку, валялась она за карманом с предохранителями под рулем!!
  17. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Поставил новую сигу на машину и та же самая проблема вылезла с багажником. Тут как вариант подключить концевик от двери багажника(5-й двери) не на вход багажника, а на вход дверей, словно открыта одна из дверей (коей 5-я дверь то и является на хэтче/универсале). Изначально все алгоритмы сигналок под седан пишутся, что не совсем удобно.
  18. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    ну да, остается лишь такой вариант, только на брелке не будет отображаться что багажник открыт (недозакрыт)
  19. DensOff
    Оффлайн

    DensOff Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел
    всем доброе время суток, беда такая, сегодня решил установить Сигу Старлай А92, все после работы остались с мастером и полезли по тачке ползать искать центральный замок))))) разобрали все)))) панель приборов, обшивку руля, и тд, сняли канцоль с часами, короче нашли за бордачком http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1328881802 вот на фото, и этот мастер начал прозванивать его, в последствии чего он по ходу сжог его подал на него + ...(((((
    Настроение все пропало, собрали все обратно, сейчас цз работает только при заведенной тачке и то только с панели дверки, пзц :evil: одним словом, вот пишу узнать за что еще отвечает эта белая коробочка????? а то после сборки обратно в добавок перестало работать
    1 Лампа салона при открывании и закрывании дверей
    2 При запуске двигателя сразу включается кондер....
    3 Не работают часы
    P.S. Все ссылки на старый форум не робят((((
  20. Michael
    Оффлайн

    Michael Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Михаил
    Здравствуйте. Собираюсь установить сигнализацию. На отпирание двери багажника предлагают установить электропривод, который крепиться на трос тяги дистанционного отпирания под водительским креслом (чтобы не тянуть провод в саму дверь багажника). Может ли такой привод как-то повредить со временем трос? Может кто ставил такой привод?
  21. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    А закрывать как собираешься?
  22. Michael
    Оффлайн

    Michael Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Михаил
    Думаю если лезу в багажник, значить закрыть можно и рукой кнопкой на двери, но вопрос поставлен правильно. не знаю как поставить на сигнализацию после захлапывания двери, т.к. получается что машина снята с сигнализации при открытии.
  23. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Не знаю как у тебя будет, а у меня при снятии с сигналки, отпираются все замки, в том числе и багажник. Так ты теперь каждый раз, как машину закрывать будешь в багажник лазить?
    ИМХО проще 5 метров провода до двери багажника один раз протянуть и не мучаться. Обшивка не так уж и сложно снимается.
  24. Michael
    Оффлайн

    Michael Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Михаил
    Мастер по установке сигнализации объяснил, что при открывании с помощью этого привода машина снимается с сигнализации, но отпирается только дверь багажника. При закрытии двери багажника (предварительно вручную закрыв замок) сигнализация автоматически ставится на охрану. Это удобно когда нужно что-то взять из багажника, не открывая всю машину. Вопрос в том как влияет на тросик дистанционного отпирания двери багажника этот привод? При сильных морозах тросик залипает и приходится сильно тянуть за ручку (иногда залипает так что и не открыть, только с ключа снаружи).
  25. aleshams
    Оффлайн

    aleshams Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Уважаемые форумчане, подскажите как реализовать автозапуск на РЕСТАЙЛОВОМ вингроуде, надо ли соединять провода стартера, и где взять правильную распиновку замка зажигания, сигналка старлайн Б92 диалог, еще раз повторю wingroad рестайловый эл. схемы из книжки неподходят!!
  26. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    Доброе время суток! может кто подскажет) Села батарейка на пульте. После замены батарейки - отказывается работать сигналка( не ставит и не снимает на охрану - не включается автозапуск. работает только с запасного брелка - сигнализация ШЕРИФ
    Что делать то :?
  27. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Друг, это совпадение. Аппсолютно аналогичная ситуювина была с месяц назад (правда у меня Томогавк). Погорела колодка предохранителей, ну или что-то тип того, сам не делал, электрикам отдал. Если шаришь полазь сам, если лень ... Короче мне ремонт встал в 2000. Успехов.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    Правда со вторым брелком не ясно. Вообще работать не должно. Может, всёж, брелок нагнулся?
  28. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    фиг его знает )))) он подает звуковые сигналы - когда другим открываешь - закрываешь
  29. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    прописывать в сиге надо заво брелок томогавк и шериф часто теряет привязку
  30. Kuzen
    Оффлайн

    Kuzen Винговод

    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Ruslan
    ну я так понимаю-это к спецам нужно :Хладнокровный: Сам не сделаешь ?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)