1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сиденья

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
  2. mr.green
    Оффлайн

    mr.green Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Всем привет! Предлагаю раскрыть не новую тему по пошиву чехлов. Вот задумал модернизировать салон в одном стиле, в т.ч чехлы. Кто нить занимался этим самостоятельно? Фото приветствуются
  3. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Было в старом ФОРУМЕ с выкройкамифсе обжованно , я лично полностью чехлы снимал и стирал
  4. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
  5. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    В ноябре 2009г. купил в дополнение к AD WINGа, и обнаружил, что мне неудобно сидеть на передних сиденьях WINGa, пересаживаюсь в AD и отдыхаю(!).
    Вопрос:бывают-ли какие-то модификации передних сидений в WINGaх или нет? Если бывают, то какие, как заказать удобные(код?), кто знает, подскажите! Или вариантов нет и придётся заказывать сиденья от ADехи?
  6. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Андрей, ну у тя пятая точка и чувствительная... :ts_ss:
    Думаю вариантов можно найти с тех же Санек и Примьер. Правда сам не искал, уменя же УДОБНЫЕ Адэшные. :hi_hi_hi:
    Если вариантов не найдешь и решишся брать сидухи с разбора могу предложить свои :uch_tiv:
  7. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Чем можно заменить задний диван в AD? Хочется разрезное, с подголовниками, возможно подлокотником. Чьи сиденья спрашивать на разборках?
  8. Niomo
    Оффлайн

    Niomo Винговод

    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    3
    дык от виника и спрашивать....
  9. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    У виника крепление совсем другое задних сидений!!! хорошо если есть в кузове AD отверстия с резьбой под виниковское крепление, а если нет тогда нужно колхозить что-то. Я себе купил комплект сидений от вингроада, передние уже поставил всё подошло и действительно в адэхе передние удобней))) Зад пока не ставил, у меня весь кузов шумкой заклеен теперь будет сложновато найти есть там отверстия под крепления или нет, я имею ввиду крепления для спинки. Может кто нибудь подскажет, есть в адэхе эти отверстия или нет? Или может фото есть голово кузова со снятым задним сиденьем, чтобы увидеть что там и как?
  10. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    У Адешки и Винга крепления задних сидений разные, хотя размер одинаковый. На старом форуме умельцы переделывали крепёж и ставили-таки сидухи от Винга
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=10503.15
  11. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    "Пятая" точка нормальная, претензий не предъявляла, а вот спина "сказала" неудобно!
    Как видно из этого поста, мы не одиноки в мнениях о передних сиденьях AD & Wing. Смотрятся передние сиденья Винга богато, но ещё в момент осмотра Винга, при покупке, обратил внимание на иную(ковшеобразную) форму спинки переднего сиденья(напоминаот форму Таз-06).
    Кто -нибудь пользовался вышеупомянутыми или иными в Винге(АД) и может сказать что-нибудь о их удобстве в многочасовой поездке?
    Спасибо! Если не найду удобных, "богато смотрящихся", буду иметь твои передние "в виду".
  12. apu2
    Оффлайн

    apu2 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    А подскажите други... Вот видел фотку я, что в 12 кузове у винга пасажирское переднее сиденье складывается в столик. Вот в связи с эти у меня вопрос.
    1. А водительское сиденье там тоже так может складываться?
    2. А можно этим сидухи прикупить на разборе и в 11 винг поставить, крепления подойдут-ли?
    3. А может ктонить обладатель таких кластных сидушек сфоткать все это в разложенном состоянии со стороны 5й двери (со сложенными задними и передними сидухами, очень уж охото посмотреть к чему стремиться?
    Зачем все это - любим на природу выезжать и вот если это все разложить то теоретически должно быть много ровного места чтобы кинуть надувной матрас для начевки.
  13. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Комплектация " X " редкая, там такие сидухи установлены.
    1. водительское сиденье там тоже так может складываться? --> нет!!! только небольшой наклон в перед.
    2. А можно этим сидухи прикупить на разборе и в 11 винг поставить, крепления подойдут-ли? ---> нет ничего проще, ежли это не винговские... замеряешь рулеткой посадочные места (крепеж где 4 болта) и вперед на разборку.

    ЗЫ. такие сидушки со столиком встречаются чаше на таетах пример T-Alex.
    И еще если сложить задние сидушки (в перед) то можно спокойно спать в троем на надувном матраце размером 191 Х 137 см. (стандарт Intex) проверено многими винговодами.
  14. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    очень удобное сидение которое в столик складывается, иногда на нем я обедаю если далеко еду, так же оно удобно когда что то перевозишь не габаритное,складываю в столик и отодвигаю назад и запросто можно запихать 3х метровый уголок , стеновые понели.
    s.jackson нравится это.
  15. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Я тоже такие хочу!!! А по поводу удобства передних кресел у 11 виника скажу следующее, после подогнаных кресел на своём предыдущем зубиле месяца два умирал, так было неудобно!!! Решил это так: спинку наклонил назад, а само кресло подвинул вперёд, сейчас не испытываю ни каких неудобств.
  16. mr.green
    Оффлайн

    mr.green Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    У меня такое сиденье. Только особого удобства не вижу. Разве что, как сказали выше, транспортировка крупногабаратных грузов.
  17. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я вчера вот че сделал, мож кому пригодится,снял постирать обшивку сидений, и пока она сохла решил немного подправить форму сиденья. На подушке наблюдался значительный развал бортиков по сторонам, особено правого,отчего при левом повороте задница съезжала к двери.Поменял подушки местами с пассажирсккой, вместе с железным корытом.Встают как родные. Так же подклеил Моментом все трещинки на поролоне,поролон стал более собранный. Положил пару слоев тонкого( 1-2 мм) поролона и тоже приклеил точками,типа арматура/стяжка получилась, и нагревательный элемент между стоями положил( позже подведу его к кнопке штоп был встроенный обогрев задницы,штоп как в Калине :ti_pa: ). Сам поролон по бокам приклеил в корыту штоп лучше держался и не разъезжался в разные стороны, и обтянул родной выстиранной обшивкой. Теперь сиденья стали пышнее, плотнее, собраннее и не так расползается подушка по бокам, приятнее сидеть.
    Так же подверг модернизации спинку, сделал поясничный подпор, читал тут што многим его не хватает.Сделать его очень просто - кусок простой ткани(можно поролон или еще что угодно ) прицепил к НИЖНЕЙ пружине со стороны спины. В любой момент можно приподнять обшивку прям не выходя из машины и добавить/убавить при необходимости.

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      3.408
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      18,7 КБ
      Просмотров:
      3.358
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      20,9 КБ
      Просмотров:
      3.344
  18. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Молодец! Я то же самое с сиденьями на зубиле делал.
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    новые ощущения- как будто одна часть спинки больше вытянута чем другая, Иными словами спинка стоит наперекос ( едва ощутимый, но если час ехать, то чувствуется ). деальное изучение показало что спинка фиксируется в правой и левой части отдельно, то есть можно её насильно перекосить закрепив правую асть ниже левой и наоборот. у кого были такие заморочки и кто как из решал ?
  20. angar
    Оффлайн

    angar Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Чехлы на Y11

    Подскажите, купил себе недавно вингроуд Y11 2000г, на нем стоят старые чехлы, причем как по нему сшиты, но в плачевном состояние как и кресла под ними, хотелось бы узнать от какой машины подойдут чехлы, чтобы хорошо сидели, может у кого стоят

    Вложения:

  21. AndreyAA
    Оффлайн

    AndreyAA Винговод

    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Чебоксары
    Re: Чехлы на Y11

    самый дельный совет сними старые и отдай чтобв по ним новые сшили, а так не подберешь мне так кажется.
  22. WingoVod™
    Оффлайн

    WingoVod™ Винговод

    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    20
    Имя:
    Александр
    Re: Чехлы на Y11

    Насколько я могу понять по фото-это не wingroad, а AD.
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ды наверно просто бит слегка в перед, поворотники с решеткой поменяли...
  24. angar
    Оффлайн

    angar Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    чехлы на сидения ad

    помогите кто сталкивался у меня ниссан винг, сиденья стоят от ниссан ad. Сиденья в плохом состоянии, хотел купить чехлы но не знаю от какой машины подойдут, если кто ставил на них чехлы подскажите какие. перешив салона не расматриваю. Сиденья вот такие нашел фото в интернете, самому сфоткать пока нет возможности

    Вложения:

    • ad.jpeg
      ad.jpeg
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      3.060
  25. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Так у тебя и панель передняя от АДехи...))))))))

    СанСаныч=у него наверное зад от винга или шильдик от винга :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ::yaz-yk:
    wlad185 нравится это.
  26. angar
    Оффлайн

    angar Винговод

    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    фото не моей машины а из интернета, просто сиденья такие же, так может кто знает какие на них чехлы поставить можно
  27. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    На старом форуме уже писал, повторюсь и здесь. После безуспешного поиска чехлов я тупо заехал на машине на авторынок и на месте попросил подобрать что-нибудь, получиловь вроде неплохо(чехлы от классики)

    Вложения:

    • PICT0007.JPG
      PICT0007.JPG
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      3.085
    • PICT0010.JPG
      PICT0010.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      3.049
    • Фото058.jpg
      Фото058.jpg
      Размер файла:
      320,9 КБ
      Просмотров:
      423
  28. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ты видел как умирают эти чехлы на классике ? Через полгода их безвозвратно перекашивает, через год они трескаются и разваливается поролон и весь период эксплуатации они съезжают и не доставляют особого удовольствия. У меня Вингу 9 лет, обивка как новая при пробеге 200 000, неужели у вас родная обивка настока дрянная,что вы вынуждены идти на эти меры ???
  29. ALEXANDER_82
    Оффлайн

    ALEXANDER_82 Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    9
    Имя:
    Александр
    У нас они стоят уже более полу года и состояние у них отличное. АДехе тоже 9 лет и обивка как новая и что-бы она не выглядила дрянной мы вынуждены идти на эти меры. :ti_pa: Да и в конце концов я никого не заставляю их покупать просто спросили-я ответил.
  30. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    а я у китаёзов шил чехлы, материалы выбирал сам, замеряли и шили всё они сами :):

    Вложения:

    • 02062010379.jpg
      02062010379.jpg
      Размер файла:
      348,4 КБ
      Просмотров:
      2.595
    • 02062010377.jpg
      02062010377.jpg
      Размер файла:
      291 КБ
      Просмотров:
      2.555

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)