1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сиденья

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

1. DjdjVadj
    Оффлайн

DjdjVadj Спонсор

Благодарности:
    482
    Вадим
    Коле хорошо говорить, Капустин Яр не Новосиб. У нас попагрейки нужны. Я ездил с самыми сермяжными грелками под чехлами. Вот вообще без проблем. И пред на прикуривателе держал нормально, а вот пред на самой грелке на жучка заменил. Там токи не зверские, а греется, думаю, из-за стрёмного контакта на прикуривателе. По уму, нужно отдельную проводку кинуть со своим предом.

Ну, не знаю. Друган на Паджерике заморочился именно на Емелю. У него кожа, а на задних сидушках штатного нет. Он брал Емелю (парный вариант для задних сидений), встраивал под обивку, проводка, предохранитель, кнопочка, всё как положено. Три зимы уже отъездил без проблем и пассажиры довольны.
  2. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    13
    Алекс
    Как я выше писал, сын вставил Емелю под обшивку в передние сиденья на Террано. С отдельной проводкой, с кнопочками и регуляторами. И что? Сдохли за два года. Снова лезть под обшивку? У мну наружный подогрев тоже сдох. Притом не потому что в прикуривател или контакт плохой или там еще что, банално токопроводящие линии проплавились наружу. А сколько слышал про пожары в машине. Ну его нафиг, нет еще путних технологий для этого дела. Потому и решил поискать альтернативы.
    Надо что?
    1. в мороз остается мягким.
    2. имеет крайне низкую теплопроводность - см. таблицу
    3. имеет гигроскопичность и паропроницаемость
    4. легко стирается и быстро сохнет
    Добавлено 22 июл 2019
    Как вариант изолон с прикрытием тряпкой неплох. Но мне на ум пришел мех, но только искуственный. Было дело пользовался в холодных местах накидкой на кресло, вырезанной из старой советской женской шубы искуственного мутона. Стиралась вручную легко, сохла влет.

Вложения:

3. Cлава
    Оффлайн

Cлава Спонсор

Благодарности:
    122
    Вячеслав
    Читал читал и вспомнил я на Пульсара брал Емелю и он на вторую зиму сгорел и там где провода от прикуривателя присоеденяются к нагревательному элементу был прожёг вместе с сидушкой.
  4. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    435
    Николай
    Еще, как вариант, пенку туристическую попробовать можно. Но она жестче от изолона. Из неопрена изделия поискать, тож думаю хорошо зайдет
  5. All
    Оффлайн

All Винговод

Благодарности:
    48
    Александр
    За Емелю скажу лишь одно. Надо брать! Переехали с 2105 и по сей день живы. Покупал их в 2006 году. Прикуриватели выкинул сразу, вывел кнопки на постоянку под них и провода, как зима наступает надеваю подогревы на сиденья и к проводам подключаю, остается только кнопку нажать).
  6. DjdjVadj
    Оффлайн

DjdjVadj Спонсор

Благодарности:
    482
    Вадим
    Поддерживаю.
    Если хочешь в мороз тепло под пятой точкой, нужно ставить подогрев. Не хочешь рисковать, носи с собой абсолютно любую прокладку. У нас на работе мужики раньше всегда поджопник из овчины с собой таскали. В принципе вариант. А всё что останется в машине - будет холодным.
  7. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    13
    Алекс
    Может в 2006 году Емеля и была ++++, но у сына Емеля (встроенная) купленная с сайта прожила два года.
  8. zubnik
    Оффлайн

zubnik Спонсор

Благодарности:
    435
    Николай
    Тока не пенка или изолон. У них другой принцип работы.
  9. winbolit
    Оффлайн

winbolit Винговод

Благодарности:
    0
    Andrey
    Покупал, не рекомендую, прожгла в сидухе дырку эта херотень. У меня, кстате, какие то провода виляют по салону из сидушек, надо бы заняться, да поглядеть что там со штатным подогревом.
    Как бывший примеровод и настоящий винго, могу сказать, что сидухи в винге шикарные спереди. Сижу и кайфую в любом положении. Единственное что слегка напрягает это приземление в седло и соскакивание из него. Делаю я это обычно в два подхода, открыл дверь, приподнялся, выскочил, получилось даже три, в примере я все это делал враз, но зато в примере было трудно найти себе положение. Ну и сзади по пассажирам я тоже вижу, что несладко им приходится во время посадки-высадки. Ну да и пофиг, главное, что мне удобно))
  10. harum
    Оффлайн

harum Спонсор

Благодарности:
    13
    Алекс
    ВсЁ познается в сравнении - поставил спереди сидушки от 14-го блюберда и как сажусь в них, так балдею.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)