1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Система зажигания (свечи, катушки, проводка) (Y11)

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр

    Вложения:

    • 5.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      175
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    military1969 нравится это.
  2. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Смотри цены EXIST . Контрактная подешевле будет.
  3. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    воопщем поменял местами 1 и 2 катушки, всёравно троит первая(((
    Причём троить начинает не сразу с запуска двигателя, и не постоянно((
  4. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Значит либо компрессия, либо инжектор, либо блокировку охранную криво поставили.
  5. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Блин на счёт первых двух....я воопще не в теме, а про блокировку действительно, зимой поставил старлайн Б9, но вроде норм робит....да и троить стала только по весне, а сигналку ставил вначале зимы! :men:
  6. hunter
    Оффлайн

    hunter Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Вылетела третья катушка!!!! Первая год назад, вторая в феврале, а третья сегодня. Последние две вылетели на одном цилиндре. Внешний осмотр свечного колодца не показал ничего интересного. Свечки стоят с зимы, но по прошлым вылетаниям, могу сделать вывод, что свечки не причем. или я не прав? Подскажите, что может быть? что еще можно проверить?
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    катушки это вторая болячка наших движков.
    за прошлый позапрошлый год последовательно 1-2-3-4 цилиндры с интервалом 4-5месяцев поменял их все.
    как только переставал гаснуть чек после повторного запуска менял очередную катушку. последнею долго тянул не был уверен
    потому как передергивание фишек на какое то время помогало. во время этой процедуры притронуться к катушкам проблематично - бо они как кипяток. так и тянет приспособить какой нибудь теплоотвод к ним
  8. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    но у меня то значёк движка на панельки не горит!! Воопщем сегодня поеду к диагносту....млин опять под косарь денег.....опять скажут что движка гут, едь к электрикам(могет в проводах дело?? Троит не постоянно....тут ещё версия была про ремень грм)) что перескочил на пару зубцов
  9. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    У нас цепь.... Не может она перескочить
  10. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    На QG цепь. Поправь в подписи. ))

    Petro, о блин, опередил! :):
  11. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    а цепь разве не может перескочить??
  12. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Интересно полюбопытствовать :ti_pa: фото сего действа случаем нету??? очень интересно так как "Чек" такую же ошибку выдает :du_ma_et:
  13. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Ну если чисто теоритически то наверно может. Но это какой грохот от двигатель будет. Ей не реально по пойму так растянуться.
  14. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    воопщем сьездил к диагносту.... ну и что Вы думаете, подьехал к гаражу и машинка пересталатрястись на низких оборотах.....компом всё прочекали, поуправляли, и сказали всё гут, отправили менять топливный фильтр, дабы глянуть сколько в нём грязи, если её много то надо мыть фарсунки... топливный у меня хрен знает когда меняли... подомной машина 13 тысч , не менял)) и до меня не понятно сколько...всего 204 тысч.
    И что делать((( какпонять в чём причина троения....мастера говорят, что машина при них должна троить, иначе диагностика не возможна....комп ни чего не показывает....
    И ещё мастер предупредил, что скоро наверно придётся менять блок управления двигателем и холостыми оборотами.... ибо у ниссанов это болезнь...это так???
  15. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    читай ветку про КХХ
  16. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Блин ппц. Все в поиске есть, и про КХХ, и про фильтр топливный.
  17. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    блин ппц, сори, просто не сразувьехал, что такое кхх))!!! я компы ченю и сметы составляю....совершенно не валоку в тачках..... городишко у нас закрытый и от того, ремонтники зажравшиеся и наглые.....ценники до потолка, а толку порою с голубиный клюв....вот и сам стараюсь полностью траблу изучить, прежде чем отдавать машину в руки сатрапов)))!!!!
    Кстате, после вчерашней проверки компом и вытыканий всех проводов....машина сегодня ни разу не затроила!!))) Завтра куплю топливный фильтр и посмотрю сколько грязюки в старом..... если сильно грязный будет....то фарсунки однозначно надо мыть??? машина прообежала 204 тысч.
  18. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Поменяешь посмотришь. Возможно и нет. Я ни разу не мыл, пробег 250 периодически заливаю присадки в бензин, с последующей заменой фильтра. Время впрыска в норме.
  19. Звук56
    Оффлайн

    Звук56 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Явно сгорела катушка зажигания, но при запуске двиг. нет ни какой информации о неисправности двиг.
  20. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Так же было. Горят они по разному.
  21. Senya
    Оффлайн

    Senya Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    3
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Да собственно вот. Прям так и пихать. В несколько слоёв не надо, свечной колодец довольно узкий, садится слегка туговато. С тех пор прошёл несколько тысяч, катушки живые, чек ынжын не беспокоит.

    Вложения:

    • img002.jpg
      img002.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      443
  22. Марчелло
    Оффлайн

    Марчелло Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Привет народ! Вот и я "затроил" движком. Приметы - на хх - вроде ровненько поет, газанешь резко на N - вначале тряханет (где-то на 1000-1500) а дальше тоже ровненько ревет. Заменил свечи - стояли NGK LFR5A11, поставил такие же (300 р за 1 in в центре Питера). Завел ... слушаю о чудо - не троит! Ан нет - прогрелась и затроила... Сдергивания проводов с катушек(всех 4x) - дают реакцию - делаю выводы, что катушки живые. Промерял MAF - на положении ON ключа - 1,05 V, а на заведенную хх - где-то 1,45 - 1,5 V. Начал промерять катушки - снял первые две - промерил - вроде показания одинаковые - сделал вывод что скорее всего катушки что живые(т.к. если бы мертвые были - то две, а при таком пипецэ пепелац врядли завелся бы вапще.)

    Я плин в полном цэйтноте. Уже сутки без винга - а это на мне плохо сказывается - есть не могу, спать не могу, и даже адекватно искать инфу, анализировать, делать выводы уже почти невозможно - параноя! Что же это??? Помогайте друзья чем кто может!

    Пока собираюсь попробывать сделать самодиагностику, поискать пропуски к "MAF-датчику", и возможно решусь его помыть какой-нить бякой из автохимиии.

    Но если честно - уверенности нет ни в чем - ни в собственных сделанных выводах, ни в правильности дальнейших действий. Виной всему - параноя, ну ненормальный я человек когда конь болеет.

    выручайте ребяты критикой, советами - кто чем может. только не пиннайте - итак больно...
  23. Ринат
    Оффлайн

    Ринат Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    если катушки и свечи ок, когда будет троить, попробуй скидывать фишки с форсунок, если при отключении какой либо форсунки изменений нет - проблема в ней - либо заср..сь, либо управление ею мозг парит.
    п\с при проблемах с катушками зажигания мозги фиксируют пропуски зажигания, при пропусках катушек форсунок - нифига.
    маф химией лучше не мой, по твоим данным - живой.
  24. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    чет я не въехал в эту сентенцию , или с какой то стороны от запятой должно быть что то другое.
  25. Марчелло
    Оффлайн

    Марчелло Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Ходил к вингу с бубном опять - промерял MAF - все идеально (хх =1,35 V) и промерил сопротивление всех катушек по мануалу - состояние у всех одинаковое примерно (единственно смущает то что где-то в руководстве написано - "кроме 0" у меня на всех катушках выскакивал "0"). Обратил внимание что катушки у мну стоят "Hanshin". а еще в катушках - где торчат их контакты - есть цифры (две катухи 2 3, одна 2 4, одна 2 7, что это такое кто нибудь знает?)

    Запуск самодиагностики дал вот что: P 0172 - эта ошибка ко мне прописалась сразу же как было установлено ГБО из-за отключаемых пр работе на газе топливных форсунок (понятно что эмулятора форсунок у меня не стоит...) поэтому на неё вроде как не обращал никогда внимания.

    Сложности определенные есть в считывании кодов...но вот вроде бы есть ошибка P 0132 - Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1) и еще вроде P016X - что связанное с датчиком кислорода. В итоге еще получилось все ошибки стереть...Машинка от этого лучше не поехала - заводится хорошо, на хх все хорошо (даж вродеб не троит), аккуратно постепенно набираю обороты - вроде тоже ровно поёт двиг, а вот порезче газанешь - захлеб, троит, хлопки слыхать, машина явно не тянет, даже на бензине (не говоря уже про газ). Причем при аккуратных постепенных разгонах - как-то все хорошо вроде.

    Народ где искать сей трабл не подскажите?
    Очень сильно не хочется отдавать бабло, которого нету бездарям диагностам и криворуким слесарям... Я в Питере не давно - и знакомых сервисменов не завел пока....Как быть народ?
  26. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Если началось все после установки ГБО то чето у тебя с ним связано раз после установки смесь богатая выскакивает,хлопки на газу обычно при пропусках зажигания,еще когда газ с бензом смешивается то машина не тянет в захлеб.
  27. Марчелло
    Оффлайн

    Марчелло Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    1
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    ничего на не началось после установки ГБО - я на нём отлетал около 65 000 км нормального полета, просто после установки ГБО у меня горел чек всю жизнь...и жить это как-бы не мешало. Появилось что-то новое...а что?

    И еще вопрос ребяты... даже если сдохла лямбда (кислородный датчик)... мне ведь по идее пофигу - да прогреваюсь-завожусь на бензе, но ведь езжу то на газу... у меня вообще топливо образование самоварное получается - редуктор газа подает более менее постоянное количество - а сила вакуума, развиваемая цилиндрами при акселерации увеличивает всас газа и всё. По идее мне ни MAF ни лямбда как-бы не нужны для нормальной работы....

    Но почему же тогда - не едет?
    Как проверить искру на нашем QG? - пошаговую инструкцию будьте добры в студию....

    Добавлено спустя 1 день 22 часа 43 минуты 44 секунды:
    Ну все - мытарства кончились! Вердикт - катушка! Купил бу за 500 рублев и методом тыка проблемка решилась...Только вот порвал млин одну резинку на одной из катушек - нижнюю, которая прям на свечу одевается... обматал изолентой и вроде бы ладно.
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    нижняя (длинная) часть катушки состоит из трёх частей сверху и низу резинки и пластик посередине. так что сможешь переставить со старой без изоленты.
  29. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Добрался все таки до катушки :hi_hi_hi: (как правильно считать по цилиндрам :ny_tik: ) вообщем на первой вот такое состояние резинового накаченчика, надо попробовать с термоусадочной трубкой предложенной Senya
    P.S. на остальных отличное состояние, как новые.
    Напомню ошибка такая же как и у Senya 1320 :du_ma_et:

    Вложения:

    • DSC02655.JPG
      DSC02655.JPG
      Размер файла:
      133 КБ
      Просмотров:
      488
  30. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    Пробивает по грязи на поверхности надсвечника, либо по грязи по поверхности надетой термоусадочной трубки. В чём смысл?
    Следите за чистотой и всё. По фото: на резине коррозии не бывает! Очищайте, сушЫте после моек!. И стенки свечных колодцев тоже(например намотав тяпку со средством на подходящий напильник, свечу выкрутив).
    (считаеццо от цепи - передней крышки)
  31. Ринат
    Оффлайн

    Ринат Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Re: Система зажигания (свечи, катушки, проводка)

    при проблемах с катушками зажигания (пропуски) чек загорается. при проблемах с катушками форсунок - чек молчит.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)