1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Система зажигания (свечи, катушки, проводка) (Y11)

Тема в разделе 'Система управления и зажигания (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

1. Flash
    Оффлайн

Flash АДМИНИСТРАТОР

Благодарности:
    264
    Александр

Вложения:

• 5.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      103
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    military1969 нравится это.
  2. PallMall
    Оффлайн

PallMall Винговод

Благодарности:
    18
    Павел
    Привет! Снимай срочно стартер, пока не убил его! У меня такая же фигня на горячую была. Случилось все зимой. На холодную заводилась, на прогретом клинило. Снял стартер (геморно конечно), якорек уже начал задевать стартер - вина всему латунные втулки скольжения, пошел износ (как следствие долгих попыток завести машину после заморозки, поджарил я его короче). На форуме есть их размеры. Поехал купил аж два комплекта. Цена одной 20-25р не помню уже точно (продаются готовые уже, не надо ничего колхозить). Промыл все КАРБОМ, шлифанул коллектор, запресовал новые втулки + смазочка, и все красота! Пашет как новый. На ютубе есть видео по ремонту стартера и выпрессовке втулок (одну я выбивал, вторую выпресовывал метчиком на 14, метчик нарезает резьбу, упирается в щит и выдавливает втулку. Удачи!:help: На СТО по моему 100% развод на бабки.:vinsent:
  3. Эсман
    Оффлайн

Эсман Винговод

Благодарности:
    1
    Константин
    Все таки оказался маховик, со стартером все ок.
    Раскрыть Спойлер
    photo_2018-07-11_13-22-42.jpg
  4. PallMall
    Оффлайн

PallMall Винговод

Благодарности:
    18
    Павел
    Ну что же, про СТО был я не прав. Теперь про фото: первое что у меня пришло в голову - заклинивание в движке где-то, я инженером работаю (тех отдел), иногда с ОТК вместе (электродвигатели). Первым что в глаза бросилось - так это НЕРАВНОМЕРНЫЙ износ маховика, как будто движок мертво стоял, сожрало определенный процент зубьев ( не по кругу, не динамика точно). Раз стартер целый, копай причину в движке, ибо она скорее всего печалька! Зубья на зубчатых колесах закалены мама не горюй! Чтобы так их сожрало - надо очень постараться. Как стартер не помер - сам не понимаю???!!!!:crazypilot:
  5. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    353
    Николай
    Возможно стартер уже меняный. Когда подклинивает бендикс(шестерня туго по валу ходит) то еще как разбивает венец. Удар у стартера тоже мама не горюй. Вот и разбило зубья. Стартер поменяли, но остальное уже дело времени

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 1, Гостей: 1)

1. sciff