1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Скрипы, "хрюки" и прочие звуки в салоне.

Тема в разделе 'Салон (Y11)', создана пользователем winogradovod, 24 дек 2010.

  1. winogradovod
    Оффлайн

    winogradovod Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Доброго времени суток, уважаемые фоумчане! Вопрос, может, бестактный, НО:(не нашел ответа на вопрос пока нигде, мож смотрел невнимательно) в теплое время года скрип в районе внутренних накладок средних стоек.Проклеил по периметру внутренние накладки, смазка силиконовой смазкой уплотнителей тоже ничего не прнесла.Пока есть зимой время, и скрипа пока не слышно, помогите подготовится к летнему сезону?(Машина не была в серьезных авариях, т е кузов крепенький ещё)У коллеги на аналогичном аппарате, разница в номерах кузовов - 26 , проявилась такая же наприятность.Заранее благодарен

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    Рестайлинг
  2. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: Обивка

    У меня как то раз заскрипело.. Полез смотреть, увидел следы (пластмасса все таки трется об кузов).. Смочил тряпочку маслом, просунул между пластмассой и кузовом и протер.. После скрипов не слышал))
  3. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Обивка

    Странно, у обычно начинает скрипеть лишь с понижением температуры и то в других местах.следы видны что пластмасса кузов натирает, но не более. :nez-nayu:
  4. winogradovod
    Оффлайн

    winogradovod Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Re: Обивка

    Я вот подумал в связи с этим: попробую на внутренню сторону обивки приклеить поролоновые полоски, посмотрим, что получится...
  5. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Обивка

    Кстати вариант.Я такие клеил на монстра чтоб панель не скрипела.Но есть специальная лента антискрипная.Продается в магазинах которые специализируются на ремонте машин(Краски, лаки,шкурки шумоизоляция)и есть лента такая.Стоит около 200 с лишним деревянных.Сколько метров не помню.Хотел взять, но все распродали.Очень популярна.а поролон будет дешево и сердито. :)
  6. Vladosgen
    Оффлайн

    Vladosgen Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Имя:
    123
    Посторонний шум в салоне

    Народ, прювет.
    Скажите у кого-нить есть шуршунчик справа от головы (где ремень ), а то при быстрой езде и громкой музыки (независимо друг от друга) шуршит=(((
  7. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Шуршунчик

    ИМХО, дефлектор, там крепление на скотче двухстороннем, у меня нет такого "шуршунчика", у приятеля на Хонде поют/шуршат на обеих сторонах...
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Шуршунчик

    От дефлектора (и у некоторых от антены) свист. У меня на WFY бывает не то чтобы "шуршун", а больше какойто типа скрип(только летом) в этом месте (так и не нашёл/локализовал). От скорости и музыки не зависит (может от "перегибов" кузова = неровности/дорога) хз.

    Вложения:

  9. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: Шуршунчик

    Именно такого нет. Но живёт такой в рамочке ручки открывания двери. А вообще борьба с шуршунчиками сводится к эмуляции их естественной среды обитания: громкая музыка, вибрация пластика и т.д. , а после либо увеличение, либо уменьшение зазоров на стыках пластиковых деталей. Я подкладывал небольшое количество паролончика.
  10. Vladosgen
    Оффлайн

    Vladosgen Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Имя:
    123
    Re: Шуршунчик

    Понятненько, но в двери там тоже по низу (в кармане внутреннем дырочка есть слева) какой-то толи болтик, то-ли чё катается в зад вперед
  11. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Re: Шуршунчик

    Сними обшивку и вытащи то, что там катается...
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Шуршунчик

    На форуме обсуждалось. Скрипит декоративная накладка. Под нее надо чего-нибудь поклеить типа резины нетолстой.
  13. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Шуршунчик

    Я проклеивал по контуру передние двери, толстым двухсторонним скотчем, хватило почти на 2 года щас после морозов в левой дверной стойки что то опять скрепит!
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Шуршунчик

    Это всё конечно интересно
    НО напрашивается одно большое НО, каким боком это лепится к ТЮНИНГУ
    есть профильная тема ОБИВКА называется и всякие скрипы там обсуждались

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      84
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      227,4 КБ
      Просмотров:
      83
  15. desQomsk
    Оффлайн

    desQomsk Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    Re: Посторонний шум в салоне

    Привет всем!! вот хотел бы обратиться к вам за помощью!! хочу снять пластик с богажника (внутреняя обшивка) т.к. там что то у меня открутилось и брякает на кочках бьет по металу!! надоел этот звук всю зиму слушал!!! Ну вот проблема не знаю как снять! пробовал не получаеться!!! люди может кто снимал обьясните по подробнее как её снимать!!!! заранее спасибо!!!!!!!
  16. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: Посторонний шум в салоне

    Сперва попробуй намотать изоленты на петлю куда замок закрывается,не поможет тогда уже можно и обшиву снять.Ну и Вэлкам В Омскую ветку.
  17. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Re: Посторонний шум в салоне

    Думаю, что разберешься с разборкой.
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

  18. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Посторонний шум в салоне

    Кстати да, у меня под обшивкой задней двери тоже что то брякает!? Летом снимал обшивку утеплял изолоном, всячески все дергал, шатал, в багажнике прыгал )) так и не нашел причину..фишка в том что он появляется периодами, особенно когда холодно. Может сам замок? Там кстати в самой двери доступ к замку затруднен как то все лазы маленькие, я так понял нужно наружнюю панель между фарами снимать чтобы к замку добраться?
  19. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: Посторонний шум в салоне

    Выше писал намотай изоленты на петлю которая к кузову крепится и в которую замок поподает когда заднюю дверь закрываеш.,а с замком нормально у тебя.
  20. winogradovod
    Оффлайн

    winogradovod Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Re: Посторонний шум в салоне

    Доброго времени суток , уважаемые Форумчане! В автомагазинах города встречал так называемые "бесшумные болты", те что на стойку крепятся, как ответная часть замка двери- применяемость Зубила отечественные. В описании - звук закрывания двери более "мягкий, благородный".Решил внедрить на Винограде , как средство против сами знаете чего(ну и звук благородный).Болты эти отличаются от заводских наличием какой-то синтетической оболочки, сочетающей в себе качества :с одной стороны достаточно мягкой, а с другой - износостойкой.Изолента - мимо конечно.Разве только для диагностики.Сами понимаете.
    На старом форуме встречал идею изготовления подобной приблуды с помощью шприца одноразового, разрезанного в виде спирали.Щас пошел , попробовал из 5-и мл. - диаметр не тот.(Но звук действительно благородный, мать его ) Появилась мысль или взять 2-х мл(диаметр меньший) или термоусадочная трубка, но есть подозрения в недостаточной износостойкости. Может знаете из какого материала можно изготовить подобные трубки? Или готовые купить где-то ? Спасибо заранее

    Добавлено спустя 1 день 11 часов 24 минуты 22 секунды:
    Здравствуйте! Термоусадочная трубка тоже не вариант...
  21. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Посторонний шум в салоне

    Шумоизоляция всех дверей и благородный звук у вас в салоне. Дверь без шумки звучит как банка консервная, после как дверь холодильника.
  22. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Посторонний шум в салоне

    говорят надо максимально обклеить вокруг замка, тогда при закрывании будет глухой звук. Я клеил, куда руки залезли. Сзади звук ништяковый, глухой, а спереди слышно замок
    Но я клеил в основном для звука. Чтоб снаружи не было слышно музыки. Щас снаружи еле слышно, дверь открываешь, а там как в клубе, сидеть и разговаривать не возможно ))))))
  23. winogradovod
    Оффлайн

    winogradovod Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    1
    Re: Посторонний шум в салоне

    Дык , Друзья , весь салон и так оклеен.Но звук меняется, вопрос был в утсранении скрипа в петлях, Взяли с Сыном шприцы для инсулина, нарезал срипалью - накрутил на петли - пока не плохо. Тоа Сын не закрыл дверь с первого раза, Проехал по кочкам - скрип надоедливый изчез . На морозе полопаются , эти спиарли, судя по всему...

    Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
    Но шприцы инсулиновые - рулят в подобном устранении. Я просто был в замешательтсве...Все проклеили.Все грани соприкосновения пластиковых деталей - металлических деталей кузова ------------- устранены . А - все равно..............скрипппскри скри скри скрриппппппп и..

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
    Намотал - и все изчезло ....Может не надолго, Колхоз , сказжт некоторые
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Посторонний шум в салоне

    С тех пор как отписал на СтарФоруме(а вернее ещё раньше и) до сих пор - полёт нормальный(использую на петле капота, не менял). :co_ol:
  25. specnaz86
    Оффлайн

    specnaz86 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Олег
    Re: Посторонний шум в салоне

    Всем доброго времени суток. С приходом тепла появился скрип в районе багажника. Очень похоже на трещётку. Облазил всю машину так и не смог выявить причину. Сначала думал на пластину пластиковую с внутренней стороны заднего бампера. прикрутил ее... но скрежет остался.... Помогите если кто сталкивался.
  26. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Посторонний шум в салоне

    Возьми друга и прокати его в багажнике, пусть послушает где сидит твоя трещотка :): . А там видно уже будет куда конкретно направлена твоя беда.
  27. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Посторонний шум в салоне

    Тааак! Кто и как лечил скрип дверей? )) В этом году реально стало доставать! Видимо кузов уставать стал больше гнуться стал! Двери проклеины изолоном и еще вибропластом местами так вот в том месте где пластиковая обшивка втыкается в пазы возле стекла, на обшивке из пластика есть такие штучки, которые типо упираются в металл они сцуки и скрипят, т.к. они протерли до металла изолон!! Я ак понимаю их обрезка к нечему хорошему не приведет, чем их можно изолировать чтоб обшивка нормально встала назад!? Кстати пенопласт желтый кажись совсем затвердел и тоже скрипит, он нужен для поддержания стекол как я понимаю?
  28. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Посторонний шум в салоне

    я пенопласт выкинул.
  29. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Посторонний шум в салоне

    А дальше? Чем заменил? А который белый внутри двери железной?
  30. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Посторонний шум в салоне

    Вся эта пена и пенопласт думаю к пассивной безопасности больше относится.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)