1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сроки замены масла CVT

Тема в разделе 'CVT (Y12)', создана пользователем Vаvan, 1 июл 2013.

  1. sergey gaponenko
    Оффлайн

    sergey gaponenko Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergey
    Вот сижу и думаю чего делать....я то слил 6 литров и залил столько же. Ещё многие говорят что после автомата коробка начинает глючить.
  2. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Все мозги себе разорвал, но не понял о чём речь. Нельзя ли подробнее?
  3. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Я предпологаю что, после замены масла на автомате в сервисе начинает глючить коробка, имелось в виду.
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    таки вопрос, с чего бы это она должна начать глючить. скорее уж после частичной замены при несовместимости залитых жиж
  5. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Когда я хотел поменять масло вариаторную жидкость с помощью аппарата для замены, механик сервиса (мой друг) отсоветовал. Он сказал, что не знает можно ли вариатор крутить на холостых без жижи. И нужно аппарат промыть от остатков ATF, так как у нас NS2. "Вдруг несовместимы?"- его слова. Выше я писал как заменял:
    Раскрыть Спойлер
  6. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    конечно не совместимы. и промывать должны после каждой замены . потому и "лишняя" жижа уходит. по хорошему для этого должны быть отдельные аппараты.
  7. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Я не утверждал, просто разъяснил Михаилу что имел ввиду sergey gaponenko под "Вот сижу и думаю чего делать....я то слил 6 литров и залил столько же. Ещё многие говорят что после автомата коробка начинает глючить."
    По мне так, ничего не имею против автомата, но я ближе к замене самостоятельно: частичная или полная (больше полная, т.к. с частичной я считаю уходит больше жижи)
  8. sergey gaponenko
    Оффлайн

    sergey gaponenko Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    sergey
    под автоматом имелось,аппарат для замены масла.
  9. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Спасибо, уже раньше объяснили.
    Раскрыть Спойлер
    Просто я такой динозавр, в голове которого коробка, автомат и вариатор - вполне конкретные типы передаточных агрегатов. Когда утром на работе я спросил: "Молодёжь, объясните мне фразу после автомата коробка начинает глючить." Так мозговым штурмом решили, что это роботизированная коробка глючит в ручном режиме после автоматического. И, заметьте, это квалифицированные работники автосервиса так решили. Я им в понедельник расскажу как они ошибались. :)
  10. Bomberbug
    Оффлайн

    Bomberbug Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Барнаул
    Имя:
    Алекс
    Вот ещё одно подтверждение, что делать замену жидкости в вариаторе через аппарат без крайней необходимости не стоит. Раз рекомендовал производитель методом частичной замены менять - так и стоит делать. Уж лучше несколько раз частичной заменой менять. Вероятности сделать что-то неправильное гораздо меньше. Да и своими руками можно сделать
    Суслик нравится это.
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Статья неплохая в части (моего же старого убеждения) защитуНАХ тем более при нашем-то клиренсе(и Голове на плечах), а вот про сброс счётчика не скажу / не сталкивался.
    Вероятно имелась в виду инфа, что у большЫнства сменившЫх(разным способом) по их же отзывам, первое время АКПП "пиннаецо". Когда первый раз на Кастрюль себе менял тож так было первые пару тыщ, а вот после высшей синтетики от ПетроКанада такого не наблюдалось.

    PS Менял всегда сам, минимальным объёмом, полностью сливая на ХХ(на "промывку" не больше 0,5 литра), и на АКПП и в CVT - всё работает без проблем!
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  13. Павел777
    Оффлайн

    Павел777 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Имя:
    Павел
    Недавно купил 2 банки по 4л. ns-2 (синтетическое) по 2800руб. за банку. что сейчас залито в варик н е знаю. подскажите как менять самостоятельно. понятно что снизу есть гайка в поддоне. с нее вроде говорят 4 л. сольется. а как полностью слить масло с варика я почитав форум так и не понял. подскажите где посмотреть процедуру замены и куда заливать масло после слива ??
  14. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Сливаешь через болт в поддоне. Когда всё стекёт - закручиваешь и заливаешь через щуп столько же сколько слилось. У меня вроде сливалось 4,5 литра. Сдергиваешь шланг с теплообменника и вставляешь туда шланг подходящей толщины.
    upload_2015-3-8_16-6-16.png
    Я вот точно не помню откуда оно потечёт, но на крайняк эти 2 шланга (снятый с теплообменника и наращенный на штуцер теплообменника) засовывай в пластиковые полторашки. Дальше лучше 2-м, но я делал один: заводишь двигатель и через секунды 4-5 глуши (жидкость бежит быстренько). Вот в одну из бутылок набежит жидкости. Сколько слилось (у меня примерно по литру получалось сливаться) столько же и доливаешь через щуп. И так в несколько этапов раза 3, пока светленькая не побежит. у меня из 8 литров осталось где то пол литра. Всё, шланг соединяешь как было, проверяешь уровень на заведённом и потом еще на прогретом варике. Доливаешь по необходимости. У меня вышло так что ниче не долевал.
    Многие меняют так: сколько слилось с поддона, стока и залили, и потом повторяют операцию через какое то время. Но для себя я решил полностью заменить, а потом уже можно частично менять
    Павел777 и niss1977 нравится это.
  15. Павел777
    Оффлайн

    Павел777 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Имя:
    Павел
    спасибо, процедура теперь понятна. буду пробывать ) а то на щупе масло вроде бы светлое. а когда шприцем и шланчиком от капельницы через отверстие щупа набрал , масло в шприце черное оказалось ))
  16. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    А оно всегда так. Если сольёшь вообще черное покажется.
    Вот тут я отписался после замены, можешь посмотреть какое масло было, хотя на щупе светленькое)
    http://wingroad.ru/index.php?threads/%D0%AD%D0%9A%D0%A1%D0%9F%D0%9B%D0%A3%D0%90%D0%A2%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%AF-cvt-%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80.1198/page-6#post-131265
  17. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Добрый день, нашел много статей про обнуление счетчика старения масла в вариаторе, каким то образом скачал с торрента программу consult 3, который в паре с OBD 2 хорошо работает, на днях скину счетчик, в этой проге можно еще торможение двигателем отключить, но в это я не полезу, мое мнение что если торможение отключить (поправьте если не прав) то коробка будет часто размыкаться с двигателем, вместо того как обычно при остановке
  18. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Обязательно отпишись в теме, можно с фото, думаю многим интересно. как это "на коленке" сделать.
  19. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Это в паре с каким ODB 2 хорошо работает? На сколько я знаю, программа эта заработает только с оригинальным шнурком consult
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    шнурка мало. нужен ещё и бронебук - панасоник.
  21. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3578260
  22. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    и? Тут просто софт, конкретики нету
    Добавлено 17 мар 2015
    Ну что там, тишина с подключением?
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Не он первый кто скачал, а толку.. Эта прога становится только на панасоники двух моделей
  24. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Ну поставить програму и запустить проблем у меня не возникло. Правдо поставил на стационарник, ну думаю и на ноут не составит труда.
  25. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    OBD2 пока не забрал
  26. Павел777
    Оффлайн

    Павел777 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Республика Бурятия
    Имя:
    Павел
    произвел замену масла частично. то которое слил было черным. а в банке зелененькое и почему то с пузырьками. слилось 3,8 литра. столько же и залил через воронку в отверстие щупа.. через неделю повторю процедуру.
  27. edmar
    Оффлайн

    edmar Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Грузия г.Тбилиси
    Имя:
    Эдуард
    драсти всем.ребята ,что скажете о жиже для варика MITASO CVT NS-2 FLUID(for Nissan) GREEN.в центре стоит дикие бабки у нас.а это сказали что можно лить такое без проблем.что скажете?заранее спасибо ))))):drinks:
  28. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Про MITASO первый раз слышу. Залил с самого начала MITASU. Варик ведёт себя прекрасно.
  29. edmar
    Оффлайн

    edmar Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Грузия г.Тбилиси
    Имя:
    Эдуард
    спасибо дорогой ну конечно MITASU ошибка пальца))))).машина с Япии как вы говорите(в первый раз не понял ,что за слово это).варик нормально работает ,но все таки хочу заменить жижу.сделать частичную замену? т.е.слил-залил.как читал вас всех, аппаратом не советуете))
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
  30. serega-gold
    Оффлайн

    serega-gold Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Миасс Челябинская обл
    Имя:
    Сергей
    Не помню отчитался или нет ! На 60000 полностью заменил масло в вариаторе методом замещения ( аппаратом ) . Ушло 10 литров масла NS-2 . За замену отдал 1500 примерно , масло обошлось две по 4 литра по 3700 за одну , 2 литра стояли в гараже от прошлой машины остатки и 200 рублей за обнуление счетчика старения масла . Ощущений особых нет - кроме спокойствия на ближайшие 30000 км .
    ПС Работы делал у официалов , Регинас . Весь процесс наблюдал от начала до конца - все на совесть
    Den_Afon555 нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)