1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Сроки замены масла CVT

Тема в разделе 'CVT (Y12)', создана пользователем Vаvan, 1 июл 2013.

  1. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Что то я такого не замечал, всегда делаю замену аппаратом - просто это вопрос денег, времени и ямы в наличии...
  2. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    купив вингроада я всем хвалился что полного бака мне летом хватает на 700км, было 50000км, сейчас у меня 90000км, масло менял на 70 и 90, ну дак вот, сейчас бака хватает на 400км еле еле, а все потому что я не обнулил датчик старения масла, он измеряет время нахождения масла при высоких температурах. При разгоне обороты растут до 3500 и машинка вяло разгоняется, а раньше при 2000 разгон был бодрее
  3. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Так ты обнулил счетчик то?
  4. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Нет, позже
  5. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Оченно сомневаюсь я что это из-за счетчика старения...
    Чудес не бывает, но отпишись как сбросишь этот счетчик, упал ли расход больше чем в полтора раза или нет...
  6. Docent1234
    Оффлайн

    Docent1234 Винговод

    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Имя:
    Андрей
    ну дык не забывай про наш бензин замени свечички почисти дросель маслице по кругу и фильтра смени можно еще азота в шины с запахом клубники , что там с обнулением ато гоп сказано и толку
  7. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Произвел сегодня сброс счетчика в сервисе с помощью Launch x431. Значение было 18121. И сбросили 3 ошибки в блоке управления CVT: одна ошибка связано со скорость двигателя чтоль, вторая с клапаном каким то, а третью не запомнил. Актуальные ли это ошибки или просто сохранились когда то, непонятно, т.к. лампа SPORT у меня не горит (вырубили перед продажей наверн). Ну во общем результат не изменился. Как ехала машина так и едет, а мож даж и вовсе появился небольшой тупнячек при наборе скорости в горку. Я, помню, больше ощутил разницу когда произвел замену 8 литров масла Nissan NS-2 в коробке (менял 5700км назад).
    Х.З. или значение еще мало или он вовсе ни на что не влияет.
    Последнее редактирование: 23 май 2015
  8. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    С ума сошёль - забей нафинг на ешо км.50.000
  9. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Да масло менять то я не собираюсь, просто написал что произвел сброс после такого пробега.
  10. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Я где-то читал, что CVT переходит в "Щадящий"(тупящий) режим при значении счётчика 23000+ какие-то цифири вместо нулей. Вернусь в Россию - поищу конкретно. Кстати, где во Владике делал сброс? Сам уже озадачиваюсь этим. На 50 000 менял жижу, а сброс не делал.
  11. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Скинул в личку чтоб не посчитали за рекламу.
    Вчера по трассе проехался - ниче так, получше чтоль стал работать. Да и расход по мультитрониксу подупал до 5,0 - 5,5 литров. Удивлён
    Последнее редактирование: 25 май 2015
    kettle нравится это.
  12. Serg75
    Оффлайн

    Serg75 Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Сергей
    Всем привет, люди добрые подскажите, есть ли в данном авто датчик старения масла, и кстати правильно я понял, период замены масла в CVT - 30т.км. ? авто: Nissan Wingroad 2005г.в. Y12 HR15 2WD CVT RE0F08A
  13. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Счетчик должен быть, но не любым сканером можно его увидеть\сбросить. Менять да, примерно 30-40 тыс. км
  14. Эдуард250989
    Оффлайн

    Эдуард250989 Винговод

    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Свердловская обл. г. Среднеуральск
    Имя:
    Эдуард
    Ну вот я и купил 2 канистры ns 2, завтра поеду к оф. дилеру, потому что только у них есть сканер для обнуления. Услуга у них стоит 9800рэ с маслом, но я купил масло сам 3100рэ за канистру)) просто замена с обнулением стоит 1090 рублей. Просто так к ним для обнуления не подъехать, только вместе с полной заменой
    Добавлено 29 май 2015
    Сегодня поменял масло и обнулил показатель коробки, он был 15300, машинку не узнать!!! Масло меняли так: 4 литра слил, 4 залил, коробку погонял, 3,5 литра слил, 3,5 литра залил, проверил уровень, подключил при мне сканер, обнулил.:dance2:
    Добавлено 29 май 2015
    По окончании работ насчитали 720 рубликов, простая компьютерная диагностика по городу стоит 1000р (по среднему!!) цены у дилера адекватные, не считая кузовного ремонта (у них ведь там ОТК всякие:Проницательный:)
  15. Serg75
    Оффлайн

    Serg75 Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Сергей
    а машинка кого года?
  16. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    всё таки работает эта тема, сброс счетчика. Коробка стала меньше раскручивать двигатель. Раньше в одну горочку ехал с 3-мя тыс. оборотов, Сейчас же при той же скорости и нагрузке 2,3-2,5 тыс. оборотов.
    Считаю что нужно обязательно сбрасывать счетчик старения масла после его замены
  17. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Только что сбросил счётчик. Было 14010. Результат отпишу через несколько дней. :)
  18. Joyzef
    Оффлайн

    Joyzef Винговод

    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Всем привет, свои 5 копеек по сбросу счетчика.
    Провел комплексное легкое ТО (чистка заслонки, чистка впускного коллектора, установка нулевика в штатное место, замена масла двигателя, замена масла в вариаторе, сброс счетчика старения).
    Делал все в два этапа сначала с двиглом и фильтром. потом с вариатором.
    После первого этапа двиг стал крутиться охотнее до 3000 об.
    После сброса счетчика вернулась приемистость на низах до 1800 оборотов, при том, что тапочки 205/55/16, как ставил в начале сезона (после 15) машина динамика при трогании упала ощутимо, машинка бежит резвее (легче) и самый пожалуй ощутимый показатель на данный момент снижение по расходу за 2 дня с момента сброса составило 1,2 литра на сотню (режим городской, маршруты движения не менялись, условия по движению близки).

    О личных выводах: Сбросил сам - доволен (минус не узнал сколько было "попугаев" при сбросе). Стоит ли сбрасывать счетчик - да, при пробеге от 60000 и выше, до вас вряд ли кто-то это делал. Как часто стоит сбрасывать, на этот вопрос наверно ответит только время эксплуатации, но по какому параметру объективно оценивать ухудшение характеристик (снижение эффективности работы) вариатора - для себя скорее всего расход. У обладателей мультитрониксов возможность оценки пошире. ЗЫ. Сбрасывал у офицалов.
  19. Serdg
    Оффлайн

    Serdg Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Сергей
    а счетчик старения на АКПП тоже присутствует?
  20. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Не, такой темы вроде как на автоматах нету. Ну по крайне мере в сервисном мануале на автомате не требуют лезть в блок управления и что либо сбрасывать
  21. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Как и обещал, отчитываюсь. Сброс счётчика старения, вне всяких сомнений принёс пользу. Как по динамике, так и по расходу. Сброс делал у своего приятеля - автоэлектрика. Китайским сканером (Виктор сказал, что в нём пол консалта вшито :) ). Динамику сразу почувствовал, а уменьшение расхода примерно на 1л потверждено пятнадцатью днями. ))
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Очень важно в CVT – как можно чаще менять масло (по крайне мере не забывать о сервисных интервалах). После смены масла обязательно сканером делается ресет счетчика старения масла, иначе давление будет нештатным, и CVT повреждается. Масло проверяется как и на всех аналогичных трансмиссиях этой компании – щупом, только он уже с защелкой. В режиме замера фиксатор щупа нужно развернуть на 180 градусов (противоположно защелке).
  23. vertun
    Оффлайн

    vertun Винговод

    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Vladivostok City
    Имя:
    Роман
    Михаил, можно уточниться? Марка, модель сканера?
  24. miral62
    Оффлайн

    miral62 Винговод

    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Владикавказ
    Имя:
    Александр
    тожеть заморочился обнулением счетчика. До этого два раза делал частичную замену (по 4л) без обнуления. В этот раз раскошелился на 8 литров и начал искать обнулителя!!! Официалы в Ростове на Дону отмазались, сказав, что у них программа Консалт ++ и она не видит "старых" машин:агрессивный:! Нашел умельца в гаражах с китайской приблудой Launch x431, которая на чистом русском языке показала, что на счетчике 34248 и сбросила на 0.
  25. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Произвел сегодня частичную замену масла, слил 4 литра и залил 4 литра оригинала nissan NS-2. Первое ощущение что с паркинга на D коробка стала плавнее нагружатся, езда с кондером меньше стала отражаться на динамики авто. Поехал в сервис и мне скинули счетчик старения масла он у меня оказался с цифрами 35 000. В сервисе взяли с меня 220 рублей. После этого выехал на трассу и заменил что при скорости 120 с кондером обороты 2200, а до этого были выше 2500. Снизился расход топлива на трассе.
  26. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    Завтра узнаю. Сейчас поздно, звонить как-то не удобно.
  27. Klerik
    Оффлайн

    Klerik Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Артем
    Мужики, скажите что за обнуление счетчика, что это из себя представляет?
  28. kettle
    Оффлайн

    kettle Винговод

    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Михаил
    смотри здесь: www.youtube.com/watch?v=ZjBLsCsHrnU
    Добавлено 1 июл 2015
    Китайский
    Launch X431 SOLO
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  29. Trisha68
    Оффлайн

    Trisha68 Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Советская Гавань
    Имя:
    aleksandr
    А на простом автомате есть счётчик?Кто сталкивался с этой задачей?
  30. Игнат
    Оффлайн

    Игнат Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Игнат
    У МЕНЯ БЫЛИ 2 НИССАНА ГАРАНТИЙНЫХ И ВСЕ ТО ДЕЛАЛ У ДИЛЕРА А МАСЛА И ФИЛЬТРЫ ПОКУПАЛ САМ. НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИИ,ВСЕ МЕНЯЛИ БЕЗ ВОПРОСОВ.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)