1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стартер - ремонт и обслуживание, + мини FAQ (Y11).

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 28 янв 2010.

1. Flash
    Оффлайн

Flash АДМИНИСТРАТОР

Благодарности:
    267
    Александр
    АНЧОУС->
    Мануал по NISSAN WINGROAD Книга по Nissan Wingroad.

FAQ по стартеру

Со старого форума

>LexO
    У меня сейчас очень туго и неравномерно крутит, как будто срывается, чуть подождет и крутит еще, но кое как.
    >yod
    Твой случай - классика, у меня точь-в-точь. можешь не лезть к аккуму вольтметром. меняй втулки стартера. месяц отъездил - полет нормальный.
    сдохший стартер не "садит" АКБ, просто для проворота требуется большое усилие = большой ток, поэтому у аккумулятора просаживается сильно напряжение. т.е. даже новым свежезаряженным аккумулятором крутя минут 10 ты все равно не заведешь (подтверждено экспериментально).
    >evgen141181
    скорей всего дело было в сединение провода(мама-папа) возле стартера кот на замок идёт. када стартер снимал этот провод начал разсоединять он выскочил от туда проктически сам,чуть дотронулся только до него
    со стартера выходит тонкий провод(+) , через сантиметров 20 есть соединение, папа-мама. вот в нём-то у меня и был трабл.(долго искал))))(заводилась с задержкой,не заводилась вообще,если заводилась, то стартер крутил резво )
    >ANEMA
    И чего-то так по утрам натужненько заводиться стал, чем холоднее, тем хужее)) Грешил на аккум - типа недозаряд, нафига купил дурак и т.д. Ощущения такие - стартуешь, а он так вяленько крутит, хотя показывает, что заряд вроде как есть.
    Похолодало... стартую, и все... похрюкал и сдох...
    Все дружественные аккумуляторы, предоставленные сердобольными бывшими уже соарбайтерами, умирали даже не пихнув двигатель))) А я кручу))) Я ваще упертый, да и домой очинно хотелось)
    Скручивал стартер часа 2. Снял заднюю крышку и обалдел - втулку как перфоратором разорвало, весь стартер в опилках латунных. Приготовился ехать на разборку((( Однако местные кулибины за 300 р подлечили
    >yod
    передняя втулка стартера со стороны бендикса - наружний диаметр 14мм/ внутрений диаметр 10мм. /высота 12мм.
    подходит втулка стартера ОКИ которая как грибочек (других я в магазине не видел). см. вложение. у нее точно такие параметр, требуется лишь ОБРЕЗАЕМ ПО ВЫСОТЕ - убрать как раз шляпку грибочка.
    задняя втулка стартера (у щеток) - наружний диаметр 16мм/ внутрений диаметр 12мм. /высота 10мм.
    подходит втулка стартера ВАЗ 2101-2107. их бывает два типа нового образца и старого образца. у старого образца одна втулка тоже как грибочек, я использовал ее в январе. а позавчера я покупал нового образца(см. вложение) - использовал большую из втулок комплекта. у вазовской втулки высота 24мм. ТОЖЕ ОБРЕЗАЕМ ПО ВЫСОТЕ. я ее попалам распилил и получил 2 по 10мм
    причем комплекты этих втулок бывают ремонтные - увеличеных размеров, а бывают простые - их диаметры точно соотвествуют указаным выше. в январе я покупал простые втулки. кроме обрезания по высоте ничего не делал.
    позавчера я покупал втулки ремонтных размеров - и у задней втулки пришлось немного уменьшать внутренний диаметр.
    лучше купить и ремонтные и не ремонтные, сточить по высоте как указано и по месту применять. если нужен супер прямой совет, то выбирая из всех зол меньшее Смешно говорю:
    1. перед - ОКА ремонтный размер
    2. зад - ВАЗ классика оригинальный размер
    >Tab@Тузик
    Рискну тоже...
    Поскольку ток стартер жрет не по детски, возможно плохой контакт минусовой шины на двигатель или плюсовой клеммы на стартере.
    Диагностика простая. Заводим и глушим раз несколько подряд стоя на яме и потом щупаем пальчиками все соединение под болт или клеммы пальчиками на факт присутствия повышения температуры...
    Да... И конечно там где тепло, откручиваем, зачищаем, закручиваем, пробуем снова до выявления всех мест неконтакта.

При отсутствии признаков работоспособности стартера, проверьте клеммы аккумулятора, целостность предохранителей
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2017
  2. Pavel1111111
    Оффлайн

Pavel1111111 Винговод

Благодарности:
    25
    Pavel
    по схеме для автомата реле N-P №8 указывает на это место. Скачай книгу там все расписано
    Добавлено 25 ноя 2019
    Реле запрета на старт от селектора акпп
    Добавлено 25 ноя 2019
  3. ronen273
    Оффлайн

ronen273 Винговод

Благодарности:
    1
    павел
    почему оно называется реле мотора.разве это
    Добавлено 25 ноя 2019
    Проблема в том что при повороте ключа не происходит не чего .панель загорается а втягивающие .молчит .при подключении напримую к втягивающему машина заводится .думал может реле стартера .предохранитель цел .селектор кпп перемещал
  4. Pavel1111111
    Оффлайн

Pavel1111111 Винговод

Благодарности:
    25
    Pavel
    По схеме указывает на это реле. только оно стоит между замком зажигания и втягивающим реле. Можно еще замок проверить
    Сам с этим не сталкивался не могу подсказать
  5. sergey272
    Оффлайн

sergey272 Спонсор

Благодарности:
    3
    Сергей
    Замок зажигания:
    +12 - синий
    зажигание - красный
    зажигание 2 - жёлтый
    асс - коричневый
    стартер - белый

Проверь сигнал с замка зажигания. Белый- 12в при повороте на старт.

Далее проверь, приходит ли этот + на контакты 3 или 5 реле "мотор".
    Если приходит. То прозвони провод от втягивающего до реле.
    Добавлено 26 ноя 2019
    12V--белый/красный--
    асс--белый/синий--
    зажигание1--чёрный/красный--
    зажигание 2--чёрный/розовый--
    стартер--чёрный/белый--

Затупил с цветами
    ronen273 нравится это.
  6. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    692
    Сергей
    Решил проблемку то?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)