1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стеклоочистители (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: Стеклоочистители

    Предохранители, проверял визуально.. Завтра попробую прозвонить, или поменять..
  2. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Стеклоочистители

    Верно мыслишь и ещё: работает скорее всего при положении ключа зажигания - "1" и "зажигание", но это как вариант...
  3. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Стеклоочистители

    У тебя наверное северный вариант.Как заводится?
  4. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: Стеклоочистители

    Заводится.. Нормально заводится.. Поставил Scher-Khan 5 и все теперь замечательно)))
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Стеклоочистители

    А с чего ты решил что он не работает. ты его вообще включал?
    а обогрев зеркал работает? у меня все включается вместе одной кнопкой; перед, зад и зеркала .
  6. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: Стеклоочистители

    Одной кнопкой? Ну не знаю.. Если верить схеме, то зеркала греются вместе с обогревом заднего стекла, а вот на передний обогрев у меня отдельная кнопка.. А говорю что не работает, ну потому что не работает.. Снег собирается (на стекле), налипает, включаешь обогрев, а толку нет..
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Стеклоочистители

    схема схемой а реальность это реальность
    по схеме у меня включения обогрева стекол нарисовано там где реально печка включается
    а нагрев спереди заметить очень сложно в дождь еще видно парение а зимой практически не заметно ток на ощупь и продолжительность пока таймер не сработает
  8. Деня
    Оффлайн

    Деня Винговод

    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Динис
    Re: Стеклоочистители

    Странно :du_ma_et: Нафига тогда он? Если даже лед не отлипает от стекла :-( Заднее то вон как греет! А перед почему так слабо? Может площадь большая и окружающая температура не дает прогреть стекло.. ИМХО. У знакомого "Премьера", так говорит что снег со стекла махом сползает когда включает обогрев.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Стеклоочистители

    правильно, сколько нитей сзади и расположены они равномерно. а спереди с краю и пару ниток всего, плюс встречный обдув
    греть то конечно они греют и с ними лучше чем без них

    Вложения:

  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Стеклоочистители

    А у меня зимой оттуда пар идет. Может не все дорожки работают?
  11. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Дворники лобового стекла срабатывают самопроизвольно

    У меня не работают задние дворники. Сёдня снял задний кожух с 5-ой двери, напруга идёт только на два провода (2 и 4). При переключении на гитаре - без изменений. Сами дворники целые - крутят.
    Снял кожух с руля. Тестером проверил коммутацию как минуса, так и плюса на разъёме - нет изменений когда ручку крутишь. Понятно что в ручке... а может я щупом не дотягивался...
    Может есть релюшки? Так то жилы вроде как силовые в переключателе, да и толщина проводов не маленькая.
    Эх как бы узнать какие контакты коммутируют задний дворник...
    Пойду схему смотреть, но чёт в прошлый раз не увидел...

    Добавлено спустя 19 часов 15 минут 27 секунд:
    Re: Стеклоочистители
    Проверил опять всё питание - нет пилюса на первом контакте. Пока взял с обогрева стекла. Т.е. пока не включу обогрев, не будет работать дворник)))))
    Поэтому поводу вопрос, как снять кожух чтоб добраться до кабеля который входит в салон от 5-ой двери? Хочу от туда прозвонить до преда. Заодно и массу на двери сделаю.
    Кстати тот провод, плюсовой он сразу с преда идёт? Как я понимаю он воопче в подрулевой переключатель не идёт?
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Стеклоочистители

    о каком кожухе речь?
    об обшивке багажника что ли?
  13. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Стеклоочистители

    Угу, о нём. Верхнюю часть пока. И если есть как дальше провод проходит. Одним словом как добраться до проводов от 5-ой двери по пути их следования в торпеду.
    В старом форуме чёт не нашел, пойду в мануале гляну.
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Стеклоочистители

    было и в старом да и здесь кажется в "салоне" уже кому то рассказывал, как добраться до задних динамиков.
    снимаешь сперва низ (вся боковина до порога двери) откручиваешь болты и отдираешь клипсы. потом также верхнюю часть боковины.
    проводка идёт под обоими порогами. на углах под обшивкой в районе стопорей есть разъёмы.

    Вложения:

    • P1090062.JPG
      P1090062.JPG
      Размер файла:
      456,5 КБ
      Просмотров:
      69
    иван362 нравится это.
  15. страшный
    Оффлайн

    страшный Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Не могу подключить заднюю метлу

    Всем доброго времени! Проблема следующая: хочу подключить заднюю метлу, работает, но не могу разобраться с доводчиком - на самой метле 2 пары контактов - одна пара - непосредственно двигатель, вторая пара - доводчик, который срабатывает (кратковременно замыкается) в крайнем нижнем положении. И вот не могу скумекать какую схему "сообразить" для того, что бы он работал. Всю голову сломал уже!!! По тем схемам, которые нашел тут, вообще ничего не работает - видать дело в обвязке и релюшках. Может кто что подскажет? Заранее буду благодарен!
  16. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Не могу подключить заднюю метлу


    http://www.wingroad.ru/forum/index.php? ... 0#msg69000 ну не знаю даже , как можно ни видеть .Вроде все расписано.http://www.wingroad.ru/forum/index.php? ... 47#msg8347
  17. страшный
    Оффлайн

    страшный Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    было бы все просто, если бы контакты доводчика были бы ПОСТОЯННО ЗАМКНУТЫ и размыкались в крайнем положении, но ведь одн НАОБОРОТ - ПОСТОЯННО РАЗОМКНУТЫ и ЗАМЫКАЮТСЯ только в крайнем положении!! вот с этим и туплю!!!

    или может неисправен редуктор?

    Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
    ну или схему релюшки может кто нарисует?
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    эти пары контактов для:
    1.непрерывный режим метлы.
    2.режим работы с задержкой метлы.
    сам доводчик стоит в редукторе мотора,то есть он не управляется извне к нему нужно только питание.
    по крайней мере я когда подключался-у меня было так.
    так вроде,а может что-то мне и забылось уже и я не совсем прав :)
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=10009.0вот оттуда:
  19. страшный
    Оффлайн

    страшный Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    коллега Slava МАСТЕР, спасибо огромное что откликнулись, но............вот, опять 25!! ну нету у меня ни проводки штатной, ни релюшки. НИЧЕГО АБСОЛЮТНО!!! сам редуктор покупал у знакомого на разборке, крепежка подошла изумительно, а вот с проводкой был облом полный! на нем проводки даже не тех цветов, что в схемах указаны - про пары контактов и их назначение опытным путем кумекал - хотя особо ума не надо. потому и спрашиваю - как сделать так, что бы метла ложилась в горизонтальное положение сама при отключении питания!! "+12" подается в заднюю дверь банальной кнопкой (правда ровно в дырку в панели) по двойному проводу (я так подозреваю не зря - двойной), "минус" берется с самой двери........ вот и все мои проблемы. никакого доводчика в редукторе нет, при отключении питания он банально "встает колом", а вторая пара контактов замыкается накоротко в определенном положении - я так думаю в положении "лежачей" метлы. вот и ломаю мозг - может на релюшках что-нить сварганить? а эту вторую пару как датчик срабатывания реле использовать?

    to be continued???
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    так выходит что и подрулевого штатного выключателя нет?
    это как? минус должен быть изолированным,и им происходит управление.не путайся в "массе" и "минусе",иначе ничего не получится.
    вот же ты писал:
    на доводчик должно идти постоянно питание,потому как ты выключаешь метлу,а вот это питание на доводчике и выводит метлу в крайнее положение,а когда вкл. метлу на работу,то она начинает махать,затем метлу выкл.,а на доводчике-то остаётся подача питания,и когда он доходит до крайнего положения,то и происходит выключение в крайнем положении.андестен?
    и пропиши своё авто как положено правилами форума!
  21. страшный
    Оффлайн

    страшный Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    2 Slava МАСТЕР
    НИЧЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО - машина была абсолютно "деревянная"!
    а тогда откуда взять "минус"??? и куда подключать?
    к тому же все 4 контакта от корпуса редуктора изолированы

    ну и......... тесты с редуктором я провожу дома с компьютерном БП - тут масса и "минус" не при чем - один хрен - доводчик не работает

    Добавлено спустя 2 часа 49 минут 18 секунд:
    2 Slava МАСТЕР

    доводчик - это банальные контакты, которые замыкаются в крайнем нижнем положении. по крайней мере в моей метле там нет никакого двигателя и электрически они АБСОЛЮТНО ИЗОЛИРОВАНЫ от основного движка - т.е. подключив к нему постоянное питания я банальное КЗ натворю!

    короче сделал схемку через 2 переключающих реле, есть подозрение, что можно было и одним обойтись, но устал напрягаться - работает изумительно, цена вопроса - ровно 100 рублей (2 переключающих реле по 50 каждое)
    если кому надо будет - схему кину, или стучите 451-691-734
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    так и я об том же.доводчик должен отключать моторное питание метлы в определённом положении,в твоём случае видимо приходится воспользоваться помощью реле.
  23. eneq
    Оффлайн

    eneq Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем привет.

    Перечитал оба форума, но так и не нашел: нужен поводок заднего стеклоочистителя.
    Wing Y11 2001г, дорестаил, видимо. Вот так приехало:


    Нашел подходящий по креплению, но он прямой, и из-за этого щётка не очень плотно прилегает к стеклу и не качественно чистит. Хочу правильно изогнутой формы. Кто-нибудь знает, как найти или где купить?

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      518
  24. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    У меня вроде остался... ты сам-то откудова - пишЫ в личку.
  25. kostya
    Оффлайн

    kostya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Помогите пожалуста!!! Есть у меня проблемка - включаю задний дворник на прерывистый режим, а он работает постоянно, да еще и не выключается... Выключаю зажиганием. При последующем включении зажигания дворник не работает. С последующим включением история повторяется. проверил визуально все предохранители - все целые...
  26. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Реле залипает? Про реле прогнал, вот схема.


    Проверяй контакты в подрулевом переключателе.

    Вложения:

  27. kostya
    Оффлайн

    kostya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    а где оно? и как его проверить?
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Не в подрулевом ли шлейфе проблемы?
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    спиральный ты имееш в виду? неее, он тут ни как
  30. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Что за режим прерывестый на заднем дворнике? Можно по подробней, а то не встречал...
    1. Прозвонить подрулевой переключатель, в соответствии со схемой в первом посте.
    Кругляки означат, что в данном положении между проводами обозначенных кругляками кз, так должно быть.
    2. Подать принудительно "-" на зеленый провод электромотора, если после полумаха продолжит махать бесконечно - менять концевик.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)