1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стеклоочистители (Y11)

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем Flash, 23 янв 2010.

  1. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Лёш походу он имеет ввиду, не фиксируемое положение переключателя, когда плюет омыватель и метла делает один мах
  2. kostya
    Оффлайн

    kostya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    у меня на переключателе пять положений: off, на себя - wash, от себя - прерывистый режим - постоянный режим - wash.... вот так....
    включаю на любой режим (даже на wash), щетка начинает постоянно работать и не отключается, только зажиганием можно отключить.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    в моторчике дело,прям в нём вроде стоит доводчик и одноразовый режим тож там.имхо
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    в моторчике неисправность,внутри его стоит доводчик\редуктор,вот он у тебя и не работает.имхо.
  5. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Тогда это сначала...
    Вероятно причина в концевике или в киниматике.
    Разбирай обшивку и смотри моторчик.
    Если не начнешь чего либо делать дефект сам собой не пропадет!
    Действуй! :med_ses_tra:
  6. kostya
    Оффлайн

    kostya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Алексей, спасибо за совет! все как ты и писал - подал "-" на зеленый провод и щетка замахала не останавливаясь...
    если менять концевик, то как это сделать, отдельно от моторчика?
    и продается ли он вобще?
  7. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Я чес говоря уже и не помню как он там расположен... :ts_ss:
    Сними привод с моторчиком и разбери, если сам не разберешься тогда сфотай и выложи здесь, думаю сообразим сообща как победить этого зверя! :hi_hi_hi:
  8. kostya
    Оффлайн

    kostya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    посмотрел по каталогам - меняется только весь механизм с эл.двигателем всборе... поспрошал на разборах, вроде нашел, попробую поменять...
  9. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Нужно смотреть, может с механизма с конченным моторчиком содрать получится.
  10. nikolay
    Оффлайн

    nikolay Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Привет всем ! Подскажите где находится реле пердних дворников
  11. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    опиши проблему,для чего оно тебе нужно?

    Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
    а я,езжу,мечтаю о том,как бы примастырить девайс какой нить чтобы метла через промежуток времени срабатывала(дополнительно),а тут...на рестайле я так понял такая функция есть?
  12. sergeimakrecov
    Оффлайн

    sergeimakrecov Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Всем привет! Парни подскажите кто сталкивался((( на дворниках пошла ржавчина .Много заморочек снять и чем лудше покрасить?
  13. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Снимал дворники вместе с приводами (или как их там...) Обдирал щеткой ржавчину на железе и вспучившийся алюминий. обезжиривал и красил краской черной из баллончика. Хлопонтно, а куда деваться - красота требует жертв)))
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    есть. и на дорестайле тоже.в первом положении переключателя крути крутилку,уменьшаяувеличивая время срабатывания
  15. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    Жэк,я про задний дворник.а эт я знаю
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ааа! задний вылетел из головы! я им не пользуюсь, после грузовиков нет привычки туда смотреть. зеркала и парктроник спасают!да и омыватель не работает взади и щётка порвалась
  17. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    а я наоборот пользуюсь всеми зеркалами,вот и думаю как бы чё бы приспособить чтоб задний мог прерывисто махать тоже.
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    есть у меня знакомый "паяльник", думаю он бы сказал "не вопрос!ща на микроконтроллере соберём!". задам ему вечером вопрос на эту тему
  19. Rusber_Optic
    Оффлайн

    Rusber_Optic Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Виталий
    Такая проблема возникла с смими дворниками, в общем вчерась купил новые (не знаю ошибка или нет в начале темы, но 55 см дворник оказывается очень маленьким мне подошел 65 см, хотя можно и на пару сантиметров и поменьше, на 55см кучу денег на дворники за зря выкинул, они короткие) в связи с началом дождей, безкаркасные, при работе большого водительского дворника на лобовом при возвращении к капоту дворник пропускает как бы капли воды, с предидущими бвл такой же трабл, но на большой скорости более 90 кмч, куда копать не зная, причем, когда дворник идет в сторону от капота все счищается идеально, в общем хелп..... :cry_ing: Это см дворник или что то еще смотреть? Щетки Alco пока ни на одной машине не подводили, а тут такое...
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    были у меня бескаркасники; на скорости за сотню прыгали по стеклу, поднимал набегающий поток воздуха, а левый края вообще не захватывал не хватало его кривизны. что подтвердило универсальные не канают. бескаркасник должен соответствовать кривизне стекла а значит выпущен для винга. когда заменил бескаркасники на обычные, разглядел что они были для леворульного авто аэродинамический скос направлен в другую сторону если бы перевернуть крепление может быть и не прыгали бы. родной левый и задний были короче при первой смене подобрал максимально возможную длину.
  21. Wild_Dog
    Оффлайн

    Wild_Dog Винговод

    Сообщения:
    736
    Благодарности:
    49
    Имя:
    Яков
    ty MBB ну не знаю Вов у меня все ОК бескаркасники стоят BOSH, траблов нет ни на кокой скорости :nez-nayu:
  22. Iris
    Оффлайн

    Iris Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, прочитали на старом форуме что на заднюю дверь можно поставить моторчик от оки приобрели вот такой
    Раскрыть Спойлер
    554d6190f938.jpg
    ,(электродвигатель с приводом для оки на лобовое стекло). С электро схемой вроде всё ясно, но сам мотор не могу установить, не влазит, может кто ставил, подскажите как установить?
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Смотреть щётки правильной длины (левая 45см, правая 60(58)см - уже обсуждалось!) и глянь сам замок/пластмассовую защёлку (их много вариантов, нужно добицо чтоб очмало качалась поперёк поводка и легко продольно щётки/поводку). Ну и ещё - следи чтоб гребёшок на бескаркасках ("аэрокрыло") правильно стоял , т.е. прижЫмая скоростью, а не отрывая от л.стекла, не все щётки(конструктивно) можно перевернуть гребешком под "ПРуль".
    Использую безкаркаски много лет и как правило дешовые (Валга, Алко, эСЦэТэ и т.д.) - твоих проблем не знаю!
    (ещё_ закрывая а/м "на ночь" не ленюсь поправить дворники так чтоб кромка в противоположное положение легла - тем самым исключаю "привыкание"(односторонний загиб/задубение) резинки)
  24. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Сегодня приехал к официалам ниссана и ходил со своим дворником по автосалону и примерял ко всем подрят, начиная с Муранчика.
    Внимание щетка 28790-CB000 подходит, но ее длина 280 мм
    Новый номерок от тииды 28795EL00A длина 300 мм и по цене на 150р дешевле оригинала от винга AY003-H35AR, а так один в один! Они запросили 600 рублей, взял у них номерок, заехал по пути домой в магазинчик и заказал за 328р. До этого ставил бескаркасник 320 мм за 280руб, через 2 недели выкинул и обратно поставил штатный, (что-то в нем есть, раз даже ушатанный родной продолжает тереть) поэтому в этот раз взял оригинал, чего и всем желаю. :co_ol:

    Внимание!!! Не покупать!!! Пришел дворник от Тииды 28795EL00A и он не подходит у него ось очень узкая!!! Даже резинка не подошла она шире. Поехал за 130 рублей купил Хорс с графитом 2 шт по 360 мм и все заменил. Больше загонятся не буду, так как результатом от Хорс доволен.
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я на перед поставил бескаркасники,а короткий на зад.Трет отлично.
  26. kostya
    Оффлайн

    kostya Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Мужики! сделал я все-таки задний дворник дворник! (не выключался он у меня!) Так вот, проблема была в том, что проводок один переломился! в месте, где провода из кузова в заднюю дверь переходят, еще в шланге таком... так вот соединили и все отлично работает!!! но всеравно спасибо Вам большущее за помощь!!!
  27. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Не пойму чо на чо вы сзади меняете?
    Как его снять-то не сломав?
    Я только резинку пару раз менял.
  28. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: Рычаг стеклоочистителя

    Рычаг сделан из силумина. У меня вопрос к публике. Как можно избавиться от скрипа стеклоочистителя. Когда хороший дождь вроде не скрепит, а когда моросит, щетка поскрипывает...
  29. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Рычаг стеклоочистителя

    Щетки смени.
  30. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: Рычаг стеклоочистителя

    Сменил (правда на б/у), поменьше стало, но хотелось бы чтоб вообще не скрипело... А что за графитовые резинки для щеток стеклоочистителя: http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=5304 Кто-нить знает марку или код таких щеток? Сильно дороже резиновых?...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)