1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Стуки в АКПП при прекращении разгона

Тема в разделе 'АКПП (Y11)', создана пользователем alexnz65, 5 июн 2010.

  1. alexnz65
    Оффлайн

    alexnz65 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Auckland, New Zealand
    Re: мини FAQ АКПП RE4F03B

    zdrastvuite
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: мини FAQ АКПП RE4F03B

    Привет! У нас появился коллега из Новой Зеландии, это здорово!
  3. alexnz65
    Оффлайн

    alexnz65 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Auckland, New Zealand
    Re: мини FAQ АКПП RE4F03B

    Privet,
    Ochen rad paznakomisa. J izvinjus za moi ruskoi, no j iz Bolgarii zivu uze 16 let v Novoi Zenlandii.
    Po ruski vse panimu i mogu chitat, no davno ne pisal mozet buit bolshe 20 let.

    Kupil sebe Nissan Wingroad 2002 - 1500cc vnos iz Japan. Zdes v NZ mashin iz Japan ochen deshovoi potamushta net nalogov. Mashine 115 000 km

    U menj est takoi problem:

    U mashini est malenkoi vibrachii kogda exaesh 40-45 km/h potom izchezaet . eta vibrachij tolka kogda
    podaesh (accelerator) esli na nulevoi peredachi net vibrachii.
    Pomenjl shini i diski vibrachii tam ze.
    Moi vopros !
    Mozet li buit eta vibrachij iz avtomaticheskoi skorosnoi korobke. Eta vibrachij poluchaetsj na 2 i 3 peredach.

    Hodil sdes v Nissan New Zealand oni govarjt eta ne korobka. Dumau shto eto tochno to.
    Pominjl maslo i filtor skorostnoi korobki bilo ochen grjznoe j nikogda ne videl takoe graznoe.

    Kazetsj shto problem tam ze.
    Ti kak dumaesh?

    Bolshoe sposiba i ochen rad shto nashol etot forum.

    P S:Menj zavut Alexander

    Thank you

    Mityai-->взял на себя труд транслитерировать пост. орфография и пунктуация как в оригинале:

    Привет,
    Очен рад пазнакомиса. Ж извинжус за мои рускои, но ж из Болгарии зиву узе 16 лет в Новои Зенландии.
    По руски все паниму и могу читат, но давно не писал мозет буит болше 20 лет.

    Купил себе Ниссан Вингроад 2002 - 1500цц внос из Жапан. Здес в НЗ машин из Жапан очен дешовои потамушта нет налогов. Машине 115 000 км

    У менж ест такои проблем:

    У машини ест маленкои вибрачии когда еxаеш 40-45 км/х потом изчезает . ета вибрачиж толка когда
    подаеш (аццелератор) если на нулевои передачи нет вибрачии.
    Поменжл шини и диски вибрачии там зе.
    Мои вопрос !
    Мозет ли буит ета вибрачиж из автоматическои скороснои коробке. Ета вибрачиж получаетсж на 2 и 3 передач.

    Ходил сдес в Ниссан Нев Зеаланд они говаржт ета не коробка. Думау што ето точно то.
    Поминжл масло и филтор скоростнои коробки било очен гржзное ж никогда не видел такое гразное.

    Казетсж што проблем там зе.
    Ти как думаеш?

    Болшое спосиба и очен рад што нашол етот форум.

    П С:Менж завут Алеxандер

    Тханк ыоу
  4. jn32
    Оффлайн

    jn32 Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Re: мини FAQ АКПП RE4F03B

    подушки двигателя смотри
  5. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Проблема такая: если резко нажать газ и потом резко так же бросить, то в коробке раздается стук и чувстуется легенький толчок. Если разгонться плавно и газ отпускать тоже плавно, то всё в порядке, а при резких нажатиях/сбросах газа вот стучит. Я грешу на дифференциал, кажеся он люфтит, но ведь он вроде крепкий, с чего ж ему износиться то ?
    Укого было что-то подобное и кто как решил загадку ?
  6. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    А может не в коробке а в подвеске?
  7. gOuTM
    Оффлайн

    gOuTM Винговод

    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    На мой взгляд это просто результат работы алгоритма коробки. Я заметил, что в пробках, когда ползешь на D, коробка тоже подёргивается, когда нужно ускориться. Но это подёргивание пропадает, если включить режим 2.

    А при интенсивном разгоне у меня коробка тоже не переключает не плавно.
  8. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Рывок - да, стука - нет, быть не должно.
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Понятно што не должно, а у меня есть.. ощущение как будто люфт выбирается. вспоминайте , у кого такое было !
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    ИМХО люфт на нейтралке слышно должно быть если машину туда-сюда потолкать.
    Варинт - подушки двигателя.
    На жигулях у меня люфт в сайленблоках выбирался :)
  11. tim42
    Оффлайн

    tim42 Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Скорее всего фифферинциал, такая же пень и у меня, заехал к супер-пупер мастеровым сказали хана ему. К другим там вообще сказали хана всему надо денег эттак 25т.р. и мы все сделаем,а про контрактную коробку и речи нет "Да вы что?! это г..но покупа" да уж лучше вас обогатить!!! Решился на ремонт, т.е. замена диффиринциала цена вопроса 8тыров, контрактная от 7000 до 8500 + установка 4. Пусть лучше ремонт за 8 + смена масла:)
  12. alex_nsk
    Оффлайн

    alex_nsk Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    У меня такая же фигня.
    «Если резко нажать газ и потом резко так же бросить, то в коробке раздается стук и чувстуется легенький толчок. Если разгонться плавно и газ отпускать тоже плавно, то всё в порядке, а при резких нажатиях/сбросах газа вот стучит.»
    Приехал в НИССАН ЦЕНТР – приговорили коробку. Сказали надо ремонтировать 25-30т.р.
    А что толком сломалось не знают. Говорят вскрытие покажет.

    А если дело действительно в коробке, не проще контрактную купить 7-10т.р. плюс перестановка 3-4т.р.

    Нас уже двое. Помогите нам решить загадку.
  13. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    В ниссан-центре мне приговорили полмашины, причем по телефону. Я бы для начала на диагностику подвески съездил, там и подушки двигателя вам посмотрят и ШРУСы, и камушки застрявшие и много чего еще можно найти, и в разы дешевле.
  14. garich
    Оффлайн

    garich Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Можно и самому продиагностировать, вывесить на машину, к примеру на кирпичах. и чтоб друг погазовал, я ты послушал подкапотом. Понятно станет откуда звук идет.
  15. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: мини FAQ АКПП RE4F03B

    The most reasons of your problem are: ignition coil, MAF sensor, engine"s pillow
    If u feel vibration from your engine Especially during movement it means that it makes wrong mix of air and gasoline etc

    По русски говоря - смотри катушки, падушки и датчики.
  16. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: мини FAQ АКПП RE4F03B

    Подобную вибрацию в режиме "с газом" = "разгон" встречал на нескольких переднеприводных автомобилях.
    Как "лечили":
    а)плавно разгоняли автомобиль с меньшей скорости(в твоём случае проблема проявляется при скорости40-45км\ч) до большей скорости, при которой пропадает вибрация, на дороге имеющей левый\правый поворот и пытались понять, какая сторона виновата.
    б)меняли ШРУСы наружные, внутренние и привода.
  17. alex_nsk
    Оффлайн

    alex_nsk Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Проблема решилась заменой приводов. Купили на разборе. С коробасом все было ок! Теперь катаюсь и радуюсь!!!
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    прикольно,повезло, а я седня еще раз проверял привода - стоят как влитые,значит точно дифф накрывается. буду ездить пока не встану.
    если кто-то может дать инфу по технологии замены диффа или его отдельных элементов, а так же местечко где можно его купить в хорошем состоянии и недорого - прошу писать,буду признателен за любую инфу по этой теме, а она видимо не очень популярна,похоже это довольно редкая поломка...
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    я ранее писал про стуки при резком нажатии\сбросе газа.
    Моя машина меня шокировала, на очредном ТО заменил масло и свечи и всё исчезло,ниче не стучит,я реально не понимаю как это может быть связно, но это факт - СТУКОВ НЕТ. Кто знает отчего такие дела ?
  20. Evgemmm26
    Оффлайн

    Evgemmm26 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Евгений
    Привет всем! Заметил такое неприятное новшество: на холодной коробке при медленном движении, при переключении с1 на 2ю как обычно толчок, но после этого через пару секунд отчетливо слышен громкий щелчок там же в районе коробки. При этом никаких дерганий не происходит. Масло проверял на уровне, не менял с момента покупки, общий пробег на сегодня 53000. Собираюсь в ближайшее время заменить масло может поможет. Такое чувство, как будто что-то не довключается. Что это может быть? :-(
  21. novocelov
    Оффлайн

    novocelov Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет!!! В морозы утром поехал тут началось стук,хруст,трения.Скорость 20-50км вкл. на ходу N так же,проехал км 30 пропало,заезжал в сто не нашли причину.ни каких толчков нет,движок в идеале! помогите :)
  22. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Лед в арках или на брызговиках?
  23. Evgemmm26
    Оффлайн

    Evgemmm26 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Евгений
    Сегодня поменял масло в коробке,переключается значительно мягче, но вот вопрос когда заводишь двигатель, трогаешься происходит переключение с 1й на 2ю и потом через несколько секунд раздается щелчок, как будто что то довключается. При этом стоишь на светофоре, трогаешься никаких щелчков нет. Но стоит заглушить, потом завести все повторяется.
    Что это такое?
  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Столько раз читал твоё сообщение в разных ветках что начало глодать чувство стыда - просит помочь ведь человек а ответить толком нечего. Ну фиг знает, может у тебя изношеные фрикционы так звучат при включении,типа проскальзывают, еще помоему при переключении с первой передачи участвует тормозная лента - может быть она звуки издает... Но эт так... догадки..
  25. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Всем привет, может пишу не в ту тему. но мне кажется что звук идет из коробки. звук всегда одинаковый. и протяженность его всегда одинакова. звук похож на звук хищника из фильма хищник))) "трррр". Звук бывает не всегда, только когда трогаюсь со стоянки(просто убираю ногу с тормоза) и машина катится накатом. чутка нажму газку "трррр". отпущу тоже "трррр"..... что может быть?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)