1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ступица-Ступичный подшипник (Y11)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем demon, 7 апр 2010.

  1. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: ступичный подшипник

    Проблем нет,просто Корейский обошелся в 2 раза дороже.
  2. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ступичный подшипник

    Ну по эту сторону от Урала надо посдержанней относиться к Экзисту.
  3. John_Nsk
    Оффлайн

    John_Nsk Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Re: ступичный подшипник

    Всем привет!
    Вопрос такой: а что вы думаете по поводу контрактных запчастей, ступица с подшипником, поворотным кулаком, тормозным диском и супорпом стоит 1500 руб. возможно найти и дешевле. Подшипник же новый стоит чуть больше 1000 руб. плюс замена минемум 600 руб.(знакомые кто меняли сами говорят что проще отдать деньги). У меня брат два года назад поставил контрактный наездил около 50 т.км все ок плюс тормаза почти новые получаются в подарок а поменяли сами за 30 мин не торопясь. Сейчас время подошло мне менять и я задумался также сделать.
  4. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: ступичный подшипник

    Ну если в Сибе ступица контрактная стоит 1500 то я бы ее себе купил и поставил,у нас в городе эта запчасть стоит 2500(без диска тормозного)а диск1500 стоит,поэтому беру пошипники и меняю сам.Да и вообще у нас ценник конский на контракт.
  5. HEPKA
    Оффлайн

    HEPKA Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Re: ступичный подшипник

    А это как певезет. можешь и 50 ккм проехать а можешь и 10 не накатать.
    Сегодня менял оба ступичных передний, сайленты задние в передних рычагах, линьки, втулки стабилизатора, стойки. на все ушло 8 часов. Учитывая что занимаюсь натяжными потолками а не ремонтом авто, думаю довольно быстро :) :)
    По поводу диагностики проездил с воющими подшипниками 5 месяцев прежде чем появился люфт, так что тут тоже как повезет :):
    Хотел фотоотчет заделать да после того как 3 часа откручивал гайку со шруса на первом колесе, при этом сломав 2 болонника, и завязав узлом еще один (последствие ремонта в сто, менял шрус, затягивали наверное трубой метра в два идиоты) уже не стал заморачиваться ибо время поджимало :ny_tik: :ny_tik:
    Домой ехал чуть от восторга не умер тишинаааааааааа)))))))) :men: :men:
  6. a 26
    Оффлайн

    a 26 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Буденновск
    Re: ступичный подшипник

    http://img2.autonavigator.ru/carsfoto/6 ... ng_SM3.jpg
  7. komrad
    Оффлайн

    komrad Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Re: ступичный подшипник

    Из своего опыта,,2года и 210000км пробега я понял одно, что подшипники особенно на японки,,первая была европейка NISSAN PRIMERA откатала на аналогах 150000 так и продал,, все таки ставить оригинал аналог продержался с лево примерно 26000, а справо немного поменьше примерно 13000 а в цене, разница на 400р так стоит ли экспериментировать если оригинал после замены уже прошел около 40000км. :co_ol:
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    сам то понял что написал?а как другим понимать тобой написанное-домысливать за тебя? :ne_vi_del:
    кнопка "правка" для чего дадена? :hi_hi_hi:

    Вложения:

    • IMG_0698.JPG
      IMG_0698.JPG
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      70
    • IMG_0699.JPG
      IMG_0699.JPG
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      69
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Орфография в норме, а вот знаки препинания "хромают".
    По существу: надо просто разбираццо в зчастях, чтоб не переплачивать за логотипкартон коробки и не попадать на откровенное Г. С опытом придет...но лушедешевше сразу к советам прислушЫваццо. Точно скажу что у моей WFY (и с не оригинальным ППС) эксплопробег уже раза в полтора поболе и на замену не просиццо.
  10. komrad
    Оффлайн

    komrad Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Re: ступичный подшипник

    Вообще то понять очень просто, аналоги продержались первый 1,5месяца второй 1месяц ,,если учесть что дневной пробег составляет примерно 350-400км это в среднем но бывает и по более,, а ставить пришлось от без исходности загудели сразу оба и в наличии они были, да и на европейке продержались я ее и продал не меняя, там правдо сальники отдельно идут хотя мастер на СТО утверждал, что на качество не влияет. А оригинальные если заказывать то срок поставки был 6-7дней, хотя в конечном итоге пришлось заказать, а про exist я узнал только пол года назад у нас ведь не Новосиб и не Москва. А вот оригинал держится третий месяц в жесткой эксплуатации. Ну если что то было не понятно то прошу прощения за свою не учтивость на сайте я недавно, да и на комп только осваиваю, так что 50% скидка. :):
  11. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Re: ступичный подшипник

    Где гарантия, что контрактный пройдет еще сколько нибудь км? На старую Мазду я ставил контрактную ступицу с подшипником, кулаком и тормозным диском. Диск был весь ржавый, но на вид толстый еще. Его притерли, вроде на первый взгляд ничего, но стало есть колодки. Точить 1-2 мм - ресурса практически не остается. Подшипник прошел пару тысяч и загудел. Скорей всего все это лежало долго под открытым небом, вот и заржавело. Новое всегда лучше :):
  12. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: ступичный подшипник

    Вот прочитал все, так и непонял номер подшипника правого 40210-WD200 или другой.А,то сегодня я думал на самолете лечу,гул увеличивался со скоростью авто :)

    Вложения:

    • DSC02482.JPG
      DSC02482.JPG
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      81
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    402104M400
  14. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: ступичный подшипник

    Вчера купил подшипник NSK /HO/40BWD15A-JB-5C01 ,сказали что правый.Или нет?
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    правый=левый.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    а оригинал дешевле в 1.5раза
  16. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Re: ступичный подшипник

    Менял оба передних подшипника, ставил NTN AU08141LLXL260 (на AD 2WD 4*100), это то же самое что 40210-WD200. В оригинале идет NTN. Сравнивал старый подшипник из ступицы с новым - абсолютно идентичны по маркировке.
  17. Hoegarden
    Оффлайн

    Hoegarden Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Re: ступичный подшипник

    Если кому интересно, с опозданием на пару месяцев. NSK рулит. Дешево и грозно. Левый менял примерно 40 тык назад. Правый примерно 20. Полет нормальный. Заказывал через екзист.

    АНЧОУС ->
    ставил пару лет назад NSK-40BWD15AJB5C01 менял сразу в паре)))) :hi_hi_hi: , ну на всякий случай :smu:sche_nie:
    прошли точно по 150, нареканий пока нет.
    ЗЫ что-то цена на них в экзисте конская, я брал по 750 рублей :):
    ЗЗЫ Парни!!! Мы же пишем про конкретные запчасти, не забываем выкладывать коды!!!!
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    нтн по 100тык уже прошли. не жужжат
  19. denn
    Оффлайн

    denn Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    Подскажите советом!
    Поставил на днях зимнюю резину и диски литые (купил совсем чуть чуть бу комплектом, разбирать не стал.). Нокиан Хака шипованная. Что-то спереди стало дико гудеть, начиния с 40 кмч. Колеса вывешивал (по одному), крутил, вроде ничего. Подшипник?
    Тогда почему на родных стальных и бридже летнем все норм было? Или диск кривой? Не знаю что думать...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
    помойму такие диски http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt= ... .jpg&p=126
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ступичный подшипник

    Может ты на шЫпах ниразу не катался (как истинный южанин)? Ну тады чоже ты хотел?!!! По столу пальцами барабанить и то на ушЫ давит, а тут......
    Вот от того я и езжу зимой токмо на липучке!
  21. denn
    Оффлайн

    denn Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    на 40 км час вой как от паровоза от шипов?
    а от развала может быть?
    менял наконечник, не делал развал, но уже год прошел, резину не ест.
    на старых железных с летней резиной все норм было...
    колеса снимал, ничего не трется...

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:
    из-за выноса другого не может быть?

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
    посмотрел тут в ФАКе, для 15-х дисков вылет 45 должен быть. У меня сейчас 35
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    поддерживаю это мнение :)
    шипы гудят-мама не горюй,особенно по голому асфальту.или у тебя гудит и по грунтовке-снегу,а не только по асфальту?
    а если часто шиповано колесо,то вааще гул стоит,а тормозить на асфальте-как на лысой резине под дождём.во всём должна быть мера,в том числе и по количеству шипов на квадратный дюйм :)
  23. jn32
    Оффлайн

    jn32 Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Re: ступичный подшипник

    короче ситуевина у меня такая приключилась.завыл подшипник.дико завыл(по тихому подвывал давно,но одномоментно сдох напрочь :) )пассажиры,которых спрашивал наперебой говорили что гудит слева.мне слышалось справа.благодаря чьему то топику на дроме,что если в левом повороте перестает выть,то правый на замену,и наоборот,решил менять правый подшипник,т.к. при совершенно небольшом отклонении руля влево наставала абсолютная тишина.сегодня подшипник 900-590P был получен,начал замену.снял правую ступицу.озадачился.на подшипнике никаких признаков негодности.ни люфта,ни биения.НИЧЕГО.парень,который консультировал(он лучше меня в этих вещах разбирается)сказал что похоже зря я правый полез менять.делать нечего-поехал перепрессовывать.в сервисе мастеровой тоже сказал что похоже зря я к нему приехал.сомнения появились,но т.к. человек я от природы ленивый,да и стоимость подшипника не большая решил менять.сейчас тишина.
    так вот-к чему стока букав.я и поднятые колеса крутил,и руками в разные стороны шатал,и внешне подшипник как новый,а вот гудел цуко и все тут.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
    а по поводу гудения шипов.не думаю что хакка как самолет гудеть будет.не стал бы народ в таком количестве ставить резину по 4 тыра за штуку,ежели бы она гудела как самолет.вот данлоп прошлый год у меня гудел,так в этом его и втюхивают магазины по дешману,а хакку по 2.5 рубля я че та не видел
  24. denn
    Оффлайн

    denn Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Денис
    Re: ступичный подшипник

    просто загудел очень резко, как сменил колеса, выехал с монтажки - гудит.
    при поворотах руля звук не уходит.
    Может со сменой дисков нагрузка на подшипник резко увеличиться?

    Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
    диски вот такие, вылет получается в пределах нормы... значит резина...
    вроде снег обещают на днях, вот и проверю :)

    Вложения:

  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    да шипы это гудят у тебя -100%,так что езди и привыкай к шуму.
  26. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    ...или подшипник... надо бы заменить)))
  27. 5777654323789
    Оффлайн

    5777654323789 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Re: ступичный подшипник

    Здравствуйте поскажите при движении на скорости (по ровному осфальту) появился неприятный звук такой исходящий от переднего правого колеса, характера как будто жрет резину т.е мелкая дрожь именно в резине .... грешил на колеса...поменял местами с переда на зад, не помогло.... снял колесо увидел что колодка стачиватся по кромкам тормозного диска... снял болгаркой кромки диска .... не помогло....
    при вращении колеса вручную посторонних шумов НЕТ
    возможен ли это подшипник ступицы? или же что то ещё? (износ резины равномерен, колеса отбалансированы ) и хрен его знает на что думать......
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    какова скорость,когда это начиниется?
    а тормозится колесо на таком диске у тебя нормально,может это тормозной диск уже начал бить из-за износа?
    вращать конечно надо,но лучше покачать за вывешенное колесо в вертикальной плоскости,тогда можно определить биение ступичного подшипника гораздо точнее.
    износ-то всё равно появился,а колёса отбалансированы ещё на неизношенной резине,так что возможно,что надо их по-новой на баланс.
    также в твоём случае надо "не скидывать со счетов" неисправности рулевой,такие как:
    люфты-
    в рулевом наконечнике
    в рулевой тяге
    шаровой опоре
    сайлентблоки
  29. 5777654323789
    Оффлайн

    5777654323789 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Re: ступичный подшипник

    Да звук мелкодрожный гулкий..... типа взлет маленького такого самолета))))
    примерно от 50-60 и выше при движении "накатом" а хотя и при не большом ускорении тоже....
    Да торможение вроде в норме....хотя после сточки кромок появилось мелкое неприятное очучение при торможении...

    надо наверное к ламастерам заехать....мозг поделать себе или им.....
    Спасибо за совет :):
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ступичный подшипник

    ещё вопрос-а ты резину поменял не на шипованную часом,вот они(шипы) и гудят? :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)