1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ступица-Ступичный подшипник (Y11)

Тема в разделе 'Передняя подвеска (Y11)', создана пользователем demon, 7 апр 2010.

1. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    403
    васимьсотвасьмОЙ
    Сама ступица 40202-4M405 у Вингов по привОдности FD vs. 4WD не разницА! Но я лично попадал на "провернуло одну внутреннюю обойму подшЫпника на ступичном цЫлиндрике" , машЫна висит на подъёмнике((заехал)менять ступичный = смысла нет), скоропостижно была заказана и выслана из района(стоял в огороде Винг в разбор) ступица(вернее весь поворотный кулак) с точь такого же "Дорестайл 2000 года передний привод", поставили. А пилять ШРУС в неё не полез, не то кол-во шлицов! Ладно нашли в закромах сервиса (у хозяина у самого тогда АД1.8-4WD и у жены Wing1.5 были +типа меня на ремонт приезжали.. з/части копились) ШРУС что подошёл по зубьям и влез в "новую" ступицу.
    Ещё знаю что кол-во зубов на хвостовиках ШРУСнаружных левого и правого(по сторонам) отличаецо на один! (вычислил это когда-то по orig№№ Альмер N16, сравнении техданных + чертёжЫков). такштаакагтотаАак, дерзай!

Вадим, ты не прав! сам подшЫпник передней ступицЫ (при условии разшпилёка = 4*114,3) абсолютно идентичен и не только у Вингов (от привода, 2или4, не зависит).
  2. DjdjVadj
    Оффлайн

DjdjVadj МАСТЕР

Благодарности:
    445
    Вадим
    Значит попутал. Просто помню, что бывают 38 и 40 внутренние диаметры. Думал 40 ы 4вд а 38 у 2вд.
  3. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    25
    Роман
    Но поворотный кулак точно разный 2 и 4 ВД, отверстие под датчик АБС разного диаметра, как и сам датчик - проверено лично!!
  4. 808
    Оффлайн

808 МАСТЕР

Благодарности:
    403
    васимьсотвасьмОЙ
    При расшпилёвке 4*100 (у AD-1.3) другие размеры у ступичного подшЫпника.
    Толщина датчика (и соответственно высота зуба на кольце ABS) различны у Рестайла и ДОрестайла (проверено лично по задней ступице у FD).
    Про поворотный не скажу, не было(и не будет) у меня ниссановсеого псевдо4WD.
    Baygon дал конкретный номер "подскажите чем отличаются ступицы 2вд и 4вд? ... подойдет ли ступица ST-40202-4M405 .." по нему(а это на передний привод!) и смотрел.
  5. Corleone
    Оффлайн

Corleone Винговод

Благодарности:
    20
    Михаил
    Проверенно лично!!! всё один-в-один. Про сам датчик уж молчу они на ниссанах того года и той базы почти у всех одинаковые. А кулак меня передний правый на свой 4вд рест ставил от реста 2вд.
    Все как надо село. ниче нигде проблем небыло.
    КРОМЕ шаровой. Она каким то образом стала упираться в шрус. Не знаю как так. шаровую подпилил и норм. Но датчик абс без проблем.
    Тебе может попался кулак на котором высверливали датчик.
  6. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    25
    Роман
    Был сломан датчик...привезли с реста 2вд, а он как палец в банке раза 1,5 тоньше...
    может не с реста был, может еще че...
  7. Corleone
    Оффлайн

Corleone Винговод

Благодарности:
    20
    Михаил
    так может тебе датчик совсем другой или какой то подточеный привезли. Так то датчики и с других машин даже подходят.
  8. RailSTR
    Оффлайн

RailSTR Винговод

Благодарности:
    18
    Раиль Рамилевич
    на рест идет диодный датчик абс. на моем дорест обычный индукционный. они не взаимозаменяемы.
  9. Corleone
    Оффлайн

Corleone Винговод

Благодарности:
    20
    Михаил
    так может тебе датчик совсем другой или какой то подточеный привезли. Так то датчики и с других машин даже подходят.
    посадочные самое главное одинаковые?
    У меня какой то вроде магнитный или как то так.... у меня рест. 2 полоски металлические торчат если со стороны кольца АБС смотреть.
    где там диоды?
  10. RailSTR
    Оффлайн

RailSTR Винговод

Благодарности:
    18
    Раиль Рамилевич
    он тоньше и без железной пипки на конце
  11. leon90
    Оффлайн

leon90 Винговод

Благодарности:
    3
    Владислав
    поставил подшипник на правую переднюю ступицу AU08441LLL588 NTN / SNR встал как родной))))
  12. Cлава
    Оффлайн

Cлава Винговод

Благодарности:
    104
    Вячеслав
    Наверно подшипник на ступице провернуло, а не сточило.
  13. Kuzen
    Оффлайн

Kuzen Винговод

Благодарности:
    1
    Ruslan
    Ступичный подшипник, передний - оригинал - прошел 10,000 км :sorry:
  14. Cлава
    Оффлайн

Cлава Винговод

Благодарности:
    104
    Вячеслав
    Значит не оригинал.....
  15. All
    Оффлайн

All Винговод

Благодарности:
    47
    Александр
    Добрый день друзья. Сколько беру запчасти по электронным каталогам все было хорошо. Началось с задней ступицы которая по каталогу та, но по факту нет. Передний правый начинает гудеть. Полез в каталоги на мой, выпуска декабрь 2002 рестайл с абс, 4х100, выдает 40210-4M400, но по магазинам все кричат 40210-WD200 который не идет по году ну ни как. Что теперь разбирать ступицу и смотреть маркировку?
  16. Роман 36ru
    Оффлайн

Роман 36ru Винговод

Благодарности:
    25
    Роман
    Может не помочь....вчера разобрал ступицы то же с целью посмотреть маркировку на подшипнике ииии....ее там нет!!
    Заказал по оригинальному номеру аналог SKF сегодня придут .... было бы не плохо если подойдут!!
  17. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    362
    Николай
    Ды подшипники передние вроде у всех одинаковые.
    Добавлено 21 авг 2018
    Посмотри в этой теме пост номер 11
    Добавлено 21 авг 2018
    На мой и твой автодок одинаковые номерки дает, где 4м400 в конце. Хотя у меня ступица 4х114.3. Который WD200 38x74x36. Наш - 4м400 36х74х40. Думай:welcome:
  18. DjdjVadj
    Оффлайн

DjdjVadj МАСТЕР

Благодарности:
    445
    Вадим
    Нет, разные.

ПОСТ№2
    808-ой дурного не скажет.
  19. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    362
    Николай
    Да я вроде выше всё расписал. Ток что не извинился. Извините тадысь, что ввел в заблуждение
  20. All
    Оффлайн

All Винговод

Благодарности:
    47
    Александр
    И я про то же... Автодок, ехист, и прочее показывает погоду. Особенно мой "любимый" автотрейд, предлагает в одном поиске и 40 и 38мм. А вот мой фрейм на епцдата VFY11-255710, который не русским по белому выдает wd200. Выпуск у меня декабрь 2002. Остается вскрытие)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)