1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ступица заднего колеса 2WD

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем SAS, 26 мар 2010.

  1. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Распрекрасно встаёт (и посадочное и шаг резьбы совпадают) шпилька от Нивы! (там перед/зад разные длины, желательно ту что подлинее), и цена как за фантик и метал не кЕтайский. Да и гайки, кому фильдепёрстовые не нужны, а обычный сквозной конус - тожЫтамжЫ!
    leon90 нравится это.
  2. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    leon90 нравится это.
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Эдвин написал это 10 лет назад, а я 11-ть лет назад искал/перебирал ручками разные (и нашёл/поставил, по 35рэ) после того как с "неправильным вылетом и шЫриной" диски купил, пришлось проставки ставить и длиньшее шпильки искать(да ещё чтоб шаг резьбы не отличался), ещё и толщину шляпки со стороны резьбы снимать = удлиннять рабочую часть. Прекрасно заходят (и дажЫ з/ступицу снимать не пришлось.)
    leon90 нравится это.
  4. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    выбивал молотком али выприсовывал чем-то?
  5. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Выбивал, да, одним выверенным ударом молотка, с оттяжкой. Втягивал гайкой.
  6. leon90
    Оффлайн

    leon90 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Краснодар - Барнаул
    Имя:
    Владислав
    Может кому пригодится. Гайки колесные Лада 21233101040 (головка на 19), а у меня литьё стоит и я искал гайки на 17 подошли от GM от матиза)))) 94515410 обе сквозные.
  7. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Задняя ступица для переднеприводных Y11(вроде как от немецкой)Optimal (и всего-лишь за 1500руб.) встала идеально!
    Раскрыть Спойлер

    IMG_20170430_131656_917.jpg IMG_20170430_131601_043.jpg IMG_20170430_131649_518.jpg IMG_20170430_131627_727.jpg
    Заказывал приятелю, оказалась дешевле кЕтайчины (есть ещё и отечественные от Вымпелком = VPL), кольцо ABS перепрессовывалось.
    Skusha, All, leon90 и 2 другим нравится это.
  8. leon90
    Оффлайн

    leon90 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Краснодар - Барнаул
    Имя:
    Владислав
    Спасибо за инфу поставлю себе такую же, как раз встал вопрос замены
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да незачто... Я его вообщет на контракт агитировал (всё в сборе, дажЫ шланчик тормозной и провод от АБСки, тупо сваркой по балке отрезано) за 1000-1300 (+доставка), но ждать 2 недели...., а тут поблизости(в Самаре) лежало, за сутки подвезли.
    Фирма = нормуль и ценнег не кусачий.
  10. alex$
    Оффлайн

    alex$ Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МСК
    Имя:
    Александр
    Если кому актуально со сверловкой 4*100 для адех и вингов вот такие парты 4320060R00, HUB04259, 4320086R11, 4320086R12, 4320060R05, 43200WE205, 4320086R10, H21066JC, H21066, 0282Y11A42R, ST4320073R08
  11. Alexnebesny
    Оффлайн

    Alexnebesny Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    народ. не могу снять задний барабан. расклинило колодками...что сделать? 2wd. wfy-11.02г
  12. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Не в той теме ищешь
  13. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Кому очень актуально! ST4320073R08 на рестайл не идет, по крайней мере AD 2003 год с АБС. Кольцо АБС больше в диаметре раза в 2 (А), но это пол беды, старое подошло идеально. Собрал, гайку накернил, тормозной барабан оделся исключительно хорошо, а вот колесо отказалось на отрез из за чрезмерно большого цо (Б). Не было штангеля померить, линейкой (примерно) новая 66мм, старая 58мм. Скорее всего на дорестайл с АБС пойдет. Отмыл шуршащую ступицу, помазал (по царски) вроде тихо (надежд не питаю), вторую сторону то же разобрал помыл, помазал. Смазка была засохшая просто до состояния растрескивания, ни кто скорее всего не лазил.

    Вложения:

    Skusha нравится это.
  14. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    На винге Цо- 66,1 мм видимо действительно на винг дорестайловый подойдет..
    Добавлено 25 авг 2018
    Проверено лично: встает на дорестайл 2001 г.(номер моей ступицы по каталогу 43200WD900+ офзамена автодока 43200WE000) как там и была, кольцо абс перепресовывается за 10 мин.
    Качество ступицы визуально хорошее, смазки достаточно, шплинт в комплекте. Ступица в сборе конечно дороже подшипника на перед, но трудозатраты в разы меньше на ее замену.
    Причина выхода из строя подшипников-вода. Не знаю правильно или нет, но колпачек закрывающий гайку, затягивающую ступицу посадил на герметик, чтобы вода не прошла больше! Также не менял и гайку(хотя по мануалу она должна меняться), но посадил ее на фиксатор резьбы.
    На данный момент в Краснодаре Optimal 962810 стоит 2050 руб. Также радует что ступица эта подходит для Primera , Prairie, Liberty - которые заведомо тяжелее наших машин.
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  15. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    Проверенные номера смотри пост 111.
    У тебя AD, а ступицу ты купил и пытался установить предназначенную для Wing - а.
    Не читал = наступил на грабли.
  16. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Так и именно, что читал и то что взял прямая замена по каталогу 43200-86R12... 4х100... На шпильки то села. А что на вингах 4х100? При выборе аналогов надо быть Вангой. А если еще и вернуться к передним ступичным, то тут весь форум советовал ...., а на деле оказалось совсем другим! Так что слепо доверять тому, что пишут не стоит. На мою подошла задняя ступица Z89160R от 10го кузова, только кольцо АБС перебил.
  17. Комиссар2
    Оффлайн

    Комиссар2 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Сергей
    добрый вечер, прошу помощи : кто помнит как устанавливается сепаратор наружний ( тот что ближе к гайке) .Если рядом с другим сепаратором, то выходит из шариков. если другой стороной- садится на внутреннюю обойму ,вроде всё нормально, но будет подшипник зажимать?
  18. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Да там перепутать сложно, ничего не зажимает. Сомнения если есть, накинуть гайку, да прокрутить ступицу.
  19. Комиссар2
    Оффлайн

    Комиссар2 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Сергей
    Раскрыть Спойлер
    TDUFjj_wnEo.jpg SvX0_gpcYNs.jpg
    таким образом?
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2020
  20. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Я имел ввиду на ступицу, на машине:смущенный:
    Собрать всё с шариками и одеть на ступицу...
  21. Комиссар2
    Оффлайн

    Комиссар2 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Сергей
    осталось понять как собрать. Есть 2 варианта: либо как на фото- тогда он(сепаратор) плотно сидит на внутренней обойме, а это как мне кажется неправильно. Либо развернуть его наоборот - тогда он проваливается внутрь мм на 5 и выходит из шариков. Создается впечатление, что этот сепаратор уже свое отслужил. Проблему решил покупкой контрактного подшипника.
  22. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Если решил проблему, то за чем весь сыр бор...:смущенный:
    Сепаратор, если пустой, ничем не держится. Ровной стороной направлены друг к другу, придерживая руками, мы вставляем шарики по одному напротив другого. Шарики довольно плотно вщелкиваются в сепаратор и ничего никуда не выпадает.
  23. Ветка Сакуры
    Оффлайн

    Ветка Сакуры МАСТЕР

    Сообщения:
    630
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    регион 50
    Имя:
    Ветка Сакуры
    На первом фото - неправильно!
    Нужно наоборот, тогда шарики будут "бегать" по предназначенной для них "беговой дорожке" обоймы подшипника.
    ! И на втором фото - тоже неверно!
    Комиссар2 нравится это.
  24. Комиссар2
    Оффлайн

    Комиссар2 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Сергей
    В этот уже не вщелкиваются и при правильной сборке ( ровной стороной друг к другу ) сепаратор не держится в шариках проваливаясь внутрь подшипника к другому сепаратору. Вывод сепаратор не исправен и ступица своё отбегала.Алексею и Ветке Сакуры спасибо. Модераторам: Если вся эта информация полезна- оставляйте , если нет можно и удалить.
  25. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Давным давно, разбирая для смазки контрактную ступицу, тожЫ обратил на это внимание, подумав= засандалили м/у "коронами" силиконовый шланчик(что температуры, как известно, не боится), и прекрасно ездил большЫ 4х лет, а/и вот уже новый хозяин 5годиков накатал...
    PS Приятель глядючи на меня, тож для ТО свою разобрал, и оказалось, что его корона на кусочки рассыпалась, а у второй зубья стёрлись....я ему свои с подубитой и отдал и щланчиr тудойжЫ ... пробег его пенсионерский, не моими темпами, но нареканий нет.
  26. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    Прикольно с селиконом придумал
    Кстати, оптимал, хаб в сборе что рекомендовал. Сняли с производства:sorry:, хотел купить, а всё ....
    Взял бу
  27. Комиссар2
    Оффлайн

    Комиссар2 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Сергей
    У меня была мысль поставить шайбу между сепараторами, но как-то страшновато на таком подшипнике семью по трассе возить. Купил контрактную ступицу в сборе, только тормозной цилиндрик снят, а так всё есть колодки, пружинки,барабан тормозной, ступица как новая. Обошлось в 1800руб
    Раскрыть Спойлер
    Wvs7I7mD2SQ.jpg
    на фото что осталось. Если что могу поделится.
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2020
  28. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    По б/у неплохойтаки выбор, а по Оптимал = НИЧЕГОПОДОБНОГО!
    Раскрыть Спойлер
    2020-07-13_193446.jpg
    Только что приятелю отгрузили (по этойжЫ наводке).
    В "моё" время это стоило в два раза дешевле(именно ФСЁ и с доставкой), мне хаб нужен был, другому РТЦ(вилку обломил), третьему барабан приспичело менять... короче "почти даром". Это кажЫцо, что лишнего, а на самом деле солдатики и их чашки, пружЫнки ходовая расходка(труднонаходимая), из колодок тож стираецо в основном однаСбарабана и взаимозаменимые они, так что оставь себе=пригодицо(но город обитания пропишЫ!)
    (ЗЫ разжЫмное колёсико кстати бывает и вот такое, и в 5ть раз шЫрее!)
    Добавлено 13 июл 2020
    Обоснуй( технически) за шланчик и за шайбу(как?) , в чём страх?
  29. Комиссар2
    Оффлайн

    Комиссар2 Винговод

    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Сергей
    Шайбу хотел поставить между сепараторами из бронзы (благо есть токарь в бригаде). Но сепараторы( как мне кажется) должны вращаться не зависимо с разной частотой т.к. диаметры подшипников разные. Если распереть сепараторы шайбой значит будет дополнительная нагрузка на их зубья , что приведет к их износу и разрушению, шарики+ куски сепаратора= заклинивший подшипник. Ладно в городе, а если на трассе, на 140 км/ч?. Может я и не совсем прав, но советы советами , а за свой автомобиль каждый сам отвечает.
  30. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Много с чем по тексту не согласен, но скажу за это(перекопировал) - внутренняя обойма из двух одинаковых половин, там идентичные шарики в два идентичный тора/ряда вращения. Какие разные частоты/диаметры(о чём речь вообще)!? Да и если токарь с большой буквы "Т" , то и понимает эксплуатацЫонюую составляющую(давление на сепараторы) толщины "распорки"!
    на этом и разойдёмся.....

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)