1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Суппорта и направляющие!!!

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y11)', создана пользователем Flash, 15 фев 2010.

  1. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Глубже не надо (и так обожмёцца со временем), лучше шЫре(в 2-2,5раза) толщины колечка - бОльшая свобода(и лёгкость) хода скобы суппорта.
  2. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Согласен,лучше шире направляшка ходить будет свободно, и от стуков защищена!
    Тест мой сделай обязательно, сразу всё станет ясно.
  3. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Блин как все просто! Конечно сделаю - спасибо! :):
  4. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
  5. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
  6. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    На фото выглядят как более толстые. Но возможно есть и другие авто где направляющие с кольцами. И как вариант возможна проточка под более толстые направляющие. В Ниссан-Сервисе интересовался что вы ребята делаете с супортами мы говорят точим под более толстые направляющие. Правда без всяких втулок из другого материала поэтому возможно что и не надолго. А вот еслибы направляющие содержали в своей конструкции сразу кольцо тогда может и есть смысл растачивать под них.
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    У знакомого на киаспектре направляшка одета наполовину в резиновый "презерватив", то есть не кольцом а колпачком как бы...
  8. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    Если нет спецсмазки, шрусом можно смазывать направляшки?
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    лучше графиткой, её то уж везде найдешь.
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений

    Туплю наверное :ps_ih:
    Хочу поискать на разборах от альмеры, уточните что искать? Только кронштейн и усе? Или все таки целиком суппорт?

    Вложения:

  11. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Скобу и направляющие!!! Ну и сами колодки для Альмеры!!! Но только для варианта с диаметром тормозного диска 258 мм!!!
    если найдёшь спроси есть ли второй экземпляр!!! а то у нас нету ни на одной разборе как не странно!!!
    Хотя направляющие и наши должны подойти я так понимаю!
  12. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Попробуем поискать скобу, я так понимаю самое главное, хотя есть подозрение что отдельно не захотят продавать.
    А только альмера 16? а то по колодкам так они и для премьеры вроде как идут.
  13. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    не факт!!! точно что с Альмеры N16 работает!!! а с премьерой не пробовали естесна!
  14. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Господа товарищи такой вопрос а от Альмеры супорт в сборе подойдет ли?
    Ход мысли: кронштейн скопа подходит насколько я понял имено она и крепится (к ступице? :)) а остальное все висит. Далее значит должно от альмеры подходить. Далее значит можно заменитель поискать на альмеру. Далее - недорогие заменители в отличии от нашего суппорта все же имеются например 2122127/2122128 от NK ну как недорогой... все же дешевле оригинала. Плюс утверждается их якобы большая на альмере живучесть чем у нас. Опять же заменители еще можно поискать. А так - сравнимо с ценой расточки под новые направляющие.
  15. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Два варианта нашел, с Масквы за 2600 пару суппортов, с Нска за 4600, но только по переписке, в смысле написал альмера 16 под диск 258 мм.
    Как и подозревал отдельно скобу ни кто не продает.
    Вобщем пока не готов не видя отдавать денюшку.
    Ну а новые 2122127 - 3757 р. + колодки - неа, не хочу.
  16. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Это Б/У варианты?
    Еще я совсем не понял цель для которой скоба разыскивается. Она чем лучше? другой материал не изнашивается? Если не так то БУ не вариант.
  17. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Пачитай пост 69, поймешь почему достаточно скобы, она просто другой формы под другие колодки.
    Б/У - чо ей сделается?
  18. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    То что другой формы под альмеровские колодки это я понял. Непонятным осталось как это все на бряканье то сказывается. У меня за все время чтения форумов по этой теме сложилось такое представление что причина бряканья это износ посадочных мест (дырок) в которых направляющие сидят. Собственно эти дырке в этом кронштейне скобе и распологаются. А про форму колодок я не доганяю как она влияет. Усики чтоли там рулят? или матерьял кронштейна более износостойкий. Поэтому что все таки бренчит напраляющие или колодки. Выведите меня из заблуждения я запутался.
  19. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Лично не пробовал, внимаю нашему агенту :men: в славной Ирландии :-:eek:k:-:
    Я так понимаю пружины-усики на колодках просто не дают болтаться и соответственно греметь скобам.
    Смазку направляющих это не отменяет, посадочные места не улучшает канешна :ps_ih:
  20. well
    Оффлайн

    well Винговод

    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    MSC
    Имя:
    Евгений
    Ты понял все абсолютно правильно,- причина бряканья это износ посадочных мест. Так что либо подпружинивать суппорт различными способами (которых как минимум 3), либо новый суппорт.
  21. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Альмера хорошо но далеко.
    Вопчем купил новые направляшки, завтра наверное отдам токарю проточки сделать.
    Надо колечки купить, - "уплотнительные колечки от топливопровода ВАЗовского инжектора".
    Вопрос на 8 мм или на 7? И какой глубины проточки лучше сделать, возможности подгонять под суппорт нет, хочу проточить и вставить.
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    внешним лучше на 7 (а вообще более важнА толщина)
    Абисни токарю, что в надетом состоянии колечки должны быть диаметром(внешним) больше направляшек на 1мм(это не много, хотя впервой вставлять в суппорт тяжеловасто, но потом "прижмуццо").
    И ещё совет, первое место проточки - отступом 3мм от торца направляшки, второе 17мм (просто поверь :): ).
    И ещё (чуть не забыл, хотя я это и раньше постил) проточку необходимо делать в 2-3 раза шЫре толщины колечка(!) - обеспечивая тем самым более свободный ход/возврат половинки суппорта (при отпускании педальки).
    Corleone нравится это.
  23. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Совершенно верно. Сделал также! Кстати у меня гнездо прилично разболтано и поэтому глухой стук все равно есть, но это уже нуна очень прислушиваться, но это все равно не лондонский оркестр барабанщиков как было раньше. :):
  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    а вот подскажите мне , кто одевал кольца, какой люфт в колодцах у вас перед этим был ???? у меня щас люфт примерно 0,2 мм !!!!!!! я думаю вот - это уже показание к установке колец или еще нет ?
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    наверное лучшим показателем является стук суппортов,который уже не убирается традиционными методами,и вот тогда и идёт в бой модернизация по их избавлению.так что если у тя ничо пока не стучит после набивания смазки хотя бы в течении полугода(имхо),то тут уж главным является твоё желание.
  26. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    ну эт да, эт понятно. просто я имею ввиду до какой степени они у кого износились ?? у меня смазки хватает не очень надолго, месяца на 3-4...
  27. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Да ты счастливый человек! )) На зиму хватает а потом можно и смазать! Я бы не стал пока трогать!
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    смени смазку на более гущее(качественее),и будет хватать её на два раза дольше :hi_hi_hi:
  29. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Так, и меня достал стук. Причем появился он с приходом дачного/отпускного сезона. Дороги в ленобласти такие шокапец...
    Покурил я наш форум, соседские. И все же, по поводу пружин - решение простое, а почему на вингах оно не используется. Кто-нить сможет объяснить мне это?
    Я вот наверное впишусь в хомуты и пружинки.
  30. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Фото Дядя
    Так у вас в Европах альмеровские суппорта контракты думаю легче найти.
    Или в Питере нет разборов? Пошукал бы, мож и нам что перепало, если реально и занедорого :):
    ИМХО самое кардинальное решение.
    SANDR нравится это.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)