1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 13 фев 2010.

  1. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Ну ты уже сам выяснил что у-ффф - это ненормально, нормально слышать пп-ыххх. Даже зимой после прогрева и короткой поездки в баке наблюдается небольшое избыточное давление, летом - тем более, но никак не разрежение.
  2. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Не знаю. У меня например разряжение. И чем больше бензина было тем сильнее разряжение.
  3. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Поздравляю! Насос хороший... пока. А крышку бензобака лучше заменить.
  4. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Вакуум в бензобаке..

    А почему должно быть давление а не вакуум?
  5. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Потому что бенз очень хорошо испаряется. Потому что крышка бензобака имеет такую функцию - свободно впускать воздух, а выпускать только при достижении определенного порога (вторую функцию не всегда поручают крышке). Потому что рязряжение в баке оборачивается описанными выше вредными последствиями, не говоря о возможности складывания бака.

    Так как частенько приходится менять топливные фильтры на различных машинах, то статистика изрядная, стоит не отвинтить крышку бака и после отсоединения подающего шланга (трубки) можно ожидать хорошую струю бенза. Так что при любой работе с отсоединением топливных трубок первым делом открывается бак (к дизелям это относится несколько в меньшей мере).
  6. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Вакуум в бензобаке..

    STrelok, спасибо! :smu:sche_nie:
  7. jonny5
    Оффлайн

    jonny5 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Пока как-то не успел понять:)Скорее всего без особых изменений...Хотя родной фильтр за 150 тыс.км должен был быть достаточно сильно засорен.
  8. An82
    Оффлайн

    An82 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Блин, пошел покупать новую крышку думал что разрежение в порядке вещей, бенз же убывает. Но сколько сталкивался на разных машинках? вроде всегда разрежение, мож просто кажется так- надо проверить спичкой :) .
  9. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Никогда не заморачивался над этой проблемой... Разрежения не было только у ТАЗа - там трубочка специальная - чтоб вся вонь в салон шла при переливе бензина)))). Как с момента покупки было разрежение в бензобаке. Так и щас оно есть. ЗАБИЛ... :)
  10. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Дык вот, чтоб раскрыть тему полнее, стырил вот на этом сайте http://www.hondadoctor.ru/forum/showthread.php?t=1052 картинку с комментарием

    комментарии к рисунку:
    1 - большой клапан, стравливает избыточное давление (мат. резина, сверху сталь)
    2 - маленький клапан, должен! компенсировать разряжение (мат. пластик)
    3 - пружина малого клапана 2
    4 - корпус крышки бензобака (мат. пластик)
    5 - пружина большого клапана 1
    6 - отверстия в корпусе крышки, в остальных местах она герметична

    Так что исходя из конструкции возможны и разрежение и давление в баке, в зависимости от погоды, времени суток и года и от того заглушена машина или работает (не забываем еще про адсорбер, который отсосаивает пары из бака и фигачит их во впускной коллектор). Кстати оказывается на Ланосах действительно складывает бак, правда у них это неисправность адсорбера. И еще крышка элементарно проверяется ротом, любой продавщик "контрактных" запчастей с ловкостью вам продемонстрирует это.

    Вложения:

    Skusha нравится это.
  11. cfif
    Оффлайн

    cfif Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Саня
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Это что же получается,может быть и у-ффф и пп-ыхх? :sh_ok:
    Во блин японцы, что хотят то делают :): .
  12. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Вакуум в бензобаке..

    А что лошадей добавляет у-ффф или пп-ыхх, может мне то же срочно крышку поменять? :)
    Да уж, не проблемы нас находят, мы сами их ищем :co_ol:
  13. An82
    Оффлайн

    An82 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Re: Вакуум в бензобаке..

    2 STrelok. +100. Успокоил.
  14. traitor
    Оффлайн

    traitor Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Товарищи! Просветите меня непросвещенного. Я читал читал, на схемы смотрел и выявил только два варианта системы:
    1. Два топливопровода подходят к крышке (шляпе) и там под шляпой стоит фильтр как бы одним корпусом с насосом (судя по фоткам мне по моему номеру именно такой и продали в экзисте)
    2. Один топлипровод и там в баке отдельно стоит насос отдельно фильтр как бы бочонком (такой не продали).

    У меня же я так и не понял какая система. Два топливопровода. Под шляпой какое то навесное оборудование а электрические провода и два резиновых уходят в недра бензобака. Это как это ? Как бы не нашел такой схемы на картинках.
  15. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Если сидеть спиной к переду, то "фильтр типа 2" слева от топливного насоса в кронштейне легко нащупывается. Рукой по шлангу, который идет от "шляпы" (тот который покривее и хомут покрепче).
    Совет. Заниматься этим занятием лучше на пустом баке и в свете солнечных лучей, тогда внутри бака все внятно видно.
  16. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    traitor я все в баке излазил, по плечо залез и с фотиком фоткал, а в итоге оказалось фильтра в баке нет, он сразу идет с насосом, так что ты лучше выложи фото своего насоса сюда и сразу скажут тебе люди как и что. Всего в сборе. Сегодня как раз привезли нофый фильтр и я его поменял, результат, а бог его знает, другие проблемы с машинкой, пока думаю что и как (

    Вложения:

  17. serg55
    Оффлайн

    serg55 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Да еще как. Сегодня поменял. Пробег 135000, тоже не менял. Ради интереса вскрыл фильтр. Теперь буду чаще менять.

    Вложения:

  18. nv_andrey
    Оффлайн

    nv_andrey Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Может кому интересно будет.
    Где-то ссылка в форуме была о замене фильтра на фильтр от шеви-нивы с выносом под капот.
    Так и сделал, все ок.
    Родной фильтр распилил по шву ножевкой по металлу, вынул фильтрующий элемент, сложил обратно, спаял по шву паяльником, поставил на место, как все и было.
    Все.
  19. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Если у тебя фильтр как на фото выше и топливная система без обратки, то ты поторопился выносить фильтр под капот.
  20. nv_andrey
    Оффлайн

    nv_andrey Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Фильтр в баке пластмассовый, обратка присутствует. А чем поторпился-то, ты меня чего-то пугаешь, вроде уже тысяч 8-мь все нормально.
  21. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Если обратка есть, ничего страшного.
  22. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, БАК

    У меня винг 2002 г , уже менял. Достаеш бензонасос с датчиком уровня топ-ва, потом извиваясь толкаеш руку в перед бака, сдергиваеш защелки, хомуты и он твой. Только что от куда не перепутай. :men: :men:
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Рекомендую Nipparts J1331025(Альмеровский) - лучшее соотношение цена/качество! А тому, у кого в баке т/фильтр выгядит как пластиковый тор(внутри б/насос) - рекомендую цепануть б/насос напрямую на сосок обратки(штуцера сверху переменить!), а этот Нипартс врезать под капот - и впредь никогда горя не знать и в б/бак не лазить - всё описано на старфоруме.
    Шевинивовские и БИГовские(питерские) не рекомендую.
  24. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Не вытаскивается... сильнее побоялся тянуть, что бы не сломать. Чего нибудь надо отжимать?
  25. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Не пойму что там можно сломать.
    Ты тянешь и он ободком насоса упирается может?
    Отрывать от стенки надо, нечему там сломаться, не забыть остатки резины собрать со дна.
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • nasos.jpg
      nasos.jpg
      Размер файла:
      122,7 КБ
      Просмотров:
      374
  26. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Вчера поменял фильтр, в наличии был 888, взял его. Кстати резинка про которую тут все пишут стояла на месте, когда ее вытаскиваешь она на воздухе высыхает становится тверже, когда обратно ставил в бензине она опять как желе становится. На продув старый фильтр продувался немного с усилием, новый спокойно. Пробег 94 тыс.км, внутри фильтр черный (вечером фотку скину), зачем снимают спинку заднего сиденья не понял, она не мешает. Кстати совет с отключением фишки с бензонасоса не помог - отключил, завел, двигатель поработал некоторое время и заглох. Еще несколько раз покрутил стартером, не заводится. Пошел отсоединять топливный шланг, один фиг залил все вокруг.
  27. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Надо пробку бензобака ещё открывать,давление стравливать.
  28. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Открывал, толку ноль. Там давануло из шланга, а не из бака. И еще, когда установил все на место, затянул болтики по кругу, бензин начал самотеком вытекать из пластмастки на которую шланг одевается.
    з.ы. вот такой фильтр был

    Вложения:

    • 21072010.jpg
      21072010.jpg
      Размер файла:
      168,2 КБ
      Просмотров:
      404
  29. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Фихзнаит..., я заводил и вынул пред б/насоса, ДВС "на парах" отработал и заглох(освободив топливопровод!), а трынькать стартером не стоит. И снимать фишки желательно сперва с подачи и только потом с обратки.(на QG)
  30. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    У меня один шланг, остальные не видел. Может конечно в другом месте заходит.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)