1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 13 фев 2010.

  1. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Что то мне подсказывает, что в номере насоса очепятка?
  2. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
  3. Винговод
    Оффлайн

    Винговод Винговод

    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Сочи
    Имя:
    Андрей
    Я тоже пытался пробить номер но ничего не выдало!
  4. vtemp
    Оффлайн

    vtemp Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Виктор
    Точно :oops: 22760 ... руки крюки...:headbang:
  5. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    В общем надоела мне заводка на горячую со второго раза с долгим кручением стартера. Решил лезть в бак, на разведку, за одно думаю и фильтр поменяю. Придумал способ как проверить откуда уходит топливо - нужно накачать давление в топливной магистрали со стороны топливной рейки. Достал с бака все потроха, поменял фильтр, все собрал, но крышку заборника оставил открытую. Подключил компрессор к магистрали и начал качать воздух, параллельно услышав характерный свист и бульканье из бака. Стрелка на манометре не поднималась выше 0,5атм. Пузырьки шли с заборника насоса - вот ОНО воскликнул я, :hi:,дратути. Но по стечению обстоятельств или виной здравого смысла насоса на замену рядом не оказалось. Так как я убежденный :commando:, в том смысле, что мое имхо - насос на рестайле должен давить в базе 3,5атм, смысла брать насос который давит 3,0атм нет никакого. Опять же брендовый насос, не псевдо немецкий или не корейский, давящий 4атм стоит дороговато (хотя с чем сравнить). В общем ищу насос по ттх на 4атм от 90л/м нашелся 0580454001 б0ш, ценой в 2300 (не дорого), отзывов много, но как то странно 50/50. В описании подходит для газелей, а в списке заменителей weber FL - 454-001 778р. o_O беру) В комплекте штекер с проводами, он не понадобился так как родная фишка один в один и сетка - заборник она не подходить. Опять все разбираю, достаю насос, а эта шляпа "дуется" в обе стороны, то есть как и предполагалось, обратный клапан на насосе того. Собираю, проверяю - все огненно. Давление не скидывает, по крайней мере за 20 минут ни сколько не ушло, заводится на горячую как раньше с полпинка.
    З.Ы. По замерам хоть старый и был исправный давил 3,5атм, впрыск был 2,45 м/с, сейчас 2,14 м/с.
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
  6. олег 52
    Оффлайн

    олег 52 Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Имя:
    олег владимирович
    У кого 4wd,подскажите!Бак разделён на 2 секции,насос и фильтр стоят в левой(по ходу движения).Каким образом из правой секции в левую,к насосу,подаваться должен?Обнаружил,когда встал на дороге без бензина,поднял сиденье,снял крышки с обоих половин и ...........!В левой сухо,правая полная!Каким образом половинки между собой общаются?
  7. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Мистическим :).
    А если серьёзно, то перебалтыванием на ходу (видимо). Вот не нашёл других путей.
    И датчики уровня тоже приверают. Сколько раз уже было, лампочка горит-горит, а на подъезде к заправке гаснет :).
  8. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    В натуре мистика.... Но тема интересная - надо разобраться.
  9. Анатолий19
    Оффлайн

    Анатолий19 Винговод

    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    р.Хакасия г.Абакан
    Имя:
    Анатолий
    Раскрыть Спойлер
    Безымянный.JPG]
    Думаю что с помощью жиклера?
  10. олег 52
    Оффлайн

    олег 52 Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    Имя:
    олег владимирович
    Перебалтыванием.......?Как-то не верится,тем более,что заборники в обоих половинах стоят.Трубка с заборником из правой половины крепится к верхней стенке бака и уходит куда-то в левую половину!Куда она там уходит-ни визуально не увидеть,ни рукой прощупать не удаётся.Я надеялся,может у кого схема таких баков есть,но пока нахожу только схемы с одним окном и одним заборником.И ещё-если бы простое перебалтывание было,такие ситуации как у меня случались бы регулярно и у всех,кто на 4wd ездит.У меня это было впервые,отсюда и попытки разобраться.
  11. Алексей1313
    Оффлайн

    Алексей1313 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Алексей
    Вчера менял насос, купил на замену в магазине первый попавшийся за 1250, машина реально стала резвее и нет провалов, как на родном, успел пофоткать, что внутри.Вдруг кому пригодится
    Раскрыть Спойлер
    P_20170307_155416_1_p.jpg P_20170307_155506_1_p.jpg P_20170307_155549_1_p.jpg P_20170307_160000_1_p.jpg P_20170307_160500_1_p.jpg P_20170307_155416_1_p.jpg P_20170307_160500_1_p.jpg P_20170307_160000_1_p.jpg
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2017
    Tims нравится это.
  12. Tims
    Оффлайн

    Tims Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Тимофей
    Спасибо. Как раз насос заказал, вспоминал че да как в бензобаке ))
  13. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да, "тряской" движения, не дотумкали здесь йапонцЫ бак v.s. кардан, на Мурано тож так (глохнут иной раз и трясут за кормукузов типа собачий хвост).
    ЗЫ нуи чередной плюсик что 2WD лучее.:D
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  14. Тараныч
    Оффлайн

    Тараныч Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Подскажите какой топливный насос купить на Nissan wingroad Wfy11 qg15de 2wd 2003 год после рестайлинга?) читал много, ниче не понял( кто говорит от ваз кто от Волги) не понятно) напишите номер или что) не хочется покупать контрактный, да и новый оригинал дороговато(
  15. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Подходит от Ваз 2110 Bosch цена около 1000р. в любом "тазомагазине"
    Тараныч нравится это.
  16. Макс555
    Оффлайн

    Макс555 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Максим
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Купил машинку неделю назад, был санек,филдер, теперь вингроад. Сразу хочу попросить не пинать за глупые вопросы. Обнаружил при покупки фильтр под капотом
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    ,сразу смутило что он уже разбух,после покупки полез в бак и удивился что там совсем по другому устроенно не как в саньк
    Раскрыть Спойлер
    е [​IMG]
    . Поставил под капот пока вот такой фильтр
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    И я еще вычитал что сеточка меняется только с насосом(печально на ней есть маленькие дырочки)
    Хотелось бы вернуть фильтр в бак только не могу понять как его поставить,посоветуйте пожалуйста если ни чего страшного в этом нет может так оставить.Если нет посоветуйте какой фильтр лучше поставить и что делать с сеточкой. С уважением Максим.
  17. Тараныч
    Оффлайн

    Тараныч Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Спасибо) А стоит ли менять регулятор давления топлива в баке?) они вообще выходят из строя?)
  18. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Вообще регулятора давления у нас вроде нет, насос давит постоянно около 2,8 в магистраль и обратка в бак.
    Добавлено 24 май 2017
    Сеточки можно подобрать отдельно в "тазомагазине"
    Фильтр перед топливной рампой - альтернатива, но думаю он немного уменьшит давление перед форсунками.
  19. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    У меня уже 5й год доп. фильтр стойт (но от 10ки - металлический), ни какое давление ни где не упало;)
  20. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Регулятор давления у нас (рестайл) есть он не может не есть, вроде и до рестайл то же есть.
    Раскрыть Спойлер
    Безымянный.png

    Стоит в баке и лишнее в бак сразу сливает, от этого у нас нет обратки.
    На рестайле давление минимум 3 максимум 4 АТМ.
    От ТАЗа не вздумайте ставить на рестайл!!! Проверено на себе! Давления тупо хватать не будет. Мой пост почитайте 1170 в этой ветке. Ниже 3АТМ на рестайле ехать не будет. Стоял на тот момент насос Mapco, такой не смог найти, вышел из строя тока обратный клапан на насосе. В общем можно нужно ставить от Газели погружной. Я поставил Weber FP 454-001 780р не деньги. Подходит на 300%. По ттх насос давит 6,5АТМ, регулятор держит 3,9 АТМ. Заводится с пол тыка, нет просадок в рампе и едет как надо.
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
    andrejw700i, SANDR и Макс555 нравится это.
  21. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    По мануалу родное давление 2,5-3 кг
    Раскрыть Спойлер
    давление.png
    , мне мерили в сервисе 2,8. На европейках от 3,5.
    Стоит насос от 10-ки который типа универсальный подходит на Volvo, VW и т.п. давит около 3,2-3,5. Четвертый год езжу с ним - нормально.
    Добавлено 25 май 2017
    Как обратки нет??
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2017
  22. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Повторюсь на рестайле (это где электронный газ, нет кхх и прокладки её ) нет обратки в привычном понимании и нет вакуумного управления регуляторм ( нет, от слова, совсем). То есть давление в системе постоянно и не регулируется ни чем кроме вложенных на заводе параметров (параметра). А на до рестайле на хх надо 2,5 АТМ, на полном газе 3 АТМ, что регулируется разряжением во впускном коллекторе. Выдержка из книги для до рестайтайла ни о чем рестайловоду не говорит) Рестайл с 3 атм это полуовощь (на своей практике). Не могу найти, где то встречал электромануал но в общем, что то типа ПУНКТ 5.
    От 10 физически не давит более 3АТМ. По форме 95% погружных насосов одинаковы.
  23. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    А что будет если в дорест...л воткнуть от газели? Жор бенза?
  24. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Регулятор давления в доресте есть(на впуске там стоит маленький). Все лишнее отсекаестя и по обратке в бак идет
  25. SmartNSK
    Оффлайн

    SmartNSK Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Мужики, доброго дня!
    Сегодня менял топливный фильтр (оригинал 164004M405) на своем авто (WFY11| QG15 | 1999). Все аккуратно, не торопясь, ничего не сломал и не погнул. Собираю, не заводится... проверил все фишки, подключены. Стартер крутит и все. Свечи выкручивал - сухие.
    Давление в баке создается, при попытке снять шланг с основной магистрали - давит бензин, а с обратки стравливается давление воздуха.
    Есть вероятность, что хапнул воздуха и получил воздушную пробку? Уровень топлива был низкий в баке при первом запуске, долил...
    Пробежался по ветке, сейчас поеду смотреть предохранитель, проверять фишку около задней правой двери, попробую собрать со старым фильтром, хотя может и насос помирает.
    Подскажите хороший аналог для 17042-WD000, а то 35 тыс как-то совсем не аллё. Если ничего не поможет буду менять.
    Добавлено 16 июн 2017
    Разобрался. Проблема была в том, что при замене не обратил внимание на резиновый уплотнитель с внутренней стороны фильтра. Он снялся вместе со старым фильтром, а на новый я поставил уже без него. Не было плотного прилегания бензонасоса к фильтру. Установил уплотнитель, собрал, покрутил стартером секунд 20, завелась! Выдохнул.

    Но за модель аналога бензонасоса скажу огромное спасибо!
  26. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    От Ваз 2110.
    SmartNSK нравится это.
  27. SmartNSK
    Оффлайн

    SmartNSK Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Евгений
    Понял, спасибо!
  28. sansanich
    Оффлайн

    sansanich Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    александр
    Про насос от ваза 100% информация?У меня обратки нет,сброс в баке.То есть давление должно быть больше 3 АТМ? Cтоит насос бош от ваза,машина при разгоне тупит.Думаешь если поменять на насос большего давления динамика улучшится?
  29. All
    Оффлайн

    All Винговод

    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    57
    Имя:
    Александр
    Ответил в личку.
  30. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Поделись информацией!!!!!
    Добавлено 19 июн 2017
    Вчера хотел поставить обратно родной насос....... а он ско..ина пролежал 2 года и теперь не работает.. Пришлось обратно ставить тазовский, только время убил..

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)