1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 13 фев 2010.

  1. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    А.... ну так тоже бывает (на 1,8 и на QR), на QR у меня стравливающий клапан стоит(защёлкиваеццо) на пластиковом т/фильтре.
    Ща Серёга Тиракьян(у него QG15 и 2шланга) подъезжал (меняли свечки и т/фильтр, тот что врезАли под капот), методом что выше написал (и ещё пробку с бака вывинтил), так вот при сдёргивании старого т/ф никакого давления в топливопроводе что на т/рампу идёт не было.
  2. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Поменя сегодня фильтр, грязненький был. А вот зачем на нем резинка эта поганая стояла? Мне кажется она не бензостойкая, поэтому и как сопля становится, весь бак засрала. Поставил бошевский без резинки - держится плотно.
  3. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Товарищи подскажите с какой машинки можно подобрать сеточку бензонасоса!? Не могу в городе найти... какая то катастрофа!!!
  4. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Если ты имеешь ввиду сеточку грубой очистки которая на насосе сидит, то у меня она меняется только вместе с насосом (если верить каталогу). Поэтому я пока ее не трогал. Посмотри по схеме отдельно у тебя поставляется или нет.
  5. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Всё верно во всех магазинах вместе с насосом... ну зачем мне насос, когда нужна всего лишь сеточка!!! На тойоты есть в магазинах, на любой вкус и цвет, на ниссан наш любимый никак не могу найти... а другой боюсь ставить, ибо наша сеточка прямо на дно бака опускается из за специфической формы , другую если сетку ставить, то получается при малом количестве бензиса насос начнёт сосать воздух и накроется...
  6. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Ну значит снимаешь бензонасос и вместе с сеточкой чистишь не разбирая. Потом ставишь обратно. Либо ходишь со всем этим добром по магазинам и ищешь подходящий фильтр.
  7. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    По магазинам уже ходил, нигде похожего нету... :-( А почистить... я уже сетку почистил, но сетка как бы двойная и там все соты позабились какими то как мелкими камушками, в общем машина едет нормально, но не эта сетка всё равно покоя не даёт :)
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    у меня растворителем очень хорошё получилось отмыть.
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    раньшее вместо сетки капроновый чулок одевали,в несколько слоёв,и ничего,ездили...:))
  10. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    От ТАЗика за 50рублей, на старфоруме писали. Капрон может и того... от нашего то бенза(да и не тот он нынче, как и бенз).
  11. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    За 50 рублей я уже купил... но проблема в том что он надевается на насос и просто располагается торчком ибо у меня насос в лежащем положении, и когда бензина станет мало, носик который на сетке не достанет до бензина и бензонасос начнёт сосать воздух что не есть хорошо, на оригинальной сетке носик этот крючком,ч то позволяет насосу качать бензин до последнего ...
    Вот такая сетка как на картинке,

    Вложения:

  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    аккуратно режешь внешнюю сеточку(можно просто сделать разрез,угловой разрез,"П"-образный,а можно вообще её вырезать), удаляешь те самые камушки в "почках" :) сетки,затем пропаиваешь место разреза и спишь спокойно.
    в общем "паяльник рулит",можно старую сетку вырезать и припаять новую,только когда рэзать будешь,оставляй край старой по периметру для того,чтобы припаять к нему новую девайсину.
    а про капроновый чулок- детали внутри бензобака из чего сделаны,как вы думаете? :hi_hi_hi: ,а сдругой стороны,никто не мешает кусок искомого чулка для эксперимента "замочить" в бензине на сутки-двое,и даже на год. :) и посмотреть потом результат.если это настоящие чулки из капрона,то они будут только чище от этого... ::yaz-yk: .
  13. Alesandr
    Оффлайн

    Alesandr Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Re: Вакуум в бензобаке..

    Так не понятно сверлить дыру или нет? Каким образом маленький клапан может компенсировать разряжение, если крышка герметична? Может я подтупливаю...
  14. Alester
    Оффлайн

    Alester Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мск. Обл.
    Имя:
    Alester
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Поменял сегодня топливник на своем АДе. выпуск ADехи (июнь 2000).
    Купил неоригинал (ST 398)

    Фото как ставил и комментарии добавил в старый DROMовский отзыв.
    http://reviews.drom.ru/nissan/ad_van/23810/

    _________________
    Есть фильтр топливный (колбой)

    http://foto.rambler.ru/users/alesterr/10/P6131293/
    http://foto.rambler.ru/users/alesterr/10/P6131296/

    отдам забесплатно .
  15. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    в субботу дошли руки до замены топливного насоса,так как оригинал дорогой-поставил бошевский насос для вазов,пока вроде работает,будьте осторожны при снятии шлангов подачи и обратки-пластиковые клипсы-не снимаются вместе с трубкой,а остаются на штуцерах.
  16. Alester
    Оффлайн

    Alester Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Мск. Обл.
    Имя:
    Alester
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    По BOSCHу ..

    Брал фильтры Бош для иномарок - производитель Южная Африка, Сауд Аравия итп.
    ВАЗовский BOSCH делается в России!!!! видел маркировку в магазине BOSCH(Рязань) что-то по электрике для ТАЗа. Коробочка такая же желтенькая.
    На Mark2 Qualis тоже ставили бензанасос от 10го ТАЗа. говорят подходит. НА Крауны от Волги 3110.
  17. caw68@mail.ru
    Оффлайн

    caw68@mail.ru Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Кто знает, подскажите правельный расход топлива . обьём 1,5 105 лош. Буду блогодарен :ne_vi_del:
  18. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    А у всех ли при открытии пробки заливной горловины выходит воздух под давлением?
  19. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
  20. Pavel83
    Оффлайн

    Pavel83 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Приветствую всех! На днях менял топливный фильтр(у меня он в баке) и чего-то меня за смущало наличие + и - на контактах бензонасоса прям в баке,может я при сборке чего пропустил, там ни какого герметика не должно быть(в смысле контакты не заливаются герметиком)?
  21. John_Nsk
    Оффлайн

    John_Nsk Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Всем привет!
    купил фильтр не оригенал марки SCT код ST 308, но смущает то, что он окрашен синей краской (на фото везде просто метал), может стоит счистить ее наждачтой, чтоб она случайно не растворилась в баке??

    Вложения:

    • P9170261.JPG
      P9170261.JPG
      Размер файла:
      273,8 КБ
      Просмотров:
      217
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    выложи его фотку и код,может он предназначен для наружной установки,и тогда его нельзя ставить внутрь бензобака.
  23. Вадим
    Оффлайн

    Вадим Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    4
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Воздух (пары) выходят!!! Ибо в пробке стоит клапан, который работает в одном направлении, в бак.
  24. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    2 Вадим: для начала нужно было, хотя бы прочитать, то что под ссылкой описано, а потом опровергать, причём настолько категорично!
    Дискуссию считаю бессмысленной!
    Strig нравится это.
  25. Гог
    Оффлайн

    Гог Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Всем привет ! Есть мысли о замене топливного фильтра. А менять его смысл есть ? или нет? По сути надо, машина с общим пробегом 129 тыс заводится хорошо в любое время года да и проблем при эксплуатации и езде нет. Но слышал что сменив его типа повышается мощь двигателя он становится резвее, улучшается динамика. менять его такой гемор, тем более он находится в баке. Хотел купить в автомагазине по номеру двигателя мне кричат типа надо снять старый смотреть, они разные могут по креплению не подойти короче так. Какие мнения ??
  26. Alesandr
    Оффлайн

    Alesandr Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Смысл менять есть всегда, исходя хотя б из того что срок подошел и насос работает натужнее. Менял 3 дня назад. пробег 154000. Стоял ниссановский. Поставил Асакаши(!) за 320 руб. Динамика - особо не заметил. У меня так всегда ездит на хорошем бензине. Гемор небольшой, если не бояться руки запачкать. Фильтра разные бывают, мне например не верили, что у меня в метал корпусе с двумя выводами. Но это у меня.

    З.Ы.: Ещё раз убедился, что при включенном зажигании насос не вырубается после 10 сек... :-(
  27. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Странно, у меня, при включении зажигания, насос работает около 2 сек. и отключается. Включается когда начинаю крутить стартером или авто заведётся. Если просто включить зажигание - 2 сек. работы и всё, сколько ни жди.
  28. Alesandr
    Оффлайн

    Alesandr Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Вот вот, и мне чего-то непонятно. Я здесь писал уже об этом, но отклика не нашел.
    :ne_vi_del:
    Посты 58 и 68
  29. Гог
    Оффлайн

    Гог Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Ну вот вчера поменял топливный фильтр и я на своем Винограде!!! Все вроде ничего снял лючок вытащил фильтр а он оказался пластмассовый а внутри бензонасос в сборе с ним. Оказывается фильтра на вингроудах бывают разные по модификации а вроде машины одинаковые бывают. Проблема возникла потом, поехал я искать себе новый, оригинал с японии стоит у нас а автомагазинах но не во всех 3880 руб, да я сам был в шоке за что за кусок пластмассы!!! Купил Малазийский за 500 рублей все такое как на старом но крепление внизу где крепится насос отсутствует на нем. Пришлось брать придумал самодельную конструкцию поставил на все ушло времени не счмтая поездки в магазин 2 часа. Честно говоря почувствовал как машина стала заводится лучше, двиг стал намного резвее при траганье на светофоре и т.д. Дальше посмотрим.
  30. vaaz
    Оффлайн

    vaaz Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    ПЕТР
    топливный бак сжимает

    привет все!такая проблема купил машину через пару дней побежал топливный бак, снял его запоял через неделю опять побежал. Я снял его ,а он мятый сверху как буто его воздухом сжало во внуторь! кто подскажет в чем проблема?????????

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)