1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 13 фев 2010.

  1. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: топливный бак сжимает

    почитай здесь http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=1267.0 . Если воздух не выходит наружу, то и бак может втянуть, при нормальном топливном насосе. Это мое личное мнение.
  2. серый_007
    Оффлайн

    серый_007 Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    7
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Есть идея врезать топливный под капот, чтобы не морочиться с заменой. Как считаете?
  3. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Многие так и делают. Меня лично не напрягает сильно процедура погружения в бак, потом у ниче не переделывал, да и фильтр по регламенту меняется раз в 90тыс.км. (на практике многие меняют еще реже, хотя надо бы наоборот чаще). У тех, у кого фильтр отдельно от насоса проблем с переделкой почти нет, ну максимум трубочку подходящего диаметра найти вместо фильтра.
    Я же еще из соображений мониторинга состояния бака не стал переделывать ничего, так видишь что у тебя в баке, хоть изредка но видишь.
  4. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    rammer , у кого фильтр лежит отдельно в баке, как раз не стоит его переносить под капот. Итог такой переделки: забитый грязью регулятор топлива и пониженное давление в топливной рейке.
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    классная идея! её бы реализовать года два назад,цены бы ей небыло,а так... иди по проторенной дорожке.
  6. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    при открывании бензобака сильно всасывает воздух...чистить фарсунки?))) или просто дырку просверлить в крышке?))
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    "сильно всасывает-чистить форсунки" улыбнуло))) и давление в колёсах проверить. Вы, avtor, где таких идей нахватались? дай машине отдохнуть, пусть поездит!
  8. avtor
    Оффлайн

    avtor Винговод

    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Богдан
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    да не_))) эт я шутку так ибо плакать уже не могу)) что то по осени совсем машинка закапризничала)) троит по тихоньку периодами и главное с наступлением сырости... сначало по весне, потом лето гут отьездила, теперь по осени...эххх
  9. Alesandr
    Оффлайн

    Alesandr Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Вот вот таже беда, и мульт ошибку 1320 выбрасывает. Я думал катушка, однако после замены свечей все исчезло. походу опять пора менять.

    ....
    ...
    Что за девайс и как работает? Может ли он повлиять на работу насоса?
  10. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Вчера поменял фильтр. При замене выяснилось что купил я не тот, ошибся,на новом нет крепления для защелки и бензонасос просто выпадает . Применил вот такой способ крепежа - стянул металлическим хомутом( см.фото),ибо делать больше нефиг. Вопрос, делал ли кто нибудь раньше так, насколько надежно подобное крепление? Кто че думает ?

    Вложения:

    • фильтр.JPG
      фильтр.JPG
      Размер файла:
      234,9 КБ
      Просмотров:
      408
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    лажа какаято! у тяж нету нижней части корпуса. где она? и фильтр тут не причём.

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
    зы: 1320 тоже выбрасывал када решил протестить свечи TSN(в другой ветке писал). какашка, не берите такие.
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    у меня нижней и не было. насос вставляется в фильтр снизу и защелкивается. а на новом фильтре не было защелки просто, вот и смастерил лажу. а как иначе!!
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    интересно...мне кажется должна была быть,машины у нас одной серии...а видел ваще такую? в неё насрс вставляется и она всвою очередь надевается на фильтр и защёлкивается на фильтре, у тебя даже на фото видно две зпщёлки с права и слева
  14. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Я видел такую на схеме в экзисте,но у меня другая схема,тоже на экзисте есть кстати в соседних окошках... Ну да ладно,че тут обсуждать, походу никто не сталкивался с такой проблемой.
    Вопщем если кто купит фильтр и при замене окажется что он без защелки для насоса - пользуйте мой способ, прикрутил и держится.Четыре дня проездил уже :)))
  15. valdeck
    Оффлайн

    valdeck Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Комсомольск-наАмуре
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Добрый день, подскажите кто знает , где в WHNY11, 1.8, 2003, 4WD, G находится шланг обратки , заранее благодарен.
  16. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Не фак, что он там есть.
  17. asd0006
    Оффлайн

    asd0006 Винговод

    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    0
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    С 2002 г, обратки нет,у тебя должен быть один шланг и топл.фильтр металический
  18. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Доброго времени суток!Подскажите как правильно снять заднее сиденье не сломав защелок? Ато я как то пробовал, но они не отходят, даже монтажкой, только хруст стоит.Дальше не стал страшно стало. :sh_ok: Вдруг сломаю и сиденье не будет держаться.помогите кто чем сможет.За ранее благодарен.
  19. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    там под сидухами пластмассовые как бы защелки, приподними сидуху и внимательно смотри вниз, есть куда залезть отверточкой и отщелкнуть пластик, и сидуха сниметься без проблем я именно так и делал, но писали тут многие, что надо дергать и чем сильнее тем больше верояность сидуху снять, я в начале так и делал, но чуть не умер ))) Завтра сфоткаю и выложу сюда что и как.
  20. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    ок.Буду признателен.просто когда мне делали перетяжку сидений я оставлял машину и не видел сей момент.А мастер сказал что все просто типа дерни за сидуху она и откроется.А когда ставили то все было второпях и посмотреть на сами зещелки забыл. :smu:sche_nie: Машина нужна была позарез для работы.
  21. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    image.php?image_id=1393.jpg image.php?image_id=1394.jpg в общем я в первый раз когда сидушку снимал не было вообще расстояния между этими вот зажимами, так что залазил отверткой туда и отжимал его в сторонку, тогда получилось его снять и теперь снимаются без проблем, но у меня, если смотреть на фото 1, была еще и заглушка, ты внимательно смотри на гнездо, есть как бы ну какие-то штуки на верху гнезда, так была заглушка, я ее в начале отстигнул и нажал ниже отверткой и сидушки снял, к стати теперь вообще не прилагаю усилий больших к снятию сиденний.
    Удачи в снятии сидушек.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
    gsp на старром форуме кто-то писал как раз про различия в фильтрах и их крепелнии, там про номера что-то писал разные. Найти пока не смог, но я когда себе заказывал фильтр, то точно помню что читал про различные крепления у фильтров.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
    http://www.wingroad.ru/forum/index.php?topic=1183.135

    « Ответ #140 : Мая 17, 2007, 07:06:09 am »

    Кажется подходит.

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    я даже после того как отломал защёлки на сидухе не понял как они работают
  23. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Я конечно точно не могу сказать, но мне кажется они там в форме песочных часов как бы )

    АНЧОУС
    :co_ol: все верно, и скоба входит как раз за самую узкую часть))))
  24. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Спасибо!Буду пробовать завтра на работе.Надеюсь ничего не сломаю. :)
  25. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    А может проще всего покупать по номеру? :ne_vi_del:
    Брал все время 16400-4M405. Бьется по моему номеру кузова, всегда подходил. С защелками.
    Ребята на старом форуме еще саморезами прикручивали :ne_vi_del: , а проще, ИМХО, заказать то, что надо, на крайняк, экзист всегда принимает неправильно привезенные запчасти))))

    то gsp :co_ol: Кулибин)))) Хороший способ выбраться из сложившейся ситуации
  26. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Если дроссель электронный, то обратки нет.
  27. Vital
    Оффлайн

    Vital Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Были проблемы машинка моя тупила ,временами проподал кик ,общий пробег 206 т.км. По совету друзей ,в лице уважаемого Анчоуса заменил топливный фильтр .На Адеху идет три вида фильтров в зависимости от года вып.на мою подошол без защелки катриджный номер 16400-4М500 аналог st-398.
    Сразу после замены ощутил изменение в работе двиг.Переключения четкие согласно скорости ,и движок просто заурчал от удовольствия.Разломал старый фильтр ,такое очучение что он стоит со дня выхода машины аж 2000 года.черный как асфальт.
    Спасибо за внимание!

    АНЧОУС ->
    поздравляю!!!
    Рад что все получилось!!! :co_ol:
  28. one-two
    Оффлайн

    one-two Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Здравствуйте подскажите какое давление должен выдовать бензонасос на выходе на ad двигатель QG15. На ADе проехал около 250 тыс км поменял 2 бензонасоса первый брал на разборе родной сдох черз 70 тыс второй брал от десятки какой то нимецкий или типа немецкий но не бош, на нем проехал больше 100 тыс. Сейчас бензонасос потихоньку начинает сдыхать надо менять, но все же мне кажется на родном машина бала резвее по этому в раздумках какой поставить. Так же расскажите возможно кто то ставил какой то другой бензаносос и как в таких случаях ведет себя машиина.

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 2 секунды:
    Кстати на счет фильтров меняю их каждые 25-30 тыс км если сильно забит машина тупит конкретно, но самое интересное , что когда я их вскрывал они все были забиты ржавчиной и смолами хотя бак всегда чистый, скорее всего просто наш бензин очень х.....й.
  29. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Ставь любой, желательно от японской, и обязательно от впрысковой машины. Если будешь ставить волговский бош, то обязательно должен быть от впрыскогого варианта. Новый насос давит "взатык" не менее 5 очков, обычно 5,5. При этом при снятии питания давление должно сохраняться.
  30. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НАСОС, БАК

    Мануал предлагает такой способ:

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)