1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Течь антифриза

Тема в разделе 'СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем ZRoman, 30 май 2010.

  1. vasyan999
    Оффлайн

    vasyan999 Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    0
    Имя:
    VaSYan999
    После протяжки хомута всё ок стало, патрубок мягкий, на вид приличный. =) Тоже были мысли про пробку, но дело в том, что когда я рукой на шланг нажимал, то он аж бежал на стыке, думал что шланг где-то хомутом продавило, ничего подобного. в общем сомнительно хомут держит, есть в запасе такой японческий хомут, может летом попробую поменять, а так по большому счету всё равно, сейчас не бежит и хорошо. =)
  2. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Да крышка то копейки стоит, а менять её всё равно периодически надо.

    Оригинал

    image.php?album_id=69&image_id=1957.jpg

    А это - заменитель, подходит 100%

    image.php?album_id=69&image_id=1956.jpg
  3. vasyan999
    Оффлайн

    vasyan999 Винговод

    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    0
    Имя:
    VaSYan999
    Хорошо, спасибо, при случае поменяю, как раз скоро буду масло менять.
  4. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    я себе заказывал как раз эту крышку в экзисте, так блин течет из под нее, ну сочится чуть-чуть, за почти год подлил 500ил антифриза, вообще она когда пришла и я ее достал из коробки, сразу же возникло сомнение, что она оригинальная, сравнивая внешний вид с новой и той, что стояла на авто, как земля и небо.
  5. Juse
    Оффлайн

    Juse Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Александр
    Все доброго времени суток.
    Антифриз течет изо всех щелей, с патрубков, с радиатора (сверху) с КХХ. Подскажите в чем проблема. Год назад меня радиатор (с разбора с владика притащили, как новый) пробку радиатора поменял, правда не оригинал.
    есть варианты:
    1. Прокладка блока цилиндров пробита (пробег 300.000км)
    2. Пробка радиатора гомно т.к. не оригинал.

    Прокладку КХХ купил. Вот пока руки не доходят поменять ее, да и гаража нет. К другу езжу периодически, но кажется я его уже достал.
  6. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Скорее всего второе. Гомно пробка не выпускает антифриз в расширительный бачок, вот его и прет во все щели.
    Кстати, проследи за уровнем в расш.бачке на холодном д.б.ниже чем после прогрева
  7. tauwetter
    Оффлайн

    tauwetter Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    36
    Имя:
    Арс
    eb7e4adfd0f6t.jpg

    2ab7b7d428f1t.jpg

    Привет.
    Вот, течёт антифриз, похоже из под прокладки где патрубок, выходящий с низа радиатора заходит в двиг.
    Из расширительного ничего не ушло, значит она от холода лопнула? (Машина стояла последние две недели)
    Подскажите, что за прокладка и насколько возможно быстро всё это самому поменять?
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Словами локализуецо это место, как из под крышки термостата. У меня тож бывает мокрый тонкий след от туда (и на АКПП), испаряецо/высыхает быстро, замечаю если сразу посмотрел после утреннего/зимнего запуска. Думаю с потеплением подтянуть крышку(и всё вокруг), пока уровень не падает....
    Ща не полезу, много случаев когда её ломали(а она дорогая).
  9. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    По моему фрэйму в этом узле прокладка отдельно не продаётся!
    Там ваще такое резиновое кольцо, которое как бы одевается на кромку термостата, далее всё это прижимается крышкой.
    Я ставил вот такой термостат, только вот не помню была ли там прокладка в комплекте...
    И кста, стоимость крышки примерно сопоставима со стоимостью термостата. ~800-1000р.
  10. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Вот до чего же Коля бывает въедл.... ну это в смысле: я тоже с умным человеком пообщацо люблю! :ko_re:sha:
    Не пробовал Пост №3 почитать?
    А термос я беру Tama-вский правильный(на 88гр.) ИМХО, и не дороже 300рэ.
    Крышка лопаецо от чрезмерных усилий (и ещё наверное потому что она немного из другого материала) - рисковать не хочу. А к весне практически все соединения надо подтягивать (по подтёкам видно практически на всех шланчиках если снизу глянуть).
    У товарисча, возможно хомут на патрубке "плоховат".
    А возможно это от того что никогда/давно менял крышку радиатора.
    А ещё, очень грамотный чел с интересным ником InterPlanetary на СтарФоруме очень хорошую инфу давал, что от времени резиновый "пятак" на крышке раздавливает в диаметр большЫй, чем диаметр "шайбы" выпускного клапана крышки и тем самым становицо не 0.9 бар(на выпуск), а в 2 раза больше(!), а это не только соединения не выдержЫвают, но и новый радик(аллюминиевая "скрепка") заказывать придёцца!
    Не смешЫте мои капыта(с)! Вот ведь точно тот пост не читал. Стоит она 115-150 руплёфф (латинский код для заказа - C10)
    ВоткактотаАак!
  11. tauwetter
    Оффлайн

    tauwetter Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    36
    Имя:
    Арс
    Почти что всё понял) Но как связана прокладка крышки радиатора и антифриз, который появляется под термостатом?!
    *с физикой плохо*
  12. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Крышка поддерживает определённое давление в системе, как пишет 808 0,9бар. Если при неисправной крышке давление в системе повысится, то все соединения, уплотнения и т.д. будут работать под бОльшим давлением, а они на это не рассчитаны.
  13. tauwetter
    Оффлайн

    tauwetter Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    36
    Имя:
    Арс
    f9b444c8f84at.jpg

    Крышка выглядит ну очень свежей, однако резинка больше по площади чем металл под ней. Значит наверно в этом и проблема(
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    tauwetter,попробуй клапан на крышке принудительно открыть(по практике-очень доступно подсунуть под него канцелярскую скрепку) и немного поездить так,если течь прекратится-то однозначно крышку на замену.этим действием сбрасывается то самое избыточное давление в системе.
  15. sabuhi13
    Оффлайн

    sabuhi13 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Ангарск
    Имя:
    Александр
    Друзья, вот тут на днях задумался о возможно печальных последствиях, предидущий хозяин проглядел крышку радиатора, Нашел место где запаян радиатор так как давануло, И тут начались у меня домыслы... Течи вроде пока нигде нет, прошлое лето с бачка антифриз ушел куда то,но не весь, сейчас на улице холодно еще. При нагревании уровень поднимается как и должно быть,но меньше чем был летом.. Домыслы про перегретый двигатель(не досмотрел) и как следствие смерть прокладки гбц. Мысль о том, может быть хозяин бывший не кипятил авто? Радиатор запаян в верхней части, полагаю что даже если давануло, то не на столько что бы перегреть? Может кто успокоит? Или огорчит?
  16. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    У меня в мороз тоже вытекает, термостат менял прошлым летом марку непомню в магазине за 600 р прокладочки с ним небыло помазал совсем немного герметеком, но в мороз всеравно течет.
  17. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    sabuhi13
    Для сильного беспокойства за двиг нету! Как писал выше Slava - вставь скрепочку, сбросится давление и течи не должно быть. Сам езжу со скрепочкой, т.к. купил китайский радиатор (бежит с...ка!).
    Если пробита прокладка, должно пузырить в расширительном бачке, и вроде как в антифризе присутствовать масло (плёнка).
    Открой крышку - посмотри внутрь, если видишь сквозь антифриз соты, зн. жижа чистая и пркладка ГБЦ должна быть гут.
  18. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Люди, что за скрепочка? :smu:sche_nie: Никак догнать не могу. Куды её вставлять то? Сделайте кто нить фотку... Это для того чтоб в системе давления не было?
  19. sabuhi13
    Оффлайн

    sabuhi13 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г.Ангарск
    Имя:
    Александр
    B крышку радиатор скрепочка, там пружина и резинка. Разберешься...
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    даганяй,вставляй :)

    Вложения:

  21. coffman
    Оффлайн

    coffman Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Константин
    зимой заметил что при запуске двигателя имеется течь антифриза между крышкой с патрубком большого контура и термостатом, решил сегодня устранить нанесением небольшого слоя герметика (протяжка болтов результата не дала). Думаю не критично посадить крышку на герметик?
    фото как было до устранения

    Вложения:

    • 12042011.jpg
      12042011.jpg
      Размер файла:
      354,7 КБ
      Просмотров:
      412
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Я сперва резиновое уплотнительное колечко на термосе обновлю. А герметиком(пост №68) - если не поможет.
  23. Наталья C
    Оффлайн

    Наталья C Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Наталья
    Тосол на пассажирском коврике.

    Добрый день! Такая вот проблемка - тосол на коврике. Что за причина и как снимается бардачок ? Если есть фото скиньте пожалуйста.
  24. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Тосол на пассажирском коврике.

    тосол из салонного фильтра на коврик попасть не может. так как там его нет физически.
    а вот из радиатора отопителя может. и тут фото снятия перчаточного ящика тебе не поможет, нужно разбирать всю консоль. тебе дорога в сервис. это работа не для дамских рук.
  25. Наталья C
    Оффлайн

    Наталья C Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Наталья
    Re: Тосол на пассажирском коврике.

    тебе дорога в сервис. это работа не для дамских рук.

    Я сама и не полезу :): , муж в этом деле поможет.

    нужно разбирать всю консоль

    может подскажете как справиться пожалуйста, в сервисе на той неделе были стартер меняли. Может самим справиться можно? И каким последствиям может привести эта неисправность?
  26. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Тосол на пассажирском коврике.

    читай
    viewforum.php?f=78
    viewforum.php?f=25
    а при замене стартера, они вам случаем шланги на печку не повредили? там это рядышком уж больно место неудобное. посмотри внимательно в моторном отсеке на вход шлангов в салон. если повреждение там, можно смело наезжать на сервис особенно если течь появилась после ремонта стартера.
  27. Наталья C
    Оффлайн

    Наталья C Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Наталья
    Re: Тосол на пассажирском коврике.

    а при замене стартера, они вам случаем шланги на печку не повредили? там это рядышком уж больно место неудобное.

    ой скорее всего что-нибудь повредили. В 2007г меняла там же датчик хол.хода, через недельку радиатор потек. я еще тогда отмахнулась думала совпадение. Ну да ладно.

    посмотри внимательно в моторном отсеке на вход шлангов в салон. если повреждение там, можно смело наезжать на сервис особенно если течь появилась после ремонта стартера.


    Спасибо большое за совет , обязательно заглянем.
  28. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Re: Тосол на пассажирском коврике.

    скорее всего либо печка побежала или в месте соеденения печки и шлангов в солоне протекает проверить это можно не снимая всю консоль а только сняв бордачек и и переднию консоль и печку видно и можно все увидеть сам сегодня проверял на машине (марка НИССАН АД 11 кузов) :):
  29. rjcnjc
    Оффлайн

    rjcnjc Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Костантин
    Сегодня с утра -26 пару раз дернул стартером не завел машину мучить не стал, снял АКБ на зарядку.
    В обед -18 ставлю АКБ и созерцаю следующую картину. Попробовал на язык- антифриз скорее всего выдавило при заводе машины с утра.
    После того как немного поездил течь испарилась и уже не появлялась а страх остался что систему завоздушу. Уровень антифриза в норме под капотом луж не замечал, радиатор поменял в позапрошлом году иногда на светофорах бывает в салон пробивается запах жженого антифриза. Может кто сталкивался с подобным не думаю что пластмассовый патрубок лопнул, но с низу был мокрый визуально он цел и затянут нормально.

    Вложения:

    • 01022012345.jpg
      01022012345.jpg
      Размер файла:
      165 КБ
      Просмотров:
      345
    • 01022012346.jpg
      01022012346.jpg
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      343
  30. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Не боись! Типичное место течи. Система через там, как правило, не завоздушивается и убегает очень по-маленьку. Течет всегда только на холодную. Покупаешь оригинальное(!) колечко на термостат и ставишь. Никаких герметиков в данном случае не надо. Колечка хватит на год-два.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)