1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тонировка в свете новых штрафов.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем s54, 4 окт 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    очень мешает,как и вамнам всем(здесь "тонированные" обычно приводят детский доводлепет,такой как "а мне ничо не мешает"-это ложь,обусловленная такими мыслями как- "я так хочу") - оценивать дорожную обстановку впереди идущего наглухо/и не очень тонированного транспорта,и очень жаль,что это непонятно тонирующимся людям.
  2. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Лучше наверно оценивать дорожную обстановку перед своей машиной, чем перед впередиидущей. Особенно интересно как будете реализовывать контроль обстановки если перед вами газель/внедорожник. И тонировка обусловлена не "я так хочу", а "мне так удобнее водить машину".
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    этот спор бессмысленен,так ты себя относишь к тем самым "я так хочу"... .
    езда за газелями,большегрузами всегда более опасна,чем за обычным нетонированным авто,так как видимость и поступающая информация у водителя ограничена,и количество затонированных повышает эту опасность неимоверно.
    обстановку надо оценивать всю и всегда,а не только перед своим носом.
    в носу ковырятся на ходу,чтоб никто не видел? :) (шутка)
    если мешает солнце-одень светозащитные сверхгламурномодные очки "от шумахера",или на крайняк "от петрова".
  4. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Не соглашусь с тобой, о великоуважаемый Вячеслав Анатольевич, в тонировке всёже объективных плюсов значительно больше (естественно грамотно наклеенной по процентовке и качеству).
    А такому обзору дорожная грязь на з/стекле мешает больше, чтож теперь несмотря на погодные условия всех в мойку и под штраф? (давай не будем уподо6ляться бабуинским законам с гиббонской подачи)
    А очки.... ну ты ещё цветные контактЛинзы порекомендуй...
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    27.04.2011 За тонировку будут лишать номеров​


  6. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    За излишне тонированные стекла предложено не отбирать номера и не запрещать эксплуатацию машины.

    Идею продвигают представители ЛДПР Игорь Лебедев, Сергей Иванов и Максим Рохмистров. Они считают нужным отменить запрет эксплуатации транспортного средства и обязательное снятие государственных регистрационных знаков за повышенную тонированность стекол авто. Речь идёт о поправках в статью 27.13 КоАП РФ. Народные избранники поясняют:

    В настоящее время часть 2 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс) закрепляет запрещение эксплуатации транспортного средства и обязательность снятия государственных регистрационных знаков до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством...

    К числу подобных нарушений отнесено и управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств...

    В соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон) данное положение вступает в силу с 1 июля 2012 года. Однако уже сейчас многие автомобилисты жалуются на несоразмерность совершенного проступка назначаемым мерам.

    Приравнивание административных проступков, за один из которых налагается штраф в размере всего 500 рублей, а за другие – 500 тысяч или даже лишение прав на срок от полутора до двух лет, противоречит принципу справедливости, и повлечет за собой лишь очередную волну взяточничества на дорогах.
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    За незаконную тонировку будут снимать номера
  8. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А как доказать,что тонировка заводская?За шелкографию дрюкают,а на некоторых ТАЗах с завода есть,как быть?Где то видел хачтюнинг приоры,так там вместе со стеклом в дверях еще темная пленка на секлоподъемниках.Поднял - затонированный,видишь стоят КОПы опустил и все в ажуре.
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    МВД растонирует все служебные машины :sh_ok:
    Свежо предание, да верится с трудоммммммммм
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    давно пора,и начинать с головы... .
    вроде как ещё обьявлено,что можно сфотать нерастонированную полицейскую авту и выложить на их сайт,местное начальство тоже за свои кресла держится,так весьма вероятно,что всё будет соблюдено согласно приказу их главного.
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    У нас в Кемерово тонированая машина огромная редкость,я бы даже сказал их нет, но стоит только заехать в Новосибирскую область, тонированые через одну. вот как так?
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    самое главное я спецом выделил что С 1 июля за превышение норм допустимой тонировки будут снимать номера. с простых смертных
  13. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    так у вас там красная зона :)
    а мне пофиг этот закон ,я нетонированый и не признаю её,считаю это небезопасным,так что пущай снимают и то и другое :)
    ещё бы сабики и пердёжники запретили, вообще замечательно было.:)
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    У нас на тонировку, менты внимания не обращают, равно как на свет фар и ремни,
    просто у них работы и без этих мелочей хватает.
    2 г. назад сократили все районные ГАИ и создали всего 2 батальона.
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    такта у нас тоже все рай.гай сократили и тем не менее.
    а дело было так: кто-то на верху сказал-город растонировать и город нагнули и растонировали.всё просто. кстати этот кто-то тоже снял тонировку.
    зы: ещёбы женский пол отучили по телефону ттепаться во время движения,а то напрягает,она включает скорость,она наберает номер
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да и не только женский,но и мужской,а то имеют машины нехилой стоимости,а гарнитуру за 1000 рублей купить не могут. у нас трепятся кому не лень,ну и бьются из-за этого на ровном месте :)
  17. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    .......скоро 1-е июля........
    ГИБДД напоминает – за тонировку будут снимать номера
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ващепофиг
  19. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    на ГИБДД или тонировку?
    на снятие номеров!!!Я не тонирован!!!


    Добавлено спустя 10 дней 14 часов 28 минут 46 секунд:
    Вопрос к фанатам тонировки. Вы уже шторки a-la катафалк приобрели?
    шота у тебя звёзд под аватарой по перебору))))

    Вложения:

  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    так что шторки тоже не законны.
  21. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    Почему они не законны та?Это же не тонировка,увидел ГАВЕШЕЙ отодвинул и все!
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    потому что шторка-и есть тот замый незаконный предмет,андестен?
    шторки-это по моему мнению вообще дикость.
  23. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Слава, да прекращай ты с ними спорить. Хотят с лох-тюнингом ездить, пусть катаются на здоровье.
  24. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Они скоро фанерой заколачивать начнут. А чо, типа не тонировка!
    Мое мнение - за тонировкой прячутся те, кому стыдно в глаза другим водителям смотреть.
  25. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Почему? Мне например больше нравится вид машины с тонировкой. Если конечно не китайская фигня наклеена. И ездил я с тонировкой два года на Винге, потом снял, ибо делал шумоизоляцию себе, чтобы потом не мучаться/не отдирать шумку, чтобы добраться до стёкол, когда запретят тонировку. Так вот - стыдно мне не было смотреть в глаза водителям ни тонировкой (если надо было, открывал стекло и смотрел :) ) ни без тонировки... Просто после снятия вид подпортился, но уже привык.
    А вообще этот спор вечен ИМХО. У каждого правда своя. Нечего судить других. :a_g_a:
  26. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да я не спорю,а выражаю своё мнение,как ни плохи у нас законы,а соблюдать их надо-иначе-АНАРХИЯ :)
  27. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Угу) но по сути-шторки дикий колхоз, согласен на 100%. В законе надо было прописать, что их вешать нельзя, не потому, что закрывают обзор, а потому что уж очень это стремно выглядит)
  28. Vovan42
    Оффлайн

    Vovan42 Винговод

    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Vovik42
    У каждого свои ТАРАКАНЫ в ГОЛОВЕ!И на вкус и цвет Товарищей нет!!!! :) Я ездил на карине со шторками мне понравилось,солнце светит задернул чуток,и когда машина закрыта не так нагревается!За тонировку бы не дрючили или штраф оставили прежним лучше же тонировка чем шторки!
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    ерунда полнейшая.если на улице жара,то никакая тонировка не спасёт,везде жаркр будет -что с ней,что без неё.
    а ты можешь заявить со всей ответственностью,что успеешь ВОВРЕМЯ её отдёрнуть при возникновении аварийной ситуации до того как её увидишь -а ведь она у тебя в тот момент задёрнута "от солнышка"??? я на 200% уверен что не успеешь,даже спрогнозировать такое не удастся, речь-то идёт о долях секунды и бац -чьей-то жизни БОЛЬШЕ НЕТ!!! а тебе оказывается солнце помешало...
  30. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    От "солнышка" еще очень даже очки тонированные помогают. :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)