1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тормозные диски и колодки(Y11)

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y11)', создана пользователем СанСаныч2, 20 фев 2010.

  1. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Почему Питворки оригинал?
    Чаще всего Акебону встречал.

    В части мешков поддержу Алексея Борисовича:D
  2. nikz10
    Оффлайн

    nikz10 Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Nikolay
    я и не говорил про русские авто. хотя из всех авто на которых я ездил. они оказались худшие...:cry:
    Добавлено 17 июл 2015
    Pitwork производит запчасти для в основном для Ниссана, но и на другие только японские брэнды выпускает запчасти. В Японии цена оригинала и Pitwork не отличается. В Россию поставляются запчасти со скидкой дилерской, смысла нет вдаваться в подробности. И эти запчасти Pitwork и Nissan производятся под контролем качества этих контор, за которые они несут ответственность. Допустим сальник конторы НОК бывает и в упаковки от Ниссана или Pitwork или другово производителя авто. Но бывает так сказать без упаковки просто сальник но выполнены они под разным контролем качества (разный материал резины и т.п.) ведь если бы он был изготовлен под тем же контролем качества он бы стоил как оригинал, хотя изготавливаются на тех-же заводах, ведь заводу не выгодно простаивать производственные мощности. Вот поэтому оригинал всегда лучше качеством, чем не оригинал. И заказать на всё том же заводе можно по качеству такому же как у оригинала и цена будет ниже оригинала (не будет переплаты за бренд, ведь производитель тратит деньги на рекламу, продвижение автомобильной-марки) и упаковывать в упаковку от оригинала вы не сможете, нет отчислений за бренд. А в магазине будет лежать этот хороший сальник без упаковки и рядом в упаковке от бренда автомобильного и стоить будет дешевле на 20 рублей, но какой выберет покупатель. Поэтому заводы и производят дешевую (не оригинальную) продукцию, чтоб на автомобильном рынке можно было конкурировать с оригиналом (не качеством, но хоть ценой) чтоб мощности не простаивали и завод не нес убытки. Ведь не так часто производители авто делают заказы чтоб покрыть все производственные мощности на 100% постоянно у конкретного завода, а ведь он не один и рабочие тоже хотят есть. Но ведь они могут стоить дешевле пока бренд раскручен (нет переплаты за него) как Pitwork.
    А по поводу колодок все оригинальные идут с подписью авто-бренда а не стороннего производитель (завода). а то что они в Японии уже на авто стоят, Ведь там-же тоже есть не оригинал как здесь и стоит дешевле. Не все люди готовы переплачивать за качество, как и везде по миру, поэтому ставят не оригинал. Завод акебона ни чем не лучше и не хуже других. Ведь автопроизводитель может делать заказы для себя на любом из них, только под своим контролем качества. Цена ведь не может браться с потолка за запчасти.... Надеюсь инфа была полезна. Каждый решает для себя сколько платить за качество.......:download:
  3. assa11
    Оффлайн

    assa11 Винговод

    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Алексей Борисович
    Купил смазку МС-1600, диапазон температур от-50 до +1000, производство Петроград. Оборвало трос ручника левого заднего. Буду менять-че нить намажу. Перед везде Ликви моли, 3 года все ОК. Там эксрементировать не буду.
  4. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Не буду говорить что это не так, даже скорей всего так, я писал только про колодки, что видел.

    Ну и из занудства:D ссылка на барыг продавца, который может писать что угодно, меня не убеждает:
    Запчасти Pitwork
    Страна: Япония
    Сайт производителя: www.nissan-global.com
    Посмотрел на Ниссанеком про Питворк ничего не нашел:D
  5. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Поставил HI-Q,Фриксы 43 тык проехали и еще запас был,но диски черные от них.
  6. Bashka moscow
    Оффлайн

    Bashka moscow Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Иван
    C7F01976.JPG Пожалуйста подскажите.
    Машина Ниссан ад 1999гв vfy11
    знаю что сейчас стоят передние тормз диски jakoperts J3301060, но пришло их время, и надо менять, увидел
    Quinton Hazell BDC 3833 произв великобритания. размеры у них вроде как аналогичные. Встанут?
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    anshan нравится это.
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Что-то даже не мелькала такая экзотика, выбор из-за цены?
    Если размеры такие же почему не встать?
  8. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Опы
    Опытные при спуске Двигателем тормозят, а потом только тормозами при необходимости, а не как ни на оборот...
  9. Bashka moscow
    Оффлайн

    Bashka moscow Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Иван
    ну которые стоЯт 800рэ стоили, сейчас 1200. они отогнали свои 50т. так что или такие ж, меня устраивает, или вон ети
  10. RustamPerm
    Оффлайн

    RustamPerm Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Рустам
    подскажите максимально допустимую толщину тормозного диска ?
  11. Anton68
    Оффлайн

    Anton68 Винговод

    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    7
    Имя:
    Ignat
    Купил вчера диски тормозные контрактные!
    Выбирал, что бы был одинаковый износ, один был чистый, а другой ржавый.
    Поставил, проехал 70 км, на одном зеркало набилось, а на другом как то не очень :(
    Ближе к внутреннему радиусу остается дорожка ржавая а местами серо матовая.
    Вот думаю, обратно нести или притрется ещё? (осталось 2 дня до возможности вернуть диск).
    IMG_20150817_09035ыы1.jpg
    Добавлено 17 авг 2015
    На нем написано должно быть.
    Добавлено 18 авг 2015
    Вопрос решен!
    Дело было в этом наплыве VXcZThSg2P4.jpg
    Заменил диск на другой!

    Вложения:

    • VXcZThSg2P4.jpg
      Размер файла:
      99,1 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
  12. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    Поменял себе тормозные колодки. Заняло 2 часа (вместе со снятием/установкой колес), что считаю неплохо для первого раза. В принципе ничего сложного нет в этой процедуре. Поставил Sangsin SP 1156 (как многие здесь советуют). По качеству не знаю, но то не скрипят - это уже хорошо. В коробке кроме колодок ничего больше и не было (но что вы хотите за 730 рублей?).
    Старые колодки истерлись почти в ноль. Меня вообще стало донимать подсвистывание или такой ширк-ширк-ширк, причем не при торможении, а именно во время обычного движения. Чуть педаль тормоза заденешь и сразу тихо становится. Я думал грязь попала, сама вылетит. А тут что-то как-то сильно стало ширкать. Полез разбирать, что бы почистить - а там уже колодки менять надо... Я почему-то думал, что индикатор износа при торможении должен срабатывать.
    К старым колодкам нареканий нет. Прошли больше 30 т.км, а может и еще больше (их еще до меня меняли). Хотел посмотреть что за колодки. Вот все, что смог разобрать: "P77 9J20B". Скорее всего это не полный номер. По каталогам ничего не нашел.
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Улыбнуло. Откроют тебе страшную тайну, ещё совсем недавно они стоили 400р
  14. Anton68
    Оффлайн

    Anton68 Винговод

    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    7
    Имя:
    Ignat
    Я Нишимбо покупал за 1100, там тоже были одни колодки!
    Тормоза прокачал, правое колесо так же еле тормозит. В чем дело то, откручивал направляющие (болт), все ходит, закрутил обратно (достаточно сильно)
  15. Tunnel
    Оффлайн

    Tunnel Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Роман
    Доброе утро, господа. Оставлю свои пару строк по поводу тормозных дисков. Автомобиль Nissan AD VFY11 2002 г.в. QG15DE. Озадачился заменой дисков, т.к. на моих уже износ был велик и было сильное биение при торможении. Т.к. оригинал стоит дорого, заменителей почти нет и тоже дороги, решил искать по параметрам. Были найдены диски от Hondы сивик 4го или 5го поколения. Номер BG2673 DELPHI есть и другие фирмы заменители, главное цена адекватна. По параметрам диаметр у них 240мм (вместо 238мм) толщина 21мм (вместо 22мм) и высота 45мм. Встали как родные, ничего нигде не цепляет, проехал 700км полет нормальный. Может кому поможет данная информация.
    anshan нравится это.
  16. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Вкратце отчет.
    Sangsin Brake SP1156 (403 р) с 15.05.2014 по 07.10.2015 остаток (внутренние 2 мм) прошли чуть более 40000.
    Колодки_1.jpg

    Порам пора уже было, а то загремело ужо все несмотря на проточки и пр.
    Хотелось бы Нишимбы Акебоны и прочие, но финансы, да и от добра, как говорится:hi:
    Взял их же, но сейчас 728 р. (тезка уже открыл эту страшную тайну выше:dance2:)
    Заодно естественно и в направляшки смазки набил, там сухо было, потому как и не помню когда заглядывал разгильдяй:fuckyou:
    Тишина...
  17. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    читал, читал темку... остановился на Akebonо AN 614 WK и не скажу, что цена на них бешенная... Думаю 1425р на тормоза абсолютно адекватная цена!!! На зад тоже заказал акебоно - 1560р. В золоте не купаюсь, но на тормоза не жалко...
  18. nikz10
    Оффлайн

    nikz10 Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Nikolay
    это дочерее предприятие ниссана, станно люди ездят на ниссане, а не слышали.:cry:
    Добавлено 21 окт 2015
    ставте 2х поршневые и наслаждайтесь. Виноград умеет тормозить если его научить.....
  19. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Действительно странно.
    Хорошо ты появился, теперь все станет на свои места.:D

    Пруф????

    Есть много друг Горацио на свете.......... (с)
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Зря ты , Евген, так. Питуорк это ВЕСЧЬ! но ИМХО дорог. Для себя определился по соотношению цена/качество за беларусичного фрица Fenox
    Раскрыть Спойлер
    FCA01D18.jpg
  21. alexm
    Оффлайн

    alexm Винговод

    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Алексей
    Вот тож заметил что Sangsin у меня на год хватают примерно. Стираются быстро довольно... Но меня все устраивает, отличные колодки за вполне приличное качество.
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Подорожали тока в 2 раза.
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Это вы батенька нормальный суперультра СангшЫн хардроновский ниразу не проценивали и не покупали
    Раскрыть Спойлер
    56501CCA.jpg
    Вот у них ценнег действительно коньпидаль.. что был, что стал... и не думаю что енти навороты стоят тех денег.
    А вообще дофига появилось приличных неКетайев - за пицотписят рэ вполне можно найти/приобресть.
    Последнее редактирование: 24 окт 2015
  24. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    у меня и так тормозит отлично! да и суппорта не грохочат!!!
    ты жалуешься на винговские тормоза... это же не гоночный автомобиль... с нормальными дисками и колодками - абсолютно адекватные тормоза!
  25. assa11
    Оффлайн

    assa11 Винговод

    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Ставрополь
    Имя:
    Алексей Борисович
    Была проблема: торможение "волной" и колбасило руля при торможении со 100 км/ч с отдачей в педальку. Оказалось, что ступица и впрям гнутая (а я то гадал, аж три года :whatever:) , соответственно у томозного диска износ неравномерный, если бы и продолжил ездить, тарабанило бы уже на 50 км/ч. Решилось заменой правой ступицы и шлифовкой дисков. 1. Руль не колбасит. 2. Торможение равномерное. При трогании с места длительной стоянки ничего и ни где не "шоркает".
  26. evghenty
    Оффлайн

    evghenty Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Евгений
    Времена бюджета начались.Вот это Китаезовское поставил.Скрипят.как Кашияма.Иногда.Поднакоплю.поменяю.1000 рупий.Фотку сайт не берет,разрешение большое.Называются Prestige.Бело-красная коробка.Юзать можно,если диски уже не новые.
  27. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Так TSN бы тогда )
    250р и теже характеристики
  28. evghenty
    Оффлайн

    evghenty Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Евгений
    Это сообщение из машины времени?Цен таких уж нет и не будет.
  29. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Извиняюсь
    490 уже)
  30. dragtor
    Оффлайн

    dragtor Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Роман
    Парни ADводы, кто-нить не ставил диски "G-brake GR-20441"?
    Цена отличная, около 2500 за пару. Вроде контора входит в японскую корпорацию, но понятно, что за эту цену делают их явно не в Японии, но всё же, может контроль качества присутствует... Кто что думает? Альтернатива сейчас только PMC (Корея) 4000р пара.
    P.S. Варианты 18мм не канают, эти все 22.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)