1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Тормозные диски и колодки(Y11)

Тема в разделе 'ПЕРЕДНИЕ ТОРМОЗА (Y11)', создана пользователем СанСаныч2, 20 фев 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    вот и разобрались в вопросе окончательно.
    это по-видимому наиболее правильное обьяснение возникшего недоразумения.
  2. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Тормозные диски и колодки

    А мне так никто и не объяснил, какие колодки разводятся на передних колесах.

    Нормальное функционирование ABS
    Антиблокировочная система не работает при снижении скорости движения до 5—10 км/ч и вплоть до полной оста­новки автомобиля (величина скорости, при которой АБС отключается, может изменяться в зависимости от дорожных условий). Если блок управления АБС обнаруживает, что од­но или более колес автомобиля близки к блокировке, он дает команду исполнительному механизму (который распо­ложен под капотом в моторном отсеке) на растормажива-ние и затормаживание соответствующих колес. Исполни­тельный механизм осуществляет . регулирование давления жидкости в рабочих тормозных цилиндрах колес. Действие исполнительного механизма можно сравнить с пульсирую­щим воздействием водителя на тормозную педаль, которое совершается, однако, со значительно более высокой час­тотой. Обычно при включении АБС в работу ощущается небольшая вибрация на тормозной педали, которая сопро­вождается характерным шумом от исполнительного меха­низма, расположенного под капотом. Эти вибрация и шум являются внешним проявлением функционирования АБС и свидетельствуют об исправности антиблокировочной сис­темы. Однако, вибрация тормозной педали при торможе­нии свидетельствует также о низких сцепных свойствах до­рожного покрытия. При движении в подобных условиях от водителя требуется повышенная осторожность.
    А на жигулях АБС нету а колодки разводятся так же
    http://cartest.omega.kz/system/abs.html
  3. ALEX 2703
    Оффлайн

    ALEX 2703 Винговод

    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Re: Тормозные диски и колодки

    СанСаныч у тебя жигули были или автомобиль без АБС?
    На таких автомобилях при смене колодок цилиндр сжимается\ стягивается(колодки разводятся) при помощи монтажки без откручивания спускного штуцера (сброса жидкости с цилиндра).
    а я на своем винограде при замене не смог развести колодки без сброса жидкости с цилиндра, получился трудоемкий процесс и при этом приходилось следить чтобы система не завоздушилась.
    А со слов ЕВГЕНА при заведенном двигле разводятся колодки с монтажкой без сброса жидкости!!
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    может потому что у меня авто новенький, ещё не успЕл заржаветь
  5. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Тормозные диски и колодки

    А я ещё раз прошу Вас сфотографировать или объяснить поподробнее какие колодки ВЫ разводили на передних колесах :sh_ok:
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    СанСаныч,щас обьясню.
    снял преднее колесо-что ты видишь?правильно-суппорт со вставленными в него колодками,правильно?далее сюжет таков-эти колодки изношены и требуют замены-они сжаты и для того чтобы новые влезли вместо изношенных и надо проделать такую операцию с поршнем по по его утоплению в тормозной цилиндр.теперича андестен?
  7. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Тормозные диски и колодки

    А я думал что колодки меняются типа вот так http://almeraclassic.0bb.ru/viewtopic.php?id=1 или так http://nissanmos.narod.ru/Nissan-Almera ... lodok.html
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    так и мы про тоже,только вместо балонника используется или отвёртка и старые колодки не вынимаются(их не жалко покоцать,а площадь давления на поршень ровная,по кругу),или есть(Саша (Flash) выкладывал фото специнструмента-разжимателя,а я наоборот-сжимаю струбциной) спецприблуды для этого.если интересно их посмотреть,то порули поиском по галерее или в темах.
  9. ALEX 2703
    Оффлайн

    ALEX 2703 Винговод

    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Re: Тормозные диски и колодки

    Поставил колодки SP1156 Sangsin.
    Пробег 500 км.
    Антискриповых пластин нет и не было.
    Колодки не скрипят, ощущения приятные и адекватные, при резком торможении не плывут, оч доволен.
    И все это за 400р. и час работы.
    Если кто будет менять колодки попробуйте развести старые колодки сначала на заглушенном двигле, а потом завести движек и повторить.
    Обязательно отпишитесь о результате.
  10. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Тормозные диски и колодки

    Лично у меня все разводится без заведенного двигателя и без спускания жидкости. Вообще основная сложность при сжатии торм. поршня зависит от его состояния. Т.к. смазка в нем изнашивается и он начинает туго ходить. Есть спец. смазка для суппортов, один тип для поршня и один тип для направляющих. У знакомого на его Митсубе с его слов от руки поршень можно было вдавить, без монтажек и прочего "спец" инструмента. Я бы в вашем случае провел небольшое ТО суппортам и обновил в них смазку.
  11. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Re: Тормозные диски и колодки

    Но легкость хода возможна ведь и из за негерметичности тормозов , так что нужно проверить состояние поршня. :smu:sche_nie:
  12. Дмитрий Маслов
    Оффлайн

    Дмитрий Маслов Винговод

    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    19
    Re: Тормозные диски и колодки

    Здрасте всем, 5000км катаюсь после замены колодок, поставил JNBK, отдал за них в Автодоке 480р ( на всю ось т.е. 4 шт.), не скрипят. Тормозной целиндр нормально зашел на неработающем двигателе, избыток тормозухи после замены из бачка отсосал шприцем.
  13. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: Тормозные диски и колодки

    Колодки TRW GDB 7043 стоят на 200р. дешевле чем GDB 7043S . Поставил час назад полёт нормальный ни скрипа, ни пука, ни звука =)

    Вложения:

    • DSC02335.JPG
      DSC02335.JPG
      Размер файла:
      459 КБ
      Просмотров:
      18
    • DSC02336.JPG
      DSC02336.JPG
      Размер файла:
      616 КБ
      Просмотров:
      17
  14. Архангел
    Оффлайн

    Архангел Винговод

    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    56
    Имя:
    Рафаил
    Re: Тормозные диски и колодки

    Ну час это еще не показатель.Отъезди пару десятков тыщ, а там посмотрим что с ними и как они будут себя вести в ходе эксплуатации.
  15. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Тормозные диски и колодки

    А чем ещё отличаются кроме цены?
    Хотя бы надо 500км проехать, скорее всего начнут поскрипывать, но потом пройдёт, это Sки так, которые я ставил.
  16. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: Тормозные диски и колодки

    ага это Sки, чем отличаються так и не понял наверно в моих абразива по меньше будет но пока полёт нормальный :ya_hoo_oo:
  17. ALEX 2703
    Оффлайн

    ALEX 2703 Винговод

    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    14
    Re: Тормозные диски и колодки

    колодки SP1156 Sangsin.
    Скрипят!!!!
    Тормозят хорошо но иногда при слабом нажатии на тормоз ШКРЫПЯТ, ПЫЩАТ И БЕСЯТ...
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    а я Их уже под корень истёр(тыщ 50 наверно) ещё ни разу не скрипнули.
  19. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: Тормозные диски и колодки

    Ребят не ставте колодки TRW GDB 7043 - деньги на ветер, проехал 1500 км и колодки почти кончились =)))))) осталось мож 3-4 мм =))) vfaq, кстати у них есть и положительная сторона диск вообще не едят , просто не успевают :ti_pa: :) , ( покрайней мере на глаз)
  20. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Re: Тормозные диски и колодки

    Похоже эти колодки стали подделывать, я видел их различающиеся на вид по материалу феродо и по металлическому основанию...
    Да и два-три года назад они стоили около 500-700р, а сейчас их и за 400 можно купить...
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Тормозные диски и колодки

    Что такое(и кто это) коробка TRW и настоящий Lucas я уже писал, но для меня удивительно слышать(это фпервый раз такое) чтоб за 1,5Ккм стёрло феродо больше 50%! Думаицо что либо диск убит(в траншеях и кривой), либо поршеньки не отжЫмаюцо должным образом.
    А по настоящему действительно плохие накладки, это не те что скрипят и стачиваюцо, а те у которых нарушена(или отсутствует) технология изготовления(прирепления) слоя феродо - такие сплавляюцо при >t (торможении) преходя в слюду, а в месте контакта возникает что-то похожее на плазму и тормоза исчезают (по плазме скользит круче чем на масле и контакту она препятствует).
    Про туфтовый Сангсин(у нас min 332рэ) пока не слыхал/встречал.
    Попрбуйте периодически подравнивать рабочую поверхность крупным напильником (писал об этом раньше), они как бы "в обратку" подровняют рабочие плоскости т/диска (и про буртики не забывайте).

    PS 2 TbIKOLKO, это хорошо и даже замечательно что твой ник говорит сам за себя/тебя, но ты хоть понимаешь значение этого =))) vfaq смайла?!?
  22. Тёма
    Оффлайн

    Тёма Винговод

    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Re: Тормозные диски и колодки


    Вот про диски не над, диски стоят новые Delphi BG2567 и ни че с ними случиться не могло и поршня тож отжимаються нормально. А вот про колодки согласен что что с ними не так.Смайл такой поставил что б народ замечал пост и колодки не ставил, и про ник я свой знаю, зато оригинальный и с тооооонким смыслом =))))
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Тормозные диски и колодки

    А вот с этого места точно над и поподробнее, патамукаг могло и итогом на т/накладках отразилось. Проверь (как новенькие сели) на биение. Оно, вишъли, случаецо тоооонкое такое и поршеньками(которые отжимаються нормально) постоянно к этому биению прижЫм/износ подстраивает - что в итоге и наблюдаем.
    (PS ну не верю я в убийство нормальныхтаких т/накладок за 1,5Ккм при прочих идеальных условиях эскплуатацЫи)
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    угу,клепалприспособил москвичёвские на сыновский краун задние дисковые(в виде эксперементу)-хватило на месяц,больше не такого не делал.
  25. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    ктонить в последнее время брал подешевевшие (вннезапно) сангсины? кроме Лёхи
    зы:Лёха,позвони, а то я тел.книгу со всеми номерами потерял.
  26. rival
    Оффлайн

    rival Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    27
    Имя:
    РИВАЛЬ
    Re: Тормозные диски и колодки

    колодки SP1156 Sangsin
    я брал такие -все вроде бы нормуль езжу уже 600-700км

    2 evgen141181
    Если вопрос ко мне-брал в МЕГВЕЙ с хорошей скидкой 808-го
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    не с экзиста случаем брал? там два ценника за 400 и 500р. лёха,я так пологаю за 400 взял.
  28. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Тормозные диски и колодки

    Тут поступило сообщение в личку, отвечаю здесь.
    Вот нашел из интернета:
    Смазка для суппорта - колодок :
    Красная - это высокотемпературная не повреждающая резиновые уплотнения смазка. На направляющие тормозных суппортов и в уплотнения тормозного поршня.
    Желтая (медносодержащая) - под металлические прокладки на колодки и на жестяные направляющие колодок.

    p.s. сам точно ответить не могу, т.к. я такую смазку наносил не сам и не себе, да она была желтая(оранжевая) и красная. Одна контактирует с резиной - поршень и направляющие, другая на металл. Про желтую я точно не помню, на металл или нет. В инструкции по идее должны быть картинки. Но смазка без абразива точно на поршень, чтобы он легче ходил, ну и направляющие смазать не помешает. Можно смазку не на покемонском поискать, там будет понятней.
  29. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Тормозные диски и колодки

    В http://www.autodoc.ru видны 2 производителя ПТК SP 1156:Sangsin - 316.51руб. и HI-Q - 438руб.
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Тормозные диски и колодки

    вот какойто из них каку гонит

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)